Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 27]

А может на дачном участке просто земля с переизбытком азота? Хотя откуда ему взяться? Флоксы часто весной лезут желтые, вроде как недостаток железа, вот их брызгаю феровитом, помогает.
Не знаю, но у меня в огурцах и помидорах чеснок то зеленый, то синеватый. Соседка тоже как-то пыталась рассказать про китайцев, типа их чеснок чем-то переудобренный, я ей наш показала, она удивилась. А чеснок у меня изначально был от нее. Smile

Посмотреть профиль
Скорее всего у тебя это от перегноя,а про навоз я вообще молчу его ну никак вносить нельзя под овощи ,а перегной нельзя вносить однолетний.желательно двух-трехлетний и объязательно с золой древесной и костная мука должна присутствовать вместо суперфосфата,я стараюсь все делать по технологии-не навреди.представляю если мне на работе сталевары вместо стали по Гост сплавят все с избытком или не доложат по хим. анализу,я точно ничего не откую и будет брак.вот и здесь примерно то же самое,есть агротехника и нормы.нужно только ее придерживаться.

Посмотреть профиль
Да, наверное так и есть. Последние года 2-3 покупали мешками перегной и навоз и использовали только в теплице и парнике. Чеснок-то не зеленел Smile. Только сейчас параллели провела.

Посмотреть профиль
Володя, спасибо за чесночёк! Что ему сейчас надо?
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 7 9706837m

Посмотреть профиль
Светлана! да ничего ему сейчас не надо кроме тепла,ну и за влагой следи.а потеплеет можно и подкормить коровяком разок,а потом только еще раза2-3 стакан древесной золы на ведро воды это в июне-июле.

Посмотреть профиль
ПонИл Very Happy

Посмотреть профиль
У меня тоже не всходит,попробовала поковырять,одну выкопала с ростком,вторая тоже как у лены как осенью посадила такую и выкопала,даже корней нет Sad

Посмотреть профиль
Оль, может глубоко посадила?  Попробуй снять часть грунта, хотябы на каком-то участке, понаблюдай. 
У меня весь выскочил, и детенки. Уже большенький, завтра порыхлю, в прошлый выходной тоже прорыхлила.

Посмотреть профиль
Ольга пишет:У меня тоже не всходит,попробовала поковырять,одну выкопала с ростком,вторая тоже как у лены как осенью посадила такую и выкопала,даже корней нет Sad
Интересно, что ему надо! А мой весь взошел и от Володи тоже, и летний взошел.

Посмотреть профиль
глубоко я поняла уже .завтра буду землю снимать

Посмотреть профиль
У меня не глубоко.

Посмотреть профиль
У меня взашел. НО у меня мой чеснок. У Володи не брала.

Посмотреть профиль
А я сажаю яровой: весной посадишь, осенью выкопаешь. Храниться на кухне, в шкафчике. Вчера еле расколупала головки для посадки и до засолки использую, да и молодые головки уже можно копнуть. По мне с озимым больше мороки-переживай за него всю зиму Smile

Посмотреть профиль
А я решила.( если Володя еще выделит пару головок Neutral I love you ) больше садить на зиму не буду. буду закапывать в ямку. а весной рассаживать.

Посмотреть профиль
а у меня счастье!!! чеснок у меня живой! я его глубоко закопала! завтра пойду раскопки делать. сегодня не успела. Very Happy

Посмотреть профиль
хотела какой -нибудь чеснок прикупить на посадку крупный.,но увы .не нашла

Посмотреть профиль
Так уже чеснок яровой уже все посадили еще месяц назад.он уже давно взошел и гонится в росте за озимым.

Посмотреть профиль
у нас еще все садят .володя хочу Razz чеснок.в закромах у себя пошукай bounce

Посмотреть профиль
Мой начал всходить,но увы, многие без донца.

Посмотреть профиль
У меня только озимый остался на пропитание,а его сажать уже поздно,яровой мы весь посадили,но его так чтобы было.мы им и не пользуемся.

Посмотреть профиль
а как это без донца?

Посмотреть профиль
Сгнили.Хоть выкапывай и в еду.Верх идеальный.

Посмотреть профиль
Жалко.

Посмотреть профиль
Подожди он еще может корешки дать,а если сильно донце подгнило значит было сильное замокание без доступа кислорода,хотя причины и другие могут быть,у нас еще давно вообще во всех грядах чеснок по весне выперло из земли,пришлось весь заново втыкать и ничего вырос.

Посмотреть профиль
Да я жду,некоторые всходят.На всякий случай по виктории летний насадила. А эти две гряды будут с помидорами потом.
Вымокнуть не знаю от чего могут. Песок я не сыпала конечно,нет его у меня.В этом году ирисы в кашу превратились,от чего?Вода у меня ни где не стоит.
Лилии подозреваю в не хорошем,много мелочи всходит,там,где полноценная луковица сидит или сидела...

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму: