Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

901 Re: дела садовые в Вс 30 Апр 2017, 4:02 pm

Орешина пишет:А как вы совочком 15-20 выкапываете? или вы садите не глубоко?
Ну как-как... берёшь совочек на 20 и всаживаешь его по самую рукоятку.

Посмотреть профиль

902 Re: дела садовые в Вс 30 Апр 2017, 4:04 pm

Ленчик24 пишет:
Ludmilka пишет:
Конечно сангвинария

у меня у сангвинарии никто никого не обнимает. Просто бутон и все. Пока еще не распустился. Выгялдит точно так же, как джефферсония, только более светлый.
Вот выдержка из статьи Сангвинария — тенелюбивый многолетник - листья у сангвинарии очень красивы. Их на растении не сразу приметишь: они в период цветения и до его окончания обернуты вокруг цветоносов, благодаря чему кустики кажутся необычными, диковинными. Только спустя несколько недель листья постепенно разворачиваются, предстают по всем блеске
Лена, приглядись внимательно и увидишь что листья обернуты туго вокруг цветоноса и как-бы обнимают его, а у джеферсонии и печеночница совсем не так.

Посмотреть профиль

903 болталка дела садовые в Вс 30 Апр 2017, 4:09 pm

Леночка Теночка выздоравливай поскорей! Очень тебе сочувствую!

Посмотреть профиль

904 Re: дела садовые в Вс 30 Апр 2017, 4:12 pm

Ludmilka пишет:
Ленчик24 пишет:

у меня у сангвинарии никто никого не обнимает. Просто бутон и все. Пока еще не распустился. Выгялдит точно так же, как джефферсония, только более светлый.
Вот выдержка из статьи Сангвинария — тенелюбивый многолетник                                                                  - листья у сангвинарии очень красивы. Их на растении не сразу приметишь: они в период цветения и до его окончания обернуты вокруг цветоносов, благодаря чему кустики кажутся необычными, диковинными. Только спустя несколько недель листья постепенно разворачиваются, предстают по всем блеске
Лена, приглядись внимательно и увидишь что листья обернуты туго вокруг цветоноса и как-бы обнимают его, а у джеферсонии и печеночница совсем не так.

Погляжу завтра Smile казалось один цветонос торчит из земли.

Посмотреть профиль

905 Re: дела садовые в Вс 30 Апр 2017, 4:27 pm

Девочки спасибо.Буду без запятых писать.Да я и не неслась спокойно спускалась.Оставалось две ступеньки площадка на поворот и ещё две ступеньки.
Дальше на расстоянии шага холодильник.Вот в этом расстоянии я и оказалась.Головой холодильник сдвинула чуть чуть видно не помещалась а ноги на площадке остались.Не могу как вспомню смех разбирает.Если честно испугалась что спину или шею свернула.

Посмотреть профиль

906 Re: дела садовые в Вс 30 Апр 2017, 4:31 pm

Леночка Теночка выздоравливай. ....И в правду не 20 уже...
Mad а сама то , до сих пор по вертикальной лестнице на чердак лазию.... Rolling Eyes

Посмотреть профиль

907 Re: дела садовые в Вс 30 Апр 2017, 4:44 pm

Теночка, только прочитала про твою руку, сочувствую очень, знаю что это такое, потом ещё разрабатывать ее будешь. Да ещё в пик сезона угораздило тебя! Ну пусть это у тебя будет самой чёрной полосой в жизни. Выздоравливай скорей!!! I love you

Посмотреть профиль

908 Re: дела садовые в Вс 30 Апр 2017, 5:13 pm

Ленуська, выздоравливай, дорогая!!! I love you

Посмотреть профиль

909 Re: дела садовые в Вс 30 Апр 2017, 5:14 pm

I love you I love you

Посмотреть профиль

910 Re: дела садовые в Вс 30 Апр 2017, 10:59 pm

Анна.К. пишет:Добрый вечер! Сто лет не была на форуме SadНо если все сложится, то больше не пропаду Flower  Девочки у меня к вам вопрос. Хотим приобрести участок в поселке Логовой, скажите пожалуйста, может у кого есть участки в той стороне. Все ли там растет? Участок очень понравился, но яблоньки  и земляника засохшие, насторожило. У нас участок на Камасе, на горе, склон 45 градусов. Все время  что то не то Rolling Eyes То сгорит, то смоет. Косточковые не растут. Яблони вымерзают и еще какой то зверек все грызет  No Устала от него, очень хочу нормальный, ровный и чтобы все росло.
уточни про грунтовые воды.если близко то деревья расти не будут ,только кусты.У меня из знакомх там нет никого.

Посмотреть профиль

911 Re: дела садовые в Вс 30 Апр 2017, 11:14 pm

Elena_gt пишет:Да мы ваще как танки, а не как Газели. Smile
В точку
Elena_gt пишет:Счастливые, лилии лопатой садите. Я хожу с совочком, найду свободное место, выкапываю ямку у-у-зенькую, потому что все уже так плотно...
+мульён Very Happy

Elena_gt пишет:
Орешина пишет:А как вы совочком 15-20 выкапываете? или вы садите не глубоко?
Ну как-как... берёшь совочек на 20 и всаживаешь его по самую рукоятку.
Как-как, руками, конечно, и флоксы и даже розы так же т.к. всё впритык. Ставлю рядом на дорожку миску и совочком в неё земельку с ямки тюк-тюк... порой по пол руки приходиться туда углублять. Стараюсь такое делать когда дома никого чтоб муж в очередной раз не сказал: и оно тебе надо? Smile

Посмотреть профиль

912 Re: дела садовые в Пн 01 Май 2017, 1:16 am

Ольга пишет:
уточни про грунтовые воды.если близко то деревья расти не будут ,только кусты.У меня из знакомых там нет никого.
Кача через 2 участка, думаю воды рядом silent Оля, а многолетним цветочкам тоже не комфортно будет (пионы, лилейники)?

Посмотреть профиль http://vk.com/club95132516

913 Re: дела садовые в Пн 01 Май 2017, 1:42 am

Леночка, выздоравливай Together

914 Re: дела садовые в Пн 01 Май 2017, 1:42 am

Анечка, с возвращением!

915 Re: дела садовые в Пн 01 Май 2017, 1:48 am

Спасибо, ищу место для сада, но что то видно опять не удачно Mad Опять будем морковку взращивать Sad

916 Re: дела садовые в Пн 01 Май 2017, 2:00 am

Анна.К. пишет:
Ольга пишет:
уточни про грунтовые воды.если близко то деревья расти не будут ,только кусты.У меня из знакомых там нет никого.
Кача через 2 участка, думаю воды рядом silent Оля, а многолетним цветочкам тоже не комфортно будет (пионы, лилейники)?
Аня.у нас Лана спец по дачам она наверняка знает что да как.Знаю.что у неё есть участок рядом с Качей,так там чуть копни вода стоит.растюшкам тоже это не нравится.

Посмотреть профиль

917 Re: дела садовые в Пн 01 Май 2017, 2:02 am

Аня, вокруг нас продают участки, и на другом конце деревни тоже. У меня вроде всё зимует, но земля тяжелая и до воды далеко бурить скважину.
Ещё хочу тебе спасибо сказать за твой шиловидный флоксик. Так хорошо он у меня разросся и даже бутоны уже набрал, самый первый!!!

Теночка-Леночка, выздоравливай! Я любых лестниц побаиваюсь, всегда за перила держусь.

Посмотреть профиль

918 Re: дела садовые в Пн 01 Май 2017, 2:46 am

Alenso пишет:Аня, вокруг нас продают участки, и на другом конце деревни тоже. У меня вроде всё зимует, но земля тяжелая и до воды далеко бурить скважину.
Ещё хочу тебе спасибо сказать за твой шиловидный флоксик. Так хорошо он у меня разросся и даже бутоны уже набрал, самый первый!!!

Лена, Very Happy А у вас дача где. Мы рассматриваем участок на въезде в п. Лововой, в деревне. До Качи метров 100

919 Re: дела садовые в Пн 01 Май 2017, 10:25 am

Анна.К. пишет:
Лена,  Very Happy А у вас дача где. Мы рассматриваем участок на въезде в п. Лововой, в деревне. До Качи метров 100
У мужа знакомый собрался в Нанжуле продавать 10 соток.Просто участок пустой.
Если интересно можно уточнить.Сама я представления не имею что за место там.Вроде пригород.

Посмотреть профиль

920 Re: дела садовые в Пн 01 Май 2017, 11:30 pm

тен пишет:
Анна.К. пишет:
А у вас дача где. Мы рассматриваем участок на въезде в п. Лововой, в деревне. До Качи метров 100
У мужа знакомый собрался в Нанжуле продавать 10 соток.Просто участок пустой.
Если интересно можно уточнить.Сама я представления не имею что за место там.Вроде пригород.
Елена, спасибо, далеко.... не надо.

921 Re: дела садовые в Пн 01 Май 2017, 11:52 pm

Да?А я думала это за Солнечным где то...

Посмотреть профиль

922 Re: дела садовые в Вт 02 Май 2017, 12:09 am

Нанжуль,это у меня

Посмотреть профиль

923 Re: дела садовые в Вт 02 Май 2017, 3:00 am

Ну так-то Нанжуль не дальше Логового. В Логовом и в Дрокино действительно грунтовые воды стоят до пола. У нас в Дрокино сосед выкопал котлован под дом, вода поднялась до краев, потом немного спала. Он котлован назад засыпал. Строят на свайном фундаменте. Еще 2 года назад Кача разливалась, что все участки подтапливало. В этом году пока до этого не дошло, но что дальше будет? А так, место в Логовом красивое, ровненькое. Только очень шумно бывает, когда на "Красном кольце" гонки устраивают. Машины ревут, визжат - не приятно. Можно посмотреть и в других местах.Сразу за Солонцами, по дороге на Олину дачу, с левой стороны, много продают участков. Даже дешевле чем в Логовом. Там горочка, сухо и участок можно выбрать ровный. Есть там участки и с категорией "Земли поселений", и с городской водой. Твари прожорливые думаю везде есть. И в Логовой придут, и в Дрокино, и в Нанжуль. Еще есть хороший землеотвод у ребят, где развилка с мостом в районе Дрокино ( дорога на Аэропорт- город- Бугач). Там уже столбы с освещением стоят и каждый вечер горят.Красиво. Дороги распланированы.Отсыпаны или нет не знаю, от дороги не видно. Вроде у них тоже земли поселений. Мы с этими ребятами встречались в Солонцовской администрации, по изменению категории земли. У них красивый проект застройки был. Где то у меня их номер телефона остался. Да и на место можно выехать посмотреть. Там с горочки тоже вид красивый должен быть.

Посмотреть профиль

924 Re: дела садовые в Вт 02 Май 2017, 8:30 am

Лана, спасибо за подробный ответ I love you Завтра еще раз поедем смотреть, участок. Лана, Оля писала у вас тоже участок не далеко от качи? Совсем все плохо Neutral и деревьям и цветам? Рядом стоит 3х этажный дом, на каком фундаменте не знаю. С другой стороны домики не большие, на ленточном фундаменте.

925 Re: дела садовые в Вт 02 Май 2017, 8:33 am

у соседей поспрашивайте

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: