Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 14]

301 Re: Птичий дворик в Вс 16 Июл - 11:19

Значит и нам пора гусей чикать начинать. Что-то их много подрастает на наши площадя (ночью последний вылупился Flower ), грязь разводят-у них же купальня, муж опять хочет кролей, а к клеткам будет не подойти. Он на дыбах. Сказал: кур держать будем, а гусей нет silent

Посмотреть профиль

302 Re: Птичий дворик в Вс 16 Июл - 11:40

Мы уток перестали пока бить, они после двухмесячного возраста линяют, много пеньков от перьев на шкуре, ощипать нереально, гуси так же. Хозяйка, у которой мы утят брали, сказала, что необязательно гусям купальню устраивать. У неё мы смотрели устройство ее птичника, гуси живут в вольерах на досках, вода только для питья.

Посмотреть профиль

303 Re: Птичий дворик в Вс 16 Июл - 12:12

Elena_gt пишет:Мы уток перестали пока бить, они после двухмесячного возраста линяют, много пеньков от перьев на шкуре, ощипать нереально, гуси так же. Хозяйка, у которой мы утят брали, сказала, что необязательно гусям купальню устраивать. У неё мы смотрели устройство ее птичника, гуси живут в вольерах на досках, вода только для питья.
Нашим старшим уже 3 мес и их от родителей не отличить Very Happy

Посмотреть профиль

304 Re: Птичий дворик в Пн 17 Июл - 11:14

Elena_gt пишет:Мы уток перестали пока бить, они после двухмесячного возраста линяют, много пеньков от перьев на шкуре, ощипать нереально, гуси так же. Хозяйка, у которой мы утят брали, сказала, что необязательно гусям купальню устраивать. У неё мы смотрели устройство ее птичника, гуси живут в вольерах на досках, вода только для питья.

Да, Лена абсолютно права. Там пеньков море. если только кожу снять. гусей и уток бъют к октябрю, а то и ноябрю.

Посмотреть профиль

305 Re: Птичий дворик в Пн 17 Июл - 11:38

Светик,у тебя прямо зоопарк Smile ,деткам очень интересно думаю.
Ни кидайте в меня тапками,я понимаю,что они для этого и предназначены,но не смогла бы их лишать жизни,ведь и привыкаешь ,и разговариваешь с ними.Те же домашние животные.У меня соседи держат ради яиц,говорят тоже не могут убить,ждут когда уж своей смертью.

Посмотреть профиль

306 Re: Птичий дворик в Пн 17 Июл - 11:42

А я этим не занимаюсь и уши если что затыкаю. У меня и щиплет-потрошит муж, я только готовлю Smile 
А ребятня от ворот сразу к цыпам бежат Very Happy Где цыплята и маленькие гуси заходят туда прямо к ним, берут в руки курят (они сами в руки лезут, а гусята не даются) гладят, у каждого свой любимчик есть Razz

Посмотреть профиль

307 Re: Птичий дворик в Пн 17 Июл - 13:08

Не знаю может к гусям или уткам привыкаешь .Бройлеров режем в конусе-ничего страшного в этом нет.На то их и разводят.Главное содержать их в достойных условиях.Или становится вегетарианцем. Smile

Посмотреть профиль

308 Re: Птичий дворик в Пн 17 Июл - 13:38

К курам привыкаешь больше, они все разные и в руки даются. Но я к этому спокойна, вот дочь была подростком так даже борщ из своей Дуси есть не стала  nea   Но вегетарианцем становиться поздно и не хочу tongue Главное чтоб дети не видели этот процесс. Лена, а что такое конус?

Посмотреть профиль

309 Re: Птичий дворик в Пн 17 Июл - 14:43

Света это такая штуковина....Не хочу описывать весь процесс.Если интересно-набери в ютубе.Все просто и никакого кошмара.
Муж сам его сделал.Твой думаю тоже сделает если заинтересуетесь.

Посмотреть профиль

310 Re: Птичий дворик в Вс 13 Авг - 19:39

Вчера убрали последних бройлеров.Хорошие наросли-хотя начало было сложным.

Посмотреть профиль

311 Re: Птичий дворик в Вс 13 Авг - 19:44

ela пишет:Вчера убрали последних бройлеров.Хорошие наросли-хотя начало было сложным.
Короток их век, здорово, надо будет пробовать на будущий год. И всё же тогда нужны будут ваши Пуриновские корма. Эх, зря отказалась от Танюшкиной оказии на них Smile

Посмотреть профиль

312 Re: Птичий дворик в Вс 13 Авг - 19:50

Да быстро вырастают.Это я последних передержала маленько.Последний месяц росли без комбика совсем.Зерновые и овощи.

Посмотреть профиль

313 Re: Птичий дворик в Пт 8 Сен - 12:01

Девочки, может кому-нибудь нужно: знакомые распродают дешево вьетнамских поросят разных возрастов (от 1500 рублей), они у них приучены к сырому корму и траве, тел 89233561578 Ирина
http://dom2.tw/
http://dom2.tw/

Посмотреть профиль

314 Re: Птичий дворик в Пт 8 Сен - 13:28

Какие крепкие вьетнамцы.

Посмотреть профиль

315 Re: Птичий дворик в Пт 8 Сен - 13:30

и чего с ними делать?на еду или для баловства?

Посмотреть профиль

316 Re: Птичий дворик в Пт 8 Сен - 13:37

Да думаю мясные это.

Посмотреть профиль

317 Re: Птичий дворик в Пт 8 Сен - 13:39

кому как-можно и на вертел. самым маленьким дней 50, что постарше родились в начале июня

Посмотреть профиль

318 Re: Птичий дворик в Пт 8 Сен - 13:43

Ой,мне живность заводить нельзя,будут жить до естественной смерти.

Посмотреть профиль

319 Re: Птичий дворик в Вс 26 Ноя - 9:42

Всхолыхнуть тут что ли Smile 

Посмотреть профиль

320 Re: Птичий дворик в Вс 26 Ноя - 12:07

Порядок идеальный! А мы только котиков можем показать Smile .

Посмотреть профиль

321 Re: Птичий дворик в Вс 26 Ноя - 13:41

)

Посмотреть профиль

322 Re: Птичий дворик в Вс 26 Ноя - 13:43

Да,повезло птичкам с хозяивами.

Посмотреть профиль

323 Re: Птичий дворик в Вс 26 Ноя - 13:46

Посмотреть профиль

324 Re: Птичий дворик в Вс 26 Ноя - 13:58

сразу в голову пришла присказка " пироги с котятами" Rolling Eyes

Посмотреть профиль

325 Re: Птичий дворик в Вс 26 Ноя - 14:40

Света, а что это за лампы у тебя? На красные вроде не похожи. Обогреватель какой-то включаете?
А у нас остался один петух, и тому муж на будущей неделе хочет секир-башка сделать, ходит пока кукарекает, на индюка уже похож по размеру.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: