Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

дела садовые

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 40]

951 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 14:58

Аня, поговори со Звёздочкой, она вроде говорила, что у них можно купить участок, там и места хорошие и соседка у тебя будет круглогодично живущая Smile

Посмотреть профиль

952 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 14:59

А вот и она сама написала, пока я думала Smile

Посмотреть профиль

953 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 15:00

Лена, Аленсо, молодец, правильно про септик подметила. Мало того что у вас проблемы будут, его обязательно герметичным придется делать, так ещё и не известно, какие септики у соседей иначе рискуете пить зараженную воду.

Посмотреть профиль

954 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 15:00

Wala пишет:Три года не срок для яьлони. При высоких грунтовых водах они лет в 7-10 начнут гибнуть.
Это если нет весеннего подтопления.

Посмотреть профиль

955 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 15:04

Elena_gt пишет:Аня, поговори со Звёздочкой, она вроде говорила, что у них можно купить участок, там и места хорошие и соседка у тебя будет круглогодично живущая Smile

Лен, у нас тоже не все гладко!!! Но если Аня решится в нашу сторону ехать смотреть участок, то по крайней мере расскажу все как есть.

У нас гора, соответственно ветра, земля средненькая но все растет и зимует,это я про Плодовка,  земли Дачного назначения, не ИЖС, свет есть и хороший, 15 кВт на участок.  Вода глубоко..в среднем 50 метров..зато проблем с септиком нет. Razz

Цена у нас другая. Раза так в два меньше. И за 15 соток, но официальных. По крайней мере в том году сосед продавал за 250 15 соток. В этом году не знаю. Продающих никого не видела, не слышала

Посмотреть профиль

956 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 15:57

Если купил за 1 млн. а продает за 600 тыс. явно избавляется. либо врет. что купил за 1 млн.

Посмотреть профиль

957 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 16:05

Я уже 1000 раз пожалела, что купили дачу с высокими грунтовыми водами.Знала бы заранее - да не в жисть!

Посмотреть профиль

958 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 16:12

ВОТ! А Аня знает заранее об этом!

Посмотреть профиль

959 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 18:49

Уже то что купил за 1 млн, а продает за 600 тыс-это уже не спроста, никто при нормальных условиях продавать в убыток не станет. Кроме того подтоп от разлива Качи- это твои будущие слезки, представь себе свой дом, готовый пол дерево или линолиум, мебель, баня, что будет после того как в доме неделю или даже часы простоит вода, вся мебель разбухнет, диван будет мокрый, под подполом сырость, которая будет долго пахнуть сыростью и твои переживания. 600 тысяч приличные деньги, не торопись, поищи еще, лучше лето потерять на поиски, чем потом с ужасом ждать весну

Посмотреть профиль

960 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 18:56

У меня у приятельницы при большом снеге, вода стояла под полом кухни , так пол таааак корёжило и сох потом месяц. Так это при том, что вода даже ещё пола и не касалась. 3 хозяина сменилось, это самый большой аргумент. Не спроста ! Ещё и хозяин врун....

Посмотреть профиль

961 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 19:48

а от сырости буду макруши, фу мерзость-то какая Mad

Посмотреть профиль

962 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 20:05

Анна.К. пишет:Свет есть, года 3-4 планируем под дачу, потом хотели строится. В большом доме растут яблоньки посадкам около 3 лет, плодоносят. Конечно хочу и деревья и многолетники. и то что 8 соток самозахват. тоже  волнует.
Аня, не бери.За эту цену сейчас 10 соток с домиком и баней можно взять.
Грубо говоря вы забор покупаете.Ну это моё мнение.

Посмотреть профиль

963 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 21:51

Светлана пишет:По поводу 18 соток: по документам 10 так что урезать могут в любой момент если не узаконенно.
Если по участку уже было межевание и после него документы выданы на 10 соток,значит по закону у тебя только 10 и останется,остальные 8 самозахват.Узаконить их даже через суд вы не сможете,по закону минимально вы можете добавить 3 сотки.а максимально только 5,но это только в том случае если не было межевания земли и только через суд,и то не факт.что вам удастся это сделать.Строить на земле которая тебе не принадлежит,можете рискнуть конечно Cool
Грунтовые воды слишком близко,деревья точно расти не будут.

Посмотреть профиль

964 Re: дела садовые в Чт 4 Май - 21:59

Девочки, спасибо большое!!! Все прочитала сама и мужу прочитала. Вы подтвердили все мои сомнения Sad . С хозяином договаривались на след. среду. Сегодня позвонил, сказал что завтра у него выходной, все док-ты приготовил готов к сделке.

Посмотреть профиль http://vk.com/club95132516

965 Re: дела садовые в Пт 5 Май - 7:58

Ну что,скажите,что вариант лучше нашли.

Посмотреть профиль

966 Re: дела садовые в Пт 5 Май - 21:57

приезжай к нам .покажу все участки ,которые продаются .документы в порядке .8сот.14 или 2 по 8 рядом.участки ровные и зимует все.скоро будет городская вода...и цены нормальные

Посмотреть профиль

967 Re: дела садовые в Пт 5 Май - 22:13

К вам это куда? Мы живем в Покровском поэтому удобное направление Солонцы, Дрокино.

968 Re: дела садовые в Пт 5 Май - 22:24

Анна.К. пишет:К вам это куда? Мы живем в Покровском поэтому удобное направление Солонцы, Дрокино.
солонцы .нанжуль -3 .идеальное место.

Посмотреть профиль

969 Re: дела садовые в Пт 5 Май - 22:25

Сколько стоит участок у вас?

Посмотреть профиль

970 Re: дела садовые в Пт 5 Май - 22:26

могу сделать тебя ольгиной соседкой.можно у неё в компосте редкости искать.после меня Razz

Посмотреть профиль

971 Re: дела садовые в Пт 5 Май - 22:28

от 150 до 200.

Посмотреть профиль

972 Re: дела садовые в Пт 5 Май - 22:29

Это стоимость сотки?

Посмотреть профиль

973 Re: дела садовые в Пт 5 Май - 22:30

уч 8сот.

Посмотреть профиль

974 Re: дела садовые в Пт 5 Май - 22:35

Правда цена хорошая.С учетом что и вода будет.

Посмотреть профиль

975 Re: дела садовые в Пт 5 Май - 23:28

жарок пишет:приезжай к нам .покажу все участки ,которые продаются .документы в порядке .8сот.14 или 2 по 8 рядом.участки ровные и зимует все.скоро будет городская вода...и цены нормальные
Лена, это не ИЖС? А свет? 8 нам маловато. Smile 2 по 8 они в поле? не огорожены? и по стоимости?

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: