Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Уж небо осенью дышало...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 13]

226 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 3:55 am

Лена, я тоже всегда в шоке пребываю, не всегда делюсь восторгами, но практически все фотографии восхищают!
Как у ВСЕХ ВСЁ красиво, сколько много красивых, интересных, редких растюшек!!! Как всё аккуратно!!
Про то как у меня не расскажу, но знаю к чему стремится.

Посмотреть профиль

227 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 3:57 am

Владимир573 пишет:У меня семена кермек точно не завязывает или не успевает по времени,да и мы его долго не держим на цвету и обычно все кусты срезаем на всякие букеты летне-зимние,у меня в этом сезоне дал мощный самосев василистник рохебранский вроде его название если не ошибаюсь тоже красивый розовыми шариками цветет,а до этого сезонов пять семян не завязывал,вот интересно молодая поросль перезимует или нет.
Володя, попробуй сохранить самосев василистника, пожааалуйста!!!

Посмотреть профиль

228 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:00 am

Нашла фото своего кермека, видно, что цветочки не синие, правда боком сфотала, но уже лучше фото в этом сезоне и не будет Smile

Часть срезала на букет на 1 сентября, букет уже показывала. Там как раз гортензии и такой кермек.

Посмотреть профиль

229 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:02 am

Владимир573 пишет:у меня в этом сезоне дал мощный самосев василистник рохебранский вроде его название если не ошибаюсь тоже красивый розовыми шариками цветет,а до этого сезонов пять семян не завязывал,вот интересно молодая поросль перезимует или нет.

Можно тоже на сеянец записаться в очередь

Посмотреть профиль

230 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:08 am

Володя,бы тоже прикупила самосева василистника Smile

Посмотреть профиль

231 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:10 am

А никто, случайно не знает где можно купить семена кермека широколистного? 3-й год ищу,не могу найти. Только он должен быть голубовато-лилового цвета, в магазинах семена кермека белого цвета

Последний раз редактировалось: Vassa1 (Пт 23 Сен 2016, 4:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

232 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:13 am

Alenso пишет:ААА!!! Светочка!!! Вот спасибо!!! I love you I love you
Получается он у тебя сам сеется? А цветёт раньше Володиного? А примерно какого размера?
Мне давно присылали два вида кермеков и сеяла в одной баночке. Потом рассадила густовато и все перепутались. Пока не выкинут стрелку не поймешь какой это кермек.
Может быть таким а фото второго что то не попалось

Посмотреть профиль

233 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:17 am

Клематис Мультиблю, отцвел, осталось это Smile

тоже как слива, в год добавляет по 1 цветочку. В этом году штук 10 было, ну ему и лет как бы не 10 Very Happy

Посмотреть профиль

234 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:18 am

Вот так примерно василистник выглядит,что-то он в в фото редко попадает.он тоже высокий и его неудобно фотографировать,перезимует если самосевка,то я конечно предложу вам кому надо. А семена кермека я встречал в продаже,но их быстро разбирают в ноябре обычно свежие поставки идут,если в этом сезоне появятся я сообщу.

Посмотреть профиль

235 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:19 am

Володя I love you

Посмотреть профиль

236 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:23 am

Красотуша!! Я люблю такие воздушные растения! Он у тебя в кустодержателе стоит?

Посмотреть профиль

237 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:26 am

харамис пишет:
Получается он у тебя сам сеется? А цветёт раньше Володиного? А примерно какого размера?
Мне давно присылали два вида кермеков и сеяла в одной баночке. Потом рассадила густовато и все перепутались. Пока не выкинут стрелку не поймешь какой это кермек.

На этом фото Кермек татарский или перекати-поле.он цветет в июле и сеется.что то у меня его супруга удалила или неудачно пересадила надо ее попытать Smile

Посмотреть профиль

238 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:29 am

харамис пишет:

Alenso пишет:Красотуша!! Я люблю такие воздушные растения! Он у тебя в кустодержателе стоит?

Он устойчивый очень.но все равно подвязан к колышку длинному от сильного ветра,в этом сезоне он не такой обильный по цветению.а в том просто бушевал.

Посмотреть профиль

239 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:31 am

Володя, ни чего выбрасывать нельзя, надо все нам, нам и нам... Razz

Посмотреть профиль

240 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 4:34 am

Еще осенние краски
такой ботвой в этом году порадовала Волхова Smile один только стволик красный, остальные уже посохли

а это пион Клер де Лун, правда не совсем здоров. Я часть уже листвы срезала, все в ржавчине Mad

бельгийские астры, Патрисия и Мария Белард. Цветут всегда очень поздно и только в теплую очень. Тоже подумываю с ними расстаться

Посмотреть профиль

241 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 5:03 am

Сиреневая астра высокая? Если да, то у меня тоже есть такая. Но она мне даже из-за своей листвы темно-зеленой нравится, сидит на заднем плане, если не приглядываться сильно, то на первый взгляд напоминает колонновидный  можжевельник Smile , который, если повезёт, то цветёт поооздней осенью.

Посмотреть профиль

242 Re: Уж небо осенью дышало... в Пт 23 Сен 2016, 5:09 am

Да, Лен, высокая. По описанию, когда покупала, они были как низкие. Сейчас вроде про них пишут, что высокие. Возможно информация изначально была не верная в инетовском источнике.
Мне что-то не очень. Все время разваливаются, надоело подвязывать. Еще и цветет, только когда очень теплая осень. Но и место посадки у одна глина. Может в другом месте цвела бы получше.

Посмотреть профиль

243 Re: Уж небо осенью дышало... в Сб 24 Сен 2016, 1:24 pm

Владимир573 пишет:[/url]

Пять лет ждал и вот он зацвел.конечно красавец метра 2.5.дай бог не будет мороза и распрямится Клопогон.

Володя , а как ты его зимуешь ? Моему год всего ,вот не знаю , в подвал нести или укрыть как ? Neutral

Посмотреть профиль

244 Re: Уж небо осенью дышало... в Сб 24 Сен 2016, 2:01 pm

Этот сорт клопогона зимует без проблем без укрытия и я его даже никогда не обрезаю в зиму, но это сорт Артопурпуреа.

Посмотреть профиль

245 Re: Уж небо осенью дышало... в Сб 24 Сен 2016, 5:18 pm

Завтра гляну свой ,како название.... Cool

Посмотреть профиль

246 Re: Уж небо осенью дышало... в Вс 25 Сен 2016, 2:17 pm

у моего лист красивый.шопоголик или шокоголик . Smile

Посмотреть профиль

247 Re: Уж небо осенью дышало... в Вс 25 Сен 2016, 2:40 pm

ириска пишет:Завтра гляну  свой ,како название.... Cool
Мой Брюнет называется.

Посмотреть профиль

248 Re: Уж небо осенью дышало... в Вс 25 Сен 2016, 3:46 pm