Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 40]

1 дела садовые в Чт 01 Сен 2016, 6:25 am

у меня вопрос:
посеяла гелениум семенами, он же многолетник? и должен был зацвести на следующий год? Собиралась хранить до весны в подвале
А он зацвел Surprised

И чего теперь делать? есть смысл его сохранять? Или он таки однолетка?
А рудбекии? вот такие Однолетники?

Посмотреть профиль

2 Re: дела садовые в Чт 01 Сен 2016, 6:35 am

У меня гелениум цвел один год.На второй уже не было.

Посмотреть профиль

3 Re: дела садовые в Чт 01 Сен 2016, 6:56 am

Наверно рано посеяла,потому и зацвёл.Собиралась хранить в подвале,ну и храни,а пока любуйся.

Посмотреть профиль

4 Re: дела садовые в Чт 01 Сен 2016, 7:15 am

аха, значит шанс увидеть его цветущим на следующий год есть! Бум хранить!

Посмотреть профиль

5 Re: дела садовые в Чт 01 Сен 2016, 7:43 am

А у нас бы вот такой букет из гортензии и кермека. Очень легкий получился. Как моя доча сказала вот в 1 классе мне надо было такой букет, а то я тот держать не могла Smile

А это я уже дома, утром, отрезала от платья своего атласные ленты, они там лишние были, ну и бантики еще прикрутила

Вообще получилось очень красиво и ажурно, на фото не так уж и красиво смотрится, а в живую ну очень!

Посмотреть профиль

6 Re: дела садовые в Чт 01 Сен 2016, 8:07 am

И на фото красиво! Cool

Посмотреть профиль

7 Re: дела садовые в Чт 01 Сен 2016, 8:09 am

красивый!
жалко что мой кермек позапрошлой зимы не перенес, думала, что нынче появится, нет , не появился...

Посмотреть профиль

8 Re: дела садовые в Пт 02 Сен 2016, 5:51 am

Хочу завтра на ярмарку смотаться, кому интересно
http://www.gornovosti.ru/glavnoe/v-sentyabre-v-krasnoyarske-proydet-tri-desyatka-prodovolstvennykh-yarmarok-i-mini-bazarov86041.htm

Ярмарочный калейдоскоп

Весь сентябрь в Красноярске будет кипеть уличная торговля. Более трёх десятков продовольственных ярмарок и мини-базаров пройдут по всему городу, сообщают в администрации краевого центра.

Также это будут и цветочные праздники. Например, в сквере имени А. С. Пушкина в районе пересечения проспекта Мира и улицы Кирова Центральный район проведёт пять выставок цветов — 2, 9, 16, 23-го и 30 сентября. В ближайшую субботу, 3 сентября, выставка цветов и даров природы состоится в сквере Серебряном Октябрьского района (Высотная, 15), а в Свердловском районе многообразие цветочных рядов можно будет увидеть 8, 15, 22-го и 29 сентября (проспект имени газеты “Красноярский рабочий”, 195—197). Жители Кировского района смогут приобрести разнообразные букеты 8-го, 15-го, 22-го и 29 сентября (проспект имени газеты “Красноярский рабочий”, 120), а жители Советского района — 15 сентября (Тельмана, 25).

Сегодня есть выставка.

Посмотреть профиль

9 Re: дела садовые в Пн 12 Сен 2016, 3:28 pm

Image and video hosting by TinyPicЗабыла показать. многолетняя лобелия. Цветет второй месяц. Кустик неказистый. может просто еще силу не набрал. Посмотрим как перезимует.

Посмотреть профиль

10 Re: дела садовые в Вт 13 Сен 2016, 12:16 am

Какая необычная cool

Посмотреть профиль

11 Re: дела садовые в Вт 13 Сен 2016, 2:24 am

мне понравилась однолетняя розовая, первый раз посадила не голубую

Посмотреть профиль

12 Re: дела садовые в Вт 13 Сен 2016, 4:29 am

Орешина пишет:Image and video hosting by TinyPicЗабыла показать. многолетняя лобелия. Цветет второй месяц. Кустик неказистый. может просто еще силу не набрал. Посмотрим как перезимует.

Не зимует она ну никак,это Лобелия Русская красавица красива и листва и цвет

Посмотреть профиль

13 Re: дела садовые в Вт 13 Сен 2016, 7:14 am

харамис пишет:
мне понравилась однолетняя розовая, первый раз посадила не голубую

Очень эффектно смотрится.

Посмотреть профиль

14 Re: дела садовые в Вт 13 Сен 2016, 10:28 am

только на розовую не сильно похожа. Surprised

Посмотреть профиль

15 Re: дела садовые в Пт 23 Сен 2016, 5:02 am

Девочки мальчики ботву у каких цветов уже можно срезать?
Что не начнет отрастать как думаете?
И вопрос к Людмилке: Сеянцы горечавки семираздельной как лучше перезимовать?И могут они зацвести на второй год?

Посмотреть профиль

16 Re: дела садовые в Пт 23 Сен 2016, 5:05 am

Пионы и лилии 100% не отрастут. Я уже часть срезала, завтра, если позволит погода, продолжу.

А вот флоксы пока рано. Дельфиниумы вообще бешеные, у меня есть уже по второму разу отрасли и зацвели. Зато нет клеща, что меня удивило. Летние ужасные были. Цветы редкие правда, но цветут. Пока резать не буду, а то еще и третий раз расти начнут.

Посмотреть профиль

17 Re: дела садовые в Пт 23 Сен 2016, 5:08 am

Я срезала вчера ирисы бородатые и лилейники.Даже если отрастут пару см,ни чего страшного.
Дальше пойдут все,где листья теряют декоративность и с признаками болячек.В первых числах уже минус прогнозируют.

Посмотреть профиль

18 Re: дела садовые в Пт 23 Сен 2016, 5:11 am

Ой, да, точно, ирисы. Я их срезала еще в августе. Где-то читала, что надо в августе, они у меня опять наросли Mad хоть снова режь. В том году резала в августе, нормально было. А лилейники я обычно не трогаю. Нижнюю листву в октябре выдергиваю ,а так особо не трогаю.

Посмотреть профиль

19 Re: дела садовые в Пт 23 Сен 2016, 5:29 am

Лилейники в этом году тоже не буду обрезать
у ирисов сибирских листва желтеть начинает , или может что земля сухая, дождей уже давно не было а поливать уже почти и нечем.

Посмотреть профиль

20 Re: дела садовые в Пт 23 Сен 2016, 6:44 am

Я срезала ботву у пионов и ирисов.

Посмотреть профиль

21 Re: дела садовые в Пт 23 Сен 2016, 7:38 am

Я режу лилейники,потому что,внутри куста потом очень сыро,даже склизко можно сказать.Срезала на 5см,ботву сверху уложила.

Посмотреть профиль

22 Re: дела садовые в Пт 23 Сен 2016, 1:24 pm

А что с розами делаете? На моих бутонов ещё полно. Обрезать? Боюсь в рост пойдут, дни то солнечные стоят.

Посмотреть профиль

23 Re: дела садовые в Пт 23 Сен 2016, 1:27 pm

Я ЛЮБУЮСЬ!!!
и всё Smile

Посмотреть профиль

24 Re: дела садовые в Пт 23 Сен 2016, 1:33 pm

Ну и я так решила, мороз ударит, обдеру вместе с листьями, а пока будем любоваться.
Сегодня потрошила Лилии, сколько деток на них! На гибридах густо, а на восточках пусто. Света, я когда стволы выкручивала, они прямо изнутри вырывались. Это правильно?

Посмотреть профиль

25 Re: дела садовые в Пт 23 Сен 2016, 1:36 pm

Elena_gt пишет:Ну и я так решила, мороз ударит, обдеру вместе с листьями, а пока будем любоваться.
Сегодня потрошила Лилии, сколько деток на них! На гибридах густо, а на восточках пусто. Света, я когда стволы выкручивала, они прямо изнутри вырывались. Это правильно?
Они не вырывались, а выкручивались же. Так нормально.Углубление внутрь получается чистенькое.
 А мне ничего не поделатб завтра хоть в коем веке и время будет, у нас уже двое суток идёт дождь, а у меня морковь не выкопана- разорвёт нафик.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 40]

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: