Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 26]

У меня по клубнике похуже,хотя и взошёл лучше,чем в гряде.Но я клубнику не балую подкормками и поливами.

Посмотреть профиль
Алла Р пишет:
ela пишет:А я сегодня нашелушила чеснок на посадку.В этом году особенно удачный он у меня.Садила по центру в клубнику.Питалась ягодка и чеснок за одно.Вот не помню когда его садить -в конце сентября?
Лена ты зимний чеснок сажала в клубнику?
Да зимний садила.

Посмотреть профиль
тоже попробую посадить по клубнике, спасибо

Посмотреть профиль
Сегодня высадила весь чеснок.Такой хороший день.Что -то не хочу по холоду и снегу потом садить Smile

Посмотреть профиль
Я не успела,тоже хотела сегодня.Думаю ещё будут хорошие деньки.
Вроде следующее воскресенье должно быть не плохим.

Посмотреть профиль
ela пишет:Сегодня высадила весь чеснок.Такой хороший день.Что -то не хочу по холоду и снегу потом садить Smile

ТОже хотела, не успела.

Посмотреть профиль
не знаю где ваши дачи. на моей на сл. неделе или через неделю само то. сейчас мне кажется еще рано. георгины тоже не копала. пусть корешки наростят.

Посмотреть профиль
Да и у нас можно пару неделек потерпеть.Но посадила сегодня и все Smile Георгины не копала-это на следующих выходных.
О у нас пошел дождь.Вот и польет мой чеснок Very Happy

Посмотреть профиль
Я в Таежке чеснок в субботу посадила, не хочу потом в сугробах ковыряться. Там уже всё померзло, даже огурцы в теплицы это ночью долбануло. Кабачки так 2 недели назад подмерзли.

Посмотреть профиль
Володя, спасибо большое за чеснок!

Посмотреть профиль
Сегодня приготовил чеснок озимый,будем завтра сажать,следующие выходные заняты,а так можно было и повременить,выкопали сегодня яровой чеснок нарос тоже хорошо.

Посмотреть профиль
У меня лучек взошел.Видно семена свежие-прошло всего несколько дней.

Посмотреть профиль
А я вчера лук только посеяла.

Посмотреть профиль
marjakhoh пишет:А я вчера лук только посеяла.
Вот луком я ещё не занималась даже, даже не купила sorry

Посмотреть профиль
Ну вот как понять эту погоду и поведение овощей? В том году Володин поздний чеснок дождаться не могла что в средине мая по нему даже лук посадила дурында, а в этом уже хорошо всходит silent  Что тогда пора уже и яровой чеснок и лук с морковкой садить? Ну вот как расценить не опоздать и не поторопиться Neutral

Посмотреть профиль
Света ну а почему и не посадить.Морковка хорошо набухнет-и прорастет хорошо.А луку и чесноку уже тоже ничего не страшно. Уже май не за горами.

Посмотреть профиль
Вы уже посадили?

Посмотреть профиль
Это я план работ на завтра намечаю

Посмотреть профиль
У меня еще грязно на даче.Собираюсь в отпуск через два дня и вплотную займусь дачей и цыпками .

Посмотреть профиль
Странно он никогда так рано не всходит,может рано посадила по осени? А яровой и морковь конечно можно посадить если почва готова,у меня еще сыровато.А может и мой озимый тоже полез.завтра гляну.

Посмотреть профиль
Светочка у нас чуть попозже земля доходит.Вы же на юге живете Smile

Посмотреть профиль
Владимир573 пишет:Странно он никогда так рано не всходит,может рано посадила по осени? А яровой и морковь конечно можно посадить если почва готова,у меня еще сыровато.А может и мой озимый тоже полез.завтра гляну.
Не, садила ориентируясь на тебя, но укрывала хорошо.
ela пишет:Светочка у нас чуть попозже земля доходит.Вы же на  юге живете Smile
Так я сама в шоке в этом году от всего. В округе никто не шевелится ещё поэтому и у меня ступор, а на прогноз смотрю и думаю чего тянуть-то? silent

Посмотреть профиль
Cool

Посмотреть профиль
Света, чеснок и лук может уже и можно, если земля  подсохла, а с морковкой для хранения не спеши, ее рано убирать придется, а она осенью каратином наливается.  А вот для летнего потребления можешь и посеять, но ведь ее много и не надо. 
Я пока не могу лук и чеснок посадить, сыровато.

Посмотреть профиль
ДА? Surprised  А я всегда с моркови посадки начинаю Rolling Eyes

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 26]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму: