Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Птичий дворик

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 14]

76 Re: Птичий дворик в Ср 01 Мар 2017, 8:25 pm

Elena_gt пишет:Света, если хотите попробовать держать, не берите сразу инкубатор. Зачем? Купить маленьких гусят проблем нет, полно объявлений, причём я заметила, что в крае на них цена дешевле, чем в Красноярске. Подержите и поймёте ваше это или нет, а потом уже можно и технику прикупить. Вообще инкубаторы берут те, у кого много птицы и торгуют цыплятами, а если десяток другой для себя, то он и не нужен.
Так у нас эта пара с 2-х месячного возраста. Smile Самодельный инкубатор есть, мы же перепёлок себе сами выводили, только там процесс увлажнения не отрегулированный, точнее нет его, всё по наитию делалось. Вот самое большее и втягивает процесс вылупливания и первых двух недель, а потом мне уже как-то и пофик Razz

Посмотреть профиль

77 Re: Птичий дворик в Чт 02 Мар 2017, 2:15 am

Мы гусиные яйца в выпечку добавляем, теперь только из них и печём и салаты только из гусиных яиц делаем. Говорят, что надо, чтобы полностью желток у гусиных яиц был прожарен-проварен, а яичницу мы любим с жидкими желтками и по этому делаем её только из куриных яиц. Делала омлет на завтрак,когда гостей было много. Сама омлет не люблю, всем остальным понравился.
Всё равно не так быстро расходуются гусиные яйца как куриные. Я вкрутую не люблю яйца, а в мешочек обожаю.

Посмотреть профиль

78 Re: Птичий дворик в Чт 02 Мар 2017, 3:20 am

Светлана пишет:Второе яйцо есть Very Happy Теперь я уже опробовала Smile Такой густой желток по отношению к куриным! Теперь мой вдохновился на гусей, промониторили инкубаторы, выбрали даже модель, но в Абакане нет, только с Москвы выписывать. А вы, лена-Аленсо собираетесь инкубировать? Уже озадачились инкубатором? Буду искать и инкубатор и яйцо- получила задание Flower

Света, не может быть, чтобы в Абакане не было инкубаторов. У мамы штуки 3 или 4 купленных не то, чтобы в Абакане - в Шира. И еще один они сами делали. Сейчас уже и время для инкубаторов, должны продавать, т.к. уже пора выкладывать яйца на инкубацию.
И еще овоскоп бери, иначе будите "мертвые" яйца высиживать до окончания инкубации, потом жалко потраченного времени.

Посмотреть профиль

79 Re: Птичий дворик в Чт 02 Мар 2017, 3:29 am

Мы же не любой хотим))) За овоскоп думала, но помню мама куриные просвечивала над обычной лампой настольной, картонкой прикрывала, а в картонке овальная дырочка и всё.

Посмотреть профиль

80 Re: Птичий дворик в Чт 02 Мар 2017, 3:30 am

Alenso пишет:Мы гусиные яйца в выпечку добавляем, теперь только из них и печём и салаты только из гусиных яиц делаем. Говорят, что надо, чтобы полностью желток у гусиных яиц был прожарен-проварен, а яичницу мы любим с жидкими желтками и по этому делаем её только из куриных яиц. Делала омлет на завтрак,когда гостей было много. Сама омлет не люблю, всем остальным понравился.
Всё равно не так быстро расходуются гусиные яйца как куриные. Я вкрутую не люблю яйца, а в мешочек обожаю.

У нас каких только птиц не было, кроме перепелок (они сами мелкие, а яйца нам не понравились), всякие были. Я яйца люблю только жидкие, а еще очень люблю сырые Very Happy , мое семейство тошнит, когда видят как я ем сырые яйца. Я теперь от них отдельно это делаю, чтобы не раздражать. Никогда не слышала, что надо проваривать или прожаривать гисиный желток Smile зачем это делать, если любишь жидкое и яйцо свое?
Да, если яйца с птицефабрики, то я не оставляю желток жидким, а свои всегда делаю жидким. Гусиные яйца у нас не едят, они идут на корм малышне обычно. Уходит много. А вот утиные яйца по мне как и куриные, только крупнее. И индюшиные такие же как куриные, только в крапинку.
Вот с них наверное майонез будет классный Very Happy , как перепадет-попробую.

Посмотреть профиль

81 Re: Птичий дворик в Чт 02 Мар 2017, 3:30 am

Светлана пишет:Мы же не любой хотим))) За овоскоп думала, но помню мама куриные просвечивала над обычной лампой настольной, картонкой прикрывала, а в картонке овальная дырочка и всё.

Ага, можно и такой сделать, у мамы сначало такой был, потом они купили покупной. Сколько стоил не знаю, не спрашивала.

Посмотреть профиль

82 Re: Птичий дворик в Чт 02 Мар 2017, 6:23 am

Посмотреть профиль

83 Re: Птичий дворик в Чт 02 Мар 2017, 6:27 am

гусь Линда, вот еще какая порода у нас часто бывает распространенная. Из объявы увидела и вспомнила Smile
ой, Лена, хорошее объявление...надо маме показать. Она тут мне мозг выносила с утками породистыми Smile

Посмотреть профиль

84 Re: Птичий дворик в Чт 02 Мар 2017, 6:31 am

Дорогое яйцо какое.А если никто из него не вылупится.Конечно для себя проще уже готового цыпленка взять.И обязательно суточных.Уже сам под себя их воспитываешь Smile

Посмотреть профиль

85 Re: Птичий дворик в Чт 02 Мар 2017, 6:39 am

В Солонцах женщина есть, она только яйца продает. У нее курицы какие-то супер породистые. Редкие наверное. Ну вообще говорят хорошо выводится, 80% выводка точно есть.
Тоже считаю, что если не спец, а просто для себя, выгоднее цыплят готовых купить.

Посмотреть профиль

86 Re: Птичий дворик в Пт 10 Мар 2017, 2:13 am

Немного фото
Семейный портрет

Обнимашки

Ну и вокруг летающие пернатые

Так Совушка ныряет в снег за мышками

Посмотреть профиль

87 Re: Птичий дворик в Пт 10 Мар 2017, 2:32 am

фотопортрет совы прикольный.
Еще другие фото у тебя поглядела, где котик маленький и собакен с ним Smile

Посмотреть профиль

88 Re: Птичий дворик в Пт 10 Мар 2017, 2:58 am

Спасибо Лена! До мне нравится фотоальбом на яндексе тем, что стрелочками можно перелистывать фото и любоваться давно добавленными.

Посмотреть профиль

89 Re: Птичий дворик в Пт 10 Мар 2017, 4:37 am

Доченька такая улыбчивая.Петька совсем ручной.А гуси похоже хозяева всего двора. Smile

Посмотреть профиль

90 Re: Птичий дворик в Пт 10 Мар 2017, 6:40 am

Лена, спасибо!
Девочка соседка, но т.к. мы пока друг у друга единственные соседи, то она у нас частый гость. Ей со всем нашим зверьем интересно sunny
А гуси, да, хозяева... Собак зашугали: щипают их за филейные места и из будок выселяют. Собаки гусей ненавидят, но папа даже гавкать на них не разрешает...

Посмотреть профиль

91 Re: Птичий дворик в Вс 09 Апр 2017, 8:39 am

Света отвечу в теме для птичек Smile
Прошлый год брали КООБ500-понравились.Этот год записалась на хабарт иза ф-15. Не знаю лучше или хуже.Посоветоваться не с кем и не где.Читала-кто что пишет.Хотя уже думаю может не рисковать и опять на Кобов записаться.Брать хочу числа 20 апреля.В общем еще не знаю как получится.Может кто что расскажет из своего опыта.Хотя у нас мало кто птичкой увлекается на форуме.
Света а вы тоже держите броликов?Каких если не секрет?

Посмотреть профиль

92 Re: Птичий дворик в Вс 09 Апр 2017, 10:13 am

Нет, не держим, просто почитала малёха. Что-то кооб мне в память врезалась порода, интересной показалась.

Посмотреть профиль

93 Re: Птичий дворик в Вс 09 Апр 2017, 10:28 am

Это кросс-пишут не прихотлива.Я бы не сказала-за ними глаз да глаз.Уход -тепло.Ни каких сквозняков.Да и кормить надо хорошо и вкусно Smile
Очень много пьют воды.У нас капельные поилки.Антибиотики не давали ни разу-только Линекс иногда.А тушка красивая-желтая и мясистая.Света а почему не держите-мясо не нравится.Кто-то писал не нравится вкус курицы.Ну у нас все уже давно сьедены.По началу конечно отличие кардинальное чувствуется.но мы держим на сетке -до 2700-3 ку.Потом спустили на опилки-они стали бояться ходить по сетке -да намины стали появляться.Оптимально после 2 кг-на опилки переводить.

Посмотреть профиль

94 Re: Птичий дворик в Вс 09 Апр 2017, 11:11 am

Лена, а где вы цыплят берёте? Я своего на бройлеров уламываю, может уломаю. Smile

Посмотреть профиль

95 Re: Птичий дворик в Вс 09 Апр 2017, 11:25 am

В прошлом году на АВИТО-увидела что продают-сами сьездили-УСТЬ МАНА.брали суточных.Хозяйские бролики были.А в этом году записалась в Солонцах.Сегодня увидела что КООБ500-есть на ПТИЧИЙ ДВОРИК.
Там есть доставка.Вот и думаю пока
http://24ptica.ru/cat/molodnyak/brojler-kross/

Посмотреть профиль

96 Re: Птичий дворик в Вс 09 Апр 2017, 12:07 pm

Завтра на ярмарке я думаю будут продавать. Каждый год торгуют и очередь всегда

Посмотреть профиль

97 Re: Птичий дворик в Вс 09 Апр 2017, 12:14 pm

Да там очередь.Мы работаем-поедешь и не достанется.За вход надо заплатить.А потом везти.Я не на машине сама-застынут цыпки пока по автобусам буду их таскать..Муж пока придет с работы-там уже нечего ловить будет.

Посмотреть профиль

98 Re: Птичий дворик в Вс 09 Апр 2017, 12:28 pm

Лена! У меня вопрос- а почему вы так рано их берете? Ведь попозже будет уже на улице теплее...меньше обогрева..
Тоже думаю- не попробовать ли и мне бройлеров?...

Посмотреть профиль

99 Re: Птичий дворик в Вс 09 Апр 2017, 12:35 pm

Я буду брать числа 20 апреля.10 ДНЕЙ ДОМА.У меня отпуск с 17.апреля.Первые дни-они как ляльки.Боюсь их на целый день одних бросать.А вообще соскучилась по желтым комочкам-уже хочу.Мы их держим 3 месяца.Хотя говорят 2 хватит-мне вес кажется маловат.В начале августа-само то.Средний вес-чистый-3000-3200.

Посмотреть профиль

100 Re: Птичий дворик в Вс 09 Апр 2017, 12:56 pm

У нас на работе бройлеров 5 кг продают. цыплят откуда-то привозят. Могу спросить.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 14]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: