Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 23]

1 Птичий дворик в Вс 22 Май 2016, 2:58 pm

Я думаю, что пора открыть тему о наших птичках, которых мы заводим.
У нас нечаянный птичий бум. Получилось так, что гусят в обязательном порядке отдал там гусят, пытался 10 всучит, муж согласился только на троих. Хотя, теперь думаем, что можно бы было и пятерых завести.

Муж забрал самого большого, т.к. от был самый голосистый и достал свёкра и двух самых маленьких, т.к. их там большие обижали. У нас живут дружно, т.к. больше у них жизненного пространства. Гусята к нам приехали в среду.
А сегодня мы прикупили курочек. Попали на акцию: купи четырех курочек и получишь петушка в подарок. Razz
Курочки домашние, деревенские. Все красавицы, выбирали сами из всего имеющегося молодняка, штук сорока. Выбрали двух пеструшек, одну рыженькую и одну черненькую. Петуха тоже брюнета взяли.

Петушок крупным планом. Он ещё молодой, дальше только красивее будет.

Посмотреть профиль

2 Re: Птичий дворик в Вс 22 Май 2016, 3:36 pm

Лена, курочки очень нарядные. Почем брали ? Мои так и ходят страшилами, но несутся исправно, яйца уже раздаём, не съедаем сами.

Посмотреть профиль

3 Re: Птичий дворик в Вс 22 Май 2016, 3:42 pm

Брали 500 за штуку, как уже говорила, петушка подарили. Лена, а сколько курочек вы брали?

Посмотреть профиль

4 Re: Птичий дворик в Вс 22 Май 2016, 3:50 pm

У нас 9 кур и петух. Курицы облезлые, а петух- красавец, но вот беда - петь никак не хочет.

Посмотреть профиль

5 Re: Птичий дворик в Вс 22 Май 2016, 3:52 pm

Ну хоть Петей похвастайся! А курочки какого цвета? Белые или рыжие?

Посмотреть профиль

6 Re: Птичий дворик в Вс 22 Май 2016, 5:04 pm

страшилок надо оперином накормить и будут красавишны .по 190 р.нужны будут дам тел..

Посмотреть профиль

7 Re: Птичий дворик в Вс 22 Май 2016, 5:20 pm

Alenso пишет:Ну хоть Петей похвастайся! А курочки какого цвета? Белые или рыжие?
Курицы все рыжие, а петух белый, но у него характер мягко говоря странный, как зайдёшь к ним, начинает метаться и паниковать, так что сфотать его я вряд ли смогу. Может с ними что то на птицефабрике делают, чтобы они не кукарекали? Муж его уже грозится в суп пустить.

Посмотреть профиль

8 Re: Птичий дворик в Вс 22 Май 2016, 5:24 pm

жарок пишет:страшилок надо оперином накормить и будут красавишны .по 190 р.нужны будут дам тел..
Надо поискать этот оперин в магазинах, спасибо.

Посмотреть профиль

9 Re: Птичий дворик в Вс 22 Май 2016, 5:58 pm

Лен, а тебе зачем, чтоб кукарекал?

Посмотреть профиль

10 Re: Птичий дворик в Вс 22 Май 2016, 11:42 pm

у меня на даче через два участка курочек завели.так петух кукарекает как ненормальный почти до обеда Mad

Посмотреть профиль

11 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 12:54 am

М ы так и не взяли в этом году несушек.Решили все в один год-сложно.А бройлеры растут не по дням а по часам.Ждут меня и узнают.А говорят куры глупые.У каждой свой характер.А петух вроде и не нужен если для яиц.Только если цыплята нужны-тогда без Пети никуда.
Конечно аппетит у бройлеров-ой ой.Кормим размолом пшеницей и мешанками.Прокорм брали до месяца.Вопрос-где продают у нас комбикорм ?И какие на него цены.

Посмотреть профиль

12 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 1:59 am

Петух еще нужен чтобы кошки не лазили, он их отпугивает.

13 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 2:50 am

Мы сделали курятник по такому типу, т.е. домик на втором этаже. Так вот наши русские куры не могут додуматься, что в домик надо по лесенке вечером подниматься, а потом утром спускаться. Вчера мы насильно их в домик запихали, утром они так в нем и сидели, не спустились. Надеемся, что додумаются, или перестраивать курятник придется.

Посмотреть профиль

14 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 2:55 am

Какие пташки!!!
А домик Rolling Eyes

Посмотреть профиль

15 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 2:59 am

ela пишет:Вопрос-где продают у нас комбикорм ?И какие на него цены.

На комбикормовом заводе. У них не только комбикорм простой, но и куча всяких смесей. И для бройлеров, и для кроликов и т.д. и т.п....

Посмотреть профиль

16 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 3:12 am

У наших пташек домик гораздо скромнее, как говорится, мы его слепили из того, что было. Ушли остатки штакетника, фанеры, обрезки сайдинга. Только сетку оцинкованную купили, чтобы не ржавела.
А комбикорм во многих местах продают, надо рядом с домом искать базу, или по пути на дачу. Мы в Октябрьском р-не берем.

Посмотреть профиль

17 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 3:21 am

Лена! Домик классный! А вот на кур грешить не надо - сами виноваты. Вы когда их привезли, как в домик заселяли? Поди на первый этаж выгрузили? А нужно было на второй. Тогда они утром спустились бы по лесенке сами, а потом бы и поднялись. Но они должны сейчас быстро адаптироваться.

Посмотреть профиль

18 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 3:46 am

Лена, какие прелести!!! Моему нельзя показывать- обзавидуется! Он о гусях мечтал, подошли на рынке- 400р только вылупившиеся гусята- я на дыбы, подошли к таким серым курочкам- 900р курица 1200р петушок- я опять утащила его оттуда. А вообще я против петуха. Как Оля и говорит будет орать с рассвета как чёкнутый, а у нас всё рядом- просторов никаких. Оно мне надо? Хотя красавца была бы не против лишь бы не орал (каждому своё Smile ) У нас куры и те что брали молодками в том году, и те, которых в марте купили на птичнике. Для сравнения. И те и те рыжие, но разные. С птичника только начитают нестись, 2 месяца акклиматизации это чересчур! Несутся где придётся, и на улице где выгул в любом углу могут, и на полу в домике по большей части, и в жаровне куда корм насыпаем... Mad  Только одна второе яйцо вчера в гнезде снесла. Наши только в гнезде.

Посмотреть профиль

19 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 4:40 am

Инкала пишет:Лена! Домик классный! А вот на кур грешить не надо - сами виноваты. Вы когда их привезли, как в домик заселяли? Поди на первый этаж выгрузили? А нужно было на второй. Тогда они утром спустились бы по лесенке сами, а потом бы и поднялись. Но они должны сейчас быстро адаптироваться.
Тоже надеемся, что курочки сами сориентируются. Мы их вчера днем купили, выгрузили на первый этаж, уже вечером они так решили спать на земле. Мы их насильно, через их лаз, засунули в домик. На работу уезжали, они так и сидят на втором этаже.

Посмотреть профиль

20 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 4:46 am

Светлана пишет:Лена, какие прелести!!! Моему нельзя показывать- обзавидуется! Он о гусях мечтал, подошли на рынке- 400р только вылупившиеся гусята- я на дыбы, подошли к таким серым курочкам- 900р курица 1200р петушок- я опять утащила его оттуда. А вообще я против петуха. Как Оля и говорит будет орать с рассвета как чёкнутый, а у нас всё рядом- просторов никаких. Оно мне надо? Хотя красавца была бы не против лишь бы не орал (каждому своё Smile ) У нас куры и те что брали молодками в том году, и те, которых в марте купили на птичнике. Для сравнения. И те и те рыжие, но разные. С птичника только начитают нестись, 2 месяца акклиматизации это чересчур! Несутся где придётся, и на улице где выгул в любом углу могут, и на полу в домике по большей части, и в жаровне куда корм насыпаем... Mad  Только одна второе яйцо вчера в гнезде снесла. Наши только в гнезде.
Жалко, что ты так далеко живёшь! У свёкра в Канске куча этих гусят, не знает куда их девать. Купил инкубатор, вывел гусят штук 30, теперь нянькаетса, самому ему их много.
Девочки из Канска, вам нужны гусятки?
И так интересно, у вас в Хакасии петух дороже курицы, у нас бесплатно раздают. Мы бы его тоже не взяли, но от дареного не отказываются же!

Посмотреть профиль

21 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 5:22 am

Света, ты на avito или на au посмотри, мне кажется там полно птицы во всех регионах и по сходной цене, мне даже показалось, что в Красноярске дороже продают, чем в регионах.

Посмотреть профиль

22 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 5:32 am

Вот смотри, https://www.avito.ru/hakasiya_belyy_yar/ptitsy/gusyata_783818071 недельные по 300, для недельных очень даже хорошая цена. Белый яр от вас далеко?

Посмотреть профиль

23 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 5:37 am

Я же в Белом Яре живу )))
ссылка выдала ошибку Question

24 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 5:42 am

kofka пишет:Я же в Белом Яре живу )))
ссылка выдала ошибку Question
Странно, у меня работает.

Посмотреть профиль

25 Re: Птичий дворик в Пн 23 Май 2016, 5:46 am

Ира, если интересно, вот оно объявление

Заводи гусей Smile