Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Розы цветут

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26 Re: Розы цветут в Вс 31 Май 2015, 2:21 pm

тен пишет:Я таким порошком пользуюсь,в местах,где ни чего другого нельзя применить.В Леруа покупала.
http://ozonhome.yapokupayu.ru/buy/788396-poroshok_protiv_muravev_delica_125_g
про него читала хорошие отзывы . Не пробовала ,так как у нас не видела в продаже

Посмотреть профиль

27 Re: Розы цветут в Вс 31 Май 2015, 2:53 pm

харамис пишет:
тен пишет:Я таким порошком пользуюсь,в местах,где ни чего другого нельзя применить.В Леруа покупала.
http://ozonhome.yapokupayu.ru/buy/788396-poroshok_protiv_muravev_delica_125_g
про него читала хорошие отзывы . Не пробовала ,так как у нас не видела в продаже
Тоже не встречала в продаже, Мурацидом вчера обработала палисадник, вроде как ушли. Но это я растворяла в ведре, но как там пользоваться на литр ничего не поняла, там какой-то гель по ампуле размазан густой, а пишут на литр 1-2 капли. Или у меня какой-то фейк вместо настоящего мурацида? И ещё муравьи-то ушли, но как кота какого-то "уйти" с палисадника ничего не могу придумать. За зиму там какой-то устроил сральню и в том месте у меня вообще всё пропало. Потом весной накрыла старым укрывным чтоб отучит, гад нашёл дырку и стал туда дела делать. Сейчас пришлось всё снять, всё посадить по новой и он опять начал копать. Какой даже не знаю, ночами кучи делает, может с пятиэтажек что рядом стоят, хоть капкан ставь. Злая до нельзя.

Посмотреть профиль

28 Re: Розы цветут в Вс 31 Май 2015, 2:58 pm

Инструкция по применению

Вскройте ампулу ножницами или ножом и растворите содержимое в 10 л воды. Залейте полученным раствором муравейник из расчета 0,5-1 л на один муравейник. Мурацид, внесенный даже в верхний слой муравейника, как бы накрывают все гнездо. Поэтому все попытки муравьев выбраться из муравейника заканчиваются их гибелью. После однократной обработки муравьи и их матки погибают уже на следующий день. Действие средства длится около месяца. Препарат не оказывает отрицательного влияния на растения.

Посмотреть профиль

29 Re: Розы цветут в Вс 31 Май 2015, 3:21 pm

Мой выглядит не так:

А что по котам можете подсказать? Я в отчаянии уже...

Посмотреть профиль

30 Re: Розы цветут в Вс 31 Май 2015, 3:37 pm

Нужно мне попробовать мурацид.В одном месте,вся земля в дырочках после дождя.Площадь примерно метра два.
Раскапывать бесполезно,они могут быть очень глубоко.А раз накрывает,должно помочь...

Посмотреть профиль

31 Re: Розы цветут в Вс 31 Май 2015, 4:11 pm

Лена,а дырочки большие?У меня большие черные жуки таких дырищ по тропинке наделали.

Посмотреть профиль

32 Re: Розы цветут в Вс 31 Май 2015, 4:15 pm

Нет маленькие.кое где и ходы вымывает.После дождя хорошо видно,они эти входы выходы очищают,рядом с дырками обычно земля крупинками.

Посмотреть профиль

33 Re: Розы цветут в Вт 02 Июн 2015, 8:38 am

Девочки, в наших условиях розы на каком расстоянии друг от друга садить нужно? Smile
И что за ерунда может быть: Роза стебли зеленые, а побегов новых нет! У меня на парочке так Mad

Посмотреть профиль

34 Re: Розы цветут в Вт 02 Июн 2015, 9:27 am

*Tanya* пишет:Девочки, в наших условиях розы на каком расстоянии друг от друга садить нужно? Smile
И что за ерунда может быть: Роза стебли зеленые, а побегов новых нет! У меня на парочке так Mad
Я сажу в зависимости от роста : мини через 30 см, чайники через 50 см.
Насчет зеленых побегов- присмотрись нет ли ожога возле стебля. Я сегодня на фламентальце нашла, был чистым , апотом побеги засыхать начали, оказывается ожог.

Посмотреть профиль

35 Re: Розы цветут в Вт 02 Июн 2015, 9:33 am

И как его лечить если ожог? И ожог чем? Бактериальный или солнечный? Neutral  спрашиваю заранее, потому что вечером у меня проблемы с выходом в интернет.  No

Посмотреть профиль

36 Re: Розы цветут в Вт 02 Июн 2015, 9:34 am

*Tanya* пишет:И как его лечить если ожог? И ожог чем? Бактериальный или солнечный? Neutral  спрашиваю заранее, потому что вечером у меня проблемы с выходом в интернет.  No
Срезать до здоровой почки. больше никак.

Посмотреть профиль

37 Re: Розы цветут в Вт 02 Июн 2015, 9:41 am

Ок, вечером буду смотреть Mad

Посмотреть профиль

38 Re: Розы цветут в Вт 02 Июн 2015, 2:19 pm

Таня, а бывают просто "загоревшие" стебли. С одной стороны достаточно равномерно краснеют.

39 Re: Розы цветут в Вт 02 Июн 2015, 6:01 pm

Лучше фото дай.

Посмотреть профиль

40 Re: Розы цветут в Ср 03 Июн 2015, 1:32 am

тен пишет:Лучше фото дай.

С фото проблема. Фоткать могу тока на телефон, а загрузить только с рабочего компа, а комп не дает переписывать с телефона какие либо файлы, в общем с фото грусть -печаль!

НО чего я вчера насмотрела. 3 розы которые мне ну не нравятся вообще. На 2 нормальные зеленые ветки, как будто только получили без проснувшихся почек. Как не смотрела ни черноты, ничего подозрительного не увидела. На одной из них вроде начали малюсенькие дохленькие побеги образовываться, вторая так и стоит пока палками.
3 основание веток зеленое, кончики сухие, ну как кончики см по 7-8. Не черные как гниль, а просто сухие прям ломаются с хрустом. Что с ними сделать? срезать просто?

Посмотреть профиль

41 Re: Розы цветут в Ср 03 Июн 2015, 1:37 am

В этом году и у меня такое есть, никогда ранее не было. Динка вышла из зимы лучше всех, но так и стоит до сих пор как ты описала, внизу только одна дёрнулась почечка, и то недавно, другик как буд-то только начинают набухать (или мне так хочется), на одной самой старшей остинке пол куста уже с листьями, пол с зелёными палками, Клерка, так палками и стоит, и ещё парачка такой же гадости... No

Посмотреть профиль

42 Re: Розы цветут в Ср 03 Июн 2015, 1:53 am

Свет, у тебя такие зимовавшие в грунте, да?
а у меня весенние приобретения так себя ведут! Mad

Но зато другие красавы, листики наращивают, крепенькие такие стоят!
И еще вопрос на канадке пара веток, которые мне не нравятся. В смысле просто не нравятся. И есть подсохшие, видимо подмерзшие. Могу я их сейчас срезать или поезд ушел?

Посмотреть профиль

43 Re: Розы цветут в Ср 03 Июн 2015, 1:53 am

У меня срезаны до земли четыре ленсовки.Вчера полезла ковырять и обнаружила ростки под землёй,но не знаю привитые у нас или корнесобственные были.Проверять не стала.

Посмотреть профиль

44 Re: Розы цветут в Ср 03 Июн 2015, 2:17 am

кароче сухое отрежу. И буду ждать, что я еще могу сделать. На вид все живое, только спящее

Посмотреть профиль

45 Re: Розы цветут в Ср 03 Июн 2015, 3:16 am

Обрезай.Я уже раза том розы резала,вроде зеленая зеленая с кончика сохнуть начинает.Ленсовкт (прошлогодние)все засохшие,жду,может от корешка пойдут.На многих розах листья распустились и засохли,сейчас по новой отрастают.Красавица Шарминг Пиано вышла с небольшим зеленым стеблем,сейчас засохла почти до земли,хорошо одна почка распускаться начала.

Посмотреть профиль

46 Re: Розы цветут в Ср 03 Июн 2015, 4:08 am

Да, у меня зимовавшие в грунте так себя повели которые выжили (единицы), Звёздочка, реж, что-то значит не то. У меня как у Светила повела единственная прошлогодняя канадка: вся обмёрзла до земли, я её срезала, пошёл 1 такой крепкий росток и в один день отсох.

Посмотреть профиль

47 Re: Розы цветут в Ср 03 Июн 2015, 4:13 am

поняла я уже что резать нужно. Не люблю я это дело. Но надо, значит надо. Обкарнаю сегодня! Cool

Посмотреть профиль

48 Re: Розы цветут в Ср 03 Июн 2015, 1:02 pm

Мои тоже были зелёные,но сухие.Режь.

Посмотреть профиль

49 Re: Розы цветут в Ср 03 Июн 2015, 1:03 pm

у меня пока 2 розы не проснулись

Посмотреть профиль

50 Re: Розы цветут в Ср 03 Июн 2015, 1:07 pm

Ольга пишет:у меня пока 2 розы не проснулись

У меня не проснулись три и еще одна дала маленькую почку, но дальше не двигается.Рада что это остинка Munstead wood Very Happy

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: