Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 36]

51 Re: Георгины в цвету в Вс 21 Авг 2011, 2:49 am

Светлана пишет:
У последней форма в моём вкусе. А размерчик? Мне надоть не менее 20см
Света, он маленький, всего 7-9. )

Посмотреть профиль

52 Re: Георгины в цвету в Вс 21 Авг 2011, 3:28 am

maksimka пишет:
Света, он маленький, всего 7-9.

Посмотреть профиль

53 Re: Георгины в цвету в Вс 21 Авг 2011, 1:00 pm

Галочка, у меня кажется с последней твоей фотки пропал, а я его очень любила, а предпоследнего и не было. Так что мне оставь по деленке. Можно весной.

54 Re: Георгины в цвету в Пн 22 Авг 2011, 1:54 am

Wala пишет:Галочка, у меня кажется с последней твоей фотки пропал, а я его очень любила, а предпоследнего и не было. Так что мне оставь по деленке. Можно весной.
Валюша,оставлю обязательно.

Посмотреть профиль

55 Re: Георгины в цвету в Чт 01 Дек 2011, 2:27 pm

Вот разбираю летние фотки... Несколько моих георгинчиков. Конечно после той роскоши, которая была показана мои совсем скромненькие. Но они нынче так рано зацвели и так долго радовали своим цветением... Названия знаю первых 2-х. А как зовут красненький, например - может кто знает?

Посмотреть профиль

56 Re: Георгины в цвету в Чт 01 Дек 2011, 2:31 pm

Ира, ну у тебя и георгиновые заросли Молодчинка!

Посмотреть профиль

57 Re: Георгины в цвету в Чт 01 Дек 2011, 2:48 pm

И не говори, Свет! Smile Вот только по сортам разнообразия маловато. Я, честно говоря. до нынешнего года вообще к ним относилась прохладно. Растишь-растишь эту батву всё лето, а в августе БАЦ! коротенький заморозок - и всё... чернота и цветиков не увидишь. А нынче они зацвели так рано... И заморозков долго не было. Вот они во всей красоте себя и проявили. Вот и заказала на следующий год штук 6 разных красавцев. Smile

Посмотреть профиль

58 Re: Георгины в цвету в Чт 01 Дек 2011, 2:55 pm

Ира, так ты тогда выгонку пораньше начинай. Высади в бутылки срезанные делёнки и выставь на свет и в тепло. А высадишь в грунт вместе с помидорами. И будет тебе счастье дольше

Посмотреть профиль

59 Re: Георгины в цвету в Чт 01 Дек 2011, 3:05 pm

Вот нынче я так и сделала. В грунт высадила их с ростками см 15-20.Но, блин. только посадила - через пару дней -3. и все эти ростки замёрзли нафиг. Но новые пошли очень быстро. Вобщем. буду пробовать, эксперементировать... Во всяком случае. если мороз их не трахбобахнет - очень они радуют осенью.

Посмотреть профиль

60 Re: Георгины в цвету в Чт 01 Дек 2011, 3:08 pm

Так у тебя и помидоры трах бахнуло тогда? Или всё же рано высадила георгины Раньше 10 июня без особой нужды и у нас не стоит высаживать.

Посмотреть профиль

61 Re: Георгины в цвету в Чт 01 Дек 2011, 3:49 pm

Не, Свет.... Я, наверное, раньше высадила... Надо вспомнить... Question Во всяком случае, помидоры не пострадали.
Надо у мамы спросить... Помидоры садит она, мы только на подхвате... Smile

Посмотреть профиль

62 Re: Георгины в цвету в Пт 02 Дек 2011, 4:46 am

Ну не знаю как у вас, а у нас(у меня) поздновато садить после 10 июня. Я уже много лет все высаживаю в конце мая. Не жду я этих возвратных заморозков - пусть стороной проходят. Помидоры выращиваю в открытом грунте, ну нет у меня теплицы, - и никогда без помидорок не оставалась. Бывали и заморозки, и не бывали, но ттт проносило. Помню, несколько лет назад высадила помидоры, а через день заморозки, да приличные, так у меня несколько кустиков подмерзло, и что самое интересно, выборочно , т.е. в шахматном порядке - по черным клеткам мороз прошелся (и то не по всем), а по белым нет. Вот так-то.
...Помню, как бабуля приговаривала "Прошел Никола - не бойс никого". А Никола весенний, кажись 20 мая...Но не это самое главное, все-равно ориентируюсь на погоду, на прогноз, ну и на чуйку. Razz
...А дачка у меня рядом с городом - это тоже фактор.

Посмотреть профиль

63 Re: Георгины в цвету в Пт 02 Дек 2011, 4:52 am

У вас эти дни по телеку -9 и снег, а у нас на градуснике -19-20 и снега почти нет, кое где по 2 см. Так что у всех по разному

Посмотреть профиль

64 Re: Георгины в цвету в Пт 02 Дек 2011, 12:39 pm

Светочка-Харамис, георгинчики у тебя мощные наросли, красивые.

Я тоже стараюсь пораньше все высадить, лучше прикрыть от заморозков. Все-таки корешки наростают, и это сил растениям дает.
Но вот не получается все рано высадить, надо хватательный рефлекс глушить в зародыше, а не получается

65 Re: Георгины в цвету в Пт 02 Дек 2011, 2:52 pm

Увы не у меня. No
Мои пропали ,остался один сорт всего

Посмотреть профиль

66 Re: Георгины в цвету в Пт 02 Дек 2011, 3:23 pm

Ой, Ирочка, извени Flower Это про твои Flowers for you

67 Re: Георгины в цвету в Сб 03 Дек 2011, 10:55 am

Спасибо, Валюша...
Я всё таки в мае садила. Помню. что была ещё в отпуске. Да и весна нынче ж ранняя какая была. Думаю, немногим позже 20 я и садила... Smile

Посмотреть профиль

68 Re: Георгины в цвету в Сб 17 Мар 2012, 8:41 am

Девочки! А когда начинаем выгонку? Чтоб пораньше зацвели...
И ещё... привезла из погреба несколько клубеньков. Может быть им уже и хана... А может что-то и спасу... Заплесневели... Sad
Хочу сейчас перебрать всё, поквасить их в Максиме, просушить (если что останется). И вот думаю: может на выгонку их уже оставить? Или сильно рано ещё?

Посмотреть профиль

69 Re: Георгины в цвету в Сб 17 Мар 2012, 9:30 am

Ира, я думаю еще рано, но все равно сама завтра собираюсь привозить свои георгины. Как проклюнутся я их саду в небольшие емкости и по возможности в холод. Как только на улице плюс - на открытый балкон.

Если сильно заплесневели, то наверно при возможности лучше попробовать черенковать.

70 Re: Георгины в цвету в Сб 17 Мар 2012, 11:20 am

Валя! Я их помыла, убрала всю гниль. сейчас лежат в максиме. Решила, что неважно рано-не рано... Сейчас-то неизвестно выживут или нет. А ещё полежали бы - 100 % на свалку. Посмотрим, что из этого получится... Neutral
Ну а со своими ты что будешь делать? Раз домой привезёшь. значит уже будешь их проращивать? Как ты это делаешь?

Посмотреть профиль

71 Re: Георгины в цвету в Сб 17 Мар 2012, 2:09 pm

У меня тоже подгнили немного в этом году. Сперва все подрежу-обработаю, положу во влажные опилки. Будут прорастать, буду делить и высаживать в мешки с землей. Я обычно оставляю 1-2 ростка в деленке. Проросшие держать буду стараться в прохладе. Я всегда где-то в это время достаю..

72 Re: Георгины в цвету в Сб 17 Мар 2012, 2:15 pm

Я свои на следующей недельке достану.

Посмотреть профиль

73 Re: Георгины в цвету в Сб 17 Мар 2012, 2:40 pm

Ну, вобщем то и я думала как-то так с ними... сейчас лежат обсыхают после купания. Вот только с опилками у меня проблема.Не догадалась запасти с осени, а сейчас их не отколупать. Но что-нибудь придумаю.
А у меня в погребе ещё лежат георгинчики. У них состаяние получше, но тоже кое-где плесень. Наверное, на следующей неделе привезу остальное и тоже обработаю.
Девочки! А те клубеньки, которые прикупили нынче - их когда будите доставать для проращивания?

Посмотреть профиль

74 Re: Георгины в цвету в Сб 17 Мар 2012, 11:06 pm

Ира, я свои сразу (8 марта) оставила в тепле. В этот раз они мне показались посуше, чем в прошлом году, боялась, что долго будут прорастать. Один клубень за неделю пророс, у остальных пока никаих признаков прорастания нет. Но время еще терпит.

Если нет опилок то можно торфом присыпать, мхом обложить - что есть, чтобы влажность поддерживать, но не очень сыро было. Когда совсем ничего нет, я просто складываю в кробку и сверху брызгаю на них

75 Re: Георгины в цвету в Сб 17 Мар 2012, 11:54 pm

Инкала пишет:Не догадалась запасти с осени, а сейчас их не отколупать. Но что-нибудь придумаю.
Ира, без проблем можно в вермикулите. Smile

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 36]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: