Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 14]

276 Re: Птичий дворик в Чт 15 Июн - 10:28

комбикорм-трава-вода)))

Посмотреть профиль

277 Re: Птичий дворик в Чт 15 Июн - 12:03

у мамы тоже самое, она еще гречкой своих кормит, хорошо едят Smile . Никаких пурин им не даешь же? или других спецкормов?
Мама начиталась, хотела накупить. Неизвестно, что там намешано в этих кормах, куры как кони от них растут.
Мы покупали пару мешков специальных кормов, на вид вроде все дробленое. А что именно там? Продавец говорит витамины. Какие? типа специальные.
Покупали на комбикормовом нашем заводе в том году, в этом на Маерчака есть производитель кормов, но мы не купили. Не по пути туда ехать было. Так бы купили, если мама просит.
Даже и не знаю я с этими спецкормами. Все равно, что огурцы стимуляторами роста пичкать, потом сказать, что натуральное.
У деревенских куриц мясо вкусное, ароматное, НО жесткое. Для меня это норма, такое оно и должно быть. мы в деревне мягкого мяса и не ели, впервые тут в городе такое мясо куриное увидела.

Посмотреть профиль

278 Re: Птичий дворик в Чт 15 Июн - 12:29

Лена, ну стартовый-то беру спец. Первый раз брали 5кг Прокорм фото показывала, и 1 кг солнышка. Сейчас Минусинский тоже с витаминами. Я бы с удовольствием взяла спецкорм Пуриновский каким девочки кормят, но нет его здесь хоть тресни! Все точки уже объехали проспрашивали. Так что я совсем не против спецкормов, просто алтайский больно дорогой. Гречкой кормить тоже жаба задавит.

Посмотреть профиль

279 Re: Птичий дворик в Чт 15 Июн - 14:17

О, стартовый. В том году мы его брали. Продавцы его еще нулевкой называют.

Посмотреть профиль

280 Re: Птичий дворик в Чт 15 Июн - 16:04

Комбикормом кормить очень дорого.Пурина хороший конечно комбик-запах приятный.Но он давно кончился и я своих броликов кормлюдробленкой запареной.Еще когда есть время варю мешанки.Конечно круглый год варить-муторно.А 3 месяца-нормально.Траву практически не едят.Только если в мешанку добавляю-крапиву.Несушек конечно кормят совсем по другому.И еще я не заметила уж бешеный рост от комбикорма.Растут как положено бройлерам.
Да зерно все молотим сами-купили измельчитель зерна.

Посмотреть профиль

281 Re: Птичий дворик в Чт 15 Июн - 16:19

ela пишет:Комбикормом кормить очень дорого.Пурина хороший конечно комбик-запах приятный.Но он давно кончился и я своих броликов кормлюдробленкой запареной.Еще когда есть время варю мешанки.Конечно круглый год варить-муторно.А 3 месяца-нормально.Траву практически не едят.Только если в мешанку добавляю-крапиву.Несушек конечно кормят совсем по другому.И еще я не заметила уж бешеный рост от комбикорма.Растут как положено бройлерам.
Да зерно все молотим сами-купили измельчитель зерна.
Дроблёнку Серёжа купил для большеньких и гусей, подрастут и эти перейдут на него. А измельчитель это хорошо! Значит навсегда теперь птица? Кстати, какой и за сколько?

Посмотреть профиль

282 Re: Птичий дворик в Чт 15 Июн - 16:34

Измельчитель ФЕРМЕР. ООО Уралспецмаш.Челябинск.Цена не дорогая-3200.Уже дробили пшеницу кукурузу и ячмень.Пока довольны а дальше посмотрим.

Посмотреть профиль

283 Re: Птичий дворик в Чт 15 Июн - 16:37

Хоть бы курят своих показала, ваши должны быть уже килограмма по полтора? Smile

Посмотреть профиль

284 Re: Птичий дворик в Чт 15 Июн - 16:47

Покажу как только буду дома в городе.

Посмотреть профиль

285 Re: Птичий дворик в Чт 15 Июн - 16:50

И Лена ЛЖ показывай, не жмитесь, девочки Very Happy

Посмотреть профиль

286 Re: Птичий дворик в Вт 27 Июн - 4:30

-такими были
Чуть подросли
-сегодня с утра.Спешила--сетку не убрала.

Посмотреть профиль

287 Re: Птичий дворик в Вт 27 Июн - 4:47

Какая уютная квартирка у курочек, прелесть! Интересно, они быстро приучаются из таких поилок пить?

Посмотреть профиль

288 Re: Птичий дворик в Вт 27 Июн - 4:48

БРАВО!!! Чистота-порядок!!! Я такие поилки только выписала-идут, а у неё они все на них!!! Very Happy

Посмотреть профиль

289 Re: Птичий дворик в Вт 27 Июн - 4:50

Моментально. Пробовала налить им воды в отрезанные пластиковые бутылки-смотрят на меня с возмущением Smile

Посмотреть профиль

290 Re: Птичий дворик в Вт 27 Июн - 4:52

Одна не большая проблемка в нипельных поилках-В ТРУБОЧКАХ ЗАЦВЕТАЕТ ВОДА-ПРИХОДИТЬСЯ РАЗБИРАТЬ СИСТЕМУ И ПРОМЫВАТЬ .Раз в 3 недели мы это проделываем. И еще добавлять стали спиртику в воду маленько.

Посмотреть профиль

291 Re: Птичий дворик в Вт 27 Июн - 4:57

Но у нас трубки будут не прозрачные и с водяной системы, а не с ведра. Поэтому думаю этого избежим.

Посмотреть профиль

292 Re: Птичий дворик в Вт 27 Июн - 5:30

А ну тогда вообще замечательно. Very Happy

Посмотреть профиль

293 Re: Птичий дворик в Вт 27 Июн - 6:03

Красота! Тоже буду учится!

Посмотреть профиль

294 Re: Птичий дворик в Вт 27 Июн - 8:20

Пофотала своих цыпулек Very Happy 

Посмотреть профиль

295 Re: Птичий дворик в Вт 27 Июн - 8:26

Как мама моя говорит: какие хозяева, такие и животные... Smile у тебя все мирные, друг с другом нормально уживаются.
У мамы гуси щипят курей, индюки вообще всех гоняют, даже собаку пытаются щипать Smile
Если утят подсадить к гусям, как подрастут, начинают понимать, что что-то не то и гуси их начинают изводить...

Посмотреть профиль

296 Re: Птичий дворик в Вт 27 Июн - 8:59

Ленчик24 пишет:Как мама моя говорит: какие хозяева, такие и животные... Smile у тебя все мирные, друг с другом нормально уживаются.
У мамы гуси щипят курей, индюки вообще всех гоняют, даже собаку пытаются щипать Smile
Если утят подсадить к гусям, как подрастут, начинают понимать, что что-то не то и гуси их начинают изводить...
Не, Лен, взрослые отгорожены гуси, они цыплят, да и маленьких гусят долбят, гусак долбит. Куры подрастут и будем объединять (может), но гусака тогда в духовку, хоть жаль, он красивый, статный...

Посмотреть профиль

297 Re: Птичий дворик в Сб 15 Июл - 17:02

Бройлеры в среднем по 3 кг чистого веса. Им еще нет 3 месяцев. Для этого года результат не плохой.

Посмотреть профиль

298 Re: Птичий дворик в Сб 15 Июл - 17:28

Мы уже съели двух уток и петуха. Smile

Посмотреть профиль

299 Re: Птичий дворик в Вс 16 Июл - 1:22

ela пишет:Бройлеры в среднем по 3 кг чистого веса. Им еще нет 3 месяцев. Для этого года  результат не плохой.
Хороши птички!!! На след. год попробую бройлеров Very Happy
Elena_gt пишет:Мы уже съели двух уток и петуха. Smile
Уже? Surprised

Посмотреть профиль

300 Re: Птичий дворик в Вс 16 Июл - 6:16

Elena_gt пишет:Мы уже съели двух уток и петуха. Smile
Уже? Surprised[/quote]
Ага, они вполне уже съедобные. А потом их всех сразу куда, морозить? Лучше постепенно будем забивать.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: