Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Георгины в цвету

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 34 из 36]

826 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 8:34 am

Так Лукьянов или Лукоянов?

Посмотреть профиль

827 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 8:38 am

Лукоянов

Посмотреть профиль

828 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 10:18 am

Посмотреть профиль

829 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 12:30 pm

Сегодня копала георгины. Действительно, как говорил Володя, с севера корней намного меньше. И может быть действительно те, что были неправильно посажены, именно те больше загнуты. Раньше никогда на это внимания не обращала.
Таких однабоких, как у Володи не было, но и никогда при посадке не обращала внимание на расположение корней. Если целенаправленно садить, то вероятно будет более выражено. Наверно из за этого же пионы у меня ссе перекрученные. Но их я вообще до прошлго года морковковкой садила. Выкапывала большоц куст, почек много, корней много, а делить нечего. Все на одной ноге.
Спасибо за то, что поделился опытом. В следующем году посмотрю на результат

830 Re: Георгины в цвету в Ср 27 Сен 2017, 1:34 pm

Да с георгинами проще,они могут хорошо процвести на посаженной деленке и не нарастить новых корней в чем я много раз убеждался,знакомых очень много и частенько просили меня выкопай и сохрани какой нибудь красивый сорт и себе возьмешь,мы все равно не сохраним,я несколько раз пытался,а там и корней нет молодых и почки не заложены,может кустом с землей и сохранилось бы что-то и перезимовало,а делить там точно нечего как я делаю. Когда серьезно занялся пионами то понял,что с ними то же самое надо делать,а еще запало видео от Джошуа где он так красиво сажает деленки и улыбается,а все деленки ложит корешками в одну сторону откуда солнышко и светит и тут же прикапывает. Не втыкает и направление корней не меняет ни разу Smile

Посмотреть профиль

831 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 1:58 am

Это видео я тоже смотрела в прошлом году и подумала, что
Лооичное обьяснение этому есть. А что праатичесаий резудьтат есть понятно, иначе бы в питомниае так не садили. Cool

832 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 3:00 am

Владимир573 пишет:Да с георгинами проще,они могут хорошо процвести на посаженной деленке и не нарастить новых корней в чем я много раз убеждался,знакомых очень много и частенько просили меня выкопай и сохрани какой нибудь красивый сорт и себе возьмешь,мы все равно не сохраним,я несколько раз пытался,а там и корней нет молодых и почки не заложены,может кустом с землей и сохранилось бы что-то и перезимовало,а делить там точно нечего как я делаю. Когда серьезно занялся пионами то понял,что с ними то же самое надо делать,а еще запало видео от Джошуа где он так красиво сажает деленки и улыбается,а все деленки ложит корешками в одну сторону откуда солнышко и светит и тут же прикапывает. Не втыкает и направление корней не меняет ни разу Smile

то есть корнями на юг? или на восток? откуда солнышко-то светит? Так-то на востоке встает Smile не могу понять куда корнями-то должно быть? Смотря в какое время дня садить, с утра-это будет восток, в середине дня уже юг.

Я про ирисы читала, что надо веер листьев направлять на юг при посадке. Корень получается наоборот на север. Как правильно уж и не знаю, но заметила, что все мои веера, даже если и посадить наоборот, разворачиваются на юг.

Как Валя пишет, что она садила "морковкой", вот я как раз так и не садила, всегда лежа ложу, на бок. НО я это делала исключительно от лени своей. Это же какую яму рыть-то надо будет, чтобы корень весь вошел? Может поэтому они у меня довольно таки не однобокие. НО почки все равно как-то растут кучно.

Посмотреть профиль

833 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 3:20 am

Наверно компас надо купить Smile

Посмотреть профиль

834 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 3:46 am

не, ну я серьезно, по стороне света куда корнями? Smile

Посмотреть профиль

835 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 4:02 am

Корни тянутся к теплу. значит на юг корнями где больше солнышка

Посмотреть профиль

836 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 4:05 am

Лена, до прошлого года корешки такие маленькие приходили, что яму большую рыть не надо было Smile . А так получается корнями на юг надо класть.

837 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 4:10 am

вот теперь понятно Smile

Посмотреть профиль

838 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 4:50 am

Ни где не пишут о направлении посадки,только о глубине.А машинный способ посадки у них,это вообще что то.
https://www.peonyshop.com/ru/growth-process-ru/
https://www.peonyshop.com/ru/growth-process-ru/planting-the-peonies/
В первом видео укладывает в одну сторону почками,чтоб ряды были ровными,иначе кусты вырастут в разные стороны от ряда.Если дальше обрабатывают с помощью техники,это конечно важно.

Посмотреть профиль

839 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 6:44 am

Ой, все..не буду заморачиваться. Как раньше садила, так и буду садить. Растут и цветут прекрасно. Продаю редко. так что мне нормально так, как я сажу Smile

Посмотреть профиль

840 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 11:43 am

Пересмотрела еще раз ролики, особенно там, где машинная посадка. Корни настолько близко лежат друг к другу ,что соседние корни достают своего соседа (масло масляное, надеюсь вы меня поняли), кто не понял, видно в видео. Ажно корни соприкасаются. Тоже скоро так сажать буду из-за недостатка места.

"Расстояние между корнями зависит от сорта. Некоторым сортам нужно больше или меньше места, чем другим. Кроме того, нужно брать во внимание какой период времени корни будут расти на этом месте".

явно в данном случае посадка не надолго Smile

Посмотреть профиль

841 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 12:14 pm

Мне показалось, что и на первом и на втором видео при посадке корни направляют в разные стороны. Это они лежат в первом видео в одном направлении, а перед закапыванием их кладут по разному. Нт это не отрицает Володин опыт. Может там до этого еще не дошли.

842 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 1:40 pm

Да нет .я прекрасно знаю как пашется земля и как располагают гряды,вырос в деревне и видно что у Джошуа все корни направлены на юго-восток,где то он специально даже корень неправильно положил и тут же развернул ,если кто заметил.В принципе да для себя можно и не обращать внимания ,ну да вроде растет ,цветет,только вот вопросы возникают,почему быстро отцвел и себя не показал и за что я такие деньги заплатила,сейчас же много гибридов,у кого лет 7-8 живет и начинает мельчать и терять декоративность,а у кого и10- 15 лет и каждый год все пышней и краше,конечно таких не много.но есть шикарные кусты и кораловых и Ред грейсов,чармов,Лойс келси,время покажет еще.пионовый бум то начался с 2012-13 года у нас в стране серьезно

Посмотреть профиль

843 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 2:17 pm

Мне кажется ты слишком заморачиваешься.По поводу ориентации относительно сторон света,касается хвойных.Но там речь о вершках,наверно чтоб дерево или куст развивался гармонично.А про клубнелуковичные ни где,ни разу не встречала даже намёка.Ткни носом,если есть.

Посмотреть профиль

844 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 2:35 pm

Лена ,а какая разница,хвойники ли это,подсолнухи, или пионы,астры,эхинацеи,без солнца никто жить не будет и каждый хочет его встретить  утром и проводить вечером,а куда корни пустить новые они сами решат,ну а дальше какие корешки,то такие и вершки ,тебе если не растить на будущее деление.то и зачем заморачиваться и зачем на кого то ссылаться,Мичуриных у нас давно нет.

Посмотреть профиль

845 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 3:38 pm

Речь не про меня.У людей занимающихся цветоводством или садоводством и огородничеством,накоплен достаточный опыт, которым они делятся в книгах,видео и т.д.Вершкам действительно нужен свет,корешкам для хорошего развития,тоже свои условия.Об ориентации относительно сторон света,я лично читала только о хвойных и плодовых саженцах.Отношении к солнцу любых растений,но ни где про корневую систему относительно юг-север,я лично не встречала,если это имеет место быть,наверняка информация была бы.
Вот про основные ошибки посадки пионов.И вообще практически вся информация про пионы,страницы листаются.
http://www.rozovodik.ru/Statyi_peony/dubrov16.htm

Посмотреть профиль

846 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 4:55 pm

Лена! Где Дубров поживал и выращивал пионы эта статья самый раз.но у нас и климат другой и почва,на западе не холодный суглинок и пусть они там ямы под пионы копают,у нас ниже 30 см почти везде мертвая почва неработающая,прочитай лучше что Ярослав про нашу зону и почву нам на форуме давал рекомендации.я хорошо запомнил. Я вот всю жизнь рассаду выращиваю и в больших количествах и никогда нигде не прочитал.что корень у рассады должен быть мочкаватый,а не стержневой,а по срокам посева вообще пишут что кто придумает. Кто у нас в стране имеет опытный питомник и выращивает шикарные кусты пионов.что-то информации то нет,да купили зарубежом новинки и продали,а своего то и нет ничего стоящего и похоже никогда не будет и кого читать,задай вопрос сколько лет будут жить и цвести Итошки и сложные гибриды и кто тебе ответит

Посмотреть профиль

847 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 5:28 pm

Ну про мочковатый корень то как раз пишут.Да ладно, может ты и прав.
Жалко георгины не сажу,для чистоты эксперимента,посадила бы одинаковые корни с разным направлением...

Посмотреть профиль

848 Re: Георгины в цвету в Чт 28 Сен 2017, 6:00 pm

А что пишут про мочковатый корень? Пикировать? А как без пикировки вырастить где написано. Ну посеял я 40-50 тыс семян и что их пикировать? А георгины уж точно лет 40 и больше каждый год выкапываю,еще мама заставляла и знаю с какой стороны подойти и как выкопать и как весной опять посадить,они и сейчас во всех местах растут по всему участку,а сильно кособокие вырастают как раз под забором где солнышко только в обед и нет утреннего и вечернего,а на полном солнце конечно практически вкруговую корни.но север ограничен и не закладываются там почки на следующий сезон.

Посмотреть профиль

849 Re: Георгины в цвету в Вс 01 Окт 2017, 11:59 am

Сегодня парафинила георгины как писали - на воде. Очень понравилось
Намного удобнее и экономичнее.

850 Re: Георгины в цвету в Вс 01 Окт 2017, 1:06 pm

Валя сколько свечек и на какое количество воды?

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 34 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: