Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПИОНЫ

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 40]

976 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 10:39 am

Elena_gt пишет:Оль, а у Нестерова, как думаешь, настоящая Сарочка? Тоже была мысль у Вармердама заказать, уж очень цена привлекательная, но места свободного все меньше и меньше. Sad
No

Посмотреть профиль

977 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 10:39 am

Wala пишет:А себе?
Cool

Посмотреть профиль

978 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 10:44 am

Ну и мне дайте настоящую.

Посмотреть профиль

979 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 11:11 am

Извечный спор об истинности Сары Бернар докатился и до вас...

К тому, что пишет Елисеев надо относиться с некоторой долей скептицизма... Как-то он не учитывает, что, по крайней мере, срок цветения у сравниваемых им сортов резко отличный:
Eugénie Verdier - early midseason
Sarah Bernhardt - late (в крайнем случае - ср.п.)

Запах тоже явно не спутаешь. Не говоря о том, что и с самой Eugénie Verdier не все просто: можно встретить разные описания цвета...

В общем, можно спорить до хрипоты... У нас было 4 Сары из разных мест... Оставили эту...

Обратите внимание на Myra McRae. Аромат непередаваем...

А характер у меня нормальный. Просто я не люблю пустобрехство на почве неоднозначной самоидентичности... А огульные обвинения всех и вся, просто не терплю.
Нормально отношусь только к конструктивному и предметному обсуждению проблем.

Посмотреть профиль

980 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 11:19 am

IgorM пишет:Просто я не люблю пустобрехство на почве неоднозначной самоидентичности... А огульные обвинения всех и вся, просто не терплю.
Нормально отношусь только к конструктивному и предметному обсуждению проблем.
Smile

981 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 11:40 am

Игорь,спасибо!!Спорить не будем,я тоже считала ,что она должна быть розовая.

А Myra McRa я  на осень у Нестерова заказала,очень понравился этот сорт по фото.

Вот и попробуй их различить,когда они на фото как две капли blink разница в том.что у Сары на лепестках карминовые мазки

Посмотреть профиль

982 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 11:54 am

IgorM пишет:
Ольга пишет:Я Лорелей покупала ...е
Ольга, посмотри на этих страницах Лорелей.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=122&i=60011&t=60011&page=118
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=122&i=60011&t=60011&page=91
И остальное там любопытно...

Не знала про этот форум,почитаю.фотки Лорелей  красивые.Очень мало красивых фото этого сорта можно встретить в интернете.
Зря  вы меня туда отправили facepalm ,не удержалась и  добавила себе в заказ My Petite Cherie girl_haha

Посмотреть профиль

983 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 12:08 pm

Форма пиона очень изменчива. В разные года разнится...

У Сары есть недостаток - на полном солнце лепестки "варятся" (уточню - на нашем участке). Цветок Сары все же приплюснутый с воронкой и не такой шарообразный как получился на фотографии, мазки и видимость тычинок - характерны. Запах, на мой взгляд, резкий с химическими нотками...

Такая вот она у нас была из Simples Pleasures...

Посмотреть профиль

984 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 12:10 pm

Ольга пишет:
Не знала про этот форум,почитаю.фотки Лорелей  красивые.Очень мало красивых фото этого сорта можно встретить в интернете.
Зря  вы меня туда отправили facepalm ,не удержалась и  добавила себе в заказ My Petite Cherie girl_haha
... но проблемы те же... Показ неизвестного и неопознанного по принципу: где-то что-то купили и теперь гадаем, что такое приобрели...

Фото - дело хорошее... Разбираешь их зимой и удивляешься: где ж у нас на участке такая красота есть...

Посмотреть профиль

985 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 12:40 pm

Оля, закажи мне Сару

Посмотреть профиль

986 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 12:50 pm

IgorM пишет: видимость тычинок - характерны.

Можно для дилетанта на пальцах... "Видимость" или "невидимость"? Я из того, что читала про Сару поняла, что как раз тычинки не появляются даже в конце цветения.

Посмотреть профиль

987 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 12:51 pm

Ольга пишет:не удержалась и добавила себе в заказ My Petite Cherie girl_haha
Знал, что ты не устоишь. Very Happy

Посмотреть профиль

988 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 12:53 pm

marjakhoh пишет:Оля, закажи мне Сару
Cool

Посмотреть профиль

989 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 1:02 pm

Посмотрел в теме многие фотки предполагаемой Сары Бернар.
Более всего на пион подруги, который она считает Сарой Бернар, похож пион с фото Александры, ссылку на него размещала Ленчик. Хотя определять пион по фото без описания основных и дополнительных характеристик - дело весьма затруднительное...

Что касается присутствия тычинок у СБ, то подруга по моей просьбе специально пыталась до них "докопаться" в плотном махровом соцветии своего пиона, и как результат, сообщила: "Отогнула множество внутренних лепестков, в надежде добраться до тычинок, но так и не добралась". Smile

Посмотреть профиль

990 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 1:11 pm

Про тычинки у Сары тоже не слышала.Возможно это как у Канзас очень редко ,но они бывают.

Посмотреть профиль

991 Re: ПИОНЫ в Вт 23 Фев 2016, 1:17 pm

Ну всё понятно про тычинки... Cool

-------

http://walasad.2x2forum.ru/viewtopic.forum?t=504

Посмотреть профиль

992 Re: ПИОНЫ в Пт 11 Мар 2016, 3:12 pm

Ольга пишет:это Украина
это ДВ?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 40]