Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 2:16 am

Встали, пойду,думаю,пионы садить.А земелька какая-то мёрзлая, глядь на градусник - а там -8 Surprised

Посмотреть профиль

77 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 2:23 am

У нас тоже мороз хороший был,хосты все замерзли Sad

Посмотреть профиль

78 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 2:50 am

А у нас в Солнечном тепло и солнышко ярко светит,народ по улице ходит веселый улыбаются и голоухие,это я из окна наблюдал Razz

Посмотреть профиль

79 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 4:02 am

Вчера копала хризантемы. 18 горшков Sad маленько подсохнет, пойду флоксы копать Sad

Посмотреть профиль

80 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 5:39 am

Пионы в горшках стояли на улице,ком прпромерз до дна и вейгела замерзла,забыла её в гараж занести Sad

Посмотреть профиль

81 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 5:58 am

А я с утра вышла на улицу одно делать (розы хотела чикать дальше) и чуть не упала от увиденного: под шапками мокрого снега туи, можжевелы... и гортензии все поваленные. Но если хвойные встряхнула и они поднялись, то горты переломанные на опорах. Пришлось все срочно "резать не дожидаясь перитонита". Вот и высота обрезки и т.п. всё само вырисовалось. Стоят голенькие. На деревьях тоже некоторые ветки переломало, благо не скилетные. Ну хоть снежок дополнительно еле срывается. Вот и как тут копать что либо? Да и чеснок садить никак. Сроки сдвигаются и будь что будет. Правда у меня на мои работы всего неделя мне отведена, а голова как бубен с такой погодой Sad

Посмотреть профиль

82 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 7:08 am

Ольга пишет:Пионы в горшках стояли на улице,ком прпромерз до дна и вейгела замерзла,забыла её в гараж занести Sad
Мне кажется, что с пионом ничего не случилась. Да и вейгелу не спеши выбрасывать, весной успеешь.

Посмотреть профиль

83 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 9:54 am

пионам ничегь не будет.а вот вейгелку жалко.занесла в гараж отогревается бедолага.

Посмотреть профиль

84 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 9:57 am

Светлана пишет:А я с утра вышла на улицу одно делать (розы хотела чикать дальше)
я вчера все успела и розы пригнула и кустарники тоже. Very Happy Осталось только розы укрыть.но это ещё не скоро.

Посмотреть профиль

85 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 11:49 am

Гнула сейчас Перрениал Блю, она под 3 метра ветки пустила.Пара пригнулась нормально, а пара в очень неудобном положении,возле опоры арки. Муж говорит, дай я, я знаю как... И сломал оба побега, козёл.....

Посмотреть профиль

86 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 12:23 pm

Ольга пишет:Пионы в горшках стояли на улице,ком прпромерз до дна и вейгела замерзла,забыла её в гараж занести Sad
А я вейгелку прикрыла обрезаной пластиковой пятилитровкой и укрывным поверх, а спирейку и горохоплодник нет, спирейка помёрзла Sad
посадила сегодня горохоплодник и спирею, укрыла тоже бутылками. Буду на лучшее надеяться.
Выкопала батат, наростил одну хорошую картошку и две поменьше. Пересыплю клубни песком и опущу в подвал. Черенковала летом кустарники. На удивление лучше всех укоренилась рябина, вроде Гранатовая (какую мы брали?). Дёрен Шпэтти и спирея Грефшейм по одной растюхе тоже сидят зелёными в горшках. Когда их в подвал опускать? Может тоже на них укрывной сейчас накинуть?

Посмотреть профиль

87 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 1:33 pm

У меня в бочке лёд не тает.А клематисам хоть бы хны,цветут,шиловидные флоксы цветут,гейхеры как ни в чём не бывало...
Я свои кустики пересадила в горшки,прикапала и завалила ветками от ранетки и груши.Всё срезала кроме хост и кустов, и снова равнина.

Посмотреть профиль

88 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 1:37 pm

Анна 12 пишет:Гнула сейчас Перрениал Блю, она под 3 метра ветки пустила.Пара пригнулась нормально, а пара в очень неудобном положении,возле опоры арки. Муж говорит, дай я, я знаю как... И сломал оба побега, козёл.....
Они такие,придушить хочется.Мой две бочки,поставил на рассадник с кустиками.Попросила в угол отнести,отнёс wild
Гнуть постепенно нужно.

Посмотреть профиль

89 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 1:48 pm

Девочки. завтра мой поедет покупать поликарбонат на теплицу. 4 мм говорят очень мало. 6 мм не потяну у кого-нибудь 5 мм стоит?

Посмотреть профиль

90 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 1:51 pm

тен пишет:У меня в бочке лёд не тает.А клематисам хоть бы хны,цветут,шиловидные флоксы цветут,гейхеры как ни в чём не бывало...

У меня и у клематисов цветы повисли и даже у некоторых гейхер подмерзшие листья
садила сегодня чеснок-земля подмерзшая. Сверху примерно сантиметр-два оттаявшей а дальше смерзшаяся Smile

Посмотреть профиль

91 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 1:54 pm

Сама удивилась,даже подошла к Арабелле потрогала.
Гейхера желтая,сидит на горке,ни чем не прикрыта ни от ветра,ни от солнца.Думала замёрзнет,нет бодрячком.

Посмотреть профиль

92 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 2:22 pm

Орешина пишет:Девочки. завтра мой поедет покупать поликарбонат на теплицу. 4 мм говорят очень мало. 6 мм не потяну у кого-нибудь 5 мм стоит?

Поликарбонат нужно брать миниуум 6мм .а лучше и больше,у меня в мае был сильный град в конце месяца и продырявил всех 4-5 мм любителей поликарбонатных теплиц и конечно не насквозь а только верхний слой,но все одно замена полностью он зиму не вытянет,да и производителей сейчас хороших не осталось поликарбоната.

Посмотреть профиль

93 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 2:44 pm

понятно. спасибо.

Посмотреть профиль

94 Re: дела садовые в Вс 02 Окт 2016, 3:30 pm

У меня на беседке 4мм стоит.Весь в дырах, и чёрных потёках.

Посмотреть профиль

95 Re: дела садовые в Пн 03 Окт 2016, 3:30 am

Владимир573 пишет:[/url]  У Вадима появилась меристема на весну 2017,это низенькие астры многолетки цветут в июне.у кого то они есть? Я еще давно прикупал фиолетовую у частницы.но она пересылку не вынесла.

Володя, а они с тасканием в подвал будут зимовать?

Посмотреть профиль

96 Re: дела садовые в Пн 03 Окт 2016, 3:41 am

они должны зимовать в Ог

Посмотреть профиль

97 Re: дела садовые в Пн 03 Окт 2016, 3:45 am

Красотки они конечно. Володя, если решишься их брать, я тоже бы взяла.

Посмотреть профиль

98 Re: дела садовые в Пт 07 Окт 2016, 2:33 pm

Сегодня выкапывала несколько роз и рядом попала под выкопку печеночница. Что лучше -прикопать или уже спустить в погреб?

Посмотреть профиль

99 Re: дела садовые в Пт 07 Окт 2016, 4:27 pm

может все же лучше прикопать?

Посмотреть профиль

100 Re: дела садовые в Сб 08 Окт 2016, 2:12 am

Света,ты как розы к погребу готовишь?В чём они живут там?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: