Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

На страницу : 1, 2, 3 ... 18 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 36]

1 Георгины в цвету в Чт 28 Июл 2011, 10:13 am

Георгины радуют каждый год. Что дождь, что солнце-все нипочем, никаких болячек. Немножко общий видов. Валя, как зовут твой георгин ? Красив ! Завтра попробую загрузить еще часть коллекции.

Посмотреть профиль

2 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Июл 2011, 10:16 am

Свет,красота какая!! Rolling Eyes

Посмотреть профиль

3 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Июл 2011, 10:35 am

Ведуга пишет:
Георгины радуют каждый год. Что дождь, что солнце-все нипочем, никаких болячек. Немножко общий видов. Валя, как зовут твой георгин ? Красив ! Завтра попробую загрузить еще часть коллекции.
Светаааааааааа! Класс!!!
А на твоей аватарке цвет ааще супперский!

Последний раз редактировалось: Светлана (Чт 28 Июл 2011, 10:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

4 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Июл 2011, 10:39 am

Ольга пишет:Свет,красота какая!! Rolling Eyes
Оль, спасибо! Жду цветения сортов этого года покупки в КолорЛайне. Кусты стоят классные.

Посмотреть профиль

5 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Июл 2011, 10:46 am

Светаааааааааа! Класс!!![/quote]

Светлан, спасибо. Смущаете меня, девченки!!! Flower
У тебя тоже такая красота !!! уже и гладики цветут, а у меня только стрелочки выпустили, боюсь с этой погодой и не дождусь цветения. Sad

Посмотреть профиль

6 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Июл 2011, 10:49 am

[/quote]
Светаааааааааа! Класс!!!
А на твоей аватарке цвет ааще супперский! [/quote]
Это мой любимец Бристол Страйп. Каждый год преподносит сюрприз. Завтра покажу, как он в этом году выглядит.

Посмотреть профиль

7 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Июл 2011, 11:24 am

Света, георгины чудесные.
Про мой, если про большой - его зовут Акита, остальные по именам пока не смотрела.

Оленька твои гвоздичка и гайлардия (я не ошиблась?) красивы. А у меня что-то твоя прошлогодняя еще не цветет, хотя вроде жива.

8 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Июл 2011, 11:51 am

Света, Ведуга, твои георгинки меня потрясли.Просто супер! Нахлынули воспоминания ... Нечто подобное всегда было у моих родителей...только не в изящных горшках, а в ведрах, бачах, тазах и даже ваннах...и везде, где только можно было их пристроить....георгины, георгины....Складывалась у них с ними дружба.

Посмотреть профиль

9 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Июл 2011, 12:06 pm

Света- ведуга, георгины чудесные, а мои нынче поздние. Sad Хоть бы прцвести успели.

Посмотреть профиль

10 Re: Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 5:01 am

Девочки, доброго дня или доброго вечера ! Спасибо за теплые слова. Георгины очень люблю, не знаю, может и они меня. Считаю, что это один из самых красивых и непроблемных цветов - только корми и храни клубни правильно, а уж они всегда цветами одарят, при любой погоде.
Еще чуть-чуть вас отвлеку от суеты будничной.

Валя, а это мой Акита - это очень интересный сорт. Цветность может варьироваться от желтого до красного, причем на одном кусту.

Посмотреть профиль

11 Re: Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 5:05 am

Света, красотаааа! Любуюсь с удовольствием. ...У меня не получается сохранить клубни, потому и отказалась от такой красоты. Бум любоваться на ваши фоточки!

Посмотреть профиль

12 Re: Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 5:33 am

Вау, Surprised .Так рано и обильно цветут при твоём то климате. Rolling Eyes Светуля,молодца!! I love you

Посмотреть профиль

13 Re: Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 6:06 am

Света, валяюсь под столом, пока встать не могу.Заказывала в этом году георгины у Денисенко, но они не цветут - маленькие. Деленочки совсем крошечные были, пусть клубни наращивают. Пять деленочек не проснулись. Где ты береш новые сорта?

Посмотреть профиль

14 Re: Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 6:39 am

Ага, цветут так каждый год. Им больше нравится прохладная погода, чем жара, тогда и цветок не выгорает, и лист держит форму. Галчонок, в их хранении нет ничего особенного, выкопала, помыла, пересыпала вермикулитом и в холодное место. Фсё. Из всех цветов, самый простой. Я последние три года замучмлась лилии спасать от ботритиса, уже и мысли стали появляться - уменьшить их количество, а георгинами занимаюсь лет десять и довольна. Всегда в саду праздник.

Девочки, мона вас еще помучить моими любимцами. Кусты показывать не буду-они с меня ростом и по высоте и в обхвате очень обильны, покажу цветы, их красоту. О размерах тоже не говорю-большие.
Бывают и такие чудеса с цветами, почему - не знаю

А это тот же георгин, что и на моей аватарке, в этом году выдал огроменейшие цветы, но не повторил сортовых качеств.

Посмотреть профиль

15 Re: Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 7:00 am

marjakhoh пишет:Света, валяюсь под столом, пока встать не могу.Заказывала в этом году георгины у Денисенко, но они не цветут - маленькие. Деленочки совсем крошечные были, пусть клубни наращивают. Пять деленочек не проснулись. Где ты береш новые сорта?
Марина, это старые, обычные, проверенные сорта, но я их очень берегу. Они хорошо наращивают клубни, очень обильно цветут, и при любом раскладе-у меня всегда цветы. Для сохранения сорта каждый год делю на мелкие деленки, себе оставляю не менее двух-трех, а остальные просто раздаю. Пополняю каждый год сортами через коллекционеров или через интернет-магазины, но найти ценный мех-новые сорта - очень трудно, да и не гонюсь за этим. В этом году добавила Алаун, кроме Алауны Авроры. Сейчас жду с нетерпением цветения. На подходе цветение еще нескольких сортов, а новые малютки подрастают.
Обычно георгины не просыпаются, если нарушена корневая шейка. Если все нормально-то либо тугодумы, как, например Микс Пеперминт (я от него избавилась, 5 лет голову мне морочил), либо нужно подержать в стимуляторах и в теплое место на проращивание.

Посмотреть профиль

16 Re: Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 7:27 am

Света, а у каких твоих шапки по 30см? И чтоб куст невысокий, не выше см 90? Ищу компаньона своему Кёльвину. Жаль Голландский фестиваль не вызимовал у меня.

Посмотреть профиль

17 Re: Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 9:44 am

Светлана пишет:Света, а у каких твоих шапки по 30см? И чтоб куст невысокий, не выше см 90? Ищу компаньона своему Кёльвину. Жаль Голландский фестиваль не вызимовал у меня.

Кельвин Флудлайт, ты про этот сорт говоришь? Очень хороший красивый сорт, цветок макси 25 см. цвет ярко желтый. В пару ему хорошие крупноцветковые сорта - Максим, Леди Дарлинг, Акита, Кембридж, Маки, Арика, Рокамболе, Киев. Смотря какую цветовую гамму ты хочешь совместить, чтобы выгоднее смотрелся сорт в компаньонах (желто-красную или желто-розовую, или белым подчеркнуть). Эти сорта у меня есть и очень хорошо себя зарекомендовали, не по 30 см шапки, но 25 точно. В этом году только Бристол Страйп в шапку более 38 см ушел, но ему тяжко. А так, по - большому счету, георгин сам по себе прекрасен, и его ничем дополнять не надо. Если посадить в грунт группой одного сорта по 3-4 шт. получается очень здоровски.
Чтобы кусты были большие-на деленке оставляю 1-2 ростка (не более), и кусты не пасынкую. Но крупноцветковые сорта дают 5-6 шапок крупных цветов, а потом в конце августа они мельчают до обычных размеров, а некрупноцветковые сорта, например Чекерс, Эвелин, Ребекка, Мс.Эллинз стоят все усыпанные одинаковыми цветами от начала и до конца цветения.

Последний раз редактировалось: Ведуга (Пт 29 Июл 2011, 9:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

18 Re: Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 9:51 am

Ведуга пишет:

Кельвин Флудлайт, ты про этот сорт говоришь? Очень хороший красивый сорт. В пару ему хорошие крупноцветковые сорта - Максим, Леди Дарлинг, Акита, Кембридж, Маки, Арика, Рокамболе. Смотря какую цветовую гамму ты хочешь совместить, чтобы выгоднее смотрелся сорт в компаньонах. Эти Из того, что я написала-эти сорта у меня есть и очень хорошо себя зарекомендовали. А так, по - большому счету, георгин сам по себе прекрасен, и его ничем дополнять не надо. Если посадить в грунт группой одного сорта по 3-4 шт. получается очень здоровски. Чтобы кусты были большие-на деленке оставляю 1-2 ростка (не более), и кусты не пасынкую.
Его, родимый. Понятно. Мне у него нравится и строение лепесточков, и форма самого цветка: лепесточек к лепесточку, не растрёпа, цветоносы крепкие и смотрят вверх.. Вот с этих соображений и спрашивала компаньонов. И по цвету чтоб сочетались... Вот бы посмотреть фотки по твоему списку Ну если не найду буду его один садить

Посмотреть профиль

19 Re: Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 10:37 am

Сейчас еще раз загружу по именам. Фото не передает цвета полностью Кельвин безумно красивый цвет солнца. Яркий радостный сорт. На фото получился с розовым оттенком.
Это Кельвин Флудлайт
Леди Дарлинг - красивый беспроигрышный сорт, очень красиво смотрится сбоку, лепестки плавно закрывают стебель, куст облиственный, ножки не голые, обильный всегда, цвет якро желтый в красном окаймлении. На фото получилась светлым. Светлана, если есть желание
Рокамболе (ярко красный), Максим (красный в желтом окаймлении), Маки, Арика (розово-красный), сортовые качества очень высокие - пока набирают цвет. Покажу позже.
Кембридж тоже хорош
Акита - по основному цвету совпадает с Кельвином,штрих ярко красный, по форме цветка более крупная, куст прекрасный, цветок держи хорошо, обильная. Люблю её очень.
Светлана, если есть желание, могу на след. год передать. Я в этом году предлагала георгинки, чет все промолчали. Наверное, от скромности.
Если нужно подпишу все сорта, которые выложила на сайте. Но фото, к сожалению, не передает всей красоты цвета (ты поняла это по Кельвину моему и своему)

Посмотреть профиль

20 Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 12:24 pm

Светик, ну ты очаровала прям, один-одного краше. От таких грех отказываться Беру ёптом!
А мой прошлогодний Кёльвин (в этом году только раскрывается) вроде бы хорошо передавал цвет, сейчас поищу. Вот Кёльвин и Голландский фестиваль, а второй просто Кёльвин

Посмотреть профиль

21 Re: Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 11:01 pm

Admin

Admin
Света, я под столом. Думала у меня рано георгины цвести начали. )
Думаю ты не обидешься, что в отдельную тему вынесла. Такая красота затеряться не должна. А тебе есть что рассказать и показать.
И немного подправила твои сообщения, чтобы ссылка была на фотографи, а не страницу Радикала с его неприличной и навязчивой рекламой. Вроде ничего не испортила )

Посмотреть профиль

22 Re: Георгины в цвету в Пт 29 Июл 2011, 11:05 pm

Ведуга пишет:Валя, а это мой Акита - это очень интересный сорт. Цветность может варьироваться от желтого до красного, причем на одном кусту.
Света, я покупала в РО смесь сортов Акита. Были как у тебя, потом просто желтые, без полосок красного, изменяющиеся до желтого с красным румянцем, фиолетовые и красные.

Я так поняла, то Акита это не сорт, а группа сортов. Или я ошибаюсь. К сожалению в прошлом году все погибли. А мне очень нравился как цветок, так и сам куст.
А этот этого года покупка в Королайне.

23 Re: Георгины в цвету в Сб 30 Июл 2011, 2:59 am

Валя, очень красивые георгинки у тебя. Фиолетовый и красный красавцы. Жаль, что погибли. Акита - это отдельный сорт. Смотри - у тебя явная Акита по форме цветка, лепестки цветка аккуратны, а у меня он больше растрепыш. Твой этого года - точно Акита. У меня такой есть, еще не зацвел пока. А который показала на фото, он тоже покупался как Акита уже очень давно,но к сожалению, это явный пересорт. Красив, обилен, цветок долгое время держит форму и цветность, клубень хороший, одним словом качества хорошие, но....., надо бы время найти точно определить сорт... silent

Светлана, цветы очень красивы. Поближе покажи Голладский фестиваль. Он розовый или красный?
На следующий год ёптом с большой радостью поделюсь, только скажи какие глянулись. Мой фотоаппарат Photo цвет не передает как в натуре Кельвин.

Посмотреть профиль

24 Re: Георгины в цвету в Сб 30 Июл 2011, 3:53 am

Светик, мой Фестиваль я говорила что не вызимовал. А сейчас смотрю что-то похожее начинает раскрываться. Или бирочки зимой перепутала или желтый прислала подруга не желтым оказался А мне пару-тройку только похожих по размеру и форме цветка и куста к Кёльвину, чтоб цветок не растрёпой был. Ты вживую их лучше определишь. А цвет ещё определим, у тебя ведь только входят в силу Ещё не налюбовалась и не облюбовала, все хорошенькие
Светик, нашла чёткие фотки своего Голландского Фестиваля с прошлого года. Цвет у меня передан точно.

Валя, сиреневый и красный георгинчики чудесные!!!

Посмотреть профиль

25 Re: Георгины в цвету в Сб 30 Июл 2011, 11:41 am

и все же он другой стал распускаться, Фестиваль того... ёк

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 36]

На страницу : 1, 2, 3 ... 18 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: