Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Начинаем сеять. 2017 год.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 11]

176Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 4:00 am

Elena_gt пишет:Вот как не странно рассада в улитках меньше вытягивается, может потому что бумагу жрет. Но передерживать в улитках конечно нельзя, иначе точно все переплетется. Помидоры с перцами я так делать не буду, это только для лука и сельдерея.

я то как раз помидорки хотела. Они и так у меня не растут...наверное не буду тогда пробовать-эксперементировать.
А лук и сельдерей мы не садим.

Посмотреть профиль

177Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 4:02 am

Я для всходов помидорки и накрутила, но без земли.

Посмотреть профиль

178Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 4:04 am

Я лук и сельдерей в свои любимые прямоуголные чеплашки посадила. в толк не пойму, круглое больше места занимает, чем прямоугольное Question . Совсем к старости плохим инженером стала. Rolling Eyes

Посмотреть профиль

179Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 4:07 am

Elena_gt пишет:Вот как не странно рассада в улитках меньше вытягивается, может потому что бумагу жрет. Но передерживать в улитках конечно нельзя, иначе точно все переплетется. Помидоры с перцами я так делать не буду, это только для лука и сельдерея.
Лен в ОК есть Наталья Московских посмотри как она садит лук, не в улитки просто в чеплашки.

Посмотреть профиль

180Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 4:19 am

Светлана пишет:Я для всходов помидорки и накрутила, но без земли.
Так и у меня все было на бумаге сначала.
Инесса64 пишет:Я лук и сельдерей в свои любимые прямоуголные чеплашки посадила. в толк не пойму, круглое больше места занимает, чем прямоугольное Question . Совсем к старости плохим инженером стала. Rolling Eyes
Инесса, мне твои чеплашки тоже очень нравятся, одну у меня муж похитил, сложил какие то свои шурупы Mad из одной я тепличку для черенков петунии сделала, ещё в одной лук на зелень сидит. И усе, а больше мне такие чеплашки не встречались и где их берут не знаю.
Орешина пишет:
Лен в ОК есть Наталья Московских посмотри как она садит лук, не в улитки просто в чеплашки.
Нет ну где столько чеплашек набрать, а главное где их потом хранить? Напрягает это добро постоянно собирать, мыть, складировать.

Посмотреть профиль

181Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 4:20 am

ты сначала посмотри. и еще у нее много чего про герогины написано.

Посмотреть профиль

182Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 4:25 am

Орешина пишет:герогины .
Ой, это что-то страшное... я даже сказала бы запретное... Smile

Посмотреть профиль

183Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 6:36 am

Я квадратные контейнеры пищевые в Сеньёре помидоре купила,под мелкие семена.Размер примерно 15х15х8

Посмотреть профиль

184Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 7:39 am

Нет, мы про другие, у них высота сантиметров 20.

Посмотреть профиль

185Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 8:13 am

Под мелочь такие и не нужны наверно Question

Посмотреть профиль

186Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 8:52 am

17*11*11 сверху крышечка. Растет пока не мешает крышечка. Иногда проветриваю, любуюсь ими.

Посмотреть профиль

187Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 9:58 am

А петунии разве не раньше пикировать нужно?

Посмотреть профиль

188Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 10:16 am

Так по мере надобности, появились листики пикируешь . всегда же сам решаешь пора -не пора. А вот кода  в марте- апреле рассаживать по горшкам отдельным, тут места и нетю. всякие там кракозябры, хризантемы, пеларгонии. Всем свет подавай. А я думаю нам если и оранжереи каждому дать, и то места не хватит. Cool

Посмотреть профиль

189Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 11:18 am

Elena_gt пишет:Нет, мы про другие, у них высота сантиметров 20.
Инесса64 17*11*11 сверху крышечка.
Такие на пер. Телевизорный продают в магазине где всякие упаковочные материалы. Я в них любила примулы выращивать, распикирую, сначала прикрою крышечкой, затем совсем открою, им там очень уютно. А сейчас в них ставлю улитки.
У меня, как и у Лены ТЕН, нет балкона, выращивание рассады затруднено. Я высеяла в улитку томаты и перцы, как проклюнулись, подсыпала земли, подрастут до 3-4 листиков, еще подсыплю, а там видно будет. Но мне кажется пусть лучше рассада будет не высокой, в земле наберет свое, чем будет переросток длинный.
А в улитки из пакетиков рулонных посеяла базилик (уже подсыпала землю), тимьян, руколу, петрушку корневую и собираюсь сеять кресс -салат. Растут пока отлично. А еще посеяла ясколку шерстистую и пакетик астр, и то и другое всходит. Пока мне все нравится, а дальше посмотрим. Лена ведь сеяла в прошлом году и уже есть положительный опыт и мы попробуем. Все новое-это интересно!
Тимьян, кресс-салат, руколу и базилик как подрастут отдам детям на салат, а для посадки выращу еще.

Посмотреть профиль

190Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 11:28 am

На 5-е сутки всхожесть томатов почти 90%.

Посмотреть профиль

191Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Чт 02 Мар 2017, 3:49 pm

Инесса64 пишет:17*11*11 сверху крышечка. Растет пока не мешает крышечка. Иногда проветриваю, любуюсь ими.
Ты сверху пакет из-под колорлайновских корешков одень и резинкой затяни, такой в мелкую примелкую дырочку весь. Проветривать совсем не надо, красота!

Посмотреть профиль

192Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Ср 15 Мар 2017, 6:08 am

У меня уже пора рассаживать помидорки перцы и баклажаны.Вот надо день удачный подобрать Вчера распекировала маленько петуний.Какие же они малипуськи-ювелирная работа.И вот из такой малявы вырастает кустище.

Посмотреть профиль

193Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Ср 15 Мар 2017, 8:35 am

Я первый раз мелкоту посеяла и пожалела уже.Снова снимаю шляпу перед теми,кто это выращивает.
Ну очень всё медленно Smile

Посмотреть профиль

194Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Ср 15 Мар 2017, 8:50 am

Я улитки раскрутила и подсыпала земли и перцам и помидорам. Корневая хорошая. Пишут что они сначала хорошо наращивают корневую систему а затем уже верх. И потом при пикировке корень совсем не травмируется. А несколько штук были посажены в баночки, их сегодня распикировала в пеленки из целлофана 14*35 (которые по 1000 шт), а чтоб они держали форму и были чуть плотнее положила пол листа из журнала (газетная бумага) сложенная вдвое и намоченная в воде, сверху на нее 1 деленку туалетной бумаги опрыскала а на нее томатик и 2-4 ложки земли. Сначала начинала заворачивать запечатанный край целлофана, конец получался растрепка. Стала томатик укладывать к незапечатанному краю и все получилось удачно. После как положу томат, землю опрыскаю водой с НВ, все отлично заворачивается.
Вообщем мне понравилось, через пару недель раскручу, доложу земли и так до высадки в грунт, в этом году наверное не ранее 10-15 апреля.
И еще что хорошо-корень не прищипывается, длина пеленки (закрутки) гораздо больше чем стаканчик, низ его открыт, полив без опаски перелить, лишняя вода будет на опилках в ящичке, при посадке не надо вытряхивать из стаканчика.

Посмотреть профиль

195Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Ср 15 Мар 2017, 9:25 am

А почему без фото? А то я ничёнепоняла. Что запечатанный, какой незапечатанный Rolling Eyes

Посмотреть профиль

196Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Ср 15 Мар 2017, 4:32 pm

Светлана, я ничего не фотаю, может завтра вытащу свой фотоаппарат и сделаю фото. А запечатанный край целофанового мешочка это как обычно у всех мешков, низ закрыт, а верх открыт-куда все ложится.

Посмотреть профиль

197Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Мар 2017, 6:46 am

Отчетик на сегодня Smile

17 января посеяла

1) пеларгонии(остатки за 3-4 года),взошли практически все,на сегодня по 4-5 наст.листиков
2)бегонии вечноцв.и ампельные-всходят очень туго
3)лаванду(стратифицировала 2 нед.)на сегодня потихоньку всходят
4)эустомы,взошли ,но такие волосинки Sad На поиграться
5)острые перчики(первые всх.24-25.01 у Колокольчика,Новогоднего Спрута).На сегодня взошли практически все,даже пересеяные в начале февраля(Машуль которыми позавтракала,Двойное изобилие).На многих уже по 3-4 наст.листика.
6)трахелиум как всегда не взошел

1)Пеларгошки распикировала,растем в 100 гр.стаканчиках
2)Бегонии вечноцветущие взошли плохо,до сих пор сидят в таблетках,сегодня планирую рассадить по стаканчикам,пока тоже в 100 гр.
3)Лаванда взошла неплохо,но ооочень медленно растет.
4)Эустомки некоторые даже совсем неплохо(4-5 листиков),некоторые совсем малипуськи по 4 листика,взошли практически все,даже годные до 14 года.
5)Перчики растут понемногу в 200 гр.пока
6)Трахелиум так и не взошел,пересеяла по нему лобелию,может одумается. Smile

21 января

1)петуния Опера Расбери Ай 5 шт.взошло 4(28.-30 всх)по 4-5 наст.листьев.Садила рано для черенкования
2)"-"Тидал Вейв(семена были старые,проверяла.Не взошли)Пересеяла свежими 4.02,взошли все 5 шт.9.02.Но сеяла по старым,может и из тех что то проклюнулось,хотя вряд ли.Будем посмотреть

1)Опера зацвела еще в таблетках,буду  рассаживать и черенковать.
2)Тидал тоже еще в таблетках,ждет пересадки..не цветет

29 января

1)эустомки по 5 шт.,взошли практически все 9-10.02
2)петуния Светлана(133 руб!!!!купила из-за названия естест-но,)посеяла 5 шт-не взошла не одна,пересеяла 9.02. Mad
3)Пылающая страсть 5 шт-не взошла.Ждемссссс с надеждой

1)уже написАла
2)Светлана отказалась всходить напрочь Sad
3)Страсть взошла недавно 1 шт.

5 февраля

1)посеяла помидорки для горшков,поздние(Гибриды Тарасенко) и оч.старые.на проверку.
Кор.стелющийся,Поцелуй Герани взошли 8-9.02,тогда же часть Тарасенок.Старые-один сорт за 2006г.1шт.
Садовая жемчужина ,Гибрид 2 Тарасенко пока молчат.

1)Томатики взошли все.Из старых,только один за 2007 год.

6 февраля

1)Сл.перцы РиД,Рамиро,БОльшая Берта,Гигантский Аконкагуа,Корно де Торо,Маркони Голд.Пока молчат

1)Перчики что то вредничают в этом году у меня.Всходили до 27.02.,БОльшая Берта,Гигантский Аконкагуа,,Маркони Голд.Зато отлично взошли Рамиро ж. и к. за 2013-14 год.из своих семян.

8 февраля

!)петуния Сферика Свит Пинк,Салмон Морн,Вайт(пока молчит)Дип Парпл.Первые всх 12.02
2)бальзамины и импатиенсы пока молчат
3)пеларгония Мефисто Салмон 5 шт.всх.10-3шт,12-1шт!!!
Мефисто Роуз 12-1 шт.
4)Бегонии амп.Белла и Маргарита,гибрид.Грифон
5)петуния Миллифлора Пикобелла Рэд,стелющ.Бэйби дак йеллоу,миницветковая карлик т\лососевая.
Эти пока ждемс.

1)Сферика Свит Пинк и Вайт набрала цвет,хотя еще и сидит в таблетках,по 3 шт.Взошла вся посеянная!!!
Отработала цену  Smile Кустики оч.компактные.Мне пока нравится, в рассаде  выглядит лучше все
2)Пеларгония Взошла отлично,правда Роуз из 5-4 шт.Уже с 5-6 листиками ждет пересадку.
3)Не взошла не одна бегония!!!! Sad
5)Взошло только несколько былиночек миницветковая карлик т\лососевая.Остальная-0,пересеивала -не помогло.

На рассаде цветов и домашних,хорошо проявил себя полив Кальциевой селитрой.Пеларгошки бутонов навыбрасывали.

Вместо одной эустомки взошла какая то клубничка Mad .И кедры,кедры растут опережая всех,поднимая землю Smile Я уже писАла как то,что использую лежалые орех вместо дренажа.Так вот в этом году они очень-очень резвыми оказались.Обычно начинали прорастать где то в апреле,как раз к пикировке.

Посмотреть профиль

198Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Мар 2017, 9:41 am

Я в этом году цветы посеять в начале апреля на даче в ящики в теплице и под пленку еще поставить.Дома не хватает места.Вот интересно успеет рассада вырасти...
Бархатцы и шафраны очень хорошо вырастают .На даче посею астры, циннию, львиный зев.
Сегодня купила астру карликовую-Тысяча Желаний.Высота 20 см.-посмотрим что за красота нарастет.

Посмотреть профиль

199Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Мар 2017, 9:56 am

Я сегодня принесла из подвала один флокс из прошлогодних дохлых черенков из ЕТК, внешне совсем сухой и страшный. Попался сорт Всемил, сильно не выбирала, они все одинаково страшные. Вытряхнула из горшочка, корни живые, есть живые почки на корневой шейке. Успокоилась, посадила обратно, полила, буду ждать всходы. Может чего и получится из моих подвальных горемык.

Посмотреть профиль

200Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 8 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Мар 2017, 10:20 am

Для любитей колеусов- была в семенном магазине там 12 видов колеусов, купила 3 пачки- колеус блюма "Черный дракон" с гофрированными и бахросчатыми листьями высотой 30-35 см, карликовый гибрид серии "Фейерверк" -красный бархат с белым кантиком по краю , высота 15 см ии колеус блюме -смесь окрасок. Я ими не болею, но попробую один год посеять, вдруг заболею!

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: