Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разные кустарники

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926 Re: Разные кустарники в Ср 16 Авг 2017, 6:05 am

Девочки,мальчики! выскажитесь по амурской сирене! У Вассы проблемы, кажется читать может. Ей нужна тень.Наверное, Лена Т. больше всех может дать советов. Я Против сиреней для тени, тем более амурской-некрасивой Cool

Посмотреть профиль

927 Re: Разные кустарники в Ср 16 Авг 2017, 7:29 am

Амурскую используют в основном в городе, живучая и изгородь можно делать. А одиночная, зачем она на участке? Если только очень много земли и нечем заполнить. ну и сирень любит свет, хотя в полутени то же выживет.

Посмотреть профиль

928 Re: Разные кустарники в Ср 16 Авг 2017, 8:56 am

Не понятно что ей все же нужно, куст, который может расти в тени или растение, которое ей эту тень создаст?
Лена Тен сегодня на даче, она там без интернета, дома появится наверно только когда урожай соберёт для засолки.

Посмотреть профиль

929 Re: Разные кустарники в Ср 16 Авг 2017, 10:34 am

Ей нужен куст, дерево, которые создадут тень для любимых хост. Cool

Посмотреть профиль

930 Re: Разные кустарники в Ср 16 Авг 2017, 1:10 pm

Всем спасибо за совет. Лена Тен меня уже просвятила  по поводу сирени Амурской. Я вживую ее никогда не видела а на картинках в инете в виде шта мба она понравилась. Сижу думаю, а вообще мне надо дерево с раскидистой кроной типа манчжурского ореха для моих любимых хост Smile

Посмотреть профиль

931 Re: Разные кустарники в Ср 16 Авг 2017, 2:07 pm

Когда про амурскую сирень говорили, я подумала ещё про амурский бархат. Правда тоже вживую его не видела Smile но когда плодовые кусты мы кажется заказывали, кто-то говорил, что красивое дерево.

Посмотреть профиль

932 Re: Разные кустарники в Ср 16 Авг 2017, 3:43 pm

Надеюсь успею ответить.Вчера писала,писала,а отправить не смогла.Снова деньги на ветер.
Моя амурская.

Подпорка два метра,в земле сантиметров тридцать.Какой будет не знаю,на фото дерево понравилось.Зимует.
амурская,второй лист с макушки.Маленькая была,листья ещё уже были.
венгерская
сортовая соседская

У амурской самый толстый кожистый на ощупь лист.

Посмотреть профиль

933 Re: Разные кустарники в Ср 16 Авг 2017, 3:55 pm

Не знаю почему некрасивая,по мне так очень симпатично смотрится.

Посмотреть профиль

934 Re: Разные кустарники в Чт 17 Авг 2017, 12:15 am

Я амурскую с венгерской попутала Smile Амурская на картинке очень даже хороша.

Посмотреть профиль

935 Re: Разные кустарники в Чт 17 Авг 2017, 2:36 am

Ну вот, узнала, что за кустарник растет около 23 школы. Весной все кто шел мимо, фотались около нее Smile Красота невероятная. Сейчас там ремонтируют теплотрассу и один куст завалили всякой фигней Mad пропадет поди.

Посмотреть профиль

936 Re: Разные кустарники в Чт 17 Авг 2017, 3:20 am

Это листики моей амурской сирени, они очень тонкие на ощупь, может пока молодыеsilent

Посмотреть профиль

937 Re: Разные кустарники в Чт 17 Авг 2017, 4:14 pm

Люда,это что такое,в правом нижнем углу?

Посмотреть профиль

938 Re: Разные кустарники в Чт 17 Авг 2017, 4:15 pm

У меня фотергилла зацвела...

Посмотреть профиль

939 Re: Разные кустарники в Чт 17 Авг 2017, 5:48 pm

тен пишет:У меня фотергилла зацвела...
Второй раз?

Посмотреть профиль

940 Re: Разные кустарники в Пт 18 Авг 2017, 1:35 am

Да

Посмотреть профиль

941 Re: Разные кустарники в Пт 18 Авг 2017, 2:33 am

тен пишет:Люда,это что такое,в правом нижнем углу?
В одном углу ирис сибирский, во втором - отцветшая мускусная мальва Smile

Посмотреть профиль

942 Re: Разные кустарники в Пт 18 Авг 2017, 2:39 am

Коробочки интересные такие,а цветёт как?

Посмотреть профиль

943 Re: Разные кустарники в Пт 18 Авг 2017, 3:00 am

Лен, фото не мое, но моя цвела так же

Посмотреть профиль

944 Re: Разные кустарники в Пт 18 Авг 2017, 3:22 am

Какая красавица.

Посмотреть профиль

945 Re: Разные кустарники в Пт 18 Авг 2017, 6:41 am

Elena_gt пишет:Когда про амурскую сирень говорили, я подумала ещё про амурский бархат. Правда тоже вживую его не видела Smile  но когда плодовые кусты мы кажется заказывали, кто-то говорил, что красивое дерево.

Бархат красивое дерево, мой пока где-то 1.8 м, и дольше похож на прут нежели на дерево. Надеюсь метров с трёх у него толщина начнёт появляться. А себе хочу посадить иву шаровидную. У мамы в соседнем дворе растёт очень мне нравится. Но она очень большая метров 7-8 точно.

Посмотреть профиль

946 Re: Разные кустарники в Пт 18 Авг 2017, 7:31 am

тебе можно 7-8 метров, будет смотреться Very Happy

Посмотреть профиль

947 Re: Разные кустарники в Пт 18 Авг 2017, 7:46 am

у меня бархату лет 8-9,из семян,  прет корнями во все стороны, еще не цвел, посажен, конечно же, не на месте Думаю о его судьбе, печально, ибо корнями он уже в теплице, а переносить теплицу сил  маловато.... Это очень мощное дерево. Все жду красивой осенней картинки, пока не везет, уже две осени подряд от резких заморозков листья  резко чернеют, никакой красоты Вот картинка из "вКонтакте"

https://vk.com/photo39015308_435633030?rev=1

Посмотреть профиль

948 Re: Разные кустарники в Пт 18 Авг 2017, 11:41 am

Звездочка пишет:
Elena_gt пишет:Когда про амурскую сирень говорили, я подумала ещё про амурский бархат. Правда тоже вживую его не видела Smile  но когда плодовые кусты мы кажется заказывали, кто-то говорил, что красивое дерево.

Бархат красивое дерево, мой пока где-то  1.8 м, и дольше похож на прут нежели на дерево. Надеюсь метров с трёх у него толщина начнёт появляться.  А себе хочу посадить иву шаровидную. У мамы в соседнем дворе растёт очень мне нравится.   Но она очень большая метров 7-8 точно.
Таня,я свою корчевать буду.Обуздать не получается,хочет большим деревом быть,очень быстро обрастает.
Ещё мучнистая роса появилась,зрелище ,мягко сказать,не очень.Ветки все обрезала уже,осталось ствол вытащить,но там чего только не насажено в ногах.Жалко,но увы.А в городе здорово смотрится.

Посмотреть профиль

949 Re: Разные кустарники в Вт 29 Авг 2017, 5:19 pm

У кого-нибудь цвел головач? На нем такие шарики прикольные, правда намокли под дождем..

Посмотреть профиль

950 Re: Разные кустарники в Ср 30 Авг 2017, 12:41 am

Моему не до цветов было,чуть не загнулся от жары и засухи.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: