Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ФЛОКСЫ

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 25 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 44]

126 Re: ФЛОКСЫ в Чт 06 Авг 2015, 4:59 pm

тен пишет:Знаешь сколько претендентов на погребок, а он не под боком, до него ещё ехать нужно как с дачи, так и из дома.
Он, хотя бы, как я надеюсь, не в ста километрах от дачи, как, например, была джеффка, за которой мне пришлось созывать гонцов. Smile

Посмотреть профиль

127 Re: ФЛОКСЫ в Пт 07 Авг 2015, 3:10 am

Бабульки иногда продают то, что и не ведают. Ранее где-то урвали. А урывали что? В основном местное, селекции времен СССР, у нас другого-то и не было. Потом появилась масса Голлландии и прочей ширпотребшины и редкостей, которые стали интереснее и моднее. От местного стали массово избавляться. И теперь это местное, времен СССР стало редкостью, так как все поизвели. Бабульки сорта не знают, так как ранее по ним сильно ведь и не заморачивались. Флокс белый, флокс розовый, флокс сиреневый. Вот те и сорта Smile

Посмотреть профиль

128 Re: ФЛОКСЫ в Пт 07 Авг 2015, 3:21 am

ViGoS пишет:
Он, хотя бы, как я надеюсь, не в ста километрах от дачи, как, например, была джеффка, за которой мне пришлось созывать гонцов. Smile
Она хоть жива, эта легендарная джеффка ? Smile
Ленчик24 пишет:Бабульки иногда продают то, что и не ведают. Ранее где-то урвали. А урывали что? В основном местное, селекции времен СССР, у нас другого-то и не было. Потом появилась масса Голлландии и прочей ширпотребшины и редкостей, которые стали интереснее и моднее. От местного стали массово избавляться. И теперь это местное, времен СССР стало редкостью, так как все поизвели. Бабульки сорта не знают, так как ранее по ним сильно ведь и не заморачивались. Флокс белый, флокс розовый, флокс сиреневый. Вот те и сорта Smile
Лен, я тоже так считала, а оказывается у них там бабульки- прямо двигатель прогресса.

Посмотреть профиль

129 Re: ФЛОКСЫ в Пт 07 Авг 2015, 3:30 am

Тоже интересует жизнь джефки. Вернее ее состояние Smile Хорошо хоть доехала и принялась? А то столько трудов было Smile
Я как-то заморачивалась с передачами из Москвы через знакомых. Больше не буду. Пока через 50 рук прошло, до меня доехало из 5 живых растений - Одно!

Посмотреть профиль

130 Re: ФЛОКСЫ в Пт 07 Авг 2015, 4:22 am

[quote="ViGoS]Он, хотя бы, как я надеюсь, не в ста километрах от дачи, как, например, была джеффка, за которой мне пришлось созывать гонцов. Smile [/quote]
Бойся своих желаний girl_haha
Не в ста, но всё равно не хочу. Там весной из-за новых заказов негде повернуться.

Посмотреть профиль

131 Re: ФЛОКСЫ в Сб 08 Авг 2015, 12:58 am

Несколько лет назад познакомился с очаровательной дамой, в саду которой встретил замечательный флокс.
Признаюсь, он не сразу оказался в моём саду, тогда мне хотелось, в основном, классики…
Со временем флокс привлекал моё внимание всё более, проходя мимо я обязательно останавливался, чтобы рассмотреть его яркие гранатовые штрихи.
Уже два года он радует меня не только у подруги, но и в собственном саду.

Флокс Гранатовый рассвет в молочных небесах / Phlox Pomegranate dawn in dairy heaven / Granatapfel Morgengrauen in der Milch Himmel
3.8; 80-90; С.; Белый с яркими гранатово-малиновыми брызгами. Соцветие округло-коническое, средней величины, плотное.
Лепестки могут иметь штриховку разной густоты. Куст мощный. Очень эффектная расцветка.

Под номерами 22-24 представлены три цветка данного флокса с различной густотой гранатовых штрихов.

Посмотреть профиль

132 Re: ФЛОКСЫ в Сб 08 Авг 2015, 4:04 am

Очень эффектный!

Посмотреть профиль

133 Re: ФЛОКСЫ в Сб 08 Авг 2015, 6:54 am

Виктор, ты так вкусно каждый сорт описываешь Rolling Eyes

134 Re: ФЛОКСЫ в Вт 11 Авг 2015, 12:48 am

Новые приобретения под ночным дождём…

Посмотреть профиль

135 Re: ФЛОКСЫ в Вт 11 Авг 2015, 1:07 am

Гранатовый браслет шикарен Smile

Посмотреть профиль

136 Re: ФЛОКСЫ в Вт 11 Авг 2015, 1:10 am

milaa пишет:Гранатовый браслет шикарен Smile
Какой браслет, у Куприна? Smile

Посмотреть профиль

137 Re: ФЛОКСЫ в Вт 11 Авг 2015, 1:48 pm

Цветут сеянцы(большая часть фотографий сделана вечером)

Посмотреть профиль

138 Re: ФЛОКСЫ в Вт 11 Авг 2015, 6:52 pm

Седьмой красиво смотрится. Надеюсь, что не выгорает.

Посмотреть профиль

139 Re: ФЛОКСЫ в Ср 12 Авг 2015, 12:54 am

ViGoS пишет:Несколько лет назад познакомился с очаровательной дамой, в саду которой встретил замечательный флокс.
Признаюсь, он не сразу оказался в моём саду, тогда мне хотелось, в основном, классики…
Со временем флокс привлекал моё внимание всё более, проходя мимо я обязательно останавливался, чтобы рассмотреть его яркие гранатовые штрихи.
Уже два года он радует меня не только у подруги, но и в собственном саду.

Флокс Гранатовый рассвет в молочных небесах / Phlox Pomegranate dawn in dairy heaven / Granatapfel Morgengrauen in der Milch Himmel
3.8; 80-90; С.; Белый с яркими гранатово-малиновыми брызгами. Соцветие округло-коническое, средней величины, плотное.
Лепестки могут иметь штриховку разной густоты. Куст мощный. Очень эффектная расцветка.

Под номерами 22-24 представлены три цветка данного флокса с различной густотой гранатовых штрихов.

ViGoS пишет:
milaa пишет:Гранатовый браслет шикарен Smile
Какой браслет, у Куприна? Smile

Вот этот Гранатовый браслет Smile

Посмотреть профиль

140 Re: ФЛОКСЫ в Ср 12 Авг 2015, 12:56 am

Людмила, а браслета тут и нет )))

Посмотреть профиль

141 Re: ФЛОКСЫ в Ср 12 Авг 2015, 1:22 am

Посмотреть профиль

142 Re: ФЛОКСЫ в Ср 12 Авг 2015, 1:32 am

Что за "ёжистая" травка справа от красивого флокса?

Посмотреть профиль

143 Re: ФЛОКСЫ в Ср 12 Авг 2015, 2:57 am

трава на армерию похожа. Она?

Посмотреть профиль

144 Re: ФЛОКСЫ в Ср 12 Авг 2015, 5:51 am

ViGoS пишет:Что за "ёжистая" травка справа от красивого флокса?
Это сосенка этого года посадки Smile

Посмотреть профиль

145 Re: ФЛОКСЫ в Ср 12 Авг 2015, 6:37 am

milaa пишет:
ViGoS пишет:Что за "ёжистая" травка справа от красивого флокса?
Это сосенка этого года посадки Smile

Very Happy

Посмотреть профиль

146 Re: ФЛОКСЫ в Ср 12 Авг 2015, 10:55 am

Два безымянных красавца и Любовь Орлова.

Посмотреть профиль

147 Re: ФЛОКСЫ в Ср 12 Авг 2015, 4:00 pm

В данном посте представлю четыре флокса из садов друзей.

Первый флокс многим хочется сравнить с Драконом.
Действительно, он дымчатый, даже серебристая штриховка со временем на краях лепестков проявляется.
Однако, на мой взгляд, он имеет более яркое высветление в центре венчика, отличается высоким ростом, и светлой листвой.

Второй флокс наблюдаю уже второй год.
Чем-то напоминает по расцветке флокс Облако, но нет столь выраженного деления лепестков на голубую и белую части.
Также форма цветка весьма своеобразная.

Третий флокс просто покорил меня ненавязчивой лёгкостью "жатой штрихованной росписи". Весьма симпатичен и красив.

Четвёртый флокс ранее уже демонстрировал, отмечая его некоторое сходство с сортами Лавенделвольке и Новинка.
Голубые бутоны в сочетании с нежно лавандовой расцветкой лепестков с лёгкими голубыми тенями и яркие фиолетовые точки в центре цветка завораживают.

Посмотреть профиль

148 Re: ФЛОКСЫ в Ср 12 Авг 2015, 4:08 pm

Первый и третий прямо mysh

Посмотреть профиль

149 Re: ФЛОКСЫ в Ср 12 Авг 2015, 4:31 pm

А мне четвертый прямо mysh

Посмотреть профиль

150 Re: ФЛОКСЫ в Чт 13 Авг 2015, 3:16 am

А у меня из 7 фото, только последняя открылась Mad ничего не вижу. Странно, всегда фотки видела.
О, потормозил форум и фотки открылись Very Happy
Первый ну никак не сравнить с драконом. Даже близко не стоял. Мне вот он больше на Успех походит.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 25 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму: