Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 26]

Володя, не поняла как это в конце августа высаживать,а в сентябре выкапывать на еду, разве кто-то так делает?

Да это наша Инна так делает,читай ее комментарий.

Посмотреть профиль
Извени, пропустила ее комментарий. Володя, у тебя видимо место такое что земля долго не промерзает, а у меня хоть и Пугачево но на горе, быстро все просыхает а осенью промерзает. Я все время наблюдаю что у тебя чеснок взошел, а у меня дней на 7-10 позже всходит, но нарастает хорошо. Однако сделаю эксперимент, посажу 10 шт 14 октября, а затем сравню.

Посмотреть профиль
Я тоже ещё чеснок не сажала, через недельку начну.Ни разу не вымерзал за 10 лет ни у меня, ни за лет 18 у мамы.

Посмотреть профиль
Людмила! Да у тебя зона таежная,и ничего у тебя не промерзает,это у меня нет снега ни в ноябре, ни в декабре,и в январе может все выдуть.только под заборами и наметает.Ваши места я и называю клубнично-таежные,у вас совсем все по другому растет и чесноку рай и клубнике и прочим ирисам-мускарям-нарциссам и снег у вас еще в апреле-мае,а у нас в марте уже бывает и накидать неоткуда. так что как приспособилась так и выращивай,это и называется районирование.У меня на рынок перестали приезжать и Хорина и Тамофеева,ну ни у кого не растет у нас что они привезли из своих Крючково и прочих мест таежных,зато у нас много что зимует типа гипсофиллы махровой и прочего засухоустойчивого,что не переносит влагу.

Посмотреть профиль
Да,у Хориной на Крючково все поздно просыпается, у меня уже все посажено и взошло а она еще и прораться в свои болотистые места не может. Воды у нее ого-го, но несмотря на это все прекрасно просыпается и растет , к примеру морозники. У меня кочевряжатся, а у нее кустище огромное и цветет букетом. Но овощи-томатики, деревья плодовые и прочее у них не растут.

Посмотреть профиль
Да, у меня всегда проблема со снегом, показывала неоднократно как почти всё приходится укрывать. А вот морозы почище чем у вас, тоже неоднократно сравнивали. Урал... мужа сестра живёт в Екатеринбурге и розы у нее только под лёгкой окучкой и все вызимовывают т.к. снега более чем достаточно. А у меня хоть Володин чеснок зацепился и то слава богу, спасибо Володе. Правда не таких размеров хоть и укрываю не слабо. В сентябре (29) посадила впервые т.к. есть свои соображения связанные со здоровьем, обычно в октябре, ближе к 10 числу. А вот от лука придётся почти отказаться, только чтоб на салаты был с ранней весны и всё лето. Проклятая муха.

Посмотреть профиль
Я тоже раньше на неделю-полторы посадила, чем обычно. У меня он и укореняется обычно только весной.
Прогноз поменяли,ну и ладно,посмотрим.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 26]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Права доступа к этому форуму: