Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 14]

Лена, прими соболезнования!
Очень жалко Sad

Посмотреть профиль
Лена , и мои тоже....у меня так кошка ,давно умерла ......ползла на двух передних ....задние отказали .....к порогу ползла...видно на улицу хотела ...... Sad
Ревела я тогда .....пол дня. Sad

Посмотреть профиль
Прошедшие выходные были замечательными! Выгуляли всех собак, в том числе и мотособаку

Устраивали бесилки-валялки-целовалки.

Посмотреть профиль
Вот это телята!!! Я бы даже сказала лошади Rolling Eyes

Посмотреть профиль
Ой,белый как медведь!!! Surprised

Посмотреть профиль
А ещё мы их зовем лосями или оленями или балонками, в зависимости от их поведения.

Посмотреть профиль
СОБАЧКИ ПРОСТО ЧУДО.Белый вообще красавец.

Посмотреть профиль
Снимаю шляпу, таких красотунов вырастили, обожаю крупных собак, но характера не хватит большую воспитать, наша такса вьет из нас веревки Smile

Посмотреть профиль
Спасибо за комплименты!
Это мои первые собаки и мне сложно судить, но с собаками нам наверное изначально повезло, они хоть и разные, но оба не "занозистые", не склочные и не агрессивные. Жаме (белому) вообще нравится быть хорошим, он всегда очень старается чтобы его похвалили, хотя и более упрямый. Данька хитрован, он видит в себе потенциал подлизаться после каждой своей шкоды и у него это с успехом получается. Если они что-то натворили, то наверняка инициатором был Даня (черный). Если Даню на прогулке взять на поводок, то Жама тоже будет ходить всегда рядом, метрах в 10, не дальше. Данька же, если гуляет в свободном полете, вечно пытается уйти в перспективу, то за белкой, то за вороной, то ещё за какой тенью промелькнувшей в лесу. Жама кидается за ним следом. Возвращаются не сразу, могут и минут 10 носится по лесу, хоть заорись. Такой уход в самоволку считается самым плохим проступком из тех, которые они позволяют себе. Особенно опасны такие их самостоятельные прогулки летом, т.к. могут напугать грибников, по этому летом Даня в основном гуляет на поводке. Ужасное из ужасного, это рык на хозяев, но этого они себе не позволяют никогда и ни при каких обстоятельствах.
А вообще, за воспитание у нас отвечает муж, я больше на погладиться-потискаться. Но если собаки наказаны, то я не лезу, держу нейтралитет. Основное наказание за серьезные проступки (это в основном самоволки, или сожранные например розетки или прогулки до курятника с разбрасыванием комбикорма по всему участку) это отсутствие внимание, ласки и еды.
Сашу они конечно слушаются лучше. Зато, мы заметили такую особенность, что Жама целует только меня, с папой Сашей у него другие отношения, серьезно-мужские. А вот Данька поцелушка, он со всеми готов облизываться.

Посмотреть профиль
Как нежно и трогательно.! Лена, вы большие молодцы! Вашим собачкам очень повезло.

Посмотреть профиль
Ну не знааюю...кому с кем повезло?
Коллега на работе, когда я рассказываю, как мы их воспитываем, сутками держим голодом, когда они например убежали, говорит что мы изверги... А когда говорю, что они у нас умнички, то не применёт напомнить, что нас не слушаться себе дороже, голодом заморим...
Хорошо, что они редко косячат, а причина это или следствие?!
Всё-таки это нам с ними повезло. Почитаешь на собачьих форумах что другие, в том числе и Алабаи творят, волосы дыбом. Что только хозяева не делают, чтобы не допустить самоволок (про агрессию вообще умолчу). У нас же Жама может просидеть весь день в вольере при просто призакрытой двери. Сейчас замело снегом калитку в его загон и мы делаем просто петлю из проволоки, чтобы калитка не распахивалась. Жаме хватит лапой ударить и проволока слетела. А он и не пытается выйти, сказали же сидеть в загоне, он просто уходит спать в будку, нас ждать (Даня бы более интенсивно рвался на свободу и по тому его садим на цепь). Правда Жама не может устоять, чтобы при любой удобной возможности, не залезть к Дане в будку и не украсть у него закопанную там косточку. Но опять же, знает, что это не правильно и дает забрать мне или Саше эту косточку прям из пасти и вернуть законному владельцу.

Посмотреть профиль
Лен, пиши маленькие рассказики, так интересно читать. За душу трогает Sad.

Посмотреть профиль
Инесса64 пишет:Лен, пиши маленькие рассказики, так интересно читать. За душу трогает Sad.
Ага, просто млею!

Посмотреть профиль
Про сутками голодухи - это серьёзно?

Посмотреть профиль
Анна 12 пишет:Про сутками голодухи - это серьёзно?
Да, а за частую и не одни сутки. Всё зависит от проступка и быстроты осознания вины.
Этот период для меня тяжелый, сжав волю в кулак держу нейтралитет, а ещё в это время надо включать игнор, даже не смотреть в их сторону.

Посмотреть профиль
Лена....На самом деле это ужасно....И даже не то, что голодные сидят (хотя на морозе это в один прекрасный момент может закончится плачевно), а то, что, по большому счёту, в том, что собы уходят в самомволку - виноваты не они, а хозяева.Но вы предпочли переложить свою вину на них, уже заранее назначили их виновными.
Может я и резко и высказалась....но так есть.

Посмотреть профиль
А я на своих не могу сердится, хотя Джерик у нас частенько убегает в самоволку, но только услышит что его зовут мчится навсех парах. Я люблю мелких собак Люси и Дже тойки одна 2 кг а второй 5, они наша неприкосновенность их обижать не позволяет никто, да и не за что это два самых ласковых существа на свете, Люся по утрам ласкается и целуется а еще она мурлыкает хоть и не кошка, а Дже когда прихожу домой прыгает от радости выше моей головы. Люси ест с нами за столом, это у нее целая трапеза, прежде чем начать кушать она обязательно потанцует, а если видит что у кого-то есть кусочек мяска, то положит лапки на стол как примерная ученица и завиляет хвостиком, разве можно устоять перед ее мордашкой.

Посмотреть профиль
С малышней все понятно. А с большими я думаю надо  по мужски. У меня тетя могла избаловать и кота и маленькую собачку Тобика, так что они из неё веревки вили и диктовали как её жить.

Посмотреть профиль
У нас Кешка тоже убегает,когда гон у кого то начинается,он эти запахи чует даже за закрытым окном.Мозг выключается полностью.
Однажды пол ночи ходила искала,думала убью когда найду.Но когда появлялся,самое большое наказание,это полчаса отсидки у двери на коврике и пара часов без внимания.Потом жалко становится и порция ласки удваивается.
С крупными собаками конечно дисциплина должна быть неукоснительной,хотя голод тоже не считаю правильным наказанием.Скорее нужно
исключить возможность проступков,тут нужно думать на опережение,тем более характеры изучены уже.

Посмотреть профиль
Аня, рассказанная мною методика воспитания САО распространена и одобрена большим количеством владельцев собак серьезных и очень серьезных пород, к которым всенепременно относится САО.
Как я уже говорила, Жама нам достался послушным. И как рекомендуется в той статье, которую я сейчас приведу ниже, двухнедельных заработков у него не было. За то, что они убежали в лес за белкой и через 5 минкт вернулись их голодом не держат. Подобные наказания бывают у нас крайне редко и как я уже сказала, в очень урезанной форме.
Мне Саша дал прочитать эту статью ещё до того, как мы завели щенка и мы с ним договорились, что будем придерживаться этой методики.

Курс молодого бойца.
Копирую с сайти про азиатов.

"...при воспитании кобеля "азиата" нужно всегда иметь в виду, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО повзрослеет, а не останется пожизненно в полуинфантильном состоянии, как то свойственно абсолютному большинству немецких овчарок, ризеншнауцеров, доберманов и пр. Поэтому при выращивании "азиата" нельзя ограничиваться только научением или только обозначением границ допустимого его поведения, а нужно целенаправленно формировать, канализировать развитие поведения в нужном направлении. Для этого следует делать так, чтобы правильное отношение собаки к Вам и правильные её действия стали для неё повседневной привычкой. Учитывая высокий поведенческий потенциал САО, при формировании её поведения нужно использовать комплекс методов:
1) длительность и непрерывность на протяжении длительного времени дрессировочного процесса (собака привыкает воспринимать давление со стороны хозяина и необходимость ему подчиняться в любых обстоятельствах как нормальное явление);
2) создание и использование эмоциональной зависимости (т.е. приучение к ласке, интересному общению, ритуалам и сложным играм с тем, чтобы использовать лишение всего этого в качестве наказания - игнорирования);
3) "желудочно-кишечная зависимость":
- если собака считает, что Вы обязаны её каждодневно кормить, - это плохо: она должна воспринимать пищу в миске не как выплачиваемую Вами дань, а как Вашу милость;
- лишение собаки пищи вместе с ограничением свободы и игнорированием можно и нужно использовать в качестве наказания;
- ЛЮБОГО "азиата" нужно хотя бы один раз в жизни провести через "заработки": в течение двух недель (как минимум!) не давать ему никакой другой еды, кроме тех маленьких, но честно заработанных кусочков, что даются в качестве поощрения за хорошо выполненные команды - это очень помогает собаке правильно оценить, насколько Вы добры и щедры, когда кормите её просто так;
- безделье развращает любую собаку, а отсутствие СВОЕГО ДЕЛА, "своей общественно полезной работы" более всего вредит собакам умным и с сильными инстинктами: природная энергия должна быть направлена в нужное русло. Охрана территории, социальные отношения в стае - это тоже варианты, но они слишком упрощают собачье мировоззрение. Нужно найти что-то такое, в чём собака нашла бы и свою незаменимость, и свою часть самостоятельности, и чтобы это было для неё познавательно - создать для собаки ЕЁ МЕСТО В ЖИЗНИ. В общем, найдите, чем можно заменить отару и волков. " © Власенко А. Н.
"Подход к воспитанию должен быть комплексный. На вашем уполовиненном рационе да ещё с любящими бабушками-дедушками собака может счастливо существовать годами, и ваши эпизодические всплески воспитательные для него так же эффективны как пресловутая припарка для покойника. Наверняка он с этими "припадками" уже смирился как со "странностями" своего доставщика еды.

Собачке просто нужно раз и навсегда внушить что все блага жизни начинаются с любимого хозяина, а если хозяин разгневается то блага очень быстро кончаются.

Если кратко - то:
- сердобольных родственников отправляем в гости к кому угодно на 3 дня или более.
- игрушки, косточки, развлекушки собачьи собираем в большой мешок, чтобы нигде не валялись.
- отдалживаем у друзей железную клетку размером со стоячую собачку (вашу).
- клетку ставим в помещение куда вам не надо постоянно заходить(одиночество, отсутствие развлечений и пустота в желудке очень стимулируют интелектуальное развитие и философское мышление).
- в клетку ставим ведерко воды.
- в клетку сажаем собачку, закрываем на ключик и уходим.
- дважды в день - утром и вечером, МОЛЧА клетку открываем, ни слова не говоря собачку цепляем на поводок, ни слова не говоря выводим на улицу на попис-покак (и не секундой дольше), ни слова не говоря приводим обратно в клетку, ни слова не говоря запираем и удаляемся. И так 48 часов (то есть двое суток). У собачки в это время появляется возможность подумать о смысле жизни (делать ведь всё равно нечего). Не забудьте что после первых 24 часов какать собачке станет нечем, так что пописали - и обратно домой.
...............................
- на третьи сутки (желательно когда вы весь день дома) в карман берем штук 5 маааленьких кусочков мяса (2х2х2 см не более) и после утреннего пописа прогоняем собачку по командам минут 15. Если выполняет с энтузиазмом - даём кусочек мяска (и не за каждую команду, а за целый комплекс), если собачек призадумался на секундочку - возвращаем в штрафную клетку ещё на 12 часов.
- в случае если собак не задумываясь заработал все ваши кусочки - скупо по мужски погладить - и обратно в клетку часа на 2-3, после чго прогулку с упражениями повторить. После 3-4 таких выходов на ночь опять спать в клетку, но уже с чувством выполненного долга в голове и заработанного мяска в желудке.
- следующее утро опять начать с упражнений, после успешного выполнения и получения скудных кусочков (не вздумайте пожалеть скотинку и дать побольше - на этом этапе желудок у него сократился значительно и при передозировке мяса - последнее вылетит с реактивной скоростью и болями в животе) возьмите собачку на короткую прогулку на поводочке с периодическим выполнением пары-тройки команд за скупой трёп по голове и слово одобрения.
- После прогулки - обратно в клетку на час-другой, потом выход на занятия и разрешение поошиваться рядом с вами пока вы (нужное подчеркнуть) смотрите телек, читаете газетку, лазите по интернету, ковыряетесь в ушах.
- Далее - короткая прогулка на поводке, парочка упражнений за очень мелкие кусочки, ещё пара часов скукотищи в клетке, ещё одно проветривание с послушаловкой за доброе слово, вечером вместе смотрим передачу "спокойной ночи малыши", стакан кефира собачке (вам еда - на ваше усмотрение), собачку на ночь - в клетку.

.....................................
В общем после такого курса молодого бойца щенка самое главное счастье в его жизни будет - стараться не попасть в немилость и постоянно следить за уровнем вашего одобрения его поведения. Работает 100%, если козло-поведение проклюнется ещё разок через несколько месяцев - курс повторить. Обычно это не происходит, поскольку кавказы-азиаты - собачки шибко умные и память у них прекрасная.
Главное не жалейте его в течение этих нескольких дней - он сам, паразит, напросился, и это для его же пользы.

Блага и льготы (а также игрушки и погрызушки) собачке выдаются очень постепенно (по мере укрепления уверенности что урок усвоен и закреплён), а также отнимаются на неопределённое время если эта уверенность начинает кол*****ся.

В общем метода очень проста и доступна, и заметьте - никакого насилия (физического) не требует, так что доступна даже маленьким дамочкам с взрослыми кобелями." (с)

Посмотреть профиль
красавцы.белый отпад mysh

Посмотреть профиль
Тен, +1000500

Лена, статья очень неоднозначная, и если бы не увидела, что её написал Власенко, то сказала-бы, что автор очень узколоб и недальновиден. Один перл про инфантильных ризенов и доберманов чего стоит....(представляю себе, как бы глубоко были бы оскорблены и возмущены владельцы особенно ризенов, прочитав её. И второй перл - про шибко умных кавказов и азиатов).
Статья эта написана явно не для новичков и требует глубокого осмысления не только того, что написано чёрными буковками по белому, но и своих действий и поступков, пошагово.Красной нитью должен был пройти пункт первый, но основной упор сделан на клетке.....И многими именно этот пункт воспримается как руководство к действию.А ничего, что ассоциативных связей у собак нет? И они ни как не свяжут такое отсроченное наказание как голодовку - с проступком?
Служебники,спортсмены, охотники используют дозированную кормёжку (по кусочкам за выполнение) и 1 день разгрузочный в период наработки новых навыков и их дальнейшего закрепления, но чтоб 2 суток....
Есть такое понятие, как " питомниковая слепота", так вот здесь - породная слепота.

Ну да ладно.....Если хозяевами сделано всё, они регулярно занимаются, предотвращены все попытки, заделаны все дырки в заборе, прикручены все защёлки,закопаны все подкопы, а собаки регулярно сваливают, то значит есть ещё не обнаруженные дырки, подкопы и т.д и у собак есть спокойная возможность свалить.Причина не в собаках...их-то за что наказывать?
А многие новички прочитав её не задумываясь, запросто выпишут себе индульгенцию - типа можно с себя спрос не вести, и виновный уже априори есть, так что чего шевелиться-дрессироваться...Зато как удобно - виновный есть, а дальше по написанному - клетка,голодовка, и какая экономия...

Мой тоже сваливает с дачного участка - забор штакетник, пролазит в дыры спокойно да ещё и по возрасту щен, мозгов маловато.Но ведь в этом мы виноваты, а не он.

Лена, только не принимайте мною написанное как камень в ваш огород, я не в коей мере не хотела как-то обидеть.

Посмотреть профиль
Анна 12 пишет:
 Лена, статья очень неоднозначная, и если бы не увидела, что её написал Власенко, то сказала-бы, что автор очень узколоб и недальновиден. Один перл про инфантильных ризенов и доберманов чего стоит....(представляю себе, как бы глубоко были бы оскорблены и возмущены владельцы особенно ризенов, прочитав её. И второй перл - про шибко умных кавказов и азиатов).
Это можно списать на человеческую предвзятость, почти каждый собаковладалец имеет предпочтения в породе, а эта статья взята с сайта любителей САО

Анна 12 пишет: Статья эта написана явно не для новичков и требует глубокого осмысления не только того, что написано чёрными буковками по белому, но и своих действий и поступков, пошагово. Красной нитью должен был пройти пункт первый, но основной упор сделан на клетке.....И многими именно этот пункт воспримется как руководство к действию.А ничего, что ассоциативных связей у собак нет? И они ни как не свяжут такое отсроченное наказание как голодовку - с проступком?
Эта статья написана как инструкция по выходу из сложной ситуации. У большинства проблемы даже не самоволки (это в нашем случае самое плохое на что способны мои собаки). В основном к этой инструкции прибегают, когда собака проявляет агрессию к хозяину и членам семьи. И тут очень подробно показано как дать понять собаке, что нельзя кусать руку, которая тебя кормит. Надо дать понять собаке, что хозяин важнее и главнее не прибегая к физической силе. Дать понять, что человек не прислуга приносящие еду, а хозяин. Собака должна знать, что вам решать есть за что кормить собаку или нет. Только полное послушание со стороны собаки и повиновение равно сытая комфортная жизнь в любви.
Анна 12 пишет: Служебники,спортсмены, охотники используют дозированную кормёжку (по кусочкам за выполнение) и 1 день разгрузочный в период наработки новых навыков и их дальнейшего закрепления, но чтоб 2 суток....
      Есть такое понятие, как " питомниковая слепота", так вот здесь - породная слепота.
Собаки это хищники, а в дикой природе ни кто не принесет волку зайчика каждый день. На воле хищники так же голодают по нескольку дней к ряду. Существует распространенное мнение, что всем собакам для поддержание их в здоровой форме надо устраивать разгрузочные дни раз в 10 дней не кормить сутки.

Анна 12 пишет: Ну да ладно.....Если хозяевами сделано всё, они регулярно занимаются, предотвращены все попытки, заделаны все дырки в заборе, прикручены все защёлки,закопаны все подкопы, а собаки регулярно сваливают, то значит есть ещё не обнаруженные дырки, подкопы и т.д и у собак есть спокойная возможность свалить.Причина не в собаках...их-то за что наказывать?  
Они охранники, их взяли чтобы охранять дом, это их прямая обязанность и если они смылись погулять,  их надо наказывать за это. Если я уйду с работы раньше времени, т.к. у меня есть такая возможность, то меня тоже накажут (лишат премии, а быть может и уволят). А ещё за то, что им несколько раз говорилось, что нельзя ходить гулять одним, а маму с папой надо слушаться. САО, как и многим другим крупным породам, не проблема перепрыгнуть двухметровый забор если он захочет (тут вопрос даже не в дырках и подкопах), так что всё-таки послушание немаловажно, именно послушание, а не отсутствие возможностей.
У нас собакам можно находится только на участке перед домом, разграничение между тем, где можно, а где нельзя сейчас ни как не обозначено. Летом там стоял страшненький забор из штакетника и калитка. Как понимаете, даже штакетник не проблема для моих собак, но они не ходят в огород только по тому что нельзя. Сейчас мы вообще снесли этот штакетник. У собак только в голове осталась эта граница. Когда мы уезжаем, Жама заперт в загоне, размеров более чем в сотку, Даня сидит на цепи. Когда мы дома, они в свободном полете. Нельзя сказать, что они ни когда не нарушают это наше "нельзя", но при нас они ни-ни. Если мы уехали и забыли их запереть, они могут сходить в курятник в гости к курочкам и покормить их комбикормом голубей, потом посидеть вечер наказанными и голодными.

Анна 12 пишет: Мой тоже сваливает с дачного участка - забор штакетник, пролазит в дыры спокойно да ещё и по возрасту щен, мозгов маловато.Но ведь в этом мы виноваты, а не он   
Здесь очень многое зависит от породы. Если это такса, то не велика беда, погуляет и вернется. А если это взрослый САО, который решил, что он может воспользоваться найденной возможностью, это совсем-совсем другое. По силе и мощи собаки надо выбирать силу и мощь наказания. Или тупо сажать на цепь, коли мозгов нет на самоконтроль. Ибо очень свободолюбивые САО и подкоп под забором выроют за 3 часа (их хозяевам приходится по периметру всего забора бетонировать отмостку шириной в метр) и через двухметровый забор перепрыгнут, и сетку рабицу перекусят и т.д. и т.п.
Ещё рас повторюсь: нам с собаками повезло очень. Они послушные и нам не приходится применять все эти ужасающие методики. Но время от времени, к счастью очень редко, приходится ставить на место, напоминая кто кому и за что в миску кладет еду.
Анна 12 пишет: Лена, только не принимайте мною написанное как камень в ваш огород, я не в коей мере не хотела как-то обидеть.
Аня, абсолютно ни каких обид! Я без утаек рассказываю как мы живем. И у каждого по этому поводу, в прочем как и по прочим другим поводам, может быть своё мнение и свой взгляд.
Все мы строим жизнь сами, кто как может и у кого как получается.
Мне кажется, что наш метод воспитания действенен, Жама служит тому примером. Он абсолютно не озлобленная, доброжелательна, жизнерадостная и даже не исхудавшая собака.
У нашего коллеги тоже была САОдевочка, о методах его воспитания и итогах, если хотите, расскажу позже. А то уже и так вон сколько понаписала.
Всех люблю, целую I love you и пошла спать.,

Посмотреть профиль
А я еще бы почитала Cool

Посмотреть профиль
ЛЕНА ТЫ МОЛОДЕЦ.У моей подруге были собаки крупных пород в том числе и САО причем еще и глухая, я не знаю может им тоже везло с ней повезло но она их слушала с полуслова вольера у нее не было но она четко знала дорожки и никогда не заходила на клумбы, правда очень любила охоту на соседских кошек, в живых от нее никто не уходил. Была у них и бультерьерка очень милая и добрая собака даже с детьми играла, конечно я понимаю что для таких собак нужна огромная сила воли у меня ее нет я всегда их балую наверное по этой причине люблю тоек. У вас прекрасные собаки видно что они ласковые и довольные жизнью, говорят что собаки зеркало хозяина, они понимают и любят нас такими какие мы есть , сейчас пишу а они лежат рядом и это здорово. Я где то читала что собаки могут спокойно обходится без пищи до трех дней, но я своих кормлю три раза в день, каждый раз как ем сама но они такие маленькие.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 14]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: