Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весна идет весне дорогу

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 40]

951 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 11:45 am

Елена 47 пишет:Галчонок, форзиция цвела в прошлом году шикарно! Спасибо! А в этом году- скромненько, но цветет. Я не пригибаю и за Олю знаю-не пригибает.
 А джефферсонии на Алтае, кажись, не растут. наверное, попали с дальнего Востока
Здорово. А моя чегой-то никак не сподобится порадовать меня Sad
У меня она растет на открытом солнце и ветродуе, может мне ее под забор пересадить,  как у Оли? 
Джефка точно с Алтая, Максимка присылала.

Посмотреть профиль

952 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 11:58 am

У меня джефка с Лисовенко, Максимка присылала. Растет под забором. Цвет набирает.
Лена наверно имела ввиду что в природе на Алтае не растет Smile

953 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 12:00 pm

А форзиция у меня цветет хорошо, но только на двух нижних веточках. Может со временем и верх цвести начнет?

954 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 12:41 pm

Вот моя форзиция. Только что сфотала. Съездила домой, в город и вернулась на дачу. Телевизор и дачке можно посмотреть Cool

Посмотреть профиль

955 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 1:03 pm

Лена,у тебя еще хорошо цветет,у меня половина от твоего в цветочках.

Посмотреть профиль

956 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 1:18 pm

А у меня и того меньше. 
Смотрю у Елены она реденькая, похоже все старые ветки удалены. А я ведь ни разу ее не резала. Вс боюсь, жду чтобы хорошо прижилась, а видно зряQuestion

Посмотреть профиль

957 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 1:55 pm

Посмотреть профиль

958 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 2:18 pm

Девочки переживаю за вас,у нас уже скоро розы будут цвести,а у вас снег валит.К нам весна в этом году пришла очень рано,в конце февраля уже цвели нарциссы,начиналось так ,а потом полили дожди,моя ромашечка махровая,которую я вырастила из единого семени,которая должна уже была цвести,такой кустик хорошенький -вымокла, Sad горка чуток поплыла,вообщем как в сказке 12 Месяцев,не успевали одним полюбоваться,как на подходе другое.

Посмотреть профиль

959 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 2:19 pm

Чото не увеличивается.

Посмотреть профиль

960 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 3:22 pm

по увеличению к теночке.она спец.

Посмотреть профиль

961 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 3:35 pm

О форзиции: у нас уже много лет и очень высокая, муж ее пригибает на зиму. Где была под снегом, там цветет, но выпремляется после пригибания плохо. Надоела уже, уговариваю его на это место посадить сирень пестролистную, либо надо подобрать сорт форзиции которая цветет обильно без плясок. Оля как-то писала какой сорт надо выращивать, но надо его найти или черенок взять.

Посмотреть профиль

962 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 3:51 pm

жарок пишет:по увеличению к теночке.она спец.
Этот не смогу,разрешение маленькое,фото будет как пазл из квадратиков.

Посмотреть профиль

963 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 3:55 pm

Людмилка,мы брали в Крутовкого,нашу уже хорошо адаптированную и вsю цветом уsыпанную.для меня и такая доsтижение,до этого sидела другая,вообще не цвела .Эту пригибала,на sколько возможно.sамая зимоsтойкая,вроде бы,яйцевидная

Посмотреть профиль

964 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 4:14 pm

Да, яйцевидная, морозостойкая.

Посмотреть профиль

965 Re: Весна идет весне дорогу в Вс 08 Май 2016, 4:20 pm

Ну вот ее и надо брать!

Посмотреть профиль

966 Re: Весна идет весне дорогу в Пн 09 Май 2016, 5:34 am

Светик пишет:Все такие милашки. Very Happy Как красиво,когда первоцветов кучки и Полянки    Оля,а форзицию пригибаешь на зиму? У меня совсем мало цветочков,но они зато ЕСТЬ Very Happy

Wala пишет:А форзиция у меня цветет хорошо, но только на двух нижних веточках. Может со временем и верх цвести начнет?

Ludmilka пишет:О форзиции:  у нас уже много лет и очень высокая, муж ее пригибает на зиму. Где была под снегом, там цветет, но выпремляется после пригибания плохо. Надоела уже, уговариваю его на это место посадить сирень пестролистную, либо надо подобрать сорт форзиции которая цветет обильно без плясок. Оля как-то писала какой сорт надо выращивать, но надо его найти или черенок взять.
Форзицию уже второй год не пригибаю,пока была маленькая получалось.сейчас она уже выше меня ростом.Резать тоже не нужно.она цветёт на побегах прошлого года.

Валя и Людмилка.у вас форзиция промежуточная,она будет цвести только на тех ветках которые под снегом и то не всегда,наша Forsythia ovata -яйцевидная.это самый зимостойкий сорт из форзиций.Её продают в саду Крутоского.всем рекомендую!!!Мороза похоже тоже не боится,заморозки -5 перенесла без ущерба цветению.а вот у рододендрона Ледебура подмёрзли цветочные почки и осыпаются.красоты уже не будет. Sad
Вот она красавица сегодня

Посмотреть профиль

967 Re: Весна идет весне дорогу в Пн 09 Май 2016, 5:41 am

Сюрреализм. Surprised

Посмотреть профиль

968 Re: Весна идет весне дорогу в Пн 09 Май 2016, 5:43 am

А Оля так по сугробам и гуляет Mad Bored

Посмотреть профиль

969 Re: Весна идет весне дорогу в Пн 09 Май 2016, 6:30 am

Оля, ты в саду! Вот молодцы! С праздником тебя и всех наших девочек и мальчиков! Придется ехать в сад за форзицией, а то наша растрепка уже надоела, цветет каждый год, на нижней половине куста. Мне сегодня сказали что снегом у некоторых поломало хвойные, теперь думаем как там у нас!

Посмотреть профиль

970 Re: Весна идет весне дорогу в Пн 09 Май 2016, 6:38 am

Люда,спасибо!!Да мы в саду с 9 апреля живём.у меня рододендрон Ледебура тоже поломало

Посмотреть профиль

971 Re: Весна идет весне дорогу в Пн 09 Май 2016, 6:44 am

Я соседу позвонила,чтоб абрикос об тряс. Что то не прозвонился.

Посмотреть профиль

972 Re: Весна идет весне дорогу в Пн 09 Май 2016, 7:09 am

Мои сегодня в лес ездили, говорят на соснах ветки поломало толщиной с запястье, очень много поломанных веток валяется.

Посмотреть профиль

973 Re: Весна идет весне дорогу в Пн 09 Май 2016, 10:16 am

Ольга пишет:Люда,спасибо!!Да мы в саду с 9 апреля живём.у меня рододендрон Ледебура  тоже поломало
Елки-палки, как жаль! Ростишь-ростишь и в один момент....Sad

Посмотреть профиль

974 Re: Весна идет весне дорогу в Вт 10 Май 2016, 12:26 am

у меня тоже наверно яйцевидная...  rolleyes

Посмотреть профиль

975 Re: Весна идет весне дорогу в Вт 10 Май 2016, 12:35 am

Хорошаааааа!!!!! Very Happy

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: