Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

" У природы нет плохой погоды"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

ela пишет:Лен да и у тебя все растет не прибедняйся.Такие фото выкладываешь-загляденье.
Ой,Леночка,в саду как то ещё терпимо,а дома всё загибается. Из домашних уже ни чего нет,теперь и гейхеры с хризантемами отвратительно зимовать стали. У нас раньше прохладно зимой было,вторую зиму убийственные батареи,отключаю,а всё равно сушат.И света не хватает.

Посмотреть профиль
Да батареи шпарят сильно.Вот я и смотрю кто живет в своем доме -таких проблем нет.Есть зимний сад-можно регулировать там и температуру и влажность.
У меня гейхеры вроде не плохо зимуют.Приходится часто поливать-да и не много их всего 7 горшков.Света вроде хватает.

Посмотреть профиль
А у нас стабильно-20-21,на улице теплеет и у нас батареи холоднее становятся,все регулируется по погоде,но дома комфортно только растюхам Smile Сейчас сижу п..ой к батарее.

Посмотреть профиль
Нет,сейчас лучше,пусть без цветов.Я всегда зимой как капуста ходила,иногда даже спала в тёплой тельняшке до колена.Жуть.

Посмотреть профиль
Аналогично Sad

Посмотреть профиль
смайлик

Светик пишет:Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy .Здорово,а у меня крокусы даже луковками плохо цветут.
Лена,а левизия в горшке лето сидела или пересадила осенью?ЕЕ уже можно рассаживать(которая насеелась и деток дала).
У меня тоже немного весны.Сейчас цветет белая и оранжевая левизии.
Света, у меня тоже не особо цветут, раз в несколько лет, видимо подмерзает цветочная почка, ботву больше вижу. Нынче левизии все выкопала из грунта, в горшки,да, осенью.Тоже мерзнут, слабовато цветут. Весной опять перекину в грунт, она отлично переносит такие операции. И посевы можно можно рассадить, ежели тесно. Я на своих котиледон не замечала семян, а вот невадская и пигмея дают семена и есть самосев.

Светы, рада за вас! И всем, всем весенней радости! Cool

Посмотреть профиль
Светик пишет:А у нас стабильно-20-21,на улице теплеет и у нас батареи холоднее становятся,все регулируется по погоде,но дома комфортно только растюхам Smile Сейчас сижу п..ой к батарее.

тен пишет:Нет,сейчас лучше,пусть без цветов.Я всегда зимой как капуста ходила,иногда даже спала в тёплой тельняшке до колена.Жуть.

Сочувствую вам. Я в холоде вообще ничего не могу делать. В какое то состояние анабиоза впадаю. Наверно из под одеяла не вылазила бы.

Посмотреть профиль
У меня теперь Африка, хожу как папуас босиком.
А Светика жалко, бедняжку. Together

Посмотреть профиль
У меня в квартире тоже Африка. Воздух сухой, батареями пахнет, температура около 30. Все морозы с отрытыми окнами живем. А сторона северо-восточная. Зимой совсем темно. Зато в новой квартире окна южные будут, а в квартире сейчас 16 градусов. Вот наверно растющки хорошо зимовать будут. Гейхеры там месяц стоят уже- им хорошо. Жалко, что хризантемы увезти не успела.. А как мы будем зимовать - не знаю.

Посмотреть профиль
Надеюсь, что уже скоро. Ключи уже получили, но квартиру еще не оформили - дом еще не сдан. Уже устали ждать. Долевое брали. Дом должен был быть 2 года назад сдан.

Посмотреть профиль
Разбираемся. Вообще как строят непонятно.  Кирпичный дом в два кирпича и утепленный вентилируемый фасад. Должно быть тепло. А в стены дует. Между кирпичной кладкой остались щели. Как так может быть - не представляю.

Валь, поздравляю! Почти дождались!

Посмотреть профиль
Таня, спасибо!

Wala пишет:Разбираемся. Вообще как строят непонятно.  Кирпичный дом в два кирпича и утепленный вентилируемый фасад. Должно быть тепло. А в стены дует. Между кирпичной кладкой остались щели. Как так может быть - не представляю.

Валя, эти нормы - вобще прикол ходячий. Моя сестра оформляла дачный домик, оказалось, что эти земли проходят как выданные под жилищное строительство, пришлось оформлять как жилой дом. Так ей его не принимали, потому что стены в 2 кирпича, а по нормам должны быть в 2,5.

Посмотреть профиль
Да, Ира, должны быть в 2,5. Но утепление под вентилируемый фасад равно по теплу 1 кирпичу. так что у нас даже больше, чем надо по нормам. Но если ложить кирпич и не полностью щели между кирпичами заделывать, то получаем то что есть Sad

У нас в квартире такая же фигня. Если на улице под -30, то у нас жарища. Как только потеплеет, они температуру ругулируют и получается прохладно.

Валя, а вам дом какой дали? вернее квартиру в каком доме?
Вот то, что у нас настроили, так называемые Белые росы. мы еще там хотели квартиру посмотреть, потом решили, не всю же жизнь на квартиры работать. Какая есть, будем в ней и жить. К тому же она у нас хорошая, теплая и большая. Дом полностью кирпичный.
Дак вот, на работе парень в белых росах квартиру снял. Прожили недели 2 и съехали. У них ребенок родился, там говорит жить невозможно. Стоишь посредине комнаты, а тебя сдувает. Вчера к теще все вещи перенесли. Будут у нее жить, пока свое долевое не достроиться.
Не, ну как так строили, что все продувает? Mad
Строят прям напротив наших окон. заливают бетоном. И как там дыры получились?

Посмотреть профиль
Цены на жилье космические а стоят как попало-с вентиляцией Smile
Вон читала -люди получают жилье под снос старого.И что-стены все покрыты плесенью.Вот как так можно жить.Должно все к лучшему быть -вроде технологии же новые.А старое жилье наверно надежнее.Простоят ли дома построенные сейчас сколько стоят сталинки и те же хрущевки.
Конечно планировки в новом жилье хорошие но климат не везде хорош.

Посмотреть профиль
Экономят на всём,чтоб прибыль побольше получить.
На вторичном тоже можно проколоться,к продаже косметический ремонт сделают, а потом все косяки и повылазят.

Посмотреть профиль
Да покупка жилья- сложное занятие.

Посмотреть профиль
Ага, мы так 2-ку покупали...они нам ВСЮ мебель оставили. А мебель вся импортная, Италия, Германия, кухня натуральное дерево. Как мы отодвинули! А там все углы в черном грибке. И дом совсем не молодой. В 70-е строился.
Пришлось нам все чистить. Справились очень легко. Просто все швы переделали. Соседи не хотели. Пришлось за свой счет и им сделать. Весь грибок пропал. Соседи уверяли, что они что только не делали (ну кроме шпаклевки швов), типа чистили этот грибок, а он снова и снова появляется. А то, что швы промерзают, видать как-то не задумывались.

Посмотреть профиль
[quote="Wala"]  Зато в новой квартире
Wala пишет:Надеюсь, что уже скоро. Ключи уже получили, но квартиру еще не оформили - дом еще не сдан. Уже устали ждать. Долевое брали.  Дом должен был быть 2 года назад сдан.
Валя , поздравляю!
Отмечайте все недоделки и составляйте претензию. Сейчас еще все могут поправить. У моей дочери так было

Посмотреть профиль
Света, претензии это практически нереально. Хорошо хоть сдали. Они эту фирму банкротят, сейчас под другим названием работают. А на наши претензии плюют. Некоторые хотят правды добиться, акт приема-передачи не подписывают. Ну и ждут у моря погоды.

И все хотела спросить про ваш "технопарк" Как то его так шумно презентовали, типа, самый современный за Уралом, "новое слово" и т.д. и т.п. А теперь вообще тишина. Его хоть достроили? Что там производят?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: