Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Посевная 2016 г.

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 14]

301 Re: Посевная 2016 г. в Чт 17 Ноя 2016, 7:07 am

О, второй сорт Деригент, точно. Отвратительные просто огурцы. Я соседям давала пару семок, может у меня условия не те, но у них-то другие. Вобщем нам просто не понравились. Не стану их больше садить. В этом году уже не садила.
Конечно, надо самому посадить и попробовать, у всех вкусы разные.

Посмотреть профиль

302 Re: Посевная 2016 г. в Чт 17 Ноя 2016, 8:30 am

Да с огурцами все просто.есть салатные сорта.есть универсальные,есть засолочные.дальше есть различия по срокам отдачи урожая короткое и растянутое,а остальное зависит только от состава почвы и уходе,если почва немного закислена или в ней не хватает азота,калия и фосфора,как и переизбыток,то о каком вкусе можно говорить,а то жалуются то огурчики желтеют.то листва заболела,зайдешь у таких посмотришь и в ужас приходишь от такого ухода и почвы как асфальт от перелива .Мы если сортов 10 выращиваем.то и по вкусу они все одинаковы и не различишь ни в свежем виде ни в салате и в засолке.

Посмотреть профиль

303 Re: Посевная 2016 г. в Чт 17 Ноя 2016, 12:18 pm

А я в помидорах зависла... rolleyes третий день сижу на картинки любуюсь, хочется вкусных и много...
хотелось бы со всей ответственностью подойти к выбору,чего посеять в этом году. Про монгольский карлик тоже читала, у всех он по разному...надо на свои грабли наступать конечно и делать вывод. Моя знакомая уже аквилегию посеяла... girl_haha я эустому в середине декабря буду сажать. думаю может абутилонов посадить , такие прикольные продают семенами...и в теплицу girl_haha

Посмотреть профиль

304 Re: Посевная 2016 г. в Чт 17 Ноя 2016, 12:33 pm

С огурцами, как и со всем остальным, вкусы у всех разные. Мне очень понравились Деригент и Трилоджи, плодили до морозов, урожайные, мелкопупырчатые, мне они нужны для маринования и салатов там всяких зимних. Летом в свежем виде ем только гладкие салатные с нежной кожицей. Раньше нравился Емеля от Манула, но потом некачественные семки попались, перешла на Жавель Агросовский, в прошлом году сеяла Киото Кинг от Биотехники, но Жавель все таки лучше, вернусь к нему Smile .
Да, кстати, в Европах для салата чаще используют именно салатные сорта огурца, ну это судя по кулинарным программам  

Посмотреть профиль

305 Re: Посевная 2016 г. в Пт 16 Дек 2016, 2:38 pm

В те выходные, мне надо было купить маме семена, пока была возможность с кем передать. И зашли мы в семенной, вдвоем...обычно мой не ходит, ему не интересно

вот все, что справа, включая опрыскиватель купил он. Я его еле из магазина вывела, думала он все купит. Аж ужас взял.
А слева мои приобретения Smile

Посмотреть профиль

306 Re: Посевная 2016 г. в Пт 16 Дек 2016, 2:43 pm

Так не ходи без него.В закупках тоже пусть он участвует Very Happy

Посмотреть профиль

307 Re: Посевная 2016 г. в Пт 16 Дек 2016, 2:52 pm

тен пишет:Так не ходи без него.В закупках тоже пусть он участвует Very Happy

Ленчик24 пишет:

. Я его еле из магазина вывела, думала он все купит. Аж ужас взял.

Вспомнила как поначалу тоже все скупалось Very Happy

Посмотреть профиль

308 Re: Посевная 2016 г. в Пт 16 Дек 2016, 3:12 pm

Лена бегонию боливийскую когда сажать будешь? Кучку справа в о. грунт весной?

Посмотреть профиль

309 Re: Посевная 2016 г. в Пт 16 Дек 2016, 4:51 pm

Вот именно про это я с ужасом и подумала. Он меры вообще у меня не знает. Как раз в "розовую" тему ему вообще нельзя! Для него единственные цветы-это розы, ну и судя по последним закупкам еще и анютки стали. Вырвет нафиг все мои флоксы, он их терпеть не может.

харамис пишет:

Ленчик24 пишет:

И главное денег было не жалко ему. Хотел опрыскиватьль подороже и побольше, я ему говорю этот таскать замучимся - согласился Smile

. Я его еле из магазина вывела, думала он все купит. Аж ужас взял.

Вспомнила как поначалу тоже все скупалось Very Happy

Света, я тоже увидела именно это, НО теперь уже со стороны.
При чем брал только цветы! Анюток он набрал больше, я кое как часть отобрала, т.к. у нас самосевом их море и очень красивые. Оставила ему эти пакетики, он среди них пытался что-то убрать, потом говорит, ой, да какие-то 40-50 рублей, чо мучиться выбирать, все посадим Very Happy
А отбирать-то при людях было неудобно, он же не отдавал! Пришлось шипеть ему на ухо, что это я садила, оно не красивое, оно у нас не растет и т.д. и т.п.

Салями пишет:Лена бегонию боливийскую когда сажать будешь? Кучку справа в о. грунт весной?

Оля, я эту кучку (слева) маме купила. она будет бегонию уже скоро садить, может уже посадила, что-то я сегодня не спросила. остальное она на рассаду. А вот свою кучку (справа) буду частично на рассаду, частично в грунт. Гвоздику махровую в январе посажу. Цинерарию тоже себе купила, ее так же в январе.

Мы же еще во второй магазин потом зашли, я там себе взяла помидоры Сибирскую тройку и 2 сорта капусты. Мне вроде ничего не надо было...хорошо анютки и гвоздики были такие же сорта,, иначе он бы еще купил Very Happy

Посмотреть профиль

310 Re: Посевная 2016 г. в Пт 16 Дек 2016, 5:41 pm

Эх,обломала кайф мужику...

Посмотреть профиль

311 Re: Посевная 2016 г. в Сб 17 Дек 2016, 10:47 am

Ой, не-не , у нас моё это цветочки , у милого рыбалка и Еда...сейчас вот с рынка приехали накупил бараньи подбедерки , еле насобирал 6 шт. facepalm а ещё ему надА чернила каракатицы, блины у Лазерсона углядел... facepalm
Да,Лена бегонию б. надо уже сажать... wink Я в этом году опять эустому хочу посадить, после Н.Г приедем и сразу же в т т её...

Посмотреть профиль

312 Re: Посевная 2016 г. в Сб 17 Дек 2016, 11:00 am

Еда,если сам,это мячта...А как звучит,подбедерки,чернила каракатицы,блины у Лазерсона. МММ...

Посмотреть профиль

313 Re: Посевная 2016 г. в Ср 01 Фев 2017, 5:46 am

Купила ампельный бальзамин от биотехники-на пачке написано импатиенс ампельный.Дорогой-у нас 144рубля 8 семян белый и по 10 семян красный и фиолетовый
Кустиком садила и не особенно впечатлил.обгорает  и не получилось найти ему подходящее место   не на задворках Smile
Девочки садили уж такой и как он вам(здесь вопросительный знак  Sad  )

Посмотреть профиль

314 Re: Посевная 2016 г. в Ср 01 Фев 2017, 6:00 am

я только купила в те выходные. 10 семян 100 руб. Купила белый, какой-то фиолетовый и розовый со звездой белой. Купила 3 пачки 300 руб, 30 семян. С мамой поделюсь, по 15 штук за глаза хватит.
Я простые бальзамины Валера сею каждый год. Да, обгорают после пересадки, хоть заприкрывайся. Mad
НО потом обрастают и очень красиво получается. Мороза очень бояться, первые заморозки их убивают.

Да, в том году посредине огорода расли. Красивый коврик был. Обрасли правда только к июлю. Если садить в горшки и горшки убирать от солнца, думаю вообще не будут обгорать.
У мамы белый, но не ампельный, очень красивый. Не знаю как она его высаживала. И прикрывала ли. НО куст стоял в палисаднике, все спрашивали, что это за цветок. Палисадник восточный.

Посмотреть профиль

315 Re: Посевная 2016 г. в Ср 08 Фев 2017, 3:59 pm

Посеяла сейчас бальзамины, гвоздику и цинерарию. Пересадила парочку филалочек, парочку ахименесиков посадила и хойю. Завтра еще антуриумы планирую пересадить. Комнатные совсем забросила, надо исправляться Smile

Посмотреть профиль

316 Re: Посевная 2016 г. в Ср 08 Фев 2017, 4:26 pm

f="http://uploads.ru/RYGHt.jpg">

Посмотреть профиль

317 Re: Посевная 2016 г. в Чт 09 Фев 2017, 1:20 am

Да прав ты, Володя, конечно. Но так хочется хоть чуточку поковыряться. Sad
Сегодня, может, лавровый куст пересажу, невестка просит отделить ей. Smile

Посмотреть профиль

318 Re: Посевная 2016 г. в Чт 09 Фев 2017, 4:08 am

Вчера смотрела на ютьюбе канал Урожайный огород, ведёт девушка по имени Таня. У неё в теплице 10-го апреля уже все колосится, редиску, салат и проч.рассадой садит girl_impossible помидоры на рассаду в одном ролике сеяла 26 января girl_cray Так что... есть женщины в русских селеньях...

Посмотреть профиль

319 Re: Посевная 2016 г. в Чт 09 Фев 2017, 4:18 am

Теплица с подогревом наверно.

Посмотреть профиль

320 Re: Посевная 2016 г. в Чт 09 Фев 2017, 4:22 am

Возможно не наш регион.
Надо посевную 2016 на 2017 исправить. Very Happy

Посмотреть профиль

321 Re: Посевная 2016 г. в Чт 09 Фев 2017, 4:58 am

тен пишет:Теплица с подогревом наверно.
Теплица без подогрева
ela пишет:Возможно не наш регион.
Регион- Москва, у них там тоже климат не айс, на Галактике сейчас в посевной теме спорят, одни говорят, что в апреле рассаду высаживают, другие, что это невозможно, до личных оскорблений доходит. В общем как и у нас, кто как ухитрится. У неё все под дугами с укрывным, ну и теплица видимо на солнышке с тёплыми грядами.

Посмотреть профиль

322 Re: Посевная 2016 г. в Чт 09 Фев 2017, 5:29 am

Что сказать-молодец.Есть силы желание и время на борьбу с природой.А мы уж подождем весну .
Пеларгонии тоже надо уже рассаживать-думаю через недельку займусь посевами и за одно рассажу по стаканчикам ее.
У меня нет подсветки-поэтому торопиться не буду с посевами.

Посмотреть профиль

323 Re: Посевная 2016 г. в Чт 09 Фев 2017, 5:49 am

ela пишет:Возможно не наш регион.
Или открыть новую тему т.к. тут же с самого начала 16год

Посмотреть профиль

324 Re: Посевная 2016 г. в Чт 09 Фев 2017, 6:15 am

По спорам по любому поводу Smile , мне кажется, что еще с опытом все приходит. Я раньше питунии и цикламены никак вырастить не могла. ТОЛЬКО в торфяных таблетках. А сейчас кинула как попало, могу и не поливать, забыть, не прикрыть, все растетVery Happy Вот если бы я дала кому-то такой совет, что посадите и забудьте, да у новичка ничего бы не вырасло. Ко всему надо приспособиться.
Для меня посадить в теплицу и не укрыть-это вредный совет. Тоже самое и посадить в апреле в теплицу. У меня все погибнет. Сидеть там надо не отходя. Вышло солнце, открыл-прикрыл. Зашло, закрыл-все люки задраил ну и т.д. и т.п
Мне сегодня всю ночь теплица снилась Smile . Огурцы в марте я там посадила. тепло было. А потом резко ударил мороз до -20, все замерзло. Так переживала. Проснулась, о, хорошо-приснилось Smile

Посмотреть профиль

325 Re: Посевная 2016 г. в Чт 09 Фев 2017, 9:58 am

girl_haha Болезнь прогрессирует...
Не,я раньше марта не притронусь ни к чему.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: