Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Начинаем сеять. 2017 год.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 11]

201 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Мар 2017, 10:24 am

Elena_gt пишет:Я сегодня принесла из подвала один флокс из прошлогодних дохлых черенков из ЕТК, внешне совсем сухой и страшный. Попался сорт Всемил, сильно не выбирала, они все одинаково страшные. Вытряхнула из горшочка, корни живые, есть живые почки на корневой шейке. Успокоилась, посадила обратно, полила, буду ждать всходы. Может чего и получится из моих подвальных горемык.
А я такие малявочки оставила в саду в череночнике-вот что сохранится только? No

Посмотреть профиль

202 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Мар 2017, 10:46 am

Elena_gt пишет:Я сегодня принесла из подвала один флокс из прошлогодних дохлых черенков из ЕТК, внешне совсем сухой и страшный. Попался сорт Всемил, сильно не выбирала, они все одинаково страшные. Вытряхнула из горшочка, корни живые, есть живые почки на корневой шейке. Успокоилась, посадила обратно, полила, буду ждать всходы. Может чего и получится из моих подвальных горемык.
ДА КУДА ОНИ ДЕНУТСЯ!

Посмотреть профиль

203 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Мар 2017, 2:16 pm

ela пишет:Я  в этом году цветы посеять в начале апреля на даче в ящики в теплице и под пленку еще поставить.Дома не хватает места.Вот интересно успеет рассада вырасти...
Бархатцы и шафраны очень хорошо вырастают .На даче посею астры, циннию, львиный зев.
Сегодня купила астру карликовую-Тысяча Желаний.Высота 20 см.-посмотрим что за красота нарастет.

Лена, нарастет красота. Я тоже последнее время так делаю, место то не резиновое. Дома еще комнатных тьма. Еще всякие новые увлечения стали появляться. Поэтому тоже буду сеять астры и т.д. и т.п. в теплицу на рассаду.

Посмотреть профиль

204 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Мар 2017, 2:24 pm

Вот спасибо за поддержку и понимание Very Happy

Посмотреть профиль

205 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Мар 2017, 2:38 pm

I love you
астры и циния хорошо растут в теплице и цветут в июле. В этом году еще гвоздики всякие хочу посеять, анютки и еще тьму каких-то семян.

Посмотреть профиль

206 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Мар 2017, 2:59 pm

Давно не садила немезию-в этом году посею.Они такие красивенькие.Да еще очень нравится левкой.Махровые такие кусты классные вырастают-а запах Smile
А какие гвоздики можно посеять?Турецкой у меня в этом году должно быть много если мыши не почикали.Снег сойдет все увидим.

Посмотреть профиль

207 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Мар 2017, 3:49 pm

Я, вернее мой муж Smile , каких-то типа травянок-гвоздик набрал. И турецкой тоже набрал.
Немезию в грунт можно, в мае. У меня всегда успевала зацветать.

Посмотреть профиль

208 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Мар 2017, 4:09 pm

Ленчик24 пишет:Я, вернее мой муж Smile , каких-то типа травянок-гвоздик набрал. И турецкой тоже набрал.
Немезию в грунт можно, в мае. У меня всегда успевала зацветать.
Я тоже всяких разных гвоздик набрала Very Happy

Посмотреть профиль

209 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Пт 07 Апр 2017, 1:50 pm

Девочки,кто сеял мелкоту на туалетную бумагу,как ведут себя посевы?
Сегодня решила всё же растормошить своих задохликов,скорей всего загнутся,умудрилась именно сегодня это сделать.
Пришла к выводу,что виной всему именно бумага,к корням просто не поступает воздух.
Травина какая то взошла,так вдоль бумаги и росла.

Посмотреть профиль

210 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Пт 07 Апр 2017, 1:56 pm

Я сеяла примулу. Правда первый раз.в сходила долго.и сидела там долго.ростки вытянулись.пикировала в землю....вроде стоят не упали.

Посмотреть профиль

211 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Пт 07 Апр 2017, 3:12 pm

А у меня и в грунте (впервые) задохлики  петуний! Сеяла в один день, в один и тот же грунт, стояли под одними лампами, а всходы вот такие, чудовищно разные. Думаю, что дело в семенах.Семена в профупаковке, купленные несколько лет назад до сих пор с очень хорошей всхожестью и часть семян в пакетиках от Евросемена прекрасно взошли, а часть  - ну, не знаю, чего с ними Rolling Eyes

Посмотреть профиль

212 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Пт 07 Апр 2017, 3:14 pm

Да уж, кардинально разняться Mad

Посмотреть профиль

213 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Пт 07 Апр 2017, 4:25 pm

тен пишет:Девочки,кто сеял мелкоту на туалетную бумагу,как ведут себя посевы?
Сегодня решила всё же растормошить своих задохликов,скорей всего загнутся,умудрилась именно сегодня это сделать.
Пришла к выводу,что виной всему именно бумага,к корням просто не поступает воздух.
Травина  какая то взошла,так вдоль бумаги и росла.
+61
Лена, сеяла много чего мелкого в улитки по краешку туалетной бумаги ясколку шерстистую, базилик,петрушку корневую,тимьян лимонный. Из всего этого распикировала ясколку шерстистую (уж очень мелочня), жалко было вдруг что-то не так. Конечно растут корешки вдоль бумаги. Я разворачиваю улитку, подсыпаю и опять заворачиваю. За поливом приходится следить, а то смотрю у перцев листики начали желтеть, а оказалось что все сухое. И еще, распикировала из одной улитки помидоры в пеленки, так когда развернула, во первых было суховато, во- вторых корни несколько переплелись, пришлось растаскивать аккуратно. Сделала вывод- сеять в 2 раза шире, лучше лишнюю улитку сделать. А одну улитку еще не пикировала, у меня там уже 6 листиков, а сам низкий и стволики толстенькие. На той недели высажу в теплицу. Одним словом в улитках не разочаровалась, но приспособиться надо.

Посмотреть профиль

214 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Пт 07 Апр 2017, 4:53 pm

Конечно нужно понять как делать и когда.Мелкие семена я не рискнула в улитки сеять.
Крупные в этом году уже реже сеяла и улитки поменьше делала.В прошлом году несколько сортов в одну улитку,в этом уже для каждого сорта свою.Я тоже пока не разочаровалась.Пустыми плошками,по крайней мере, места не заняты были.
А вот на туалетную бумагу,больше сеять не буду однозначно.Корни между землёй и бумагой или в ней.Если сухая,значит корням питаться просто не чем,если влажная,перекрыт доступ воздуха.Вот они и не пропадали совсем,но и не развивались.
Так у меня на даче ведут себя растения,если поливать,но не рыхлить. Замурованные в глину.

Посмотреть профиль

215 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Пт 07 Апр 2017, 5:09 pm

Нет, Лена, думаю что на наличие воздуха бумага не влияет. Она же раскисает и рвется от воды. Скорее мало земли или сильно уплотнена. Я тоже обратила внимание что когда раскручу улитку, земля как будто уплотнилась, хотя подсыпала хорошей земли. В стаканчиках она тоже уплотняется, но там мы не ощущаем это. Я взяла привезла с дачи лежалые опилки (вернее мелкая стружка) их и добавляю в землю они придают рыхлость земле, значит и воздуха больше растениям. А так все хорошо развивается. Завтра или во вторник распикирую на даче базилик. Еще закрутила в улитку детки зимнего чеснока (забыла осенью посеять), хорошо растут, также кукурузу. А еще посеяла прямо на бумагу в улитку семена картофеля Разара, уже подсыпала и удивительно что не вытянулся. В инете все жалуются что всходы худенькие и высокие, у меня вроде неплохие и низкие.

Посмотреть профиль

216 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Пт 07 Апр 2017, 5:36 pm

Юля Меняева похоже сама в своих улитках разочаровалась. В этом году смотрела ее новые видео, она теперь сначала крутит улитки с землёй, а потом сеет в них и очень даже реденько, так то оно лучше будет, но разницы с обычными плошками я тогда не понимаю, разве что корни не переплетаются, но для помидор так это ерунда вообще, им хоть вообще корни оборви, они все равно примутся.
Я сеяла на бумагу лобелию, не в улитки, а просто поверхностно, взошла хорошо, но все сидела в одной поре, рассадила по стаканчикам кучками, корни в бумаге и никак их оттуда не достать, пришлось рвать бумагу и так с ней и садить, так плесень теперь в стаканчиках, видимо бумага эта гниет, замучилась фитоспорином поливать, а лобелия так малявистая и осталась.

Посмотреть профиль

217 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Пт 07 Апр 2017, 6:58 pm

Ludmilka пишет:Нет, Лена, думаю что на наличие воздуха бумага не влияет.
Наверно,бумага у вас более цивильная,моя не порвалась,girl_haha а плотненько корни обжала.Воздуха там нет совсем .В землю у меня кокос добавлен,так что...
До меня только сейчас дошло,я ведь в прошлом году не на бумагу сеяла,а на полотенце в рулоне,там сеточка.И структура более редкая.Ещё подумала,что не удобно,во время пикировки отрезать пришлось.
Из т.бумаги попьемаше делают,я вазу делала как то.Масса очень плотная,а при высыхании,так вообще.Нужно томаты разворачивать и дербанить.Хотя я похоже уже без них осталась,основная часть без точки роста.Не знаю,сейчас сеять уже поздно,а в улитки тем более.

Посмотреть профиль

218 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Сб 08 Апр 2017, 1:35 am

тен пишет:
Ludmilka пишет:Нет, Лена, думаю что на наличие воздуха бумага не влияет.  
Наверно,бумага у вас более цивильная,моя не порвалась,girl_haha а плотненько корни обжала.Воздуха там нет совсем .В землю у меня кокос добавлен,так что...
До меня только сейчас дошло,я ведь в прошлом году не на бумагу сеяла,а на полотенце в рулоне,там сеточка.И структура более редкая.Ещё подумала,что не удобно,во время пикировки отрезать пришлось.
Из т.бумаги попьемаше делают,я вазу делала как то.Масса очень плотная,а при высыхании,так вообще.Нужно томаты разворачивать и дербанить.Хотя я похоже уже без них осталась,основная часть без точки роста.Не знаю,сейчас сеять уже поздно,а в улитки тем более.
О, Лена, какая у тебя проблема! У меня, слава богу все обошлось, но надо быть внимательной. Я тоже брала полотенце и резала пополам. Сейчас убегаю, приду сфотаю свои помидорки и если получится покажу

Посмотреть профиль

219 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Сб 08 Апр 2017, 3:45 am

тен пишет:Хотя я похоже уже без них осталась,основная часть без точки роста.Не знаю,сейчас сеять уже поздно,а в улитки тем более.

Лена, а что это за ерунда? Я вообще не спец в помидорах, НО такое увидела впервые. При чем я сеяла штук по 10, из этих 10 выбирала только самые-самые штук по 5. Вчера гляжу...там НЕТ точек роста. Прям массово. При персадке все были хорошие. Сибирская тройка только нормальные из свежих семян. У остальных пропали точки роста.
Есть еще старые посеяные семена и еще до сих пор не распикированные, там у всех есть точки роста, прям пальмочки маленькие. Но их штук 8 и сорт не очень у меня тогда удался, Примадонна и Красные щечки. Посадила как-то внезапно, сама не знаю зачем. Теперь думаю может уж их все 8 штук оставить.

Посмотреть профиль

220 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Сб 08 Апр 2017, 5:50 am

Я не знаю,было как то,парочка таких взошла,я даже фотки где то показывала,путнего из них ни чего не получилось.В этом году всё старьё собрала,чтоб больше не болтались.
Сразу обратила внимание,что много просто с семядольными листами и всё,часть с одним настоящим.А когда уже детально посмотрела,там основная масса таких.Может штук двадцать и наберётся для посадки,но и то вопрос.Да и ладно,как то я пару лет не садила помидоры,мы это и не заметили особо.Останется место свободным,может теплицу поставить удастся.Строительство бани похоже не получится в этом году.

Посмотреть профиль

221 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Сб 08 Апр 2017, 5:52 am

Мои плантации. Цветочки-землянички.

Ну и перчики-помидорчики. Уж больно конястые. Рановато их посеяла, наверное...

Посмотреть профиль

222 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Сб 08 Апр 2017, 5:55 am

Вот это я понимаю,Ира,молодец.Ты когда всё сеяла?

Посмотреть профиль

223 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Сб 08 Апр 2017, 6:02 am

Колеусы и лобелии 3 февраля.
Землянику, острый перец, петуньки и порей 12 февраля остальные перцы 22 февраля.
25 февраля большую часть томатов (10 сортов), ещё 3 сорта 9 марта. Вот...

Посмотреть профиль

224 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Сб 08 Апр 2017, 6:12 am

Ну получается,что петунии ты сеяла на 10 дней раньше.Колеусы чуть больше,20 дней.
Я свои даже показывать не буду Sad Наверно проще выбросить и окно освободить...

Посмотреть профиль

225 Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Сб 08 Апр 2017, 6:57 am

Да ещё минимум месяц им расти, чё выбрасывать-то? Выластут. Покорми малёхо. Глядишь и попрут!

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: