Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ФЛОКСЫ

На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 43 из 44]

1051 Re: ФЛОКСЫ в Вс 10 Сен 2017, 3:49 am

Сейчас их много разнообразных новинок расцветок появилось тем более.

Посмотреть профиль

1052 Re: ФЛОКСЫ в Вс 10 Сен 2017, 10:53 am

Теночка. на предпоследней фотке это флокс? очень красивый! Мне в этом году Крутяшка давала однолетние. понравились. думаю на сл год тоже посажу.

Посмотреть профиль

1053 Re: ФЛОКСЫ в Вс 10 Сен 2017, 12:16 pm

Мало многолетников что ли нахапали? У меня из однолеток остались только петунии и бархатцы, а раньше много всяких сажала.

Посмотреть профиль

1054 Re: ФЛОКСЫ в Вс 10 Сен 2017, 12:47 pm

Elena_gt пишет:Мало многолетников что ли нахапали? У меня из однолеток остались только петунии и бархатцы, а раньше много всяких сажала.
я тоже. но еще астрочки обязательно. и Володя весной давал цветок. забыла какой. но с ним зайцем попала отнолетка. и нам с Крутяшкой понравился. решили насобирать семок и посадить Very Happy

Посмотреть профиль

1055 Re: ФЛОКСЫ в Вс 10 Сен 2017, 1:09 pm

Так надо у него название спросить что за цветок.

Посмотреть профиль

1056 Re: ФЛОКСЫ в Вс 10 Сен 2017, 1:57 pm

Забываю. спрошу.

Посмотреть профиль

1057 Re: ФЛОКСЫ в Вс 10 Сен 2017, 3:24 pm

фото в студию Very Happy

Посмотреть профиль

1058 Re: ФЛОКСЫ в Вс 10 Сен 2017, 4:04 pm

Это  заяц от Володи и еще белый такой же. Very Happy

Света А это твои подаренки с прошлого и позапрошлого года. растут. одну уже рассадила. Спасибо тебе! I love you

Посмотреть профиль

1059 Re: ФЛОКСЫ в Вс 10 Сен 2017, 4:06 pm

На верхнем фото заяц? Это дельфиниум вроде однолетний.

Посмотреть профиль

1060 Re: ФЛОКСЫ в Вс 10 Сен 2017, 4:08 pm

на первом-100% дельфиниум.

Посмотреть профиль

1061 Re: ФЛОКСЫ в Вс 10 Сен 2017, 4:20 pm

Красавец! правда! Very Happy И ничем не болеет и никаких плясок! Обязательно посажу! Very Happy

Посмотреть профиль

1062 Re: ФЛОКСЫ в Вс 10 Сен 2017, 4:54 pm

У меня дельфы однолетки как сорняк белые.розовые.красные.покупал еще давно.они года три сами сеятся и все заполоняют,Римашка их конечно продергивает,цветут и до сих пор.

Посмотреть профиль

1063 Re: ФЛОКСЫ в Пн 11 Сен 2017, 12:51 am

Как то сеяла однолетний дельфиниум,не получилось что то,не помню уже,может процвести не успел....Однолетний флокс тоже выращивала,но эти понравились тем,что листьев практически нет.Покупала в Клёне,в следующем году обязательно куплю.

Посмотреть профиль

1064 Re: ФЛОКСЫ в Пн 11 Сен 2017, 2:35 am

Орешина пишет:[/url]

Света А это твои подаренки с прошлого и позапрошлого года. растут. одну уже рассадила.
она зимует хорошо и цветет красиво Very Happy

Посмотреть профиль

1065 Re: ФЛОКСЫ в Ср 13 Сен 2017, 12:01 pm

Из инета

Ольга Бондарева
Легендарная Курочка. Многоликая, непостоянная, каждый год разная. Вот фотографии разных лет одного куста. Возможен реверс - тёмный.
Алла Иванова
Ольга, а реверс в этом сорте надо убирать?
НравитсяПоказать список оценивших
20 июл в 17:04
Ответить

Ольга Бондарева Алле
Алла, всё зависит от желания. Smile Он сам по себе любопытный и выскакивает где попало, клоками. Можно отсадить. Но тогда в нём будет выскакивать сама Курочка. Smile)
Нравится2Показать список оценивших
20 июл в 17:07
Ответить

Алла Иванова
Ага, а то я спросила потому, что знаю, что реверс может забить основной сорт, а раз тут такого не происходит, так и голову не стоит морочить, это очень хорошо!
20 июл в 17:09
Ответить

Ольга Бондарева Алле
Алла, а не известно. Smile Сорт новый, редчайший, неоднозначный и единственный в своём роде. Smile Для гурманов и коллекционеров.
Нравится1Показать список оценивших
20 июл в 17:25
Ответить

Ольга Бондарева
... Наверное, ещё надо пояснить. Smile 
Некоторые сорта флоксов образуются благодаря почковым мутациям: в кусте флокса появляется, скажем, пёстрая ветка. Такие сорта часто "реверсят": в их кустах появляются ветки материнского сорта, и если их не удалять, они забивают сорт. 
Курочка Ряба - не почковая мутация. Это сеянец. Ей некуда возвращаться. Smile Строго говоря, её реверс не реверс, а обратка, окраска "наоборот". Почему она возникает, не ясно. Как и то, что с ней делать. Smile Одно понятно: сам по себе реверс тоже хорош. Я отсадила и буду растить отдельным кустом.
Нравится3Показать список оценивших
20 июл в 17:27
Ответить

Алла Иванова
Ольга, спасибо огромное! Очень интересная и полезная информация!
20 июл в 18:36
Ответить

Алексей Ежастый Ольге
Оль, а кто автор сорта? Ты?
21 июл в 3:42
Ответить

Ольга Бондарева
А. Долженко.

Посмотреть профиль

1066 Re: ФЛОКСЫ в Ср 13 Сен 2017, 12:56 pm

Дразнисся?

Посмотреть профиль

1067 Re: ФЛОКСЫ в Ср 13 Сен 2017, 1:57 pm

Инесса64 пишет:Дразнисся?
Нет. Фото не мои и умные разговоры не я веду.

Посмотреть профиль

1068 Re: ФЛОКСЫ в Ср 13 Сен 2017, 2:02 pm

Я к тому, что интересный, и нам всем надо до зарезу Very Happy .

Посмотреть профиль

1069 Re: ФЛОКСЫ в Ср 13 Сен 2017, 11:36 pm

Из летних воспоминаний...

Флоксы Сергей Есенин и Муромские Звёздочки.

Флоксы Муза и Sweet Summer Fantasy.

Флоксы Сиреневый Туман, Тайна и Румяный.

Флоксы Царевна Лебедь и Морская Пена.

Посмотреть профиль

1070 Re: ФЛОКСЫ в Чт 14 Сен 2017, 3:40 am

Морская пена, как Царевна Лебедь по форме, мне очень в этом году понравилась.

Посмотреть профиль

1071 Re: ФЛОКСЫ в Чт 14 Сен 2017, 4:39 am

Инесса64 пишет:Я к тому, что интересный, и нам всем надо до зарезу Very Happy .
Мне не надо Very Happy

Посмотреть профиль

1072 Re: ФЛОКСЫ в Чт 14 Сен 2017, 4:41 am

мне тоже не надо. Я как-то обычные расцветочки люблю Smile может со временем измениться вкус, но пока нет.

Посмотреть профиль

1073 Re: ФЛОКСЫ в Пт 22 Сен 2017, 11:41 am

Ещё немного летних впечатлений…

Флокс Мэджик Пинк (Phlox Magic Pink) удивил цветовыми изменениями днём и вечером.

Цветки розовые с серебристо-лиловой дымкой, в центре каждого цветка начерчен оранжевый контур другого цветка, имеющего розово-малиновый цвет. Вечером основной фон цветка становится серебристым, появляется малиновое колечко, вокруг которого сияет розово-оранжевая звезда.

Звенящая ароматная красота флокса Сиреневый Звон всегда привлекает взгляд.

К сожалению, сохранилось только «походно-полевое» фото четырёхцветного флокса. Малиново-пурпурное колечко, беловатое высветление в центре, оранжевая прослойка и малиново-фуксиевая кайма в совокупности поражают даже искушённых зрителей.

Рослый, величественный, огромные набивные шапки напоминают соцветия метельчатой гортензии, оставаясь всегда белоснежными.
Изумительный флокс Белый Медведь.

Флокс Мотыльковая Тайна
Словно стая милых мотыльков собралась в нежные, приятные соцветия. Особый шарм сорту добавляют изящно изогнутые лепестки, создающие впечатление, что скопление мотыльков вот-вот разлетится...
Длительное цветение, большие соцветия, оригинальная форма и симпатичная расцветка. Очаровательная мелкоцветка!

Волнистая синева с лиловым оттенком.

Эффектная, неординарная окраска флокса Алексей Ленский заметна издалека.
Днём белый с сиреневатым оттенком. Окраска темно-фиолетового центра цветка постепенно неравномерно расплывается к краям. Вечером густой чернильный мазок по всему полю лепестков, края светлые. Пурпурно-фиолетовый пятиугольный глазок контрастирует с необычайно яркими тычинками. Красивый гармоничный сорт, удивительное сочетание белого и фиолетового цветов. Бутоны светло-фиолетовые. Соцветия полушаровидные, плотные, шириной 25 см, высотой 20 см. Куст крепкий, компактный. Великолепно смотрится на переднем плане группами и прекрасно сочетается с белыми сортами. Флокс назван в честь брата автора, военного физика, ликвидатора последствий чернобыльской аварии А. Ленского, умершего молодым от лучевой болезни.

Посмотреть профиль

1074 Re: ФЛОКСЫ в Пт 22 Сен 2017, 11:43 am

Действительно изумительный мишка.

Посмотреть профиль

1075 Re: ФЛОКСЫ в Чт 02 Ноя 2017, 11:32 am

Три цвета лета...

Мелкоцветковый флокс Сирень лиловая

Флокс Белый Медведь

Флокс Тимур

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 43 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий

Права доступа к этому форуму: