Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Начинаем сеять. 2017 год.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 11]

51Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:09 am

Пора уже пикировать гераньки,хорошенькие наросли,см4-5 и уже по 5 листиков.
На томатиках ПГ,Корейском стелющемся уже по 2 настоящих листика
Получила в подарок два семечка настоящего ПГ,как бы выходить и развести .
Видела в Леруа тепличку для балкона.Хочу.Легко собирается-разбирается и главное-плотный чехол.А то мне приходится от своей Маруси стеллаж пленкой затягивать.Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Teplica-na-balkone-svoimi-rukami6

Посмотреть профиль

52Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:11 am

А к ним балконы не прилагаются?

Посмотреть профиль

53Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:11 am

Лена,они и стояли в парничке,стали подпирать крышку,решила выгулять их на св.воздухе.Стояли три ночи,я успокоилась,а зря.Сегодня отведала. Very Happy А помидоры не трогает.

Посмотреть профиль

54Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:14 am

тен пишет:А к ним балконы не прилагаются?

НЕт,пока Very Happy Я ее в комнате хочу пока,и лампы удобно подвесить к полочкам.А потом в теплицу увезу,на первое время там рассадке хорошо будет.

У меня у знакомой уже лет 5,очень довольна.У нее на балконе,хорошо там растет все.

Посмотреть профиль

55Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:19 am

Светик, я валяюсь! у тебя уже и досев вырос так что на закусь пошёл, а я посеяла 7 числа и полная тишина, сеяла 10 сортов по 4 семечки, сеяла и прошлые остатки и свежие покупки, и гибриды и не гибриды и полная тишина. В этот же парничёк в такие же таблетки в такие же условия посеяла немного баклажана- начали всходить дня так 4 первые, и туда же так же посеяла для пробы и сравнения помидорки (сбор от сватьи новой без имён, а просто отбирала она с годами, мне давала 10 корней понравились-крупные, ранние, вкусные, в высоту где-то в среднем 170-180см), так вот эти помидорки уже по 2 листика выпустили, скоро и пикировать, а перец молчит Sad  Хоть справедливости ради надо сказать у меня есть ещё надежда с недельку ждать, но РРРРРРРРРРРРРРР Mad Стоят под биолампами. А лучок посеяла в среду только, так вот уже Эксибишен дружно начал всходить, Русскай размер единично, Глобо пока молчит. Хотела ещё испробовать Богатырскую силу, но у нас не было его. Вот его вы испытаете (Иннуся вроде его сеет и вам предлагает, мне уже поздно), опишите и уж на следующий год и я его опробую (если вам понравится). Razz

Посмотреть профиль

56Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:23 am

Светик пишет:Пора уже пикировать гераньки,хорошенькие наросли,см4-5 и уже по 5 листиков.
На томатиках ПГ,Корейском стелющемся уже по 2 настоящих листика
Видела в Леруа тепличку для балкона.Хочу.Легко собирается-разбирается и главное-плотный чехол.А то мне приходится от своей Маруси стеллаж пленкой затягивать.Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Teplica-na-balkone-svoimi-rukami6
Кто-то из наших уже показывал такую, даже помню что брали в Леруа по адекватным ценам. Хвалили.

Посмотреть профиль

57Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:31 am

Вчера еще посеяла сельдерей черешковый(замачивала на сутки семена).
Света,да для лука вроде бы еще и не поздно.
Вот в чем убедилась,так в том,что семена перца,пролежавшие 1-2 надо замачивать предварительно.Ну сильно они пересушены бывают.Я посеяла,присыпала вермикулитом и пролила горячей водичкой,так несколько штук всплыли,взяла в руки,а они одна кожурка.Вчера замочила в Энергене,сегодня посею .

Посмотреть профиль

58Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:33 am

Самая большая 1800 с копейками была,сейчас не знаю остались ли.Хочу на 8-е в подарок поклянчить. Smile

Посмотреть профиль

59Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:34 am

У меня в этом году с Эксибишеном напряг, посеяла 2 пакета, зеленые семена, взошло 4 перышка, пересеяла, обычные чёрные семена, замочила в перекиси водорода, пока молчат, но прошло правда 4 дня, как бы вообще без Эксибишена не остаться. Сеяла ещё Глобо, Бессоновский, Даниловский 301, Сибирь, Русский размер, из всех луков колосится пока только порей Mad

Посмотреть профиль

60Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:35 am

Светик пишет:Вчера еще посеяла сельдерей черешковый(замачивала на сутки семена).
Света,да для лука вроде бы еще и не поздно.
Вот в чем убедилась,так в том,что семена перца,пролежавшие 1-2 надо замачивать предварительно.Ну сильно они пересушены бывают.Я посеяла,присыпала вермикулитом и пролила горячей водичкой,так несколько штук всплыли,взяла в руки,а они одна кожурка.Вчера замочила в Энергене,сегодня посею .
Ну до меня ж лук ещё не скоро добрался бы, да и его место уже отдала другому- Эксибишена любимого 2 пачки взяла.
Ну если б только пролежавший перец не всходил я бы это ещё поняла, а то и свежий туда же Neutral

Посмотреть профиль

61Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:37 am

У меня в этом году все луки были чёрными семенами.

Посмотреть профиль

62Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:37 am

Светик пишет:
ПГ- это Поцелуй герани? А твой не настоящий что ли?

Посмотреть профиль

63Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:51 am

Лен,я вроде в прошлом году писала уже.У меня он тот Гусева,девчонки на форуме уже обсуждали его.С картофельным листом оказывается не настоящий Smile Это ему Гусев название дал.А настоящий низкорослый,с обычным листом,со мной девочка поделилась.Он изначально от Кушнаревой.

Вот и на форуме писали

Господин Гусев присвоил популярное название и продаёт сорт с похожими плодами, но высокорослый. На вопрос, где же он взял семена, ответил: у Т.Кушнарёвой, Татьяна ему семян не отправляла, о чём и заявила на форуме ПХ. Гусев решил извиниться перед ней.
Год спустя.

Так что у нас в России ходят два Geranium Kiss, настоящий, семена которого присылала на форум ПХ Татьяна и гусевский, украденное название он так и не снял - приносит доход.

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=19&t=4066
Вот интересно сравнить.У меня еще с похожим(на Гусевские) описанием Самые лучшие и Лучше всех.Хочу в этом году сравнить.
Сажу по три семечка,если все благополучно пойдет лишними смогу поделиться(рассадками).Настоящий пока в разведении Smile

Посмотреть профиль

64Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:54 am

У меня всяких сортов уже навалом, нет ещё 16 сортов выписала Mad тоже сажу по 3-4 семечка, а теплица то все равно не резиновая. Mad

Посмотреть профиль

65Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 9:56 am

Света, ты сеяла сорт Вова Путин? Его вообще в теплицу садить или в ОГ можно?

Посмотреть профиль

66Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 10:12 am

Нет,все тоже руки не доходят.У меня аж из трех мест.В этом году буду.В теплицу.У меня от Петрова семена просто Вова,а от двух коллекционеров ВП,одна девушка пишет,что у нее семена от автора-Александрова.Тоже будем посмотреть.
Вот из года в год Тарасенковские гибриды радуют,на постоянке в теплице.У меня их 10 сортов.А ты какие выписала,может я уже садила?

Посмотреть профиль

67Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 10:21 am

Да набрала всякой экзотики, синих да чёрных
Блу Бьюти, Блу ридж блэк, Дансинг виз смурфс, Чероки чоколейт, ну и ещё Вову Путина, Аурия, Мамина любовь, Загадка природы, Гордость Сибири, Бельмонте и чего то ещё...

Посмотреть профиль

68Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 10:27 am

Сегодня принесла из подвала 3 горшка с хризантемами. 2 высокорослые мне кажется совсем дохлые и одну мультифлору, какая похуже, всегда начинаю с самых плохих. Остальные все бодрячком. Флоксы стоят совсем страшные, без признаков жизни. Неужели все угробила? Crying or Very sad полила немного... гейхера от Ленчика вроде живая, с зелененькой почкой.

Посмотреть профиль

69Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 10:36 am

Светлана пишет:У меня в этом году все луки были чёрными семенами.
Света и Эксибишен у тебя не обработанный?Сегодня посеяла 2 пачки-семки были зелеными-обработанными.Посмотрю какая всхожесть будет.Сеяла на горячую землю.

Посмотреть профиль

70Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 11:12 am

ela пишет:
Светлана пишет:У меня в этом году все луки были чёрными семенами.
Света и Эксибишен у тебя не обработанный?Сегодня посеяла 2 пачки-семки были зелеными-обработанными.Посмотрю какая всхожесть будет.Сеяла на горячую землю.
Ну не зелёными и не розовыми однозначно, не дражированные. Фирмы уже не помню-сожгла пакетики.

Посмотреть профиль

71Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 1:28 pm

У меня первая партия были зеленые, блестящие такие, красивые, фирма Евросемена, вторые от Аэлиты - простые чёрные необработанные.

Посмотреть профиль

72Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 2:12 pm

Не помню уже где мы про колеусы говорили. Я сегодня отоварилась у девушки о которой писала, ездила правда дочь, наверное если бы сама поехала, больше бы нахапала Smile вот моя добыча
Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 16155536_m
Сорта у неё хорошие, в том списке даже не все. Взяла 4 штуки из серии Under The Sea, очень нравится эта серия, такие необычные с резными листьями колеусы, действительно похожие на морских обитателей, и ещё парочку.

Посмотреть профиль

73Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 2:14 pm

Интересные! Множь- у тебя будем покупать Very Happy
Очередь занимаю Razz

Посмотреть профиль

74Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 2:16 pm

Сколько стоят?

Посмотреть профиль

75Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 Empty Re: Начинаем сеять. 2017 год. в Вс 19 Фев 2017, 2:22 pm

Инесса, а это случайно не твоя крокозяброчка?
Начинаем сеять. 2017 год. - Страница 3 16155737_m
Называется Peter's Wonder.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: