Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 36]

51И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 3:43 pm

Верю, " русский размер " пишут до 3 кг, но это точно не у нас. По 700 гр меня Рещикова угощала, но рассадой. А по 1300 ну это мечта, мечтаааа.

Посмотреть профиль

52И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 3:44 pm

Спасибо, вам всем за советы и опыт !!!! I love you
Буду в этом году опять садить и подстригать. А на работе рассказывали, что сразу в грунт садить надо. Как только первый снег сойдет.

Посмотреть профиль

53И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 3:51 pm

Настя, я в этом году попробую часть в грунт посадить, написано по 120-180 гр, что то же не плохо. Не получится, зеленью сожру.

Посмотреть профиль

54И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 3:55 pm

Может я Фома неверующая но не верю что возможено вырастить Эксибишен по 1300 у нас.В этом году был очень крупный лук-но не такой великан.Да еще и посеян в апреле....Ну не знаю..Может у меня руки крюки.У меня наросло 5 ведер с гряды 4 метра.За весь период что был дома стригла раза 4.От подстригания шейка утолщается.Минералку не вношу-только перегной да зола.

Посмотреть профиль

55И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 3:58 pm

Нет в грунт сажать не надо,все что из семян рассадные.60 дней отдай рассаде и 70 в грунт,но многое зависит от того где произрастает рассада .сколько солнышка и какая температура ночью,я не думаю .что это можно дома в квартире создать такие перепады..потому и листву подрезают,в квартире все нежится Smile . да и гряды затем под такую рассаду делают на самом солнечном прогреваевом месте и приподнятые на см15-20 от уровня,полив в междурядья,посадки не загущенные,в почве большое количество песка ведро на метр квадратный.старый перегной и много древесной золы и желательно костная мука,как я научил соседей так и выращивают,а они раньше и понятия не имели про огород.

Посмотреть профиль

56И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 4:05 pm

Ойййй, спасибо! Буду золу из бани хранить до весны. Главное, чтобы муж золы с бурого угля не подмешал. Вычитал, что она полезна и давай таскать в огород. Smile Так весной всё убрать его попросила .Огородница из меня тоже никакая .

Посмотреть профиль

57И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 4:12 pm

И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 7542337mВот мой обычный лук из севка,сажаем пару кг без всякого особого ухода,до него руки не доходят поливать и удобрять,но пару мешков не полных собираем и хватает до нового урожая.как и всего остального с огорода.

Посмотреть профиль

58И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 4:15 pm

Владимир573 пишет:И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 7542337mВот мой обычный лук из севка,сажаем пару кг без всякого особого ухода,до него руки не доходят поливать и удобрять,но пару мешков не полных собираем и хватает до нового урожая.как и всего остального с огорода.
Ого Surprised Surprised Surprised . Это на золе и костной муке??? Smile

Посмотреть профиль

59И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 4:19 pm

Да при перекопке вносилось все и песок и зола и мука,а потом рос беспризорно,мне точно было не до него,что не поливал.то точно.только если дождик Razz

Посмотреть профиль

60И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 4:37 pm

Настя, Эксибишен больше 700 гр не видала, а зачем больше? Владимир у нас гений огородный. Чтоб не создалось комплекса не полноценности, задайте планку ниже. У нас в Таежке почва тяжелая и под уклон. Ох уж трудно такой вырастить.

Посмотреть профиль

61И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 4:41 pm

Владимир573 пишет:Да при перекопке вносилось все и песок и зола и мука,а потом рос беспризорно,мне точно было не до него,что не поливал.то точно.только если дождик Razz
А где костную муку брал? По-моему ее трудно взять!

Посмотреть профиль

62И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 4:48 pm

Да костная мука никогда не была дефицитом.в любом кошаче-собачем магазине без проблем,я ящиками беру ,упаковка 800 гр Razz

Посмотреть профиль

63И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 5:02 pm

Спасибо, Володя! Я и не догадалась там спросить! Раньше я брала бумажный мешок на мясокомбинате, а теперь его нет!

Посмотреть профиль

64И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Вт 19 Янв 2016, 5:20 pm

Светлана пишет:
Инесса64 пишет:
У меня по такому же методу  , этим летом по 550 гр выросли, до сих пор жалею, мало посадила. теперь севок на зелень, а крупный рассадой . купила "богатырскую силу" на луковицы. А вкусный какой.
У вас уже лук продают? У нас ещё нет, смотрела и в Черногорске и в Абакане сегодня.

Севок появился пока обычный-Штутгардт.,Центурион и еще какой то.А "Богатырская сила"-семена.

Посмотреть профиль

65И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 1:40 am

Это уже новинка в семенах лука? Кто его уже пробовал? А вообще меня стало бесить выращивание лука, лет 5-6 как луковая муха сжирает 3/4 всего посаженного. Что только не делала... А хоть на зелень надо. Mad

Посмотреть профиль

66И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 2:31 am

Читала на каком то форуме, что лук из семян в пеленках выращивают, у меня не получилось. Взошел хорошо, потом тянуться стал и изростать. Распикировала в теплицу, так от него толку и не было потом, болел долго приживаясь. Но одна моя знакомая хвасталась осенью, что именно в пеленках лук вырастила, но она на пленку сразу грунт подсыпала, потом сеяла и заворачивала, а я на бумаге делала. Может стоит еще попробовать, места вечно не хватает под рассаду.

Посмотреть профиль

67И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 3:07 am

Светлана пишет:Это уже новинка в семенах лука? Кто его уже пробовал? А вообще меня стало бесить выращивание лука, лет 5-6 как луковая муха сжирает 3/4 всего посаженного. Что только не делала... А хоть на зелень надо. Mad
Богатырскую силу я садила в прошлом году. Такой же как Эксибишен и Глобо. Садила все сорта. Только мне кажется он менее нежный.
Интересно, но лук выращиваемый из семян у меня не трогает муха. А вот семейный несколько штук было испорчено.

Посмотреть профиль

68И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 3:25 am

И Глобо, и Эксибишен, и Русский размер -все эти давным давно перепробовани- пересеены, и какие-то другие были (не по вкусу-размеру пришлись). Только этой силы не было. Глобо и Эксибишен нравились больше остальных. Но вот уже несколько лет жрёт у меня муха всё подряд, даже батун.

Посмотреть профиль

69И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 4:15 am

Светочка, плюнь на все, посади лучок только на зелень, а высвободившиеся площади засади цвктариками Very Happy

Посмотреть профиль

70И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 4:30 am

Галчонок пишет:Светочка, плюнь на все, посади лучок только на зелень, а высвободившиеся площади засади цвктариками Very Happy
Уже плюнула, но площади не высвободятся т.к. я лучок и так тыркала по цветарикам и по краям Razz

Посмотреть профиль

71И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 4:32 am

Владимир573 пишет:Да костная мука никогда не была дефицитом.в любом кошаче-собачем магазине без проблем,я ящиками беру ,упаковка 800 гр Razz
Володя,как это называется у них на упаковке?
Я вот думаю зачем такой лук, с коровью бошку... Smile

Посмотреть профиль

72И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 4:32 am

Вот правильно, или хотя бы сократить посадки. Я в прошлом году одну гряду посадила вместо 2-х, посажен был Бамбергер, так его столько же наросло, как с 2-х грядок. По остаткам смотрю, до весны хватит. Тут в теме летом как то обсуждали методы борьбы с мухой, надо Владимира спросить, он вроде что то советовал, обычно золой посыпают и табачной пылью.

Посмотреть профиль

73И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 4:50 am

тен пишет:
Владимир573 пишет:Да костная мука никогда не была дефицитом.в любом кошаче-собачем магазине без проблем,я ящиками беру ,упаковка 800 гр Razz
Володя,как это называется у них на упаковке?
Я вот думаю зачем такой лук, с коровью бошку... Smile

Лен, ну это кто какой любит! Мы едим лука много, любим его. Я всегда покупаю только крупные головки. И мама когда делит саморощенный лук, мне всегда крупные головки отдает, а себе помельче, потому как и ты не любит крупный. А мне чем крупнее тем лучше Very Happy
А когда заготовки делаешь, так вообще красота, 5 штук почистил вот и нужная порция! Very Happy

Посмотреть профиль

74И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 5:13 am

Ну 1300,это уж слишком,не говоря уже о 3000.
Я действительно,если выбирать,лучше мелкий возьму,чем крупный.Покупаю средний.У крупного толстые пластины,мне это не нравится.Хранить наверно крупный лучше,хотя давно от этого отказалась.
Мы тоже много лука едим,но мелко порезанного.

Посмотреть профиль

75И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 3 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 5:16 am

тен пишет:Я вот думаю зачем такой лук, с коровью бошку... Smile
А я бы от такого не отказалась, мы очень лук любим, даже на гарнир жарим.
Elena_gt пишет:Вот правильно, или хотя бы сократить посадки. Я в прошлом году одну гряду посадила вместо 2-х, посажен был Бамбергер, так его столько же наросло, как с 2-х грядок. По остаткам смотрю, до весны хватит. Тут в теме летом как то обсуждали методы борьбы с мухой, надо Владимира спросить, он вроде что то советовал, обычно золой посыпают и табачной пылью.
Ой, чего только не перепробовала, блин, за эти годы, прямо матов не хватает.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 36]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: