Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 23]

476 Re: Птичий дворик в Вс 27 Май 2018, 6:00 am

Светлана пишет:Кстати, Чешское бройлерное яйцо я не думаю что у вас на много дешевле будет, ну не дешевле 40. А вот российское разныз Россов, изи и т.д. у нас можно взять и 32, и 27, и 25... У вас думаю ещё дешевле будет.
А почему интересно? Я своими изачками очень довольна, растут как на дрожжах, и прожорливые, ужас.

Посмотреть профиль

477 Re: Птичий дворик в Вс 27 Май 2018, 6:01 am

Почитай в интернете из чего бройлер, там несколько пород смешивают искусственно какие держат в секрете. Долго пока объяснять не могу, у меня Платон, 1г и 10мес- шило.

Посмотреть профиль

478 Re: Птичий дворик в Вс 27 Май 2018, 6:59 am

Лен, думала как тебе вкратце доступно объяснить. Так вот: бройли, кроссы это по аналогии с растениями F1. Да, яйцо будет, но с яйца вылупится производное входящее в состав, какое одному богу будет известно Smile 
Коббы в основном грудки, но и ляшки будут, а Иза в основном ляшки. Грудки не будут такими как у Коббов.
 Только породы где и курицы и петух подобраны чистыми, без отклонений (отклонений не мало бывает, вчера были у сватов у них петя из яйца Джерса с белым пером в хвосте. Таких отклонений быть не должно, он должен идти или в суп или просто для себя для деревенских курочек, всяких помесей, яйцо на инкубацию от такого расщепления не берут, или для себя будет, но уже не порода будет называться, а тем более инкубационное яйцо от такого не продают, а то и на скандал нарваться можно. Породное яйцо где в родительском стаде выдерживаются все параметры в разы дороже, чем яйцо от деревенских (домашних) кур. Полистай авито и поймёшь это.

Посмотреть профиль

479 Re: Птичий дворик в Вс 27 Май 2018, 8:14 am

Значит те, у которых ты яйцо бройлеров берёшь тоже не сами их производят, а покупают на птицефабрике? А какую породу (не бройлеров) ты порекомендуешь завести на мясо, чтобы яички не покупать?

Посмотреть профиль

480 Re: Птичий дворик в Вс 27 Май 2018, 8:48 am

Elena_gt пишет:Значит те, у которых ты яйцо бройлеров берёшь тоже не сами их производят, а покупают на птицефабрике? А какую породу (не бройлеров) ты порекомендуешь завести на мясо, чтобы яички не покупать?
Естественно не сами, я же и пишу что Чешское, с Чехии через Москву... там отлажено у них всё. И там где ты взяла цып тоже не из своего яйца.
 Завести породу, гм... У каждого свой вкус, мне к примеру экстерьер играет не последнюю роль. Есть мясные, есть яичные, есть мясо-яичные. Но мясо-яичные в любом случае не будут нести столько яиц сколько яичные. Но зато мяса с них только на суп. Это надо ясно понять чтоб решить. Ну и бывает как в цветах у кого-то что-то идёт, а у другого эта же порода по неизвестным причинам не пошла. Тебе надо почитать чтоб определиться самой что тебе надо и какой вид они должны иметь. Почитай про Брес Гальских, Джерсийских гигантов, про Малинов, про Билефельдеров. Ну и попроще Австролопы, Адлерские, Кучинские, но если на попробовать попроще я бы хотела найти Пушкинских. У вас с инк. яйцом всё же попроще.

Посмотреть профиль

481 Re: Птичий дворик в Вс 27 Май 2018, 8:49 am

Да, и Пушкинских всё же Питерских, а не генофондовских.

Посмотреть профиль

482 Re: Птичий дворик в Вс 27 Май 2018, 9:38 am

Спасибо, почитаю.

Посмотреть профиль

483 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 5:58 am

Вчера резко наступила жара и в сарае стало жарко и без ветерка, КОББы без выгула запозивали, отказались есть и хоть им было 47 дней приняли решение начать чикать. Результаты меня вполне устраивают. Оставим пока парочку-тройку на всякий-який, им просторее будет и конечно прохладнее.

Посмотреть профиль

484 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 6:57 am

вкуснотища!!!! Smile

Посмотреть профиль

485 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 7:22 am

Посмотреть профиль

486 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 7:52 am

Ни фига себе слоники за 2 кг, в 47 дней!

Посмотреть профиль

487 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 8:17 am

Когда на ногах на весах - веселее выглядели.

Посмотреть профиль

488 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 8:29 am

Галчонок пишет:Когда на ногах на весах - веселее выглядели.
А сейчас что плохо выглядят? Smile

Посмотреть профиль

489 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 10:41 am

Печально. Лапки к верху. Sad
Может в супчике веселее будут. Смотреться?

Посмотреть профиль

490 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 10:51 am

Лапками вниз у меня ещё стооолькооо! В надежде что когда-то будут лапками вверх и вкуууснымиии!!!

Посмотреть профиль

491 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 12:23 pm

Света почему так шкура порвалась?Вы чем их опаливаете?

Посмотреть профиль

492 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 1:27 pm

ela пишет:Света почему так шкура порвалась?Вы чем их опаливаете?
В сильно горячей воде держит, я ему уже сделала замечание, а он- сильно нежная. Опаливает паяльной лампой.

Посмотреть профиль

493 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 1:28 pm

Как Лены ваши цыпушата? Что-то тихаритесь. Тоже тогда буду тихариться.

Посмотреть профиль

494 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 1:37 pm

Лена ЛЖ- Если скрещивают пернатых одной породы, их потомство наследует все качества родителей. Но при работе с кроссами подобный результат не получается. Здесь родители изначально являются гибридами, полученными в результате скрещивания. Их потомство при воспроизводстве будет отличаться другими характеристиками, вырождаться и мельчать.

Посмотреть профиль

495 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 1:49 pm

Света! Не надо молчать! Я вот, например, с интересом читаю И глядя на Вас всех завела несушек, может и цыпляток рискну прикупить, еще эту недельку думаю...

Посмотреть профиль

496 Re: Птичий дворик в Пн 28 Май 2018, 3:00 pm

Светлана пишет:Как Лены ваши цыпушата? Что-то тихаритесь. Тоже тогда буду тихариться.
Света, да мы с ними так не носимся, на весах я их не взвешиваю, растут и растут. У нас погибли 2 гусёнка муж прямо волосы на себе рвал, что сделал не так. И так и сяк рядили, то ли с петухом заразу какую-то занесли, то ли с несушками. И почему именно гусята? Остальные живы здоровы. Решили, что изначально каких-то некачественных получили. Сейчас уже все подросли, в брудере им стало тесно и жарко, выпустили в загончик, они носятся, рады, что побегать можно. Гусята с утятами живут очень дружно, одним стадом, наверно не понимают пока, что они разные птицы. В брудере перегородку убрали, цыпам тоже стало просторно. На крылышках уже начали появляться пёрышки. Прокорм уже весь слопали, и 24-й, и 21-й. Купила сегодня мешок Канского комбикорма Рост для откорма птицы, вкачестве протеина будем добавлять добавку рыба-кровь, очень уж дорогой этот Прокорм. Ну вот и все наверно рассказала.

Посмотреть профиль

497 Re: Птичий дворик в Вт 29 Май 2018, 1:09 am

Света я в этот раз не очень довольна КООБами.Сдохло несколько штучек.А в основном растут.В воскресенье перевезли на дачу-там им конечно хорошо.Как то сразу поняли где нипельные поилки.Кушать стали лучше.Растут вроде-боюсь даже взвешивать.Не хочу расстраиваться.Да и еще -все разные.Одни крупные а другие просто пичужки.Так что особо не чем хвастаться.Ну ничего не поделаешь-будем расти....На даче стала по маленьку резать зелень лука и чеснока.Клюют с опаской.Но если один схватил и побежал-все за ним бегут.Потешные такие....

Посмотреть профиль

498 Re: Птичий дворик в Вт 29 Май 2018, 6:39 am

Галя, а так нравятся больше? Сегодня 50 дней: 2572, 2329, 2220

Посмотреть профиль

499 Re: Птичий дворик в Вт 29 Май 2018, 7:33 am

Не. Мне на блюде или на тарелочке больше нравятся. Flower

Посмотреть профиль

500 Re: Птичий дворик в Вт 29 Май 2018, 7:39 am

Галчонок пишет:Не. Мне на блюде или на тарелочке больше нравятся. Flower
Ну вот там то они точно НЕ лапами вниз Razz

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент