Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет весне дорогу

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926 Re: Весна идет весне дорогу в Сб 07 Май 2016, 1:07 pm

Точно семян надо.

Посмотреть профиль

927 Re: Весна идет весне дорогу в Сб 07 Май 2016, 2:11 pm

А у меня из детства воспоминание, пришли на полянку в бору, а там как мама их называла подснежники- прострелы вся поляна и разных цветов: синие, красные, белые и огромными шапками. Вот кажется желтых не было, я их здесь первый раз увидела, очень удивилась

928 Re: Весна идет весне дорогу в Сб 07 Май 2016, 2:14 pm

А я белые и красные у нас не видела.Нас бы на эту полянку. И где это?

Посмотреть профиль

929 Re: Весна идет весне дорогу в Сб 07 Май 2016, 2:18 pm

Это в Алтайском крае было. Отец егерем работал, Бывшая деревня Большой кукуй. Когда мы там жили там было два домика. В одном мы жили, в другой начальство отдыхать-рыбачить приезжало. Ближайший такой же егерь жил за 2,5 км, маленькая деревенька за 5 км. А где это конкретно я даже не знаю. Надо как-то поискать для интереса, может можно найти. Мне 7 лет было. Но вот на всю жизнь запомнила.
как на этой картинке, только без декаративных кустарников и хвойных Smile

930 Re: Весна идет весне дорогу в Сб 07 Май 2016, 2:42 pm

Почему-то вспомнила фильм интересный "Девочка и лисёнок"

Посмотреть профиль

931 Re: Весна идет весне дорогу в Сб 07 Май 2016, 2:43 pm

Замечательное детство.

Посмотреть профиль

932 Re: Весна идет весне дорогу в Сб 07 Май 2016, 2:57 pm

Свои плюсы, свои минусы - носились все лето босиком, раздетые - туфель и сандалий у меня не было даже. Помню в город ехать надо было специально покупали, я в них ходить не могла, неудобно,  парное молоко от своей коровы, ягода на всех брошенных огородах - малина, смородина, в лесу брусника, земляника, костяника. Грибы всякие. Рыба все время - щуки, караси, лини, наверно еще кто-то.
Но все время одни, гости раз в несколько месяцев. дети вообще два-три раза в гости приезжали, ни телевизора, ни радио, даже электричества не было. Если часы остановились ставили их по заходу солнца. У меня мама не очень грамотная была, общение только с ней, в школе проблемы были с моей речью. Зато здоровьем запаслись. Я в четвертом классе первый раз узнала, что такое высокая температура. Загар лет пять не смывался Smile

А уж каково маме было, не представляю. В магазины раз в несколько месяцев ездили за мукой, крупами, сахаром. Остальное все свое: хлеб, сметана, масло, молоко, мясо, рыба, овощи, яйца. Своя шерсть от овец и из нее носки, жилеты
Я не представляю, как у нее сил хватало такое хозяйство содержать: корова, кролики, куры, овцы. наверно еще кто-то.
И стирать все на руках. И приготовить все надо и нам и животине

Последний раз редактировалось: Wala (Сб 07 Май 2016, 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

933 Re: Весна идет весне дорогу в Сб 07 Май 2016, 2:58 pm

Елена 47 пишет:Сейте!

Да куда мы после такого денемся!Будем сеять и сеять  !   Very Happy

Елена(Elena gt) взошли у тебя прострелы?

Посмотреть профиль

934 Re: Весна идет весне дорогу в Сб 07 Май 2016, 3:11 pm

Нет не взошли. Магазинные сеяла (не в этом году) всходили. Сеяла и дома в плошку, и в грунт осенью, нету. Sad

Посмотреть профиль

935 Re: Весна идет весне дорогу в Сб 07 Май 2016, 3:19 pm

У меня коробочки с прострелами взошедшими и непроклюнувшими попали на подоконнике под солнце. Так как они были в пакетах то температура наверное больше 40 была(горячие были) Взошедшие почти все сварились а непроклюнувшиеся стали плесневеть. Руки у меня не дошли ими заняться и все коробочки поставила под Инессину лампу. Появились через некоторое время всходы, немного но все же взошли! Very Happy

Посмотреть профиль

936 Re: Весна идет весне дорогу в Сб 07 Май 2016, 5:56 pm

харамис пишет:У меня  коробочки с прострелами взошедшими и непроклюнувшими попали на подоконнике под солнце. Так как они были в пакетах то температура наверное больше 40 была(горячие  были) Взошедшие почти все сварились а непроклюнувшиеся стали плесневеть. Руки у меня не дошли ими заняться и все коробочки поставила под Инессину лампу. Появились через некоторое время всходы, немного но все же взошли! Very Happy
Света,а у меня взошли все ваши семена и в этом году прямо уже прилично цвели,а всходили лесом".Много пораздавала для наших мест это диковина.Но теперь у меня-белые,сиреневые,фиолетовые и красные.Сейчас стоят такие симпатюльки с шапочками семян.Нужно ли собирать семена или пусть сами сеются? Как красиво смотрятся группой на фото.

Посмотреть профиль

937 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 12:34 am

Алла, пусть сеются. Они прорастут к концу лета и уж у вас то перезимуют.
 У себя я стала находить перезимовавший самосев, но в основном фиолетовые.

Посмотреть профиль

938 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 1:19 am

у меня тоже самосев есть.нынче некоторые должны зацвести.сюрприз будет Very Happy

Посмотреть профиль

939 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 1:36 am

И у меня есть перезимовавшие самосевыVery Happy  Тоже хАчу сурпризов.  Пусть отблондинок будут негритятаFlower

Посмотреть профиль

940 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 3:40 am

Кровохлебка Литл ангел от Крестьянинова высотой будет всего 35 см.как то быстренько аклималась и пошла в рост.

Посмотреть профиль

941 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 4:45 am

-Puschkinia scilloides Alba
-Puschkinia scilloides
-Muscari azureum
-Hepatica transsilvanica "Blue Jewel"
-Hepatica nobilis 'Rubra'
-Tulipa heteropetala
-Eranthis hyemalis
-Fritillaria pallidiflora
-Scilla siberica Alba
- Dicentra сuсcularia

Посмотреть профиль

942 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 5:10 am

-Gymnospermium altaicum
-Paeonia hybrida
-Sedum Пинки или Винки,или Пинки-Винки ????
- Forsythia ovata
-Larix decidua f. pendula

Посмотреть профиль

943 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 5:25 am

А-бал-деть!
Снег у нас сейчас хлопьями валит.

Посмотреть профиль

944 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 5:25 am

Милашки.
вот заметила, Пинки- Винки маленькие. у меня плохо разрастаются кустики. А у вас большие?

Посмотреть профиль

945 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 5:34 am

Оля, абалденная красота!!! И все уже такими зарослями... mysh mysh mysh

Посмотреть профиль

946 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 5:56 am

Все такие милашки. Very Happy Как красиво,когда первоцветов кучки и Полянки Оля,а форзицию пригибаешь на зиму? У меня совсем мало цветочков,но они зато ЕСТЬ Very Happy

Посмотреть профиль

947 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 5:57 am

Как же вовремя Оля красоту показала...Very Happy Пилевать на снег. Скоро солнышкоVery Happy
Моя форзиция совсем никакаяSad уже который год, а все цветет несколькими отдельными цветочками. И чего ей надо? 
Сцилла Алба только с бутонами, эрантис такой же забавный, вчера с утра даже с цветочками был, а к вечеру закрылся шариком. 
А еще у меня хохлатка и Джефка с Алтая цветут. Издалека видно.

Посмотреть профиль

948 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 5:59 am

Светик, у нас с тобой из одного источника форзиция, еще и у Елены оттуда. Интес как у нее цветет. 
Оля, делись опытом. Тоже хотим желтое облакоVery Happy

Посмотреть профиль

949 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 9:01 am

Галчонок, форзиция цвела в прошлом году шикарно! Спасибо! А в этом году- скромненько, но цветет. Я не пригибаю и за Олю знаю-не пригибает.
 А джефферсонии на Алтае, кажись, не растут. наверное, попали с дальнего Востока

Посмотреть профиль

950 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 11:34 am

Артик как то писал,что в Лисавенко джефка как сорняк уже.И почему продавать не хотят...Давайте сами поедем с ковырялками,я бы ими всё засадила.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: