Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 36]

26 Re: Георгины в цвету в Вс 31 Июл 2011, 12:27 am

Девушки, я в ауте. Такая у вас красота, а у меня только только распускаться начили первые два, фото вечером выложу.

Посмотреть профиль

27 Re: Георгины в цвету в Вс 31 Июл 2011, 2:22 am

Девочки, доброго дня всем или доброго вечера Tea
Светлашенька, какой красавчик, пусть даже и не фестиваль. Smile Когда цветок войдет в полную силу, будет еще краше. И фестиваль очень красив, оттенок розового такой плавный. На следующий год поищу и себе добавлю, очень уж он мне понравился. А красивому незнакомцу надо будет поискать имечко. Mad Завтра на работе дам тебе ссылку на каталог производителя, посмотришь, что понравится, а потом можно будет и поискать у коллекционеров понравившиеся сорта или через КолорЛайн попробовать.
У меня в это время кроме георгин массово ничего и не цветет. Тюльпаны отцветают рано, лилии - июнь-июль, отдельные экземпляры, правда, остались еще на подходе, а георгинки как начинают цвести в начале июля, так и цветут до заморозков и всегда праздник, и всегда с цветами. А какое разнообразие оттенков, размеров м форм самих цветов.
Света, георгинки уже сейчас нужно начинать готовить к хранению. Сократи полив разными азотными удобрениями, подкармливай в августе с интервалом в 10 дней вытяжкой суперфосфата и больше ничего не добавляй, клубни лучше вызревают, меньше проблем при хранении. проверено на личном опыте. Чем меньше азота сейчас, тем лучше хранятся зимой. Запасайся чистым сухим речным песком, мелкой фракцией вермикулита и Максимом - это все пригодится для подготовки к хранению клубней. Одним, словом, готовь телегу зимой, а сани летом....
Максимка, ваш алтайский климат очень благоприятен для цветов. Я осенью в садах на Алтае под Горно-Алтайском наблюдала такое буйство цветения георгин, что аж дух захватывало. Surprised Наши уже закончат цвести, а ваши будут в самом разгаре, будем смотреть на твою красоту и радоваться. Very Happy Фотографируй побольше.
Девочки, ничё, что я так много пишу, читать не устали. ) Очень приятно и здорово хочется с вами общаться. I love you

Посмотреть профиль

28 Re: Георгины в цвету в Вс 31 Июл 2011, 4:01 am

Светулькин, пиши побольше, не стесняйся, нам оооочень интереснен опыт приобретённый с годами на личном хозяйстве доступными словами. Когда мой зацветёт в полную силу, то сфотаю и ты будешь искать его имя . А как наростимся, то и полетим к тебе, буду искать же ещё отростки в дербейниках, ты же запала на них На георгины я сильно не подсяду как бы не хотела-площади не позволят. Божественная цифра 7 мой предел. Поэтому так тщательно и подбираю компанию Кёльвину, вся семья от него в восторге!!! В этом году хранила в крупных опилках. Вермикулит покупаю мешками т.к. в грунт фиалкам, стрепсам... добавляю обязательно. Речной песок покупаем машинами т.к. стройка и храню лильки. Но проблемма в том, что погреб сырой. Фестиваль правда буду искать весной. Его брала в Абакане на рынке у частницы, может и найду. С твоих уже запала на Максима и Леди Дарлинг. Хотя и фотки Кембридж и Акита тронули, но жду фотки твоих предложенных ещё. В нэте что-то их не нашла.

Посмотреть профиль

29 Re: Георгины в цвету в Вс 31 Июл 2011, 4:21 am

Ведуга пишет:
Максимка, ваш алтайский климат очень благоприятен для цветов. Я осенью в садах на Алтае под Горно-Алтайском наблюдала такое буйство цветения георгин, что аж дух захватывало. Surprised Наши уже закончат цвести, а ваши будут в самом разгаре, будем смотреть на твою красоту и радоваться. Very Happy Фотографируй побольше.
Девочки, ничё, что я так много пишу, читать не устали. ) Очень приятно и здорово хочется с вами общаться. I love you
Света, у нас они цветут до первых заморозков. а они бывают и в августе. По этому и переживаю,очень хочется их красатой подольше полюбоваться, пока любуюсь твоими. I love you

Посмотреть профиль

30 Re: Георгины в цвету в Вс 31 Июл 2011, 6:47 am

Эх, покажи я все георгинки в прошлом году, этим летом ты бы уже ими любовалась. отдала два ведра клубней, в том числе и ценный мех. Так что 7 красавцев мы тебе точно наберем. I love you I love you I love you

Посмотреть профиль

31 Re: Георгины в цвету в Вс 31 Июл 2011, 8:11 am

Ведуга пишет:Эх, покажи я все георгинки в прошлом году, этим летом ты бы уже ими любовалась. отдала два ведра клубней, в том числе и ценный мех. Так что 7 красавцев мы тебе точно наберем.
Но Кёльвин входит в эту семёрку, значит уже 6

Посмотреть профиль

32 Re: Георгины в цвету в Вс 31 Июл 2011, 12:11 pm

Ведуга пишет:Эх, покажи я все георгинки в прошлом году, этим летом ты бы уже ими любовалась. отдала два ведра клубней, в том числе и ценный мех. Так что 7 красавцев мы тебе точно наберем. I love you I love you I love you
И мне можно )

Посмотреть профиль

33 Re: Георгины в цвету в Пн 01 Авг 2011, 1:40 am

[quote="maksimka"]
Максимка, в сентябре мы с мужем планируем недельную поездку на Алтай, если ничего не изменится - завезу сразу. Если, что-то изменится в планах-передам весной через Валю.

Посмотреть профиль

34 Re: Георгины в цвету в Пн 01 Авг 2011, 5:14 am

[quote="Ведуга"]
Спасибочки I love you

Посмотреть профиль

35 Re: Георгины в цвету в Ср 03 Авг 2011, 2:12 pm

Вот у меня зацвел в этом году Кёльвин, это он 2 дня назад, сейчас ещё больше, но теперь листики её прикрывать стали

А этой Светик ищи имечко, тебе пригодится

Посмотреть профиль

36 Re: Георгины в цвету в Ср 03 Авг 2011, 4:45 pm

абалдеть, девочки -вот это размерчики, очень красивые у вас георгины

Посмотреть профиль

37 Re: Георгины в цвету в Чт 04 Авг 2011, 1:26 am

Светланы! Красота дух захватывает. А можно и мне напроситься на лишние клубеньки

Посмотреть профиль

38 Re: Георгины в цвету в Чт 04 Авг 2011, 1:40 am

Марина, у моего Кёльвина второй год всего 2 почки и всё, не наростает, что будет в этом году посмотрим. Желто-оранжевый первогодка-тоже глянем. А вот раскрывается малиновый-тот ооочень родючий, и хранится безо всяких плясок-тот всегда пожалуйста. А больше у меня и нету

Посмотреть профиль

39 Re: Георгины в цвету в Чт 04 Авг 2011, 8:46 am

Светланка, красавцы выросли. I love you Хорошая для них жизнь у тебя. Да, на эту рыжелепестковую красотку я запала. Будет времечко-обязательно поруюсь в каталоге чтобы найти ей имя.
Девочки, буду рада поделиться клубеньками со всеми желающими. Чем больше георгин-тем краше наши сады. I love you
Еще не знаю, что наросло за лето. При выкопке буду делить клубень на деленки и сообщать вам, что и как

Посмотреть профиль

40 Re: Георгины в цвету в Чт 04 Авг 2011, 9:50 am

Извиняюсь за повтор, но вот мой любимчик раскрылся полностью листики закрывающие её пришлось общипать

Посмотреть профиль

41 Re: Георгины в цвету в Пт 05 Авг 2011, 3:34 am

Красавец!!!!

Посмотреть профиль

42 Re: Георгины в цвету в Вт 09 Авг 2011, 2:29 pm

Света. красавицы они у тебя, я пока ездила у меня тоже кое-что распустилось Razz

Посмотреть профиль

43 Re: Георгины в цвету в Вт 09 Авг 2011, 2:33 pm

Галь,ты уже дома.Как доехали?

Посмотреть профиль

44 Re: Георгины в цвету в Вт 09 Авг 2011, 2:44 pm

Ольга пишет:Галь,ты уже дома.Как доехали?
Доехала очень хорошо.В Новосибирске меня встретил Мишутка и посадил на автобус в Барнаул, а в Барнауле муж встретил и вот я уже дома, сходила в баньку и уже сижу с вами.

Посмотреть профиль

45 Re: Георгины в цвету в Вт 09 Авг 2011, 3:01 pm

Завтра будешь растюхи сажать,удачи.Чтобы всё прижилось-цвело и пахло. planting

Посмотреть профиль

46 Re: Георгины в цвету в Вт 09 Авг 2011, 3:17 pm

Галочка, я тебе ничего не подписала. Разберешься?!

Посмотреть профиль

47 Re: Георгины в цвету в Ср 10 Авг 2011, 12:22 am

maksimka пишет:Света. красавицы они у тебя, я пока ездила у меня тоже кое-что распустилось
И ХДЕ это кое-что?

Посмотреть профиль

48 георгины в Пт 19 Авг 2011, 12:48 pm

А у меня однолетники красуются.
-это ещё не все расцветки.Сорта Кактус и Фигаро.

Посмотреть профиль

49 Re: Георгины в цвету в Вс 21 Авг 2011, 2:22 am

Светлана пишет:
И ХДЕ это кое-что?
Вот и мои георгинчики

Последними двумя могу поделиться.

Посмотреть профиль

50 Re: Георгины в цвету в Вс 21 Авг 2011, 2:32 am

maksimka пишет:
Вот и мои георгинчики

Последними двумя могу поделиться.
У последней форма в моём вкусе. А размерчик? Мне надоть не менее 20см