Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 23]

551 Re: Птичий дворик в Вс 22 Июл 2018, 8:44 am

Знаешь Света от кукурузы они очень быстро заплывают жиром.Вот эти последние посидели всего неделю на дробленке где кукуруза преобладала.Все сразу заметно.Такие жирюги становятся.Это курочки.С петухами получше .Хотя тоже жиреют.С кукурузой и пшеницей надо осторожно.Если на фарш то конечно можно и подержать подольше на зерне.
А так я решила что с месяца подсыпать к комбику зерно -дробленку по маленьку.
И держать не более 60 дней.Те года держала по три это моя ошибка.

Посмотреть профиль

552 Re: Птичий дворик в Вс 22 Июл 2018, 8:49 am

Я тебе и говорила что больше 60 дней нерентабельно, а ты говорила что хочешь зрелого мяса. Sunny 
Тебе везёт что пурина под боком есть. Я решила что до полутора месяцев никаких добавок в комбик специализированый, а с полутора до двух можно и дробленки ПОДМЕШИВАТЬ, но не чисто крупы.

Посмотреть профиль

553 Re: Птичий дворик в Вс 22 Июл 2018, 9:05 am

Я так говорила потому что глупая была Very Happy
А если серьезно.Без комбика бройлеров до такого веса не вытянешь за 60 дней.Вот бы найти комбикорм подешевле и с таким же протеином.Хотя скупой платит дважды.У нас в городе особого выбора и нет.Ладно посмотрим может на следующий год что новое появится.Помнишь я рассказывала про ПРОКОРМ.В том году я напаролась на подделку что ли?Мои птахи котегорически отказывались его есть.Вот поэтому в срочном порядке пришлось искать Пурину.
У нас долго не могут держать качество .Как только люди начинают брать-все обязательно начинают гнать шнягу..
Смотрю блогера.ПТИЦА ДОМАШНЯЯ.Вот он хвалит комбикорм-БОГДАНИВИЧИ.Но у нас такой не продают.И цена у него лучше.

Посмотреть профиль

554 Re: Птичий дворик в Вс 22 Июл 2018, 3:41 pm

А я читала, что многие стартовые комбикорма, особенно импортные содержат антибиотики. А если на пурине они прут как ненормальные, то возможно и не только антибиотики. А по поводу наших комбикормов, я уже всю нашу березовскую базу облазила и считаю, что разнообразие комбикормов все же есть, другое дело, что цены на них кусачие. Дороговато на одном комбикорме. В этом году насчёт бройлеров ничего не могу сказать, но уток мы и без комбикорма хороших вырастили, конечно пока маленькие были кормили стартовым для бройлеров, а потом перешли на мешанки с овощами, зеленью и дроблёнкой, в качестве протеина добавляли премикс рыба-кровь ну и витаминном-минеральные добавки.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 23]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Права доступа к этому форуму: