Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 23]

526 Re: Птичий дворик в Чт 14 Июн 2018, 3:16 pm

Петух вообще ни при чём. Мы опять Емельяновских взяли, от 5 - 3-5 яиц.

Посмотреть профиль

527 Re: Птичий дворик в Сб 07 Июл 2018, 5:35 am

Амерауканчики, вчера вылупились из своих яиц, заложила проверить оплод и если получится продам Smile 

Посмотреть профиль

528 Re: Птичий дворик в Чт 19 Июл 2018, 3:56 am

А моим бройлерам 60 дней.В этом году они мне не понравились много сдохло.Хотя те что дожили порадовали.Петушки-3600-3800.Чистый вес тушки.Девченки-3кг.Некоторые чуть больше.На эти выходные осталось 7 штук.И все -сезон закрыт.
Прошлые года такой вес был только в 3 месяца.
Пуриной очень довольна-хотя корм и дорогой.Результат отличный.

Посмотреть профиль

529 Re: Птичий дворик в Чт 19 Июл 2018, 7:24 am

А нам похоже вообще не бройлеров подсунули, в прошлом году были ну совсем другие. Муж их все "цыплята" называл. Я ему говорю- ну какие они цыплята, мы уток брали всего на несколько дней раньше, а уже едим их, а эти все цыплята, посмотри на них, они и на бройлеров то совсем не похожи. Он подумал и говорит- действительно не похожи... в общем растим неизвестно кого, если несушки, было бы ещё ладно, но похоже - все петухи. Mad

Посмотреть профиль

530 Re: Птичий дворик в Чт 19 Июл 2018, 7:33 am

А где вы их брали.Вам мужик домой привез?По обьявлению?

Посмотреть профиль

531 Re: Птичий дворик в Чт 19 Июл 2018, 7:39 am

Почему спрашиваю....В прошлом году по обьявлению мне на дом привез мужик бройлеров.Очень понравилось что прямо домой.Прошла неделя и я поняла что что-то не то.Шустрогоны такие-летали по всему брудеру.Я позвонила опять по этому телефону и говорю-кого вы привезли?
Это не бройлеры.Он мне-корми лучше и все будет окей.Я нашла знакомых с деревни и продала им этих цыплят по дешево.Говорю в деревне что нибудь и вырастит.Они забрали с удовольствием-выросли одни петухи.
Следом пришлось брать уже бройлеров-сами сьездили.

Посмотреть профиль

532 Re: Птичий дворик в Чт 19 Июл 2018, 7:56 am

Да, Лена, у мужика на дом. У тебя телефон не сохранился его? Но справедливости ради, гуси и утки хорошие, нареканий нет.

Посмотреть профиль

533 Re: Птичий дворик в Чт 19 Июл 2018, 7:59 am

Лена-Ела, как я поняла бройлеры обязательно нуждаются в пропойках иначе мрут, у них иммунитет на ноле. Я  пропаиваю с яйца и в 21 день примерно обязательно байкоксом. 18 вылупилось в этой партии и пока все 18 живы. Вот только в эту партию вес чуть отстаёт т.к. было очень жарко когда они были у меня на подъеме (это я считаю первый месяц) ели слабо, пили очень много. Сейчас им 1 мес и 2 дня. ещё есть время нагнать вес. Да, спецкорма на старте имеют решающую роль.
 ФоксиЧик это цветной бройлер, но это что-то между породными и бройлями, их начинают чикать в 3 месяца, они бегают, гребут и т.д. как обычные куры, потом несутся хорошо и крупным яйцом и при этом вес у кур солидный, с мяском, вкус мяса тоже другой. Сегодня им у меня 2 мес. и 2 дня. Но нам захотелось шашлычка, с утра муж зачикал петю Фокса, чистый вес уже потрошеного оказался 1,650кг. Тоже считаю не плохо. Вкус узнаю через часок. В воскресенье буду закладывать в инкубатор последнюю партию КОББов в этом году, думаю ещё успею поднять их.
 А как просто несушек многие хвалят разного Доминанта, но это тоже кроссы и инкубационное яйцо от них не получить.

Посмотреть профиль

534 Re: Птичий дворик в Чт 19 Июл 2018, 8:00 am

Лена ЛЖ, будут как суповые наборы, а что делать...

Посмотреть профиль

535 Re: Птичий дворик в Чт 19 Июл 2018, 9:16 am

Нет телефон не сохранила.
На счет пропоек.Я думаю просто в этот раз купили цыплят уже не кондицию.Они вообще были слабые .Даже если стала бы их пропаивать с них не было бы толку.Я их и фоткать не стала Все боялась за них .Следом через 10 дней купили по обьявлению Хабарт Ф-15.В Березовке.Вот те оказались достойные птахи.Ну ничего-на ошибках учатся.Хотя угадать очень сложно.
Да жару мы тоже перенесли очень тяжело.Я воду ставила помимо нипилей просто в ведерки.
Пили очень много.В воду бросала лед.Хотя это слабо помогало.Но все же...Вот сейчас для бройлеров погода-самое оно.
Еще раз скажу что конечно свой инкубатор это отлично.
Еще конечно яйцо что бы было свежее.
А еще я читала или слышала что после забоя мясо должно полежать хотя бы ночь в прохладном месте-должно вызреть.Сейчас супчик сварила с бройлера-запах на весь дом.Что говорить свое мяско есть свое.
В этом году куры не жирные а мясные.Меньше кормила кукурузой.Да и они же молодые всего 60 дней им.
И вот что интересно-кости крепкие какие.Почему у покупных можно просто зубами раскусить а вот своих не раскусишь?

Посмотреть профиль

536 Re: Птичий дворик в Чт 19 Июл 2018, 2:20 pm

Лена, правильно.Мясо должно полежать.Пройдут всякие процессы типа ферментации и др., оно именно "созреет".

Посмотреть профиль

537 Re: Птичий дворик в Чт 19 Июл 2018, 3:40 pm

Света, мои не дохли, я тоже их пропаиваю, в этом году не байкоксом, а другим каким-то, брала в нашей ветеринарке, у байкокса фасовка очень большая, мне столько не нужно, а этот в маленьких пузыречках, тоже от кокцидоза. Кормежка была нормальная, не пуриной правда, а прокормом, но я не думаю, что прямо такая существенная разница от них, тем более я ж говорю- у них совершенно разное строение тела. Прошлогодние были голенастые, широкие в грудной клетке, бегали так смешно, переваливаясь с ноги на ногу. Эти- аккуратненькие такие все, лапы правда крупные, но не длинные, толстенькие и пальцы длинные, головка аккуратная, цвет белый. Такое чувство, что втюхали бархатовских несушек декалбов.
Света, а ты не пробовала цыплят чиктоником пропаивать? Говорят тоже способствует набору веса.

Посмотреть профиль

538 Re: Птичий дворик в Чт 19 Июл 2018, 11:10 pm

Лена, у нас в ветеринарке нет ничего от кокцедиоза для птицы, я беру у женщины у которой беру и яйцо, она выписывает его из Москвы и здесь продает на розлив, беру в шприцах, у нас так в ветеринарке и Чиктоник продают. Первых цып в том году пропаивала Чиктоником, мой пропой был таким: из инкубатора достаю по капле Тетравита в клюв, затем в воду 5 дней Энростин, затем 5 дней Ветом 1:1, и 5 дней Чиктоником. Сейчас Тетравит всегда даю с инка, Энростин (с ветаптеки) или Энрофлос (от той же женщины в шприцах), а вот Ветом и Чиктоник могу заменять на ЭМ-Вита. И в 21-й день пропаиваю 3 дня Байкоксом. ЭМ-Виту беру там же где всё, она выписывает с Приморья откуда-то, понравилось, добавляю в воду 1мл на 1л воды почти всегда, запаха г..на нет, держу с 2 недель на опилках, только чуть добавляю иногда и перекапываю вилами- сухо, г..на нет, мух у меня в сарае нет, на выгуле тоже т.к. бак с водой общий (система капельного поения) и с бактериями вода для всех. Только когда надо дать байкокс закрываю капельные поилки и даю в банках.

Посмотреть профиль

539 Re: Птичий дворик в Пт 20 Июл 2018, 12:05 am

У меня подпись это я, Лена ЛЖ и Лена-Ела Very Happy 

Посмотреть профиль

540 Re: Птичий дворик в Пт 20 Июл 2018, 2:16 am

Три мамы курочки.Только я мама сезонная Smile

Посмотреть профиль

541 Re: Птичий дворик в Пт 20 Июл 2018, 3:42 am

ela пишет:Три мамы курочки.Только я мама сезонная Smile
Возьмете в подменные? Razz  Razz

Посмотреть профиль

542 Re: Птичий дворик в Пт 20 Июл 2018, 5:13 am

УРА! В нашем полку прибывает!!! Very Happy

Посмотреть профиль

543 Re: Птичий дворик в Пт 20 Июл 2018, 5:15 am

Хорошенькие какие.Это что за порода?Беленькие бройлеры?
Да мы и в свою компанию возьмем.Опытом делиться будем.Хотя у меня опыт сомнительный.У нас Света серьезный специалист.Вот она и будет за консультанта.

Посмотреть профиль

544 Re: Птичий дворик в Пт 20 Июл 2018, 5:16 am

Анна 12 пишет:Лена, правильно.Мясо должно полежать.Пройдут всякие процессы типа ферментации и др., оно именно "созреет".
Дак пока лежит в маринаде с утра до вечера вот и созревает Smile

Посмотреть профиль

545 Re: Птичий дворик в Пт 20 Июл 2018, 5:16 am

Света а ты не знаешь у нас есть форум птицеводов местный?Я тебя на каком то встречала Very Happy

Посмотреть профиль

546 Re: Птичий дворик в Пт 20 Июл 2018, 5:26 am

Местного нет, я с москвичами тусуюсь, в их ветке на форуме птицеводов, есть ветка Бурятии и Прибайкалья, но она менее активная, а ветка Птицеводы Сибири уже несколько лет как заглохла.
Более профессиональный форум Фермер.ру но там порой доходит и до научных споров.

Посмотреть профиль

547 Re: Птичий дворик в Пт 20 Июл 2018, 5:30 am

ela пишет:Хорошенькие какие.Это что за порода?Беленькие бройлеры?
Да мы и в свою компанию возьмем.Опытом делиться будем.Хотя у меня опыт сомнительный.У нас Света серьезный специалист.Вот она и будет за консультанта.
ОЙ... Я ещё учусь сама на своих ошибках, а за помощью обращаюсь на форум птицеводов, там очень отзывчивые девочки, да и мальчиков много хороших Smile

Лена, ты гораздо раньше занялась бройлями Razz

Посмотреть профиль

548 Re: Птичий дворик в Вс 22 Июл 2018, 8:24 am

Сфотала ФоксиЧиков, 2 мес и 1 неделя

Посмотреть профиль

549 Re: Птичий дворик в Вс 22 Июл 2018, 8:33 am

Серьезная братва Smile
А мы сегодня последних убрали.Все-сезон закрыт.Последним было 67 дней.Все же на Пурине они растут быстро и мясо вкуснее.Да -последняя неделя на дробленке и мешанках.Вес хороший Как я уже говорила петушки3600-в среднем.Курочки-3200.Это тушка .

Посмотреть профиль

550 Re: Птичий дворик в Вс 22 Июл 2018, 8:36 am

Лена, отличные показатели! Да, Пурина рулит! Первые у меня попробовали Пурины благодаря Денису Звездочкину, эти без пурины, и жарко очень было, чуть похуже.
 Лена на последней неделе перед забоем рекомендуют много кукурузки, улучшается вкус мяса.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 23]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму: