Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 14]

51 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 4:57 am

Лен, гусыни и гусаки друг от друга очень отличаются Smile у гусака на клюве нарост есть, такой выпуклый.

Свекр как-то лет 20 назад ездил покупать гусыню и гусака Very Happy , это такой экшен был...они их ловили и переворачивали кверху пузом...все гусынями оказывались...гусаки никак не попадались. Все стадо переловили, одни гусыни...Мужиков человек 5 было, и все думали, что гусаки должны отличаться от гусынь не клювом.
он после этого еще лет так 5 думал, что гусаков в стаде не было, потом кто-то его просвятил, что не надо было под хвост заглядывать.

Посмотреть профиль

52 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 4:58 am

Светлана пишет:Всё же у нас состоялась парочка! Вчера встретили весну первый яйцом!

У Светы белый-это гусак.

Посмотреть профиль

53 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 5:12 am

Наша Тега в серую пятнушку. Я рада, что это гусыня! А сейчас белая потрепанная, затоптанная, грязная выщипанная и страшная.
Тега и сейчас чистюля беленькая. Как только вынесешь тазик с водой, сразу идет купаться.

Посмотреть профиль

54 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 5:14 am

По летней фотке не видно (хотя и тут видно, что серый гусак), головы вниз. А по зимней-белые гусыньки. А тот, что с серой головой мужик-гусачек Smile
2 гусыни-2 яйца.

Посмотреть профиль

55 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 5:21 am

Может фото не очень удачные, он один белый точно гусак он и гусыню топчет и гораздо крупнее остальных двух, самый злюче-нарывистый. На зимней фотке этот белый гусак, который первым идет, уже голову наклонил чтобы шипеть.
И ещё, я видела серого гуся сидящего в гнезде. Гусак может яйца высиживать?
По этому я и думала, что у нас 2 гусака и 1 гусыня.

Посмотреть профиль

56 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 5:31 am

А ещё иногда встречаются 2 желтка в одном яйце

Посмотреть профиль

57 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 5:35 am

Alenso пишет:Может фото не очень удачные, он один белый точно гусак он и гусыню топчет и гораздо крупнее остальных двух, самый злюче-нарывистый. На зимней фотке этот белый гусак, который первым идет, уже голову наклонил чтобы шипеть.
И ещё, я видела серого гуся сидящего в гнезде. Гусак может яйца высиживать?
По этому я и думала, что у нас 2 гусака и 1 гусыня.

иногда да, гусаки могут высиживать яйца, индюки тоже. А вот нестись, конечно, же не могут Very Happy

2 желтка может быть в яйцах. Это нормально.

гусыни обычно бывают агрессивнее гусаков. Щипятся и бьются крыльями.

По первому белому не совсем понятно, т.к. он голову наклонил. Может у него и есть нарост. А летние фоты тоже головы отвернули. но ваш серый, точно гусак. Smile

Посмотреть профиль

58 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 5:49 am

Нашла интересные статьи, погляди, может поможет
http://klyv.ru/gusi/polovaya-prinadlejnost-4891/#i-2

под хвост тоже можно заглядывать оказывается, но для этого надо разбираться в анатомии гусей Smile

Посмотреть профиль

59 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 5:56 am

Не у всех гусаков есть нарост на клюве. Это зависит от породы гусей. У Светиной гусыньки тоже есть утолщение на клюве, хоть и меньшее чем у гусака.
Мои два пришлых похоже породы Белая итальянская, у гусаков этой породы нет нароста

Посмотреть профиль

60 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 6:08 am

Мы держали белых, уж не знаю какая порода, но наростов у гусаков на клюве не было, мы их как то так, интуитивно отличали, они ведут себя как мужики, всегда впереди, гусыни за ними, ну и во взрослом возрасте размером побольше гусынь, и гусыни как то поизящнее.

Посмотреть профиль

61 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 6:55 am

У тебя обычные гуси, не породистые (когда-нибудь давно возможно и была порода). Не придумывай им породу Smile у нас в городе бывают только бойцовые тульские и еще какие-то забыла породу, они дорого стоят и выглядят совершенно иначе, чем твои или любые другие в разведении бело-серые. Пород куриц у нас можно больше купить, а гусей мало.
Это у породистых всякие отличия есть и наростов может не быть.
У простых - гусаки побольше и с наростами крупнее. Чем и отличаются гусыни от гусаков.

Посмотреть профиль

62 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 2:04 pm

Второе яйцо есть Very Happy Теперь я уже опробовала Smile Такой густой желток по отношению к куриным! Теперь мой вдохновился на гусей, промониторили инкубаторы, выбрали даже модель, но в Абакане нет, только с Москвы выписывать. А вы, лена-Аленсо собираетесь инкубировать? Уже озадачились инкубатором? Буду искать и инкубатор и яйцо- получила задание Flower

Посмотреть профиль

63 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 2:37 pm

Ленчик24 пишет:У тебя обычные гуси, не породистые (когда-нибудь давно возможно и была порода). Не придумывай им породу Smile у нас в городе бывают только бойцовые тульские и еще какие-то забыла породу, они дорого стоят и выглядят совершенно иначе, чем твои или любые другие в разведении бело-серые. Пород куриц у нас можно больше купить, а гусей мало.
Это у породистых всякие отличия есть и наростов может не быть.
У простых - гусаки побольше и с наростами крупнее. Чем и отличаются гусыни от гусаков.
Мы гусят брали у мужика по объявлению, он их возит с птицефабрики, с Назарово что ли, не помню. Думаю на птицефабрике породистые. Все были белые, без серых пятен, точно такие, как у Лены на картинке.

Посмотреть профиль

64 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 2:41 pm

Светлана пишет:Второе яйцо есть Very Happy Теперь я уже опробовала Smile Такой густой желток по отношению к куриным! Теперь мой вдохновился на гусей, промониторили инкубаторы, выбрали даже модель, но в Абакане нет, только с Москвы выписывать. А вы, лена-Аленсо собираетесь инкубировать? Уже озадачились инкубатором? Буду искать и инкубатор и яйцо- получила задание Flower
А что вы с яйцами делаете? Они до того жирные, что их есть в вареном виде невозможно, и желудку потом тяжело. Мы их в основном в стряпню пускали, ещё омлет можно делать, если молоком хорошо разбавить, раздавали много, вечно залежи этих яиц были в холодильнике.

Посмотреть профиль

65 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 2:43 pm

А я жду апрель.Хочу броликов опять брать. Smile

Посмотреть профиль

66 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 2:49 pm

Гуси вкуснее, но хлопот с ними больше, им выгул нормальный нужен, они на маленьком пространстве мучиться будут.

Посмотреть профиль

67 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 2:55 pm

Может и вкуснее,но на даче держать их не реально.Это нужен и выгул и жить круглый год с ними.Для дачи только бролики.Хотя хотелось бы и гусей и индюков Very Happy

Посмотреть профиль

68 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 3:00 pm

У нас хоть и свой дом, но все равно их держать очень проблемно. Выгула нет, а кормить их надо зеленкой и купание обеспечить, в общем решили больше не заморачиваться, а индюки вообще из области фантастики, держим только несушек, бройлеров у меня муж тоже не хочет, не любит их.

Посмотреть профиль

69 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 3:05 pm

Почему не любит?Само мясо не нравится или держать их не любит.Они покушать то любят и уход за ними больше чем за несушками.

Посмотреть профиль

70 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 3:07 pm

Не любит курятину.

Посмотреть профиль

71 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 3:12 pm

А ну тогда конечно.А мне понравилось.Брали КООБ500.Они мощные вырастают-грудина широкая.Сами тушки желтенькие.
Вообще никогда в жизни никого не держала.Первый опыт нас порадовал.

Посмотреть профиль

72 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 3:26 pm

А кормите чем, комбикормом? Муж летом начал считать во что обходится содержание, у него получилось, что даже несушек держать не выгодно, а уж бройлеров наверно ещё дороже.

Посмотреть профиль

73 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 3:34 pm

Да это не дешево конечно.С первого дня Прокорм21.-7 дней.Потом Прокорм-19.Дней -14.А потом зерно кукуруза.Все молоть надо.Я варила мешенки.Картошка морковка.Это все свое.Комбик брала 2 мешка.Это когда мне надо поскорому их накормить.В мешенку запаривала крапиву.Еще нужен белок-это мелкая рыба .Перед забоем за 2 недели только мешанки и запаренная кукуруза с пшеницей.Вообщем это дело хлопотное.Для себя можно и похлопотать.Держали 3 месяца-чистый вес тушки-3200.Самый крупный петька был-3600.
Думаю на комбике они вырастут быстрее и вес будет больше.

Посмотреть профиль

74 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 4:24 pm

Начала пыл своему остужать, ну во первых инкубатор не окупишь, они дорогие, во вторых чтоб окупить много надо выводить, а где их размещать? В третьих- где столько травы будешь брать? Хоть правдо у сватьи без выгула со вкопанной ванной на площади  где-то 6-8 на 3-4 метрах их мнооога, и всё нормуль! В общем пока на распутье. Но вот то, что им зимой тепла не надо, а наростают быстро, да ещё и несутся крупными яйцами мне понравилось. Пока попробовали в яишенке с колбаской. Но у меня в любом случае застоя быть не может, 3 семьи за яйцами куриными в очередь стояли, и тут тоже будет такое же Smile

Посмотреть профиль

75 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 7:10 pm

Света, если хотите попробовать держать, не берите сразу инкубатор. Зачем? Купить маленьких гусят проблем нет, полно объявлений, причём я заметила, что в крае на них цена дешевле, чем в Красноярске. Подержите и поймёте ваше это или нет, а потом уже можно и технику прикупить. Вообще инкубаторы берут те, у кого много птицы и торгуют цыплятами, а если десяток другой для себя, то он и не нужен.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 14]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: