Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 26]

Даже у нас на Снежнице уже взошел озимый чеснок. Хотя еще неделю тому назад на участке лежал снег.

Прошлой весной мы докончили теплицу из поликарбоната. размер 7м на 9.5м. на фундаменте.

В прошлом году там уже выращивали помидорки. Чудо, не теплица.

11 апреля  дочь посеяла в нее капусту на рассаду, редиску. И уже все взошло.

Сейчас проложим еще трубы для водяного подогрева, печь поставили. И будет нам счастье.

Посмотреть профиль
Вот, точно счастье для садоводов. Здорово!

Посмотреть профиль
Наш размерчик ! Very Happy А трубы в огуречную уходят?Или в этой вsе раsтет?

Посмотреть профиль
Светик пишет:Наш размерчик ! Very Happy А трубы в огуречную уходят?Или в этой вsе раsтет?
Нет, здесь только помидорки. Огурцы перцы, баклажаны, дыни и арбузы еще в двух теплицах. каждая из которых где-то 3 на 9. Бока из стеклянных рам, верх поликарбонат.

Посмотреть профиль
Ого.У кого то такой участок весь.

Посмотреть профиль
тен пишет:Ого.У кого то такой участок весь.
Лена, у нас квартира по площади меньше на 13,5м. чем эта новая помидорная теплица

Посмотреть профиль
Обалденная теплица!И удобно как сделано!

Посмотреть профиль
Да теплица красивая и трудоемкая.для рассады в самый раз,а вот по лету столько гряд как то не реально может солнышка для всех не хватить,у меня ширина 3.5 на 9 метров и успеваю и рассаду вырастить и реализовать,а после и помидорки посадить и перчиков маленько и это по 2 ряда с обоих сторон и утреннее солнце и вечернее,а если расширить и еще в середку гряду в два ряда,то по мне это будет лес-тайга,лучше длину увеличить,да и поликорбанат я что-то не приемлю.пользуюсь китайской пленкой долговечной-сшили,накинули на сезон,по осени сняли.ни какой заразы и обработок от болезней.

Посмотреть профиль
В такой только на велосипеде ездить Very Happy А лук какой!

Посмотреть профиль
Владимир573 пишет:Да теплица красивая и трудоемкая.для рассады в самый раз,а вот по лету столько гряд как то не реально может солнышка для всех не хватить,у меня ширина 3.5 на 9 метров и успеваю и рассаду вырастить и реализовать,а после и помидорки посадить и перчиков маленько  и это по 2 ряда с обоих сторон и утреннее солнце и вечернее,а если расширить и еще в середку гряду в два ряда,то по мне это будет лес-тайга,лучше длину увеличить,да и поликорбанат я что-то не приемлю.пользуюсь китайской пленкой долговечной-сшили,накинули на сезон,по осени сняли.ни какой заразы и обработок от болезней.
теплица уже проверена. Света очень даже достаточно, помидорки не страдали, все росло здорово просто. , очень светлая теплица, мы не нарадуемся. Кстати, за основу мы взяли теплицу Натальи Константиновны, а у нее она уже далеко не первый год. У друга в Омске теплица немного даже побольше, стоит и радует хозяев.

Посмотреть профиль
Теплица очень хорошая-КЛАСС.Удивляюсь вашему трудолюбию и энтузиазму.Восхищена всем что вижу на ваших фото. Smile

Посмотреть профиль
С такой теплицей и дом не нужен,можно диванчик в уголке поставить.Не вижу опор,не раздавит снегом?

Посмотреть профиль
тен пишет:С такой теплицей и дом не нужен,можно диванчик в уголке поставить.Не вижу опор,не раздавит снегом?
Уже зиму простояла спокойно. Хотя. проезжая мимо других дач, видели сложивщиеся теплицы. У нас жестко сделана сама ферма из металлических труб прямоугольного сечения, по всем расчетам должна выдерживать и дальше.

Посмотреть профиль
Алла Григорьевна Вы написали .что яровой чеснок садите дома .Хочу Вас спросить в каком месяце Вы его высаживаете на подращивание?

Посмотреть профиль
Нигелла1 пишет:Алла Григорьевна Вы написали .что яровой чеснок садите рассадой .Хочу Вас спросить в каком месяце Вы его высаживаете на рассаду дома ?
Люда, дочь посадила зубки на рассаду 11 апреля прямо на даче.Можно высадить и раньше, только к нам раньше не попадешь, не подъедешь. Еще лежат сугробы. И высаживать только не дома. Как можно раньше. Пересадку потом переносит прекрасно.

Посмотреть профиль
Спасибо все поняла. Еще вопрос .а если дома высадить и держать просто на балконе на подращивание?Такой вариант с чесноком не прокатит?У меня то же дача далеко и я к сожалению в апреле на даче не бываю.

Посмотреть профиль
Да в этом году весна ранняя.мы уже давно яровой посадили.да и моркови гряду.но конечно нужно заранее с осени все распланировать и сделать гряды.

Посмотреть профиль
Нигелла1 пишет:Спасибо все поняла. Еще вопрос .а если дома высадить  и держать просто на балконе на подращивание?Такой вариант с чесноком не прокатит?У меня то же дача далеко и я к сожалению в апреле на даче не бываю.
Можно на балконе, только чтобы там не было жарко, а прохладно.

Посмотреть профиль

119 выращиваем лук чеснок в Пт 22 Апр 2016, 3:06 pm

Спасибо за ответ.на следующий год обязательно попробую.

Посмотреть профиль
Владимир573 пишет:Да в этом году весна ранняя.мы уже давно яровой посадили.да и моркови гряду.но конечно нужно заранее с осени все распланировать и сделать гряды.
Да, хорошо, можно с осени распланировать, сделать грядки, особенно. если в черте города, а не на Снежнице, где бывает сугробы лежат до начала мая. На дачу по сугробам пробираешься на "брюхе".А еще , если это ложе бывшего ручья, болотистая почва, и весной бегут, не просто ручьи, а реки воды, там,где у нас огород. Вот и ждешь у моря погоды. У всех ведь разные условия, и в разных условиях многие получают и урожаи большие, и выращивают то, что в принципе, в Сибири, якобы, не должно расти. Главное, приложить голову и руки, и все получится в любых условиях. Учить мы все горазды, а может просто, если можешь , то дать совет, поделиться наработанным опытом выращивания в каких-то условиях.. отличающихся от других.
ИзменитьСохранить

Посмотреть профиль
Алла Григорьевна, при такой ранней посадке чеснока когда вы его убираете?

Посмотреть профиль
Elena_gt пишет:Алла Григорьевна, при такой ранней посадке чеснока когда вы его убираете?
Лена, убираем, как и любой яровой чеснок, в сентябре. Просто так рано сажать его нужно, чтобы наросла головка и вызрел. В землю посадить рано у нас на Снежнице не получается, поэтому вот и приходится изощряться, приспосабливаться.

Посмотреть профиль
Елена! да яровой чеснок как и озимый бывает разных сроков созревания и передерживать его тоже нельзя иначе рассыпется на зубки.все зависит от сорта и района где и когда высажен и все делается визуально.

Посмотреть профиль
Я сейчас по яровому чесноку перешла полностью на Флавор, весь остальной вывела. Спрашиваю, потому что другой чеснок у меня в сентябре на зубки как раз рассыпался, Флавор не рассыпается. Но при посадке в конце апреля нарос нормальный, не такой как у Аллы Григорьевны, но вполне. И я не сказала бы, что он не вызрел, т.к лежит сейчас весь целенький, ни одна головка не высохла и не погнила. Может быть ранняя посадка нужна потому что он, как говорят, холодный старт любит, или влажности весной в земле больше ему для старта. Пойду завтра грядку копать, хоть и опоздала уже наверно.

Посмотреть профиль
Алла Григорьевна пишет:
Владимир573 пишет:Да в этом году весна ранняя.мы уже давно яровой посадили.да и моркови гряду.но конечно нужно заранее с осени все распланировать и сделать гряды.
Да, хорошо, можно с осени распланировать, сделать грядки, особенно. если в черте города, а не на Снежнице, где бывает сугробы лежат до начала мая. На дачу по сугробам пробираешься на "брюхе".А еще , если это ложе бывшего ручья, болотистая почва, и весной бегут, не просто ручьи, а реки воды, там,где у нас огород. Вот и ждешь у моря погоды. У всех ведь разные условия, и в разных условиях многие получают и урожаи большие, и выращивают то, что в принципе, в Сибири, якобы, не должно расти. Главное, приложить голову и руки, и все получится в любых условиях. Учить мы все горазды, а может просто, если можешь , то дать совет, поделиться наработанным опытом выращивания в каких-то условиях.. отличающихся от других.
ИзменитьСохранить

Elena_gt пишет:Я сейчас по яровому чесноку перешла полностью на Флавор, весь остальной вывела. Спрашиваю, потому что другой чеснок у меня в сентябре на зубки как раз рассыпался, Флавор не рассыпается. Но при посадке в конце апреля нарос нормальный, не такой как у Аллы Григорьевны, но вполне. И я не сказала бы, что он не вызрел, т.к лежит сейчас весь целенький, ни одна головка не высохла и не погнила. Может быть ранняя посадка нужна потому что он, как говорят, холодный старт любит, или влажности весной в земле больше ему для старта. Пойду завтра грядку копать, хоть и опоздала уже наверно.
Лена, Флавору видимо все-таки нужен более длительный вегетационный период. Думаю, что в принципе садить можно и сейчас.
А у нас, что интересно, до осени лежит и озимый чеснок,Мы все заготовки делаем с прошлогодним чесноком, и грибы я солю с ним.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 26]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму: