Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 40]

1 дела садовые в Чт 30 Окт 2014, 8:51 am

Владимир573 пишет:

Хочу заказать кочедыжник женский дресс дагерр, может у кого такой растет, что-то по нему ничего не нашел, как зимует
У меня есть кочедыжник пиктум металликум. Посадочный материал был очень хилый, брала в пакетике с картинкой, там в торфе не поймешь что берешь. В первый год он приживался тяжело, выпускал новые листики малюсенькие, которые загибались через некоторое время, думала- капец ему. Однако перезимовал, и в этом году был уже, хоть и маленький, но кустик. Листья серо-зеленые с фиолетовыми прожилками, очень нарядный. У меня такое сложилось впечатление, что растень неприхотливая и зимучая.

Посмотреть профиль

2 Re: дела садовые в Ср 12 Ноя 2014, 2:50 am

Девушки, такой вопрос у меня. Меня замучили одуваны - сорняки. Уже 3 года с ними борюсь, а толку нет. Так вот, подскажите, есть одуваны которые прям через растение проросли. Вопрос: если аккуратно ему листики покапать райндапом или др хренькой, то и растишка сдохнет рядом с которой он пророс? Просто уже не знаю как из некоторых мест его выковыривать.

Посмотреть профиль

3 Re: дела садовые в Ср 12 Ноя 2014, 2:54 am

Рядом ничего не сдохнет,капай на одуван и будет тебе счастье.Можно кисточкой на всю массу листьев

Посмотреть профиль

4 Re: дела садовые в Ср 12 Ноя 2014, 2:59 am

Ольга пишет:Рядом ничего не сдохнет,капай на одуван и будет тебе счастье.Можно кисточкой на всю массу листьев

Very Happy Оля, пасибо! Весной всех поубиваю Very Happy

А ты пробовала так? Surprised

Посмотреть профиль

5 Re: дела садовые в Ср 12 Ноя 2014, 3:02 am

Я только раундапом и пользуюсь,ещё есть линтур и лонтрел 300, но они для газона,убивают все сорняки на газоне.

Посмотреть профиль

6 Re: дела садовые в Ср 12 Ноя 2014, 3:03 am

Ну все успокоила.... Smile хана теперь сорнякам...а я по старинке..дергаю и дергаю

Посмотреть профиль

7 Re: дела садовые в Ср 12 Ноя 2014, 4:12 am

Он сразу может не сдохнуть полностью,если корень хорошо развит,приготовься к повторению процедуры.

Посмотреть профиль

8 Re: дела садовые в Ср 12 Ноя 2014, 4:21 am

тен пишет:Он сразу может не сдохнуть полностью,если корень хорошо развит,приготовься к повторению процедуры.

Да я готова Sad все лучше чем с копалкой в руках их истреблять

Посмотреть профиль

9 Re: дела садовые в Сб 15 Ноя 2014, 10:32 am

У кого растет зимует Смолка пестролистная вариегатная и низкий Шлемник.а то заказал и вроде для нашей зоны?

Посмотреть профиль

10 Re: дела садовые в Вс 16 Ноя 2014, 3:40 pm

Не знаю в какую темку пристроить...обалдеть какая фуксия!
http://my.mail.ru/mail/micha-1966/photo/1342/1372.html

Посмотреть профиль

11 Re: дела садовые в Вс 16 Ноя 2014, 4:44 pm

я вчера купила 3 фуксии по 50 р. махровые Ирма Сессиль, Квин и Анабель.

Посмотреть профиль

12 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 2:51 am

какие красавицы. И где такие продают?

Посмотреть профиль

13 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 3:34 am

Я в 24 ау нашла. Живет в Северном всего у нее 6-7 сортов. Остался еще один отросток ( было 4 я взяла 3). Сказала что весной еще будут. Могу дать телефон.

Посмотреть профиль

14 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 3:36 am

Марина, я все подробно расписываю, только сейчас увидела, что ты не с Красноярска.

Посмотреть профиль

15 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 6:37 am

Люда, спасибо. Я думала где-нибудь в магазине.

Посмотреть профиль

16 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 7:19 am

Если не загнутся, череночек отломлю.

Посмотреть профиль

17 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 7:29 am

Орешина пишет:я вчера купила 3 фуксии по 50 р. махровые Ирма Сессиль, Квин и Анабель.
Все фуксии красавицы, все такие у меня были раньше когда ими увлекалась.

Посмотреть профиль

18 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 7:43 am

А потом? Почему извела?

Посмотреть профиль

19 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 7:47 am

Люда,у меня они тоже пройденный этап.Была коллекция около 50 шт,на балконе,а потом как занесла белокрылку и все...Очень нравятся,но уже не хочу разводить.Когда еще была горячкаSmile Smile и покупала,выискивая что то новое,одна женщина сказала,что тоже завязала с ними по этой же причине.Но 1-3 я думаю это не критично.

Посмотреть профиль

20 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 7:50 am

И эта причина, и зимовка в прохладных условиях, и их придирки к освещению ( горшки крутить нельзя, а то бытоны сбрасывают)... Да и устала от комнатного садоводства.

Посмотреть профиль

21 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 8:11 am

Да? Ну тогда больше покупать не буду. Посмотрю годик. может через год тоже изведу. Не люблю проблемные. Поэтому остались только орхидеи 2 раза в месяц полил и все.

Посмотреть профиль

22 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 8:15 am

Орешина пишет:Да? Ну тогда больше покупать не буду. Посмотрю годик. может через год тоже изведу. Не люблю проблемные. Поэтому остались только орхидеи 2 раза в месяц полил и все.
+1000000000000000

Посмотреть профиль

23 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 8:56 am

сегодня в стайке под домом,где всегда георгины храню ,проблема
много георгинов с ростками,еще зимы не было ,а они в рост Question в подвале для них сыровато

Посмотреть профиль

24 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 9:03 am

Думаешь не перезимуют?

Посмотреть профиль

25 Re: дела садовые в Пн 17 Ноя 2014, 9:32 am

даже не знаю.я их спец.не делила,чтоб перезимовали хорошо.здоровенные и тяжеленные.перетаскивать не куда. мож росточки обломить No

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 40]

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: