Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ирисы в наших садах

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 36]

76 Re: Ирисы в наших садах в Вт 30 Дек 2014, 4:15 pm

тен пишет:А лидер Алтая это сорт так называется или что за сорт?

Это один из первых сибирских ирисов Долгановой З.В.

Ирис сорт ЛИДЕР АЛТАЯ

Ирис сибирский (Iris sibirica L.). Окраска цветка синяя. Рекомендуется для использования в скверах, парках, для оформления миксбордеров и альпинариев в степных и лесостепных зонах России (10 регион). Растение высотой 114 см. Листья зеленые. Цветоносы прочные, прямые, высокие, длиной 70 см. Число соцветий на одном растении 35-50 шт., на цветоносе 4-6 цветка, одновременно распустившихся 2. Цветки диаметром 10-11 см, окраска слабо выгорает. Размер верхних лепестков 2,5х6,0 см. Размер нижних лепестков 5,5х6,6 см. Окраска пестика и рыльца синяя. Осыпаемость слабая. Цветение обильное и продолжительное, в течение 23 дней, начало - 07.06, массовое - 19.06. Коэффициент размножения 25 шт. Устойчивость в срезке 6 дней, транспортабельность срезанных цветов средняя. По данным оригинатора, сорт устойчив к неблагоприятным погодным условиям, к болезням и вредителям, зимостоек.

тен пишет:Какая красота.Это Лисавенко?

Это все сорта и номерные отобранные сеянцы селекции Долгановой З.В.

Посмотреть профиль

77 Re: Ирисы в наших садах в Пт 15 Май 2015, 12:57 pm

Подскажите, сейчас стоит поливать ирисы, они у меня дохленькие и подсыхают, я наверно их не правильно посадила, все бульбочки поверх земли, быть может их присыпать?

Посмотреть профиль

78 Re: Ирисы в наших садах в Пт 15 Май 2015, 1:43 pm

Лена и присыпать надо. По правилам только спинка должна быть видна, а я присыпаю еще больше, иначе они у меня гибнут. И до цветения надо поливать хорошо. Они сейчас массу наращивают и влага им нужна как и всем растениям. А вот когда отцветут, особенно осенью, поливать надо мало.

79 Re: Ирисы в наших садах в Пт 15 Май 2015, 1:48 pm

А я вчера все проливала а ирисы решила не поливать.Думала им не нужна влажность.У меня за эту зиму пропало несколько штук ирисок.
Может их и подкормить сейчас надо?

Посмотреть профиль

80 Re: Ирисы в наших садах в Ср 20 Май 2015, 2:04 pm

Начали свое цветение показывать ириски, пока только бардюрки

Заранее прошу прощение за мусор, не успеваю бороться с травой.

Посмотреть профиль

81 Re: Ирисы в наших садах в Ср 20 Май 2015, 2:19 pm

Галя, ВАХ!!! Ну как это они у тебя цветут и главное выживают по весне! Молодца!

Посмотреть профиль

82 Re: Ирисы в наших садах в Ср 20 Май 2015, 2:28 pm

света, если честно, то я даже не задумываюсь. Даже в самые бесснежные зимы они выживали 100%.

Посмотреть профиль

83 Re: Ирисы в наших садах в Ср 20 Май 2015, 2:36 pm

maksimka пишет:света, если честно, то я даже не задумываюсь. Даже в самые бесснежные зимы они выживали 100%.
Я в шоке!!! По хорошему!!!

Посмотреть профиль

84 Re: Ирисы в наших садах в Ср 20 Май 2015, 2:46 pm

Галя у меня твои все живы,я тоже в шоке. Surprised Причём посажены в таком месте где снега пракически нет

Посмотреть профиль

85 Re: Ирисы в наших садах в Ср 20 Май 2015, 2:51 pm

Цветочки,красотки Smile !!!

Посмотреть профиль

86 Re: Ирисы в наших садах в Ср 20 Май 2015, 3:04 pm

Ольга пишет:Галя у меня твои все живы,я тоже в шоке. Surprised Причём посажены в таком месте где снега пракически нет
Surprised Surprised Surprised Very Happy Very Happy Very Happy Галя волшебница! Их адаптирует!!! Razz Razz Razz

Посмотреть профиль

87 Re: Ирисы в наших садах в Чт 21 Май 2015, 1:40 am

Все, я в ауте!!! ИрискиFlowers
Какая красотища!!!

Посмотреть профиль

88 Re: Ирисы в наших садах в Чт 21 Май 2015, 2:05 am

Галя!  Surprised Уже..ириски! Да еще какие! Слов нет  mysh2

Посмотреть профиль

89 Re: Ирисы в наших садах в Сб 23 Май 2015, 8:22 am

maksimka пишет:Оля, у вас они зацветут недельки через три I love you

Галя а у меня горе Sad ,в ирисах(у меня бородатые)завелась ирисовая муха,почти все поражены,цветов нет,кое-какие по 1-2 цветка выдали,а то сухие бутончики раскроешь,а там червячки.Неудачный год для них у меня.Прочитала,что корни не жрут,буду осенью травить этих гадов. silent

Посмотреть профиль

90 Re: Ирисы в наших садах в Чт 28 Май 2015, 8:19 am

Посмотреть профиль

91 Re: Ирисы в наших садах в Чт 28 Май 2015, 8:21 am

Вах, вах, вах.....

Посмотреть профиль

92 Re: Ирисы в наших садах в Чт 28 Май 2015, 1:16 pm

Света, с началом! Красотки!

93 Re: Ирисы в наших садах в Чт 28 Май 2015, 1:23 pm

I love you

Посмотреть профиль

94 Re: Ирисы в наших садах в Пт 29 Май 2015, 12:06 pm

alusy047 пишет:
maksimka пишет:Оля, у вас они зацветут недельки через три I love you

Галя а у меня горе Sad ,в ирисах(у меня бородатые)завелась ирисовая муха,почти все поражены,цветов нет,кое-какие по 1-2 цветка выдали,а то сухие бутончики раскроешь,а там червячки.Неудачный год для них у меня.Прочитала,что корни не жрут,буду осенью травить этих гадов. silent
Алла очень жаль. У меня в прошлом году на них жуки напали- съедали все лепестки, вылавливала все лето и в бутылку, так до сих пор и лежат в бутылке.

Посмотреть профиль

95 Re: Ирисы в наших садах в Пт 29 Май 2015, 12:45 pm

maksimka пишет:
alusy047 пишет:

Алла очень жаль. У меня в прошлом году на них жуки напали- съедали все лепестки, вылавливала все лето и в бутылку, так до сих пор и лежат в бутылке.
Жук бронзовка?А у нас они в основном астильбы хавают.

Посмотреть профиль

96 Re: Ирисы в наших садах в Пт 29 Май 2015, 1:06 pm

Как жалко,такие красавцы Sad
А у меня многие сгнили,не знаю что и осталось,очень надеюсь,что ваши всё же живы.

Посмотреть профиль

97 Re: Ирисы в наших садах в Пт 29 Май 2015, 2:09 pm

тен пишет:Как жалко,такие красавцы Sad
А у меня многие сгнили,не знаю что и осталось,очень надеюсь,что ваши всё же живы.
У меня Аллыны тоже за зиму пропали, тоже в полном шоке, не ожидала этого, отвела им лучшее место, сухое, с южной стороны дома где вдоль всей грядки тёплый жилой цоколь. Даже думать об этом мне слёзно.

Посмотреть профиль

98 Re: Ирисы в наших садах в Пт 29 Май 2015, 2:14 pm

Света,эта зима или весна,а может осень виноваты.У меня один ирис все суровые зимы перенёс,веер такой мощный огромный нарастил,ждала увидеть в этом году цветение,а видишь как получается,даже не узнала что за красотун был,корень в кашу полностью,ни кусочка не осталось.

Посмотреть профиль

99 Re: Ирисы в наших садах в Пт 29 Май 2015, 4:17 pm

У меня Аллочкины живы, четыре сорта.. I love you

Посмотреть профиль

100 Re: Ирисы в наших садах в Пт 29 Май 2015, 4:20 pm

Лида пишет:У меня Аллочкины живы, четыре сорта.. I love you
Ну ты просто умничка что сохранила I love you

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 36]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: