Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 14]

126 Re: Птичий дворик в Вт 11 Апр - 16:10

Те белые,скорее голопопки Smile ,я же говорю, как будто все заклеванные и пощипанные.Оперения нет в разных местах тушки,надо было сфотать

Последний раз редактировалось: Светик (Вт 11 Апр - 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

127 Re: Птичий дворик в Вт 11 Апр - 16:10

я думала на ярмарке отоварилась Very Happy

Посмотреть профиль

128 Re: Птичий дворик в Вт 11 Апр - 16:16

Светик пишет:Те белые,скорее голопопки Smile ,я же говорю, как будто все заклеванные и пощипанные.Оперения нет в разных местах тушки,надо было сфотать
Света, это скорее всего несушки с птицефабрики,типа выбраковки,на фабрике они уже малоэффективны, а в личном подворье на травке да уходе начинают нормально нести яйца, народ берет для дачи, когда хочет держать для получения яиц только лето и в зиму их не оставляют Они потом пером обрастут...

Посмотреть профиль

129 Re: Птичий дворик в Вт 11 Апр - 16:16

Они такие несчастные Sad

Посмотреть профиль

130 Re: Птичий дворик в Вт 11 Апр - 16:20

Это-да! я в прошлом годе не решилась взять таких, тоже испугалась вида и того, что их на фабрике кормят, наверное, куриной химией, взяла так называемых молодок, но они дороже раза в два и нестись начинают через месяц после покупки

Посмотреть профиль

131 Re: Птичий дворик в Вт 11 Апр - 16:22

Есть такая штука, если не ошибаюсь, вредителя пероед зовут. От него еще куры могут страдать.

Посмотреть профиль

132 Re: Птичий дворик в Вт 11 Апр - 16:29

Ну на выставку то зачем таких?Чтоб пожалели и купили?

Посмотреть профиль

133 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 3:17

Интересно какая цена у этих бедолаг.?Вроде таких в том году на фабрике по 150 продавали.Хочу тоже взять таких на лето.Еще не решила-брать или не брать.У нас и места то нет особо для них.Посмотрю ближе к маю.

Посмотреть профиль

134 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 4:15

мы каждый год с птицефабрики берём 5 шт. Лысые, дикие, прямо страшно смотреть. Две недели усиленно откармливаем (дробленое зерно и варю все объедки и очистки добавив ряпушку) и к траве приучаем. Этим восстанавливаем яйценоскость. 3-4 яйца ежедневно. Через три недели сами из загончика выходят на полянку. Когда гулять свободно начинают, 4-5 яиц в день. Польза свободного выпаса в отсутствии муравьев и жуков.

Посмотреть профиль

135 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 4:50

Какие молодцы курочки-труженицы.Возьму наверно.Все равно за броликами ухаживать.Пусть и эти живут-не помешают Smile

Посмотреть профиль

136 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 5:54

У нас друзья берут на лето с птицефабрики курочек. В прошлом году стррррашные были, как после атомного взрыва. ГрудЯ у всех выщипанные, прям лысые. Через месяц похорошели. Несутся на 2-3 день.
В этом году ещё не видела их стаю, но подружка говорит, что в том году просто красавицы были, а нынче... обнять и плакать... Я, говорит, одну погладила - ну прям ёжик. Смеётся, что видимо придётся им сшить платьица, чтоб голышом не шлындали. Но уже несутся...

Посмотреть профиль

137 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 6:53

Когда я держала кур, то тоже брала несушек годовалых. Они всегда полуголые были. Несутся нормально, особого стресса при смене жилья не замечала. Пару- тройку дней шугались, неслись не все или реже. но это быстро проходит. Работники птицефабрики рекомендовали покупать корм для кур несушек, иначе, при смене корма, они перестают нестись на какое-то время. Овощи и травку постепенно рекомендовали вводить.
А облысение у них не всегда проходит. Всегда есть "лидер", который долбит слабых. Вот они и ходят с голыми ...опами и шеями. Хоть закорми.
Не только мне такие попадались, у соседки сестра каждый год покупает кур, тоже с такими сталкивались. Было дело, даже зарубили одну, она до крови клевала других.
Эти заразы даже умудряются еще не снесенное яйцо клевать Mad

Посмотреть профиль

138 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 9:27

Сегодня посетила выставку, эти страшные белые куры породистые, 1500 рублей шт. Кур с птицефабрик отличает бледный с синюшным оттенком гребень, а у выставочных - гребень длинный ярко розовый на бок заваливается.

Посмотреть профиль

139 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 10:33

Фабричных кур надо брать на фабрике, не через посредников, не пожалеть времени и съездить. Мы в прошлом году брали в Бархатово, тоже лысые были, и кормили, как Галя говорит комбикормом Алейским для несушек, так они не почувствовали никакого стресса, неслись не переставая, яйца крупные, и обросли месяца через полтора полностью. Осенью пустили в суп, так они не тощенькие были, немного с жирком, но жёсткие конечно.

Посмотреть профиль

140 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 11:10

А как узнать когда будут продавать на Бархатово курочек?И еще где продают комбикорм Алейский?

Посмотреть профиль

141 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 11:24

Я звонила прямо на птицефабрику. Должны уже продавать во всю.
А корм на всех базах есть. Я на Норильторге брала. Еще на Парижанке раньше был. Сейчас не знаю продают ли там его. Наверное, продают. Еще на Глинки, на базе поспрашивай. На придорожных рынках никогда не брала. Дурят там.
За курами всегда старались пораньше приехать, очередь там всегда была за ними. С собой коробки и скотч берите, а то у них ничего нет.
И еще: у  белых кур яйценоскость лучше чем у красных.
Петуха никогда не брала. Дармоед Smile

Посмотреть профиль

142 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 11:32

Спасибо Галочка за консультацию Smile
Комбик мы тоже не покупали при дороги.Брали на Парижанке.Там комбик мне кажется совсем пустой-дешевый.Вот думаю там наверно одни отруби.Хорошо буду еще посматривать .

Посмотреть профиль

143 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 17:53

я своих в загон сегодня выпустила,а они поют и на волю в огород просятся ,в притык к сетке выстроились и на меня пялятся.на жалость давят.все луковки осенью повыкапывали .я закапываю,а они следом роют Smile сегодня от вредности нестись не стали

Посмотреть профиль

144 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 18:37

ЗА кормом лучше съездить на
Красноярский комбикормовый завод ул. Энергетиков, 73а - 2 этаж
Тел.: (391) 20-55-999; 20-55-995; 20-55-777

Посмотреть профиль

145 Re: Птичий дворик в Ср 12 Апр - 20:15

В прошлом году в Бархатово только рыжие куры были, а может мы поздно брали, но на яйценоскость никогда не жаловались. Комбикорм берём у себя на базе в Березовке, он там в алейских мешках продаётся, вроде бы не левый. Сегодня была там, того-сего купить, какие там розки славные привезли... 80р кустик, прямо можно кустик выбрать, а не черенок. За такую цену можно как однолетники их выращивать. Постояла, постояла и ушла, руки конечно чесались, но свои ещё не придумала куда посадить.

Посмотреть профиль

146 Re: Птичий дворик в Чт 13 Апр - 5:15

Я в панике,хоть и места вроде есть,но столько нахапала пионов и канадки ещё,что просто не представляю как и где садить буду.Розы определю пока в горшки наверно.Нужно от картошки ещё полосу отрезать...

Посмотреть профиль

147 Re: Птичий дворик в Чт 13 Апр - 13:22

тен пишет:Я в панике,хоть и места вроде есть,но столько нахапала пионов и канадки ещё,что просто не представляю как и где садить буду.Розы определю пока в горшки наверно.Нужно от картошки ещё полосу отрезать...
А я думала птичий домик ставить будешь Smile  В теме-то какой пишешь Razz

Посмотреть профиль

148 Re: Птичий дворик в Чт 13 Апр - 13:33

Это меня Ленка с толку сбила,только сейчас заметила,что не там.

Посмотреть профиль

149 Re: Птичий дворик в Вт 25 Апр - 3:57

Наши ночные первенцы Smile 

Посмотреть профиль

150 Re: Птичий дворик в Вт 25 Апр - 4:07

очень хорошие добавки в основной корм https://vk.com/purinakrsk

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: