Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 36]

801 Re: Георгины в цвету в Вт 26 Сен 2017, 12:29 pm

У меня когда георгины были тоже не парафинила. Помыла, почистила, подсушила, и в цел. пакет с чуть влажными опилками и золой.В пакете всё потрясла чтобы опудрилось, и в подвал. Пакеты наглухо не завязывала.В теч. зимы если опил подсох - опрыскивала.Всё.

Посмотреть профиль

802 Re: Георгины в цвету в Вт 26 Сен 2017, 12:54 pm

Разговор про парафин идет при хранении маленьких клубеньков. Такие клубеньки в основном у большенства гэллери и некоторых первогодок из Голландии. Первые вообще редко большие клубни наращивают (по крайней мере у меня), а вторые перекормлены стимуляторами, направленными еа цветение, а не на рост клубня, и поэтому у меня не всегда получаются хорошие клубни. А хорошие клубни я просто чищу, засыпаю опилками и опускаю в погреб. У меня муж не цветовод и он очень удивится, если в холодильнике найдет что то кроме еды.
А парафин в этом случае заменяет Володину. пищевую пленку. Создает вокруг клубней защиту от лишнего вымокания и лишнего высыхания. Только прилегает плотно к каждому клубеньку .

803 Re: Георгины в цвету в Вт 26 Сен 2017, 1:47 pm

Пришёл Цветовод-инженер и всё популярно объяснил.

Посмотреть профиль

804 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 3:08 am

Светлана пишет:Володя, вот мои пионы, один немного однобокий, второй тоже чуточку. Но не так как у твоих. Что это с севера возможно т.к. с северной стороны от стволов на расстоянии 20-25см дорожка из брусчатки.

Вот у меня такие же корни обычно. Однобоких не бывает.

Посмотреть профиль

805 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 3:25 am

Лена, они всё же немного однобокие. Просто я бы на это и внимания раньше не обратила если б не сказал Володя почему так бывает.

Посмотреть профиль

806 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 3:33 am

Света, ну и у меня так же. НО не так как у Володи. У него сильнее. У меня дача на горе, может солнца больше. Не знаю вобщем. Тоже внимание на это не обращала никогда. Smile

Посмотреть профиль

807 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 3:44 am

Да просто смысл всех фото то,что при посадке любую деленку пиона или георгина нужно правильно посадить и корешки и корневую шейку с почками,по фото Светланы тоже хорошо видно что с севера ничего не закладывается. Иначе будут и загибулины и переплетения и куст будет медленнее развиваться.

Посмотреть профиль

808 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 3:50 am

Володя поняла это, и кусты у тебя завидно цветут, но вот не получается у меня в основном в связи с расположением участка и дорожек и его размеров правильно посадить пионы, да и  ты показал вот когда у меня 95% мест уже заняты и не знаю как там они посажены. silent

Посмотреть профиль

809 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 3:51 am

Вот у знакомой пятилетний куст и это и есть результат неправильной посадки деленки пиона и развивался он соответственно.

Посмотреть профиль

810 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 3:53 am

наглядненько   girl_sigh

Посмотреть профиль

811 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 3:59 am

Где-то фотала для продажи свой пятилетний куст Ханей голда в том году. если фото найду - покажу. Считаю, что я тоже сажаю НЕ правильно. По крайней мере не по канонам. НО у меня таких крокозябрин не бывает Smile И рос он под яблоней. Яблоня его давила.
тут, такое впечатление, что куст во что-то упирался с одной стороны. В глину может в какую.
Не, ну надо же так загнуться-то былоVery Happy

Посмотреть профиль

812 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 4:12 am

У меня супруга посадила из горшка голубую ель года три назад примерно так же и она в одном состоянии и не подросла за это время и стоит кособокая.я ее долго ругал.в этом должна пересадить,дошло до нее наконец Smile когда все наглядно стало видно.Участок там чисто ее и она творит что хочет.но и он скоро перейдет под пионы.

Посмотреть профиль

813 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 4:33 am

А вот Юрий Лукоянов начал копать пионы и показывать фото кустов и пишет что наросли хорошо,да есть черные корешки,но не страшно. У меня глядя на это просто шок,да там еще цена космическая.

Посмотреть профиль

814 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 4:41 am

Володя а это не ИТО у него?

Посмотреть профиль

815 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 4:48 am

Мне тоже кажется, что ИТО. И к тому же на фото уже разделенные кусты. Если все в кучу собрать, то да, нарос хорошо.

Посмотреть профиль

816 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 4:52 am

Это у него Санни герл,конечно не ито. Купил не сформировал,посадил. потому и новые корни пошли не от корневой шейки как положено,а от корней деленки. И кого тут делить?Это пять кустов двух-трехлеток и ничего еще не делено,вот так наросли.

Посмотреть профиль

817 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 4:55 am

Володя, дай ссылку, почитать охото, чем они там еще хвастаются Smile

Посмотреть профиль

818 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 5:05 am

Смотрю на фото и думаю - ну что-то не то, почему-то мне они не очень нравятся, и сформулировать толком не могу почему (ну кроме того, что какие-то дохленькие) А Володя всё доходчиво объяснил, с картинками. Володя, спасибо за ликбез!

Посмотреть профиль

819 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 5:10 am

Найди Юрия Лукоянова в Одн.это мне знакомая прислала,у меня там целая банда покупательниц и мы обсуждаем заказы,где что кто купил,какие корни и цена,там я и с Ворошиловой поругался и еще со многими коллекционерами так называемыми,но от Ворошиловой то еще нормальные деленки пришли.хотя много прикопа, Нестеров вообще первый раз отправил все деления куста.

Посмотреть профиль

820 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 5:37 am

поняла.

Посмотреть профиль

821 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 6:35 am

Да еще забыл написать.все мои бойни в Одн. прошли успешно почти всем знакомым кто получил нелеквид пионов вернули деньги и многие без отправки корней.только двоим пришлось отправлять Пастельэлеганс обратно.все таки 15 тыс и 18 соответственно,крепко досталось цветоводам Москвы за их цены и качество,там и той девушке досталось у которой вы хосты собрались приобретать,забыл ее имя,она пионы в горшках продавала.а там корни мизерные оказались.

Посмотреть профиль

822 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 7:00 am

Он ещё и мебель делает.Молодец.

Посмотреть профиль

823 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 7:13 am

кто?

Посмотреть профиль

824 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 7:53 am

Юрий Лукьянов

Посмотреть профиль

825 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 7:57 am

Лен, ты его нашла? дай ссылку, не могу найти Smile

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: