Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 40]

126 Re: дела садовые в Пн 10 Окт 2016, 5:31 am

Лена, Светлана! I love you I love you I love you I love you I love you

Посмотреть профиль

127 Re: дела садовые в Пн 10 Окт 2016, 5:46 am

Про ипомею:
Зеленолистная сидела у меня в разных по объему емкостях и нарастила морковки неплохие по размеру в 500 мл стакане(хотя здесь был уже черенок от заказанной) .В емкостях больших по размеру наросли по разному. Хотя они по объему были одинаковые но в одной морковка есть а в другой совсем нет, только более утолщенные корни.
У темнолистной только утолщенные корни

Посмотреть профиль

128 Re: дела садовые в Пн 10 Окт 2016, 6:00 am

харамис пишет:Про ипомею:
Зеленолистная сидела у меня в разных по объему емкостях и нарастила морковки неплохие по размеру в 500 мл стакане(хотя здесь был уже черенок от заказанной) .В емкостях больших по размеру наросли по разному. Хотя они по объему были одинаковые но в одной морковка есть а в другой совсем нет, только более утолщенные корни.
У темнолистной только утолщенные корни
даже не понимаю о каких морковках речь- у меня только корни были.

Посмотреть профиль

129 Re: дела садовые в Пн 10 Окт 2016, 6:05 am

Тоже вчера выкопала. У меня не корни и не морковки ,я бы сказала клубеньки, как у георгинов, но более уменьшение. Выкопала вчера все 3 штуки, сложила в один горшок и засыпала сухой землей. Уже в подвал отнесла.
Они у меня расли, наверное в 20л. горшке, большой и не подъемный. Дак эти клубни ажно до дна дошли. Я то не знала. половину поотломала при выкопке. Не знаю будут они расти или нет. В следущем году узнаюSmile
Лучше всех нарос тот, что в Минино у женщины покупала. Потом зеленый и самый не очень, последний темно красно-коричневый. У него клубни вообще тонкие.

Посмотреть профиль

130 Re: дела садовые в Пн 10 Окт 2016, 6:17 am

Лена конечно как клубни у георгин, только у меня просто как морковка без боковых наростов. Горшки у меня самые большие были по 2л

Посмотреть профиль

131 Re: дела садовые в Пн 10 Окт 2016, 6:21 am

Я их хотела на вкус попробовать, но потом как-то не рискнула. мыть просто лень было Very Happy так-то они еще и съедобные должны быть.
Света, ты не пробовала?

Посмотреть профиль

132 Re: дела садовые в Пн 10 Окт 2016, 7:54 am

Very Happy не додумалась

Посмотреть профиль

133 Re: дела садовые в Пн 10 Окт 2016, 5:35 pm

У меня тоже клубни. Не думала, что они так глубоко, обнаружила, когда георгин выкапывать начала, он вместе с ними рос. Хочу в пленку замотать и положить с георгинами, весной посмотрим вырастут или нет, а черенки уже корни дали.
Лена, хочу спросить- в чем смысл держать до подвала дома растения до ноября? Думаешь на свету чтобы были? Я могу конечно в летнюю кухню поставить, но что-то лениво таскаться, уж очень много горшков. Мои пока в теплице, еще зеленые, хотя там ночью минус конечно. Кстати листья надо обрывать перед подвалом? У меня разные они, некоторые- стебельки с листиками, некоторые- палочки. Я хотела выкинуть одну палочку, посмотрела, а там почек прикорневых несколько штук, пожалела, весна покажет что выкинуть.

Посмотреть профиль

134 Re: дела садовые в Вт 11 Окт 2016, 3:40 am

Я держу дома для того, чтобы они в темноте в подвале были как можно меньше. Это получается с середины ноября, до начала апреля. Где-то 4,5 месяца. Дак и хризантемы цветут. Very Happy Утром сегодня столько позитива получили. Встали, на окнах хризантемы, все цветет еще и вкусно пахнет. А за окнами снег.
Гортензии тоже самое. Одна у меня цветет такой гигантской шапкой! Мне надо, чтобы листья с них упали, уже и не поливаю, а толку малоMad , видать лета им не хватило.
Еще раз обращу внимание, что я держу все на ДАЧЕ, а не в квартире. Наверное в квартире им всем было бы очень жарко, сохли бы. А на даче очень комфортно. На первом этаже +22 сегодня. На втором не знаю, нет термометра. Правда есть один гемморSmile каждый день гляжу прогноз погоды, чтобы резко не похолодало. И, конечно, если дача далеко, то такой метод не подойдет. Надо же и температуру поддерживать, и следить, чтобы ничего не замерло.
Я фото сделала, как время будет-покажу Cool

Посмотреть профиль

135 Re: дела садовые в Ср 12 Окт 2016, 5:45 am

На зимовку шагом марш! Smile

Посмотреть профиль

136 Re: дела садовые в Ср 12 Окт 2016, 6:07 am

Вот ведь,у кого то стекляшки,в углу без дела стоят...

Посмотреть профиль

137 Re: дела садовые в Ср 12 Окт 2016, 6:17 am

Ты про бутыли?
Very Happy да просто в этом году не смогла сделать, а так все стараюсь-стараюсь, тару занимаю, толку нет...думаю научусь со временем.

Посмотреть профиль

138 Re: дела садовые в Ср 12 Окт 2016, 6:48 am

Теночка, а тебе стекляшки нужны?
Их продают. Видела в этом году в районе Бадалыка, то ли до, то ли после поселка. На машине проезжала, обратила внимание. Ценник тоже не знаю.

Посмотреть профиль

139 Re: дела садовые в Ср 12 Окт 2016, 8:00 am

ценник поди космический....у нас в садовых магазинах бутыль - больше тыщи!

Посмотреть профиль

140 Re: дела садовые в Ср 12 Окт 2016, 11:38 am

У меня одна есть.Ещё одну прикупить надо,но это уже в следующем году.

Посмотреть профиль

141 Re: дела садовые в Чт 13 Окт 2016, 9:45 am

Блин, ничего не успеваю сделать, снег повалил прямо, а у меня розы только пригнутые стоят. Успела кинуть баннер на плетушку и на одну на штамбе которые решила вискнуть не выкапывать, а остальные буду значит прикрывать по мокрой земле т.к. уверенна что этот снег ещё растает. Mad

Посмотреть профиль

142 Re: дела садовые в Чт 13 Окт 2016, 1:29 pm

Я все убрал и вскопал где надо,засыпал перегноем обработанным Байкалом все проблемное в зиму,забил всю техкомнату растениями и в горшках и ящикакх и прочим,все больше заказывать не буду,пионы только если дорогие,эхинацей наделил своих иначе спреют за зиму уж очень большие корни,также поступил с нивянниками,осталось свободное место на участке всего одно и засажу я его 10 шт пиона Бартзеллы и столько же Командо перфоманс и буду на следующий сезон отдыхать -рыбалка.грибы.балерины Smile

Посмотреть профиль

143 Re: дела садовые в Чт 13 Окт 2016, 1:33 pm

Ну,ну.Тоже Эверест на заставке?

Посмотреть профиль

144 Re: дела садовые в Чт 13 Окт 2016, 4:16 pm

Ой, насмешил...я последние лет 10 так думаю...буду вязать, пить чай и спать до обеда. НО как только приходит весна, все начинается снова Very Happy
Кстати, утром снега было по щиколотку, вечером почти все растаяло. Удивили маленькие сугробики. Осыпались с крыши, вот они и не растаяли даже. Приедем, буду наверное все, что запланировано-укутывать и засыпать. если снега по колено не вывалит в наше отсутствие Smile

Посмотреть профиль

145 Re: дела садовые в Пт 14 Окт 2016, 3:51 pm

Да видно тетенька Хандра меня осенняя посетила на медне,сегодня исправился и опять влез в заказ и пока в маленький.но желанный Razz

Посмотреть профиль

146 Re: дела садовые в Пт 14 Окт 2016, 4:04 pm

чЁ хапнул опять?

Посмотреть профиль

147 Re: дела садовые в Пт 14 Окт 2016, 4:12 pm

Молчит. В партизана играет. Smile

Посмотреть профиль

148 Re: дела садовые в Пт 14 Окт 2016, 4:31 pm

Ха-ха-ха Smile

Посмотреть профиль

149 Re: дела садовые в Пт 14 Окт 2016, 5:27 pm

Да одна молодая тетенька три пиона предложила и я не устоял на осень 2017 пока предварительно записался Mad

Посмотреть профиль

150 Re: дела садовые в Вс 16 Окт 2016, 12:02 pm

А что за сорта желанные молодая тетенька предложила? Или это профессиональная тайна? Потом как скажешь, а мы как все обзавидуемся ! Razz

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: