Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И ДРУГИЕ ОВОЩИ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 36]

76И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 5:18 am

Звездочка пишет:
тен пишет:
Володя,как это называется у них на упаковке?
Я вот думаю зачем такой лук, с коровью бошку... Smile

Лен, ну это кто какой любит! Мы едим лука много, любим его. Я всегда покупаю только крупные головки. И мама когда делит саморощенный лук, мне всегда крупные головки отдает, а себе помельче, потому как и ты не любит крупный. А мне чем крупнее тем лучше Very Happy
А когда заготовки делаешь, так вообще красота, 5 штук почистил вот и нужная порция! Very Happy
Во, Тань, и я такая же!

Посмотреть профиль

77И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 5:24 am

Костная мука так и обзывается на упаковке Smile Звонил сегодня соседу который лук выращивает,он сказал что1300 грамм был сорт Глобо несколько головок,а Эксибишен самые большие головки по 900 грамм.но перо так и не полегло и он весь рос почти до 10 сентября,в этот сезон сказал будет ему крышу делать от осадков августовских.больного и гнилого лука не было весь здоровый. Я конечно через рассаду луком не могу заниматься.у меня теплицы под капустой,а там нужно чтобы всегда было прохладно и днем и ночью иначе вырастет лопухом полметровым Smile

Посмотреть профиль

78И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 5:48 am

Я сажу лука совсем немного, 2 неполных рядочка между клубникой, примерно метра 4 в 2 ряда, перо не обрываю и забот с ним никаких не знаю. А на перо сажу семейный 1 метр, его и продергиваю и целиком гнезда вырываю и на семена остается. Еще есть 2 рядка по ширине грядки батуна и слизун под деревом. И всего этого за глаза. А раньше покупала севок, садила 2 грядки лука. И поврежденных мухой было достаточно, а еще зимой как не досмотришь так мелкая мушка полетела. Больше не покупаю севок.

Посмотреть профиль

79И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 6:42 am

Людмилка, я в теплице поперёк гряды скраю тоже семейный сажу, но он у меня почему-то быстро "поспевает" и зеленушки не хватает. Ты какой садишь? А слизун мои не признали blush

Посмотреть профиль

80И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 6:46 am

Светлана пишет:Людмилка, я в теплице поперёк гряды скраю тоже семейный сажу, но он у меня почему-то быстро "поспевает" и зеленушки не хватает. Ты какой садишь? А слизун мои не признали blush
Света, у меня соседка садит семейный на зелень в несколько заходов, ей нравится именно семейный на зелень. Пока первый ест, второй поспевает, а третий только посажен.

Посмотреть профиль

81И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 6:58 am

Орешина пишет:
Светлана пишет:Людмилка, я в теплице поперёк гряды скраю тоже семейный сажу, но он у меня почему-то быстро "поспевает" и зеленушки не хватает. Ты какой садишь? А слизун мои не признали blush
Света, у меня соседка садит семейный на зелень в несколько заходов, ей нравится именно семейный на зелень. Пока первый ест, второй поспевает, а третий только посажен.
Стоит подумать Smile Спасибки Flower

Посмотреть профиль

82И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 7:49 am

тен пишет:
Владимир573 пишет:Да костная мука никогда не была дефицитом.в любом кошаче-собачем магазине без проблем,я ящиками беру ,упаковка 800 гр Razz
Володя,как это называется у них на упаковке?
Я вот думаю зачем такой лук, с коровью бошку... Smile

Да, в этом году из Бамбергера наросло подобное. Ну уж не совсем с бошку, но внушительного размера. Я "мелкий" весь выбрала, остались более крупные луковицы. Не знаю, что с ними делать. Пробовали резать пополам, вторая половина усыхает, пока я следущее блюдо готовить с лука собираюсь. Мы лук любит в основном свежим. Жареным как-то не очень. Вареный уж тем более. В суп не зажариваю последнее время, лучше мороженого положить зеленого.
А вот в заготовках, да шашлыках само то крупный Very Happy . Так что и крупный хорошо и средний.

Семейный вывела, надоело в ним колупаться. Хотя в июне очень даже вкусно кушать.

Посмотреть профиль

83И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 11:29 am

Какой - сорта не знаю, сажу красный и желтый длинный и круглый ( в прошлом году дали на развод) Если садить редко, то будет хорош! А у нас вечно нет места и садим плотно, оттого и не велик, но и не так плох!
Сейчас читаю в одноклассниках, и вот что о вредителях нашла, может вы уже использовали? Лучшее средство от вредителей: Обработка лука на ведро воды 3 столовых ложки нашатырного спирта ,перемешать и полить под луковицы.не будет не каких личинок все пропадут ,и лук будет зеленеть на глазах .Я так делаю и капусту тоже поливаю с амиаком ,нет не каких гусениц .

Посмотреть профиль

84И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 11:47 am

Ludmilka пишет:
Какой - сорта не знаю, сажу красный и желтый длинный и круглый ( в прошлом году дали на развод) Если садить редко, то будет хорош! А у нас вечно нет места и садим плотно, оттого и не велик, но и не так плох!
Сейчас читаю в одноклассниках, и вот что о вредителях нашла, может вы уже использовали?                                                                      Лучшее средство от вредителей: Обработка лука на ведро воды 3 столовых ложки нашатырного спирта ,перемешать и полить под луковицы.не будет не каких личинок все пропадут ,и лук будет зеленеть на глазах .Я так делаю и капусту тоже поливаю с амиаком ,нет не каких гусениц .

Керосин пробовала, нашатырь пробовала... Может нашатыть был какой-то левый? Надо ещё разок попробовать им. Только я поливала  когда лучок был см 10. Люда, а почему на вы?????

Посмотреть профиль

85И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 12:06 pm

А это по привычке и из уважения! Может между луком раскладывать мандариновые и апельсиновые корочки! Ведь главное это запах, который должен перебить луковый. Я посыпаю между рядками моркови и мухи меньше. Правда надо посыпать в сроки лета мухи, а не когда попало! И нашатырем надо наверное не раз!

Посмотреть профиль

86И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 12:10 pm

Ludmilka пишет:А это по привычке и из уважения! Может между луком раскладывать мандариновые и апельсиновые корочки! Ведь главное это запах, который должен перебить луковый. Я посыпаю между рядками моркови и мухи меньше. Правда надо посыпать в сроки лета мухи, а не когда попало! И нашатырем надо наверное не раз!
По поводу ВЫ ясно. Я проливала не менее 3 раз с интервалом 3-5 дне. А вот корочки точно не пробовала Surprised

Посмотреть профиль

87И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 1:35 pm

Девочки,мальчики...кто какие будет сажать баклажаны? Хочу урожайные...rolleyes

Посмотреть профиль

88И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 2:43 pm

Я вообще хочу отказаться от баклажан-замучил паутинный клещ.Прошлый год только и делала что боролась с ним.Урожай был конечно но заморочек много.

Посмотреть профиль

89И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 3:05 pm

Спасибо всем огромное!!!! I love you I love you I love you
Столько информации по луку получила ! Щас выписываю сорта.

Посмотреть профиль

90И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 3:33 pm

ela пишет:Я вообще хочу отказаться от баклажан-замучил паутинный клещ.Прошлый год только и делала что боролась с ним.Урожай был конечно но заморочек много.
У меня у соседки та же проблема, тоже больше не садит.

Посмотреть профиль

91И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 3:52 pm

мне кажется. если баклажаны садить не теплицу. а в грунт. клеща не будет. но баклажаны любят. чтобы ноги были в тепле. Smile

Посмотреть профиль

92И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 3:55 pm

У меня были посажены в теплую гряду под укрывной.

Посмотреть профиль

93И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 4:22 pm

Баклажаны нравились Король Севера и Багира

Посмотреть профиль

94И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 4:43 pm

Баклажаны все хорошие от фирмы Агрос,но только гибриды типа Валентина.Эпик ит.д.Да что вы все с болячками-луковая муха.морковная.паутинный клещ и прочии,я считаю огород должен быть отдельно от сада.ведь так не существует в природе .отсюда и болезни и зараза всякая. Все что под овощи поздней осенью в конце октября.а то и в ноябре перекапывается или перепахивается.чтобы личинки погибли,соблюдать севооборот,ну если уже совсем не помогает можно поставить дуги и под тонкий укрывной от всяких мух и прочего,ну и при выращивании делать везде профилактику заранее.

Посмотреть профиль

95И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 5:10 pm

Владимир573 пишет:Баклажаны все хорошие от фирмы Агрос,но только гибриды типа Валентина.Эпик ит.д.Да что вы все с болячками-луковая муха.морковная.паутинный клещ и прочии,я считаю огород  должен быть отдельно от сада.ведь так не существует в природе .отсюда и болезни и зараза всякая. Все что под овощи поздней осенью в конце октября.а то и в ноябре перекапывается или перепахивается.чтобы личинки погибли,соблюдать севооборот,ну если уже совсем не помогает можно поставить дуги и под тонкий укрывной от всяких мух и прочего,ну и при выращивании делать везде профилактику заранее.
А как природное земледелие, ведь там не копают. Я уже года три грядки не перекапываю. А вот под картошку муж не соглашается пока, перепахивает кротом. И то я последний ряд отвоевала, там не копаю, ложу картошечку и закрываю травой, ботвой, осенью привезли солому-часть ею закроем. И вот этот ряд в тени не уступает по урожайности другим. Я все больше склоняюсь к природному земледелию. Жаль что раньше об этом ничего не писали!

Посмотреть профиль

96И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Ср 20 Янв 2016, 6:08 pm

Да у каждого свой способ.ведь главное -итого или какой урожай без потерь и болячек и чтобы хватило Smile

Посмотреть профиль

97И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Чт 21 Янв 2016, 1:02 am

Владимир573 пишет:Да что вы все с болячками-луковая муха.морковная.паутинный клещ и прочии,я считаю огород  должен быть отдельно от сада.
Володя, не у всех есть такие возможности.

Посмотреть профиль

98И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Чт 21 Янв 2016, 1:38 pm

блин .так семена подорожали.я про огурчики паратунька ,смотрю там пачка за 100р или даже дороже.

Посмотреть профиль

99И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Чт 21 Янв 2016, 2:15 pm

Я за 90 купила.

Посмотреть профиль

100И ДРУГИЕ ОВОЩИ - Страница 4 Empty Re: И ДРУГИЕ ОВОЩИ в Чт 21 Янв 2016, 2:18 pm

Купила я вашу Паратунку, попробую что за зверь.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 36]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: