Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Редкие растения в наших садах

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 8]

http://erythronium.ru/products/category/145482  -   качество продаваемых им растений многим известно. И адрес своего "магазина" он поменял не зря.
Вообще, от гибели растений даже от приличных продавцов никто не застрахован.
Если нет регистрация,то это ваша проблема, вернее, не проблема.

Посмотреть профиль
У меня сангвинария простая не захотела зимовать.После одной зимы листочки летом появились,не цвела.
После второй совсем не вылезла.

Посмотреть профиль
тен пишет:У меня сангвинария простая не захотела зимовать.После одной зимы листочки летом появились,не цвела.
После второй совсем не вылезла.
Совсем или мало снега было на ней? Может никудышный кусочек корневища был и не выдюжила?

Посмотреть профиль
Да нет,посадила там,где снег.Корешок хороший был,мне Светик свою подарила,
первое лето красоткой была,листочки хорошие,но увы.
Может ещё раз попробую кода нибудь.

Посмотреть профиль
Елена пишет:
Салями пишет:Гимноспермиум алтайский, голосемянник алтайский или леонтица алтайская... вот такой хочу! Flower
Спросить здесь:  https://vk.com/id95376025
Девочки у него есть e-mail адрес электронной почты? Сколько стоит у него луковица Гимноспермиума?

Посмотреть профиль
тен пишет:Да нет,посадила там,где снег.Корешок хороший был,мне Светик свою подарила,
первое лето красоткой была,листочки хорошие,но увы.
Может ещё раз попробую кода нибудь.
Наверное, все-таки, подмерзла почка.Очень близко она к поверхности, а у разросшихся куртин так и совсем на верху. А сам корешок может быть и живым, и проснется весной спящая почка Cool Если нынешняя зима все нам не заморозит.

Посмотреть профиль
Это точно,я уже понимаю что ждёт весной. В прошлом году было тоже самое вначале,мы просто подзабыли.
С сангвинарией я уже попрощалась,она кажется уже второй сезон не появлялась.

Посмотреть профиль
Да, надо готовится заполнять пустые места. Нужны заказы Smile

Посмотреть профиль
Елена пишет:  Да, надо готовится заполнять пустые места. Нужны заказы Smile

посмотрела ваши альбомы ... много красивых цветов, редких...как всё ухожено , просто слов нет ,потрясающая красота!

Посмотреть профиль
Елена пишет:http://erythronium.ru/products/category/145482  -   качество продаваемых им растений многим известно. И адрес своего "магазина" он поменял не зря.
Вообще, от гибели растений даже от приличных продавцов никто не застрахован.
Если нет регистрация,то это ваша проблема, вернее, не проблема.

Лена, то есть недобросовестный товарищ?

Посмотреть профиль
Салями, спасибо!

Ленчик, на него давно и многие обижены: цены-ого-го, а деленки-мизер, да и пересорт не редок.

Посмотреть профиль
Ясно.

Посмотреть профиль
Помните, мы в прошлом году покупали Хиастофиллум супротивнолистный.
У кого он ещё жив? Мне он так понравился, но зиму не пережил Sad

Посмотреть профиль
я его еще в 2013 приобретал,он одну зиму пережил хорошо.а в следующую 2015 года выпал да еще с собой много чего прихватил которое зимовало до этого,видно зима была аномальная.

Посмотреть профиль
Ясно, значит не стоит брать, только мучить.

Посмотреть профиль
У меня тоже выпал.Но я бы попробовала ещё разок.Посадила там,где снег выдувает,можно попробовать с укрытием и поукоренять дополнительно.Или пока не нарастёт ,в подвал на зиму.Вообще он достаточно неприхотлив,только нарастает медленно.

Посмотреть профиль
Я ещё прочитала, что он любит полутень, а у нас с тобой её не найти, у меня так точно!

Посмотреть профиль
У меня прошлую зиму пережил. Я его ничем не укрывала (только снег), а весной мне показалось что солнце он не очень любит. Сидел апрель и почти до середины мая с белым горшком на голове. За лето чуть разросся. В августе нечаянно оторвала от него маленькую веточку, поставила в воду. Теперь сидит в горшке дома, не растет, но пока живой. Весной посмотрим как себя будет чувствовать основной куст.

Посмотреть профиль
У меня все лето рос на солнце.

Посмотреть профиль
Я честно сказать, вообще про него забыла, если бы притенила по весне, может тоже бы спасла. А гейхеры и шиловидные флоксы вы тоже повесне притеняете?

Посмотреть профиль
Шиловидные притеняю по мере оттаивания снега. Гейхеры укрываю с осени. и стоят укрытые пока не увижу свежие листочки. Гейхерам еще обкладываю стволики мхом. Когда становится тепло мох убираю, а мешки из под сахара оставляю.

Посмотреть профиль
Alenso пишет:Я ещё прочитала, что он любит полутень, а у нас с тобой её не найти, у меня так точно!
Да нет,на солнце и в тени должен расти.Вот суровые зимы противопоказаны.
http://imagogarden.jimdo.com/%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0/x%D0%B8%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%BC-%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9/

Я флоксы не притеняю,летом нижние ветки,лежащие на земле,стараюсь прикапать,верхние веточки притеняют нижние.
- так выглядит весной- 3 апреля
Один и тот же флокс.3 АПР, 28МАЯ,2ИЮНЯ

А это одно и тоже место,22 мая,26 июня,25 авг.

К сентябрю продирать пришлось и растаскивать по участку. 15сентября

Посмотреть профиль
Боже мой! Ты живешь в саду? где все сорняки?  Surprised ну хоть один? 

после таких картинок начинаю чувствовать себя садовой неряхой  Crying or Very sad

Лен, как все разрастется, так вообще красота будет! Сейчас уже картинка красивая, а через парочку лет вообще глаз не отвести будет!

Посмотреть профиль
Она с сорняками не дружит, не ходят они к ней в гости.

Посмотреть профиль
Галчонок пишет:Она с сорняками не дружит, не ходят они к ней в гости.
Боятся что ль? Лена, выкладывай секрет, тоже хочу не дружить с сорняками  Very Happy  прихожу такая на участок, а они все бегом оттуда  Razz

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: