Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

КЛЕМАТИСЫ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 43]

101 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пт 25 Июл 2014, 2:57 pm

Научилась фотки вставлять! Вот мои два клемика

Посмотреть профиль

102 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пт 25 Июл 2014, 11:24 pm

Люда, молодец что научилась. Может и в других темах фоток дождемся

103 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 28 Июл 2014, 1:02 am

Люда! Очень красивые у тебя клематисы!!!! У розового такой цвет вкусный!!!! И второй красавец, я себе тоже такой покупала, но не знаю пока, жив ли (у меня из 4 только 3 с плетями). Цветёт пока только  Хэгли Хайбрид.

Посмотреть профиль

104 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 28 Июл 2014, 1:06 am

Людмила, хороши клемики Smile 

Посмотреть профиль

105 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 28 Июл 2014, 1:11 am

Второй как обильно для первого года цветет! Flowers 

Посмотреть профиль

106 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 28 Июл 2014, 1:18 am

Света, они прошлогодние.

Посмотреть профиль

107 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 28 Июл 2014, 2:06 am

Wala пишет:

Света, клематис Арабелла, ели я чего не путаю. Покупали с Кысей в 2012, но он был достаточно взрослым кустиком. Он и будет низкорослым, что мне в нем нравится, как в компаньоне для роз. Его можно стелящимся пускать, Но в прошлом году мне не понравилось, он слишком терялся. Вот если доберусь и пересажу там пару кустиков, то еще раз попробую
Валя, хоть и начали разговор в розах, но т.к. главный герой и замечательный компаньон для роз это клематис, то здесь задам вопрос.

Прочитала, что Арабелла группы Интегрифолия слабо цепляющиеся или не цепляющиеся за опоры. Так ли это? Или из-за не особо большого роста ему не надо цепляться за опоры?

Посмотреть профиль

108 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 28 Июл 2014, 2:19 am

quote="Alenso"]
Валя, хоть и начали разговор в розах, но т.к. главный герой и замечательный компаньон для роз это клематис, то здесь задам вопрос.

Прочитала, что Арабелла группы Интегрифолия слабо цепляющиеся или не цепляющиеся за опоры. Так ли это? Или из-за не особо большого роста ему не надо цепляться за опоры?[/quote]

У Арабеллы настолько обильное цветение, что опора просто обязательна. К тому же приходится еще и всю цветущую верхушку подвязывать дополнительно. Да и ростом она больше метра. У меня интегрифолии все не цепляются и все требуют опоры и подвязки

Посмотреть профиль

109 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 28 Июл 2014, 2:48 am

То что не цепляются совсем, это грустно Sad Надо тогда
А нет ли другого не высокого, обильноцветущего синего, но цепляющегося клематиса?

Посмотреть профиль

110 Re: КЛЕМАТИСЫ в Пн 28 Июл 2014, 3:27 am

Сейчас же много опор продают проволочных. Типа палка, а на конце кругляшок, бывают и длинные, или такие не гордятся ?

Посмотреть профиль

111 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 30 Июл 2014, 5:27 am

Арабелла

низкорослый см 70, но опора тоже нужна

Лена запаздываю с показом картинок- у меня мышь практически перестала работать и вирус попал и нет времени разобраться

Посмотреть профиль

112 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 30 Июл 2014, 5:49 am

Света,у тебя мышь на коврике?

Посмотреть профиль

113 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 30 Июл 2014, 5:58 am

Мыши дохнут периодически от старости. Просто надо новую купить.

Посмотреть профиль

114 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 30 Июл 2014, 5:58 am

Ой, задвоилось.

Посмотреть профиль

115 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 30 Июл 2014, 6:18 am

Клемы почти все цепляются черешками листьев,но дополнительно к опоре нужны верёвочки или проволока,ну не могут они за трубку ухватить и первое время их направить нужно.

Розовый Алёнушка.На этой опоре ещё один повыше,но не цвёл ещё.

Посмотреть профиль

116 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 30 Июл 2014, 6:46 am

тен пишет:Клемы почти все цепляются черешками листьев,но дополнительно к опоре нужны верёвочки или проволока,ну не могут они за трубку ухватить и первое время их направить нужно.
Сорта группы Интегрифолия, или Клематис цельнолистный (- т.е. лист не может ни за что зацепиться,у него лист сплошной и не может завернуться вокруг хотя бы веревочки

К этой же группе (за очень редким исключением) следует отнести сорта и формы, полученные с участием клематиса цельнолистного (Clematis integrifolia), взятого в качестве материнской формы ('Аленушка', 'Анастасия Анисимова', 'Память Сердца' и др.). Клематис цельнолистный, как правило, устойчиво передает многие свои признаки и качества, например кустовую форму, простые листья,

Посмотреть профиль

117 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 30 Июл 2014, 7:01 am

Света,я не спорю.Алёнушка и Арабелла не цепляются,у меня дополнительно проволока натянута,а третий цепляется и цеплятся за Арабеллу и Алёнушку,держит и их тоже .Он уже выше,закроет верхнюю часть опоры.Не помню какой,цвет набрал,позже сфотаю.

Посмотреть профиль

118 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 30 Июл 2014, 7:20 am

Лена а третий какой группы, тоже интегрифолия? Лист у него не цельный а три или пять мелких на одном черешке?

Посмотреть профиль

119 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 30 Июл 2014, 7:41 am

Кажется три,он точно цепляется.Маячок исчез,не знаю какой.Но с сохранением плетей я вроде не заказывала.
Возможно Хэгли Хайбрид (Пинк Шифон),он позже вылез,я уже думала,что пропал.

Посмотреть профиль

120 Re: КЛЕМАТИСЫ в Ср 30 Июл 2014, 10:35 am

Лена, Света, клематисы нарядные и столько цветов! Мне тоже клемики нравятся. И в уходе они не капризные.

Посмотреть профиль

121 Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 31 Июл 2014, 12:32 am

Лена и Света, хорешенькие клематисы. Мне тоже нравятся, хочу прикупить себе тоже.

Посмотреть профиль

122 Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 31 Июл 2014, 1:02 am

Света, красивые клематисы. Твой низкорослый меня в этом году очень радует I love you I love you I love you

123 Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 31 Июл 2014, 1:12 am

Света, а Арабелла у кого в ножках? Хочу такой же букетик. Арабеллу в хотелки уже записала. А сколько годков твоему букетищу? Razz
Люда Орешина, а красненький огромный это кто? cool  Люблю всё большооооооееее  flowers3  love1

Посмотреть профиль

124 Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 31 Июл 2014, 1:21 am

Светлана, посмотрю скажу.

Посмотреть профиль

125 Re: КЛЕМАТИСЫ в Чт 31 Июл 2014, 2:05 am

харамис пишет:Арабелла

низкорослый см 70, но опора тоже нужна

Лена запаздываю с показом картинок- у меня мышь практически перестала работать и  вирус попал и нет времени разобраться
После такой красоты я бесповоротно заболела Арабеллой, но не поняла, а как имя у второго красавчика?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 43]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму: