Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 40]

1 Болталка в Пн 08 Фев 2016, 4:25 am

Вот поэтому, пока соседи старые, мы нагородили забор, какой захотели. Не всем понравится сетка. Соседи были не против, мы быстро сделали. Я не люблю "плотные" заборы. Страшно как-то становится. Люблю всех видеть, со всеми разговаривать. Smile Поделиться чем-нибудь. Боюсь, что по соседству скоро могут появится другие соседи. И кто они? не известно. Соседи старенькие. деду ногу отняли. Она пока одна ходит, но на долго ли? им за 80лет. Я просила, чтобы при продаже дачи нам предложили. Сомневаюсь, что они это сделают. Продадут в тихушку. Да и если предложат, то цена будет миллион, точно не меньше. Они там себе новый домишек пристроили. Внешне красивый ,но совершенно не функциональный. Из досок и даже печки нет.

Посмотреть профиль

2 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 4:29 am

Ну может внукам отдадут? Внуки то у них есть?

Посмотреть профиль

3 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 4:35 am

Ага, есть Very Happy и дочка. У дочи гектар земли где-то на берегу Базаихи. Так как дочке то тоже уже лет за 50, то она начала от этого ГА, куски отделять и детям квартиры покупать, сама уже не может обрабатывать все это, но там говорят парк с газонами, а он тоже требует сил и времени. Один внук только школу закончил. А второй какой-то крутой юрист, со своим гектаром на Базаихе.
Нафиг им эти 6 соток и не надо. Мне надо. Я давно их прошу. А они взяли и дом перестроили. Я обалдела если честно. Зачем? В 2014 году построили. дед уже в больнице лежал. Она одна долбилась зимой со строителями. Нанимала их, возила материалы и прочие строительные дела вела. У нас там с сараями по миллиону продают. Явно за 500 тысяч они теперь не отдадут. Так что, мечта моя не сбудется. да я уже и смирилась. Главное, чтобы соседи новые, не дебилы появились. Точно забор перестроят. Раньше там у нас из штакетника был. Темень была. И так соток мало. Дак еще и этот забор полсотки точно закрывал. Ничего не расло. Даже крапива. Сейчас у меня там грядка с дельфиниумами и хостами. Соседка говорит ей очень нравится. И ее соседи приходят к ней, чтобы на мою грядку посмотреть Smile

Посмотреть профиль

4 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 4:43 am

Ленчик24 пишет:
тен пишет:
Посмотрим что придёт,что то уже бояться начала,плитку на пол жду уже около двух месяцев,из Новосиба,первая оказалась совсем не то,что нужно.

У меня друзья дачу купили и сами там все строят. Пока только накопали ямок и поставили столбики. Где-то заказали профильный лист, еще 3 месяца назад. Я спросила, чего взяли не в Леруа. Говорят нашли дешевле и по размеру им какой-то нужен был, которого нет в Леруа. Дак вот, им в субботу привезли. Я уж не знаю, кризис или чего. Но они терпиливо ждали-ждали. В итоге Паша поехал туда, где заказывал и устроил скандал с матами. А я представляю как он скандалилVery Happy , можно брать с собой для разборок. Сразу же профиль привезли.
Да я просто в неудачное время заказала.как раз перед новым годом,там каникулы,потом морозы.Их фуры из Новосибирска не выезжали.Эту плитку только на заказ привозят.Предлагали на замену плашки,но они с более тонким защитным слоем,я не согласилась.Подожду до 15,потом возврат оформлять поеду.Из-за этой плитки,не могу шкаф в прихожую заказать.

Посмотреть профиль

5 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 4:48 am

Светлана пишет:
А мы специально искали без спинки в ногах, а то не помещаемся. На тех что сейчас спим (гарнитур иркутский 1993года шпон натуральный служит верой и правдой и ещё послужит) пришлось её опускать в пол почти сразу. Но брали и ту и ту без матрацов, их приобретала отдельно и ортопедку покупали отдельно т.к у нас есть магазин с фурнитурой где оропедки по 2500.

У нас тоже проблема есть такая,у мужа ноги не влазят.Вот и искала подлиннее кровать и чтоб спинка не высокой была.
Матрасы высокие купила,спинка только удерживать их будет,а в итоге без спинки получается.

Посмотреть профиль

6 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 7:20 am

Посмотреть профиль

7 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 9:18 am

Поехала сегодня специально в Любимый сад за луком и розами. Луком затарилась, и севком и семенами. Севок неплохой, расфасован по пол кило, купила Бамбергер и Геркулес, Розиты не было. Семенами взяла Эксибишен и Русский размер. Роз там совсем мало, леди Гамильтон нет, я огорчилась и поехала в СДС на Вавилова. Там вообще Алтайских роз нет, продают Новосибирские и Краснодарские, по 150р. Купила семян редиски Черриэт от Сакаты и капусты, она вся их собственного развеса, не знаю что нарастет. Взяла Краутман и Семко юбилейный. У меня про Семко вопрос- он какой должен быть номер? У меня 217, написано- среднеспелая, вроде нормальная Семко юбилейная должна быть поздняя? Не хотелось уходить без розки под мышкой, взяла Глорию Дей. На обратном пути решила зарулить в Леруа. Зарулила, и о чудо, купила там желанную Леди Гамильтон. Хочу посадить в горшки и спустить в подвал, леди уже с набухшими почками.

Посмотреть профиль

8 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 9:24 am

Лен, поздравляю с покупками! чувствуется приближение весны, все что то сеют, покупают саженцы, семена! Very Happy

Посмотреть профиль

9 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 9:32 am

Да, в среду планирую начать посевную. Very Happy

Посмотреть профиль

10 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 9:50 am

Elena_gt пишет:Поехала сегодня специально в Любимый сад за луком и розами. Луком затарилась, и севком и семенами. Севок неплохой, расфасован по пол кило, купила Бамбергер и Геркулес, Розиты не было. Семенами взяла Эксибишен и Русский размер. Роз там совсем мало, леди Гамильтон нет, я огорчилась и поехала в СДС на Вавилова. Там вообще Алтайских роз нет, продают Новосибирские и Краснодарские, по 150р. Купила семян редиски Черриэт от  Сакаты и капусты, она вся их собственного развеса, не знаю что нарастет. Взяла Краутман и Семко юбилейный. У меня про Семко вопрос- он какой должен быть номер? У меня 217, написано- среднеспелая, вроде нормальная Семко юбилейная должна быть поздняя? Не хотелось уходить без розки под мышкой, взяла Глорию Дей. На обратном пути решила зарулить в Леруа. Зарулила, и о чудо, купила там желанную Леди Гамильтон. Хочу посадить в горшки и спустить в подвал, леди уже с набухшими почками.

Елена! по капусте подскажу Краутман семена должны быть только инкрустированные других не бывает,цвет семян зеленые,если блестят.то свежие,если мутноватые.то старые и будут проблемы со всходами у них срок годности один год и то при правильном хранении. Юбилейная семко-217 среднеспелая.но срок хранения 8 месяц и дольше.это от подвала зависит. У нее семена тоже только инкрустированные и грязно розового цвета.в том сезоне была почти нулевая всхожесть,в этом продают ту же партию,так что лучше подстраховаться и проверить заранее всхожесть на 2-3 семечках каждого сорта.

Посмотреть профиль

11 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 10:24 am

Elena_gt пишет:У меня про Семко вопрос- он какой должен быть номер? У меня 217, написано- среднеспелая, вроде нормальная Семко юбилейная должна быть поздняя? Не хотелось уходить без розки под мышкой, взяла Глорию Дей. На обратном пути решила зарулить в Леруа. Зарулила, и о чудо, купила там желанную Леди Гамильтон. Хочу посадить в горшки и спустить в подвал, леди уже с набухшими почками.

Лена, я всегда сею именно Юбилейную. На ней номер 217. НО я раньше на него и внимание не обращала. Срезаю ее в сентябре-октябре.
Кстати да, семена обычно зеленые бывают.
Пошла посмотрела какие у меня семена. Пакеты просто прозрачные. Семко, Сибирский сад написано, фиолетовые, блестящие. Раньше точно были зеленые.

Посмотреть профиль

12 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 12:20 pm

Распечатала свои семена. Краутман зеленые блестящие. Фасовка СДС, но на внутреннем пакетике написано- Бейо Голландия, в пачке всего 10 семок. Семко- фиолетовые блестящие, в прошлом году вообще простые черные были, значит стопудовая подделка была. На Краутмане написано- реализовать до 12.18, а на Семко- до 12.17, наверно прошлогодние. Ну посею побольше, у меня еще другие сорта есть.

Посадила купленные розы в горшки, и не напрасно. У Алтайской Леди корни были завернуть наверх и центральный корень на сгибе надломлен, пришлось обрезать почти наполовину. Глория на удивление хорошая, просто воском залита не зеленым, а белым, из-за этого вид у веток какой то безжизненный, но поковыряла, веточки зеленые и корни хорошие. Надеюсь в горшках в подвале они обвыкнут и начнут растить корни.

Посмотреть профиль

13 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 12:28 pm

Посадила купленные розы в горшки, и не напрасно. У Алтайской Леди корни были завернуть наверх и центральный корень на сгибе надломлен, пришлось обрезать почти наполовину. Глория на удивление хорошая, просто воском залита не зеленым, а белым, из-за этого вид у веток какой то безжизненный, но поковыряла, веточки зеленые и корни хорошие. Надеюсь в горшках в подвале они обвыкнут и начнут растить корни.
Много лет выращиваю Глорию, наверно столько же сколько розы в своем саду, одна из главных моих любимчиков эта роза. У меня она уже давно перешла на свои корни. Зимует очень не плохо. Не выпадает! А если вдруг пропадет обязательно куплю снова!

Посмотреть профиль

14 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 12:37 pm

Да, я много о ней хорошего читала. Лишь бы не пересорт. У них вообще какие то названия странные встречаются. Например спрей розы просто розовая и еще какая то, цвет и все, никакого названия.
В СДС на Вавилова открыли второй магазин, соседняя дверь. Там магазин самообслуживания, так намного лучше, очередь меньше, и все пощупать можно, посмотреть. Тут кто то писал, кажется Елена, что бегонию посеяла, в магазине сегодня клубеньки видела в продаже, выбор довольно большой. 150-160руб пакетик, в пакетике 2 клубенька, есть ампельные сорта.

Посмотреть профиль

15 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 2:45 pm

Ludmilka пишет:
Много лет выращиваю Глорию, наверно столько же сколько розы в своем саду, одна из главных моих любимчиков эта роза. У меня она уже давно перешла на свои корни. Зимует очень не плохо. Не выпадает! А если вдруг пропадет обязательно куплю снова!
Вот и мне её надо возобновлять, но пока не нашла...

Посмотреть профиль

16 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 3:07 pm

Обхохотался, нас представила
BIG SALE на Chelsea Flower Show 2015. Большая распродажа в последний час работы выставки.

Посмотреть профиль

17 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 3:11 pm

Very Happy хапужничество процветает.

Посмотреть профиль

18 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 3:12 pm

Very Happy

Посмотреть профиль

19 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 3:26 pm

Зависть- плохое чувство.
Но как завиднооо. Smile

Посмотреть профиль

20 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 3:29 pm

Не то слово, завидно. А растения какие диковинные, люпины -сказка. Видали сколько там восточного типа людей. Ну про колясочников я молчу.

Посмотреть профиль

21 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 3:32 pm

А на последнем фото шапка розовых цветов- вообще не поняла,что это.

Посмотреть профиль

22 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 3:35 pm

Фото, где женщина с нарциссами и рядом мужик с гортензиями. А ниже фото, там похоже хризантема мультифлора (точно она, Валя тоже ее признала). Потом еще и каллы. Странно как-то. Как все эти цветы, разного срока цветения, оказались на одной выставке Smile

Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Пн 08 Фев 2016, 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

23 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 3:37 pm

lanadana пишет:А на последнем фото шапка розовых цветов- вообще не поняла,что это.

Лана, присмотрись хорошо. Это лилия. Восточкая махровая. Похоже в фатсию посаденая. Или так рядом горшки несут. Фатсия я сразу рассмотрела и долго понять не могла, что за цветок-то. При увеличении листья лилии рассмотрела Very Happy

Посмотреть профиль

24 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 3:37 pm

А какая мультифлорка Cool

25 Re: Болталка в Пн 08 Фев 2016, 3:44 pm

А мне больше всех понравилась тетенька с большущим штамбом. Тяжело ей, а тащит. Что за штамб, фуксия что ли?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 40]

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: