Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

101 Re: дела садовые в Вс 21 Июн 2015, 2:23 pm

Дособирал муж жимолость-еще 3 литра.Огурчики будут через недельку-цветут.Виктория-отдельные ягодки-чуть поели.Да тля в этом году просто бушует.Даже на укропе и петрушке.Окучили картошку.

Посмотреть профиль

102 Re: дела садовые в Вс 21 Июн 2015, 2:27 pm

МЫ СЕГОДНЯ СОРВАЛИ ПЕРВЫЙ ОГУРЧИК Runing

Посмотреть профиль

103 Re: дела садовые в Вс 21 Июн 2015, 2:33 pm

КЛАСС Very Happy

Посмотреть профиль

104 Re: дела садовые в Пн 22 Июн 2015, 4:29 am

С первым огурчиком! Very Happy А мы с мужем вчера Викторию укрывали сетками от птиц. В том году приехали ни одной ягодки не было, всё выклевали. В этом году вооружились по полной. Соорудили каркас и натянули, что ни одна птичка не проскользнёт. Уже 4 ягодки съели.Smile

Посмотреть профиль

105 Re: дела садовые в Пн 22 Июн 2015, 5:12 am

Я огурцы еще только на той неделе досеяла Mad время все не было.
Еще осталось 2 томата не высажено, 2 рододендрона, 1 хоста, штук 5 капуст и ряд астр. О, почти все высадила Very Happy наконец-то...
И три клематиса, не высадила, вообще про них забыла и место найти не могу. Дороти Уилтон цвет набрала в стакане, надо срочно высаживать

Посмотреть профиль

106 Re: дела садовые в Пн 22 Июн 2015, 6:17 am

У меня тоже 3 клематиса в горшках. Может уже в них и оставлю, прикопаю и все.

Посмотреть профиль

107 Re: дела садовые в Пн 22 Июн 2015, 10:15 am

Юля, с первой ягодкой тебя.

Посмотреть профиль

108 Re: дела садовые в Пт 26 Июн 2015, 4:48 pm

Что-то не весело на участке,по вечерам холодно,ночи тоже холодные,от муравьев избавились.но болезней хватает,сегодня все опрыскали серой колоидной,хотя и с опозданием,по овощам вроде все нормально.а вот многолетки в непонятках,все кермеки и злаки выпустили цветоносы слишком рано,однолетки все тормозят, мини пионы есть три сорта неплохие,а три дворняжки пересорт,пару сортов без цветоносов,но низкие должны быть нормальные на следующий сезон,дельфиниумы в этом сезоне много никудышных,но что поделаешь.нужно все принимать как есть,фотографировать пока все запретил,нет настроения,может к августу все  образумится,за все время не помню,чтобы в июне постоянно был северный ветер. то ли ГЭС виновата.то ли на нас природа обиделась.

Посмотреть профиль

109 Re: дела садовые в Пт 26 Июн 2015, 5:21 pm

Володя, не переживай, все наладится, потерпим пару дней-ночей и будет тепло, порадуют нас еще наши растюшкиFlower
Я уже четвертый день в шерстяных носках, да в теплой кофте. ...ушанки только не хватает. Smile  Где-то вирус цапанула- ангина жуткая Sad И нафига мне это "счастье"?

Посмотреть профиль

110 Re: дела садовые в Сб 27 Июн 2015, 2:20 am

Да, погода в этом году некудышняя, что зима не испортила лето добивает. Ветрюги задолбали, сегодня опять дует, но пока ещё терпимо, обещают метров 15, ну и то слава богу- не под 30 и слава богу. Глядя на всё это безобразие упадок сил, нехватка настроения не говоря об остальном.

Галчонок- выздоравливай! Хары камни кидать с таким сомочувствием. Сорвёшь себя до конца и даже сама себе рада не будешь, не говоря про остальных. Побереги себя чуток, сама не побережёшь остальным будет не понять- тянешь и ладно. Больше отдыхНЯй. Together

Посмотреть профиль

111 Re: дела садовые в Сб 27 Июн 2015, 4:24 am

Да уж, погодка.....
У меня виноградные ветки, часть ирисов, маков и пионов  ветром и дождем поломало. Может еще чего, пока не видела, дельфы тоже не смотрела. Не до того, воюю с травой. 
Светочка, все под контролем, вот приняла допинг и снова рвану в бой. Мне вчера дочуня хорошо помогла, пообрезала все отцветшее, что-то прополола, виктории усы обрезала и прополола. Сегодня она в институт поехала на консультацию, еще сессия не закончилась. Вечером приедет на подмогу.
У меня еще одна проблема нарисовалась - клевер на газоне Sad Сволочь уже даже цветет местами.

Посмотреть профиль

112 Re: дела садовые в Сб 27 Июн 2015, 4:33 am

Галчонок пишет:
У меня еще одна проблема нарисовалась - клевер на газоне Sad Сволочь уже даже цветет местами.
У меня в палисаднике тоже цветёт, я почемуто не борюсь и не напрягаюсь, думаю газон разрастётся и задавит. Зря так думаю?

Посмотреть профиль

113 Re: дела садовые в Сб 27 Июн 2015, 5:50 am

Зря так думаешь. Эта зараза скорее газон задавит, нужно опрыскивать чем то для уничтожения, для газонов. У меня тоже белый клевер на газоне разрастается, всё руки не доходят изничтожить его.

Посмотреть профиль

114 Re: дела садовые в Сб 27 Июн 2015, 5:59 am

silent

Посмотреть профиль

115 Re: дела садовые в Сб 27 Июн 2015, 8:01 am

И полоть его очень трудно, корни цепкие и прочные, жуть, особенно, если уже взросленький кустик.

Посмотреть профиль

116 Re: дела садовые в Сб 27 Июн 2015, 3:56 pm

Галчонок пишет:Володя, не переживай, все наладится, потерпим пару дней-ночей и будет тепло, порадуют нас еще наши растюшкиFlower
Я уже четвертый день в шерстяных носках, да в теплой кофте. ...ушанки только не хватает. Smile  Где-то вирус цапанула- ангина жуткая Sad И нафига мне это "счастье"?
\

Галчонок, полощи горло йодом

Посмотреть профиль

117 Re: дела садовые в Сб 27 Июн 2015, 4:04 pm

Люда, спасибо. Горло уже вылечила, теперь проблема: как справиться с кашлем.  От лекарств тошнотики ужеSad похоже это вирус меня застал врасплох.Mad

Посмотреть профиль

118 Re: дела садовые в Сб 27 Июн 2015, 5:39 pm

Галчонок, поправляйся скорей. Together
Корень солодки тебе не помогает от кашля? Я своих так лечу.

Посмотреть профиль

119 Re: дела садовые в Сб 27 Июн 2015, 5:42 pm

Мукалтин. Дёшево и сердито, а сейчас он ещё и вкусненький.

Посмотреть профиль

120 Re: дела садовые в Вс 28 Июн 2015, 1:16 am

Спасибо, девочки. Все присутствует в моем "рационе": и корень солодки, и пертусин, и эреспал, и травки. Вчера в баньке подышала шалфеем и эвкалиптом.... и поза страуса. Вот ведь не лежится и не сидится. 
Вчера помидорами занималась, ждать больше нельзя было, потому что в прошлые выходные до них не добралась, а если еще и в эти пройти мимо, то потом точно туда я не влезу. 
А еще и пополоть цветочки с утреца успела, ну как пройти мимо? Земелька после дождя просто чудо: грех не полоть.

Посмотреть профиль

121 Re: дела садовые в Вс 28 Июн 2015, 2:47 am

тен пишет:Зря так думаешь. Эта зараза скорее газон задавит, нужно опрыскивать чем то для уничтожения, для газонов. У меня тоже белый клевер на газоне разрастается, всё руки не доходят изничтожить его.
Говорят, что газон надо чаще стричь, клевер не будет сеяться и уйдет на следующий год

Посмотреть профиль

122 Re: дела садовые в Вс 28 Июн 2015, 1:07 pm

Тогда его нужно на лысо резать, белый низкий очень, только это вряд ли поможет. Клевер ведь многолетнее растение и от корня отрастёт.

Посмотреть профиль

123 пчелы в Чт 02 Июл 2015, 8:06 am

Орешина пишет:
Светлана пишет:Мы кабачки уже с неделю едим, сейчас только готовила, кружочки в муке обваляла и обжалила, а отдельно обжарила лук, морковь, перчик болгарский (уже тоже едим), подала вместе.
Пчелка!!! Very Happy
girl_haha girl_haha girl_haha В точку само пишется girl_in_love girl_in_love girl_in_love  Мой муж решил завести пчёл, бодаемся, но я в отстающих, делает ульи, договаривается о семьях... мой мозг взрывается, участок-то маленький, детки малые, они будут везде. А я их боюсь. И главное размещать собирается около пионов. И от беседки недалеко. Прям засада.

Посмотреть профиль

124 Re: дела садовые в Чт 02 Июл 2015, 8:47 am

Света, зато сколько плюсов! Все твои растюхи (и ты в том числе), яблони груши будут обжалены Very Happy Плодоносить начнут, маманегорюй! Мед свой, яд свой, и тд и тп! Very Happy

Посмотреть профиль

125 Re: дела садовые в Чт 02 Июл 2015, 8:49 am

Орешина пишет:Света, зато сколько плюсов! Все твои растюхи (и ты в том числе), яблони груши  будут обжалены Very Happy Плодоносить начнут, маманегорюй! Мед свой, яд свой, и тд и тп! Very Happy
Rolling Eyes Меня как-то обжалили, мноХа, больше не хочу )

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: