Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76 Re: дела садовые в Чт 28 Май 2015, 4:12 pm

Инесса64 пишет:Лена, сберонлайн, вчера нормально работал.

Посмотреть профиль

77 Re: дела садовые в Пн 01 Июн 2015, 1:06 pm

Скажите, пожалуйста, а чем можно сейчас смородину и жимолость обработать от тли? Там ягоды висят и дети малые могут сорвать.

Посмотреть профиль

78 Re: дела садовые в Пн 01 Июн 2015, 1:12 pm

это к Володе.он у на с народные средства знает

Посмотреть профиль

79 Re: дела садовые в Пн 01 Июн 2015, 1:15 pm

Как тут брызгать если мы сегодня уже начали ягодку на жимке клевать Smile

Посмотреть профиль

80 Re: дела садовые в Пн 01 Июн 2015, 1:28 pm

Tanya Vin пишет:Скажите, пожалуйста, а чем можно сейчас смородину и жимолость обработать от тли? Там ягоды висят и дети малые могут сорвать.
Хозяйственное мыло натереть и заварить кипятком, потом развести в ведре воды и облить из лейки, после этого осыпать табачной пылью , красным перцем, горчицей, можно золой. Еще хорошо помогает настойка чеснока, полыни и томатных пасынков

Посмотреть профиль

81 Re: дела садовые в Ср 10 Июн 2015, 4:57 pm

Сегодня делал ревизию по всем многолеткам-выпали все Гелениумы и высокие и низкие,из шести гипсофилл махровых осталась одна,Перовския тоже выпала,хотя ей уже больше пяти годков было,много выпадов по флоксам и низким колокольчикам.злаки тоже многие пропали,наперстянки ушли все и простые и гигантские,есть выпады по василистникам и даже хостам,радуют только все клематисы.княжики,интеглофории,отходят кермеки широколистные,дельфиниумы в норме.как и все тысячелистники,благо есть чем восполнить,три дня тем и занимались.что высаживали все новое.но еще не все.осталось много клематисов всех мастей.некоторые еще и дома на балконе,куда я их нахапал? Клематис Тай дай пытается зацвести и похоже соответсвует,фиолетовый в белую крапинку,я их на всякий случай три штуки приобрел. Супруга где-то прикупила три мешка кедровой скарлупы-вот у нее радость два дня носилась пересыпала все хвойники и гейхеры.дальше я ее не пустил.а она мне предлагала даже в огурцах замульчировать,а я ее отправил в клубнику.чтобы там и закончила свою радость.

Посмотреть профиль

82 Re: дела садовые в Пт 12 Июн 2015, 8:31 am

Вчера забабахала пару грядок с клубникой.Вроде и не много, а почти более половины дня ушло.

Посмотреть профиль

83 Re: дела садовые в Пт 12 Июн 2015, 3:39 pm

Ань, ты усы рассадила?

А я сегодня полола и рыхлила грядки, цветники, привязывала хомутами побеги клематисов к решетке, ставила пионам кустодержатели, обработала от тли тысячелистник и елкуSurprised. Такого скопления тли я еще не виделаMad  даже на едке. Я просто офигела, когда увидела.Question

Посмотреть профиль

84 Re: дела садовые в Пт 12 Июн 2015, 5:43 pm

Не, не усы. Нас в прошлом году наши добрые соседи почти пол лета топили.Ну и 4 грядки клубники просто сгнили.Её, в принципе, и так старую уже надо было убирать, но тут такая " помощь" со стороны. Кое как насобирала усов, что сгнить не успели, да рассадила.А они малепусенькие были, хиленькие. И садили-то уже поздновато, думала зиму не переживёт.Но нормально. У нас земля тяжёлая и сыро,сорняка хоть завались.Вот я себе облегчение и делаю. И землю заодно в грядках тоже делаю. А было так. И вот так.
       А тли, да, немерено в этом году. И долгоносика. Сволочь, у 3 кустов роз почти все бутоны поотгрызал.

Посмотреть профиль

85 Re: дела садовые в Сб 13 Июн 2015, 1:19 am

Ужас! а как они вас умудрились залить?

Посмотреть профиль

86 Re: дела садовые в Сб 13 Июн 2015, 1:48 am

Да, хорошие соседи. Куда без них?  Если бы не они, то и работы у тебя не было быSmile
Аня, а почему не сделали грядки из шифера? Понадежнее было бы, да и подешевле, наверное. Доски быстро гниют, даже листвяжные.

Посмотреть профиль

87 Re: дела садовые в Сб 13 Июн 2015, 3:46 am

У нас место и так сырое,т.е. грунтовые воды весной буквально на штык лопаты и глина см с 60 начинается,воде деваться некуда.У нас посередине участка есть дренажная канава, а у них нет. Мы грядки поднимали на общим уровнем, а они, чтоб получились грядки, прокопали междурядья. Там вся вода и стояла.Ну и в нашу сторону прокопали канавки.Я понять сначала не могла, в чём дело - бежит и бежит. А потом разобрались. Раньше по границе участков тоже была канава, они её всякими корягами, досками закидали - боролись со старой хозяйкой за каждую пядь земли.Она со временем заилилась, травой заросла. Но пустоты остались. Вот соседка и проковыряла там канавок в нашу сторону, а в травище-то и невидно.А вся вода под этим хламом к нам спокойненько и шла.
А короба муж решил из досок.У нас по весне всё выпирает, колом все грядки, посторойки, заборы и т.д. Поэтому нужно было делать цельным единым куском, чтоб меньше соединений было.А шифера такой длинны нет.Да и я через грядки шагаю по бортикам, на шифер не наступишь.

Посмотреть профиль

88 Re: дела садовые в Сб 13 Июн 2015, 7:15 am

с шифером советуют осторожнее, там, кажись, асбест, он вроде канцероген

Посмотреть профиль

89 Re: дела садовые в Пн 15 Июн 2015, 5:22 am

У меня тля даже на моркови Sad Выполю из укропа, наверное тоже протравлю.

Посмотреть профиль

90 Re: дела садовые в Пн 15 Июн 2015, 6:18 am

Владимир573 пишет:Сегодня делал ревизию по всем многолеткам-выпали все Гелениумы и высокие и низкие,из шести гипсофилл махровых осталась одна,Перовския тоже выпала,хотя ей уже больше пяти годков было,много выпадов по флоксам и низким колокольчикам.злаки тоже многие пропали,наперстянки ушли все и простые и гигантские,есть выпады по василистникам и даже хостам,радуют только все клематисы.княжики,интеглофории,отходят кермеки широколистные,дельфиниумы в норме.как и все тысячелистники,благо есть чем восполнить,три дня тем и занимались.что высаживали все новое.но еще не все.осталось много клематисов всех мастей.некоторые еще и дома на балконе,куда я их нахапал? Клематис Тай дай пытается зацвести и похоже соответсвует,фиолетовый в белую крапинку,я их на всякий случай три штуки приобрел. Супруга где-то прикупила три мешка кедровой скарлупы-вот у нее радость два дня носилась пересыпала все хвойники и гейхеры.дальше я ее не пустил.а она мне предлагала даже в огурцах замульчировать,а я ее отправил в клубнику.чтобы там и закончила свою радость.

Володя, продай мне "нахапаный" клематис Тай дай.

Посмотреть профиль

91 Re: дела садовые в Пн 15 Июн 2015, 6:20 am

Укроп в месте соприкосновения с землей обычно тоже в тле

Посмотреть профиль

92 Re: дела садовые в Пн 15 Июн 2015, 7:16 am

Ага. Видела у себя и такое. При чем тля мерзкого черного цвета.Mad

Посмотреть профиль

93 Re: дела садовые в Вс 21 Июн 2015, 1:22 am

Вчера весь вечер провела в обнимку с опрыскивателем: обработала картошку от фитофторы, прошлась по розам, кустам, обработала пионы.     А тут дождик. Нормальное явление.

Посмотреть профиль

94 Re: дела садовые в Вс 21 Июн 2015, 3:34 am

Галчонок пишет:Вчера весь вечер провела в обнимку с опрыскивателем: обработала картошку от фитофторы, прошлась по розам, кустам, обработала пионы.     А тут дождик. Нормальное явление.
Чем обрабатывала?

Посмотреть профиль

95 Re: дела садовые в Вс 21 Июн 2015, 3:39 am

Не могу найти маленькие опрыскиватели, а зеленые мерзкие гусеницы жрут розы. Mad

Посмотреть профиль

96 Re: дела садовые в Вс 21 Июн 2015, 4:29 am

Светлана пишет:
Галчонок пишет:Вчера весь вечер провела в обнимку с опрыскивателем: обработала картошку от фитофторы, прошлась по розам, кустам, обработала пионы.     А тут дождик. Нормальное явление.
Чем обрабатывала?
Нарциссом. 
Лида пишет:Не могу найти маленькие опрыскиватели, а зеленые мерзкие гусеницы жрут розы. Mad
Лида, ну ты хоть из какого обработай, а то сожрут все. Эти твари такие прожорливые. Одолжи у соседей или у Иринки попроси. 
Я спрошу у своей знакомой, может у них есть, купим.  Заедь еще в СдС. ....хотя сейчас сезон. Можно посмотреть в Леруа. Бери помповый- удобная штука.

Посмотреть профиль

97 Re: дела садовые в Вс 21 Июн 2015, 5:34 am

Кстати, у кого какой опрыскиватель? Хвастанитесь. Тоже новый хочу прикупить.

Посмотреть профиль

98 Re: дела садовые в Вс 21 Июн 2015, 7:10 am

Elena_gt пишет:Кстати, у кого какой опрыскиватель? Хвастанитесь. Тоже новый хочу прикупить.
Тоже надо, муж насадку потерял

Посмотреть профиль

99 Re: дела садовые в Вс 21 Июн 2015, 7:29 am

Галчонок пишет:
Нарциссом. 
О таком не слышала даже.
Сегодня тоже было в плане всё обработать, даже жимку Всё до ягодки собрали, я ветрище, зараза, опять дует, да ещё как Mad

Сегодня с утречка собрала первую горсточку клубнички Виталинке, и 2 жёлтые малинки, это новый кустик, цвёл ещё в плошке в теплице. Огурчики уже едим.

Посмотреть профиль

100 Re: дела садовые в Вс 21 Июн 2015, 9:28 am

Светлана пишет:
Галчонок пишет:
Нарциссом. 
О таком не слышала даже.
Сегодня тоже было в плане всё обработать, даже жимку Всё до ягодки собрали, я ветрище, зараза, опять дует, да ещё как Mad

Сегодня с утречка собрала первую горсточку клубнички Виталинке, и 2 жёлтые малинки, это новый кустик, цвёл ещё в плошке в теплице. Огурчики уже едим.
А мы викторию уже хорошо кушаем, ждем девочек из Красноярска на ягодку.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: