Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 26]

У нас дома тепло+26.Пока лежит нормально.Может что и подсохнет-думаю за 2 месяца все не высохнет.Как только земля позволит-посажу .Если есть место попрохладнее-можно убрать туда.У меня только балкон.
Я взяла не много лука
Стурон-полкилограмма
Ред барон-полкилограмма.Остальное надеюсь на рассаду.

Посмотреть профиль
А в холодильнике будет холодно ему?
Я тоже взяла пол кило Ред Барона и пол кило Штургартена.

Посмотреть профиль
Света я думаю в холодильник не надо-он даст корни.Вот если чеснок положить в холодильник он начинает прорастать.То же самое и с луком будет.Но это мое мнение.Может кто что скажет другое?Сейчас свой глянула-все хорошо с ним.Просто лежит на полу.За 2 месяца ничего с ним не сделается.

Посмотреть профиль
ОК, успокоилась. Просто боюсь чтоб не высох.

Посмотреть профиль
Не помню в какой период, по моему сразу после покупки, лук держат под батареей

Посмотреть профиль
Елена900 пишет:Не помню в какой период, по моему сразу после покупки, лук держат под батареей
Это за месяц до высадки, то есть ещё через месяц.

Посмотреть профиль
Вот, говорю ж что не помню. Феечке советовала венпацетин, пойду себе куплю! Mad

Посмотреть профиль
В газетку завернуть. Раньше не так жарко дома было просто на полу за диваном хранилось. Сейчас топят очень, жарко. В том году конечно подсохло. Сейчас на лоджии там + 15. Как приспособишься.

Посмотреть профиль
Я как-то имела дурость положить в холодильник (думала, что так ему будет лучше). Тааакие корни наростил... Сейчас просто ищу место, где не так жарко, хоть это и не просто. Но есть один уголок в моей спальне.

Посмотреть профиль
Света, на пол, в уголок, где попрохладней. Или у тебя везде тёплые полы? У меня на веранде полы очень холодные, там и валяется килограмм Бамбергера, а красный в этом году посеяла рассадой, Даниловский 301.

Посмотреть профиль
Инкала пишет:Я как-то имела дурость положить в холодильник (думала, что так ему будет лучше). Тааакие корни наростил... Сейчас просто ищу место, где не так жарко, хоть это и не просто. Но есть один уголок в моей спальне.
Мне кажется в холодильнике он не от холода, а от влажности корни даёт. В холодильнике то наверно в полиэтиленовом мешочке он лежит? Вот и отсыревает.

Посмотреть профиль
Я на опыте своём сделала вывод, что в квартире на полу возле балкона чеснок для еды до лета жить может, а в холодильнике , даже если и не прорастает, то скукоживается. Теперь храню только на полу Smile нетю у меня веранды Sad

Посмотреть профиль
Чеснок очень хорошо хранится в стеклянной банке.Только не надо банку закрывать.Озимый чеснок не сохнет в банке.А яровой и так хранится до нового.

Посмотреть профиль
Elena_gt пишет:Света, на пол, в уголок, где попрохладней. Или у тебя везде тёплые полы? У меня на веранде полы очень холодные, там и валяется килограмм Бамбергера, а красный в этом году посеяла рассадой, Даниловский 301.
О! У вас уже Бомбергер поступил в продажу? Отнесу свой на балкон на пол тогда, поставлю рядом с гейхерками Smile
Тёплый пол у меня только в прихожей и в ванной, но батарей везде мноога Rolling Eyes

ela пишет:Чеснок очень хорошо хранится в стеклянной банке.Только не надо банку закрывать.Озимый чеснок не сохнет в банке.А яровой и так хранится до нового.
Так в этом году чеснок хранила, Володин не плохо сохранился, а вот ярового голландского 3 головки покупала (больше у них не было) нарос хорошо, радовалась что заимела, а высох на 95%, причём с виду был весь ОК, а дней 20 назад муж говорит: посмотри свой чеснок в банке, запах идёт, высыпала и обомлела- все напрочь сухие коричневые, даже зубчики которые сохранились с донца коричневые, верх только жив был, но это уже КАЮК!

Посмотреть профиль
Любой лук после приобретения держу несколько дней под батареей,чтоб подсох( и на еду,и на посадку).Потом убираю в сухое прохладное место,благо с ним проблем нет Smile
Чеснок от Вовы лежит просто на кухне в холщовом мешке,состояние на сегодняшний день отличное.

Посмотреть профиль
Мне бабки-соседки сказали, что лук-севок категорически нельзя хранить в холодильнике, уходит в стрелку. Наверное опытным путем установили. Я даже не знаю.
Я свою храню в картонной коробке из под обуви в шкафу. Всегда так делаю. Купила уже проросшим частично, вчера смотрела, некоторые ростки еще подрасли.
Высыхать вроде не высыхает, а вот прорастать-прорастает. Обычно в апреле, числа 20 сажу, если есть готовое место. С растками, поглубже.

Посмотреть профиль
В прошлом году севок хранила в холодильнике, а перед посадкой прогрела на батарее. Хранился хорошо. В этом году тоже положила в холодильник.

Посмотреть профиль
В прошлом году севок хранила в холодильнике, а перед посадкой прогрела на батарее. Хранился хорошо. В этом году тоже положила в холодильник.

Посмотреть профиль
marjakhoh пишет:В прошлом году севок хранила в холодильнике, а перед посадкой прогрела на батарее. Хранился хорошо. В этом году тоже положила в холодильник.
Я тоже в холодильнике храню....Корни никакие не отрастают. За месяц до посадки прогреваю на батарее несколько дней....Подсушиваю как бы.
А дома ростки растут....Тепло очень...Потом этот лук только на зелень и сгодится. Если доживет до посадки .

Посмотреть профиль
ириска пишет:
marjakhoh пишет:В прошлом году севок хранила в холодильнике, а перед посадкой прогрела на батарее. Хранился хорошо. В этом году тоже положила в холодильник.
Я тоже в холодильнике храню....Корни никакие не отрастают. За месяц до посадки прогреваю на батарее несколько дней....Подсушиваю как бы.  
А дома ростки растут....Тепло очень...Потом этот лук только на зелень и сгодится. Если доживет до посадки .
А в стрелку у вас не идёт?

Посмотреть профиль
У меня рос нормально, стрелок не было. Лежит в ящике для овощей в сетке, которой продается.

Посмотреть профиль
silent

Посмотреть профиль
Света тут конечно у каждого свой метод хранения.Выбирай что тебе ближе.Положи немного в холодильник и понаблюдай.Может и правда в холоде лучше получится.Мой лежит просто в комнате на полу-тоже нормально себя чувствует.

Посмотреть профиль
Только в полиэтилен не заворачивай.

Посмотреть профиль
marjakhoh пишет:У меня рос нормально, стрелок не было. Лежит в ящике для овощей в сетке, которой продается.

Elena_gt пишет:Только в полиэтилен не заворачивай.
+100 лежит в наволочке ,в стрелку не идет.
В инете написано прогреть месяц до посадки....
Видимо ок месяца лежит на или висит около батареи. Как то так.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 26]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму: