Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

101 Re: Болталка в Пн 24 Апр 2017, 4:19 am

Photo
Ленчик24 пишет:Девочки, ну что...видели мы сегодня этого козла! А может и не этого, а просто очередного Mad
Пошла за семенами капусты ,посеять. Присели с мужем около дома ,а там у нас кубовый бак, нас не видно. если бы знать ,конечно, мы бы спрятались и вызвали охрану. А так...
взяла семена и иду в сторону соседки к теплице, сеять. Он меня увидел и боком-боком, задом-задом. Калитку бросил открытую, на меня обернулся. Спокойно так оглянулся еще.
Молодой, симпатичный, на бича совершенно не походит. Лет 20, темноволосый, лицо европейское. Залез к соседке в 6 ВЕЧЕРА!!! кругом люди! Это что, вообще отмороженный? или как?
Мы потом включили видеозапись. У него в руках было что-то, не то сумка, не то канистра. Зашел, обошел ее дом, позаглядывал в окна, ну а потом я нарисовалась с капустой.
Пошли мы вдоль своего забора. Оказывается он у нас опять разобранный. Вернее расплетенный и обратно заплетенный. Mad Когда залазил? не понятно. Не видели мы, что забор исковеркан. По камерам просмотрели, нет никого. Мы их на той недели включили. А он возможно раньше был.
задолбали ужеMad страху то в них гляжу нет совсем никакого.
Камера. Зря стоит. Теперь ты его знаешь в лицо.
Лен, есть "товарищи", которые специально " ходят", когда народ есть.
Мы же теряем бдительность, считаем, что никто не полезет, если мы тут.
Я, когда вечерами ковыряюсь на даче, да и в выходные, документы и прочие ценные вещи в доме не оставляю, закрываю в машине, а на ночь беру в дом. Тоже наслышана, что могу залезть через окно или нагло зайти через дверь. Караулят, когда ты в другом конце своего сада-огорода или в теплице, и быстренько в дом. То, что кругом соседи, и ты на участке, их не останавливает. Sad

Посмотреть профиль

102 Re: Болталка в Пн 24 Апр 2017, 4:48 am

дак у нас у соседки такое и было, лет 5-7 назад. мы его можно сказать прямо поймали на месте! Пока она ранетки собирала, он переобулся в ее кроссовки новые (у нашей тетки размер 42), взял сотик и на выходе его и увидели...он спиной-спиной и как рванет бегом. Во время "отхода" говорил, что ему сказали, что она ищет строителей. И ведь тварь попал в точку. Именно строительством она и собиралась заняться. Разговором усыпил бдительность. А потом рванут как ужаленный. После этого мы заборы закрыли на цепи и замки. А мы еще и калитку вообще убрали. У нас только входные ворота для машины. НО у нас нет одного пролета между соседями, надо ставить.
Один знакомый поставил 3-х метровые ворота и систему видеонаблюдения. Все обмотал колючей проволокой! Вы представляете, на днях звонил...к нему залезли. Ничего не взяли, просто пошарились. И дома родители ВСЕГДА!
Это просто вообще в голове не умещается. У них просто страха нет.

Посмотреть профиль

103 Re: Болталка в Пн 24 Апр 2017, 5:18 am

Наверно это болезнь такая, типа эксбиционизма Smile

Посмотреть профиль

104 Re: Болталка в Пн 24 Апр 2017, 5:31 am

Elena_gt пишет:Наверно это болезнь такая, типа эксбиционизма Smile

а вот по поводу этого товарисча...который у нас около 137 школы детей пугал...
В 117 доме (мы в нем ранее жили) буквально за 2 дня до этого выпустили из психушки одного молодого человека. Года 3 там провел. Убил бабушку соседку и часть мяса сварил в кастрюле. Попался сразу же...менты пришли опрашивать соседей. А он в крови.
Его выпустили на днях. А через дня 2 показали этот репортаж. Может я и не права, НО мне кажется, что это он и естьMad

Посмотреть профиль

105 Re: Болталка в Пн 24 Апр 2017, 7:36 am

ST80 пишет:
Анна 12 пишет:
 А это относится к соцнайму или владельцы приватизированных квартир тоже могут обращаться?
Ко всем, при наличии регистрации по месту жительства

Про все регионы - мягко говоря, деза. Средства резервных фондов исполнительных органов власти (местных администраций) далеко не во всех муниципальных образованиях расходуются на выплаты пострадавшим от стихийных бедствий, пожаров и прочих катаклизмов. Максимум, что может и должна сделать администрация - предоставить временное жильё.
Вот в Красноярске да, есть такая возможность. У них в порядке использования средств резервного фонда написано, что бюджетные ассигнования фонда используются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов по проведению аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с предупреждением и (или) ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера, пожаров, и оказание материальной помощи пострадавшим гражданам, супругу (супруге), детям, родителям граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации природного, техногенного характера.
А у нас, к примеру, нет.

Посмотреть профиль

106 Re: Болталка в Вт 25 Апр 2017, 4:27 am

Была сейчас в аптеке.Стоит парень,рука загипсована с внешней стороны,а на внутренней бинт сукровицей пропитан.Видимо рубанул хорошо или под какой то инструмент сунул.
Спросил перекись,ему ответили,что нет её.Мне стало стыдно,решила вынести ему из дома бутылёк.Когда вышла,его след простыл,наверно на машине ехал. Больше не буду поливать ею. blush

Посмотреть профиль

107 Re: Болталка в Вт 25 Апр 2017, 4:32 am

За что стыдно? все скупила чтоли? Smile

Посмотреть профиль

108 Re: Болталка в Вт 25 Апр 2017, 5:13 am

Я три купила,два себе, один мужу...Только вокруг садоводов тьма.

Посмотреть профиль

109 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 4:15 am

Девочки,а пропавшую посылку только через месяц искать начинают?И кто ищет?Отправитель или получатель?
25 ушла из Екатеринбурга,но почему то через час вернулась туда же и все......канула. Sad

Посмотреть профиль

110 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 4:15 am

по 1 каналу такие песни поют. подпеть хочется!

Посмотреть профиль

111 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 4:18 am

Светик пишет:Девочки,а пропавшую посылку только через месяц искать начинают?И кто ищет?Отправитель или получатель?
25 ушла из Екатеринбурга,но почему то через час вернулась туда же и все......канула. Sad
по закону может и получатель и отправитель.Но они обычно требуют квитанцию (при отправлении)Мне её отправляли скан копию,так как в розыск пождавала я,отправителю обычно пофиг,получатель деньги оплатил.поэтому и волнуется больше.Но лучше чтобы это делал сам отправитель.

Посмотреть профиль

112 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 4:21 am

А если без оценки и искать ,наверное,не будут.Ну а заявление подать можно только через месяц?

Посмотреть профиль

113 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 4:25 am

они обязаны любую посылку принять в розыск,а по времени точно не помню,кажется только через месяц.Они мне пытались отказать вначале.но я настояла.Приняли заявление,я после них приехала в ПО чтобы ещё раз проверить пришла или нет,посылка оказалась на месте.Пришлось звонить в центральное ПО,чтобы на розыск не подавали.

Посмотреть профиль

114 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 4:27 am

Буду завтра пробовать.А на сайте тоже не было?

Посмотреть профиль

115 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 4:34 am

на сайте информация была,не было только конечной о поступлении на Красноярский ПО

Требуй от отправителя копию квитанции,иначе не примут заявление.Тебе придется в заявлении указывать подробно и вес и место жительство отправителя и номер отправления.У меня на моем ПО заявление в первый раз не приняли заставили ехать на Парижской Коммуны .Хотя обязаны принять.

Посмотреть профиль

116 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 4:35 am

наврала на Ленина Smile

Посмотреть профиль

117 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 5:33 am

26 апреля
06:29
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
620960 Екатеринбург МСЦ
25 апреля
05:41
В пути - Покинула промежуточный пункт
620960 Екатеринбург МСЦ
24 апреля
18:01
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
620960 Екатеринбург МСЦ

А у меня ,видимо ,там и осталась

Посмотреть профиль

118 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 5:36 am

На сайте нельзя вопрос задать?У меня однажды вокруг Питера каталась.

Посмотреть профиль

119 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 5:37 am

У меня тоже вопрос.Если курьер доставил,а товар не качественный,мне посылку не забирать?Или как...

Посмотреть профиль

120 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 5:42 am

тен пишет:У меня тоже вопрос.Если курьер доставил,а товар не качественный,мне посылку не забирать?Или как...
Мне Слава привозил голубику сухую. когда уехал.только тогда обнаружила. позвонила. поменяли. и старую не забрали. говорит вдруг оживет. но так сухариком и стоит. А ту что новую привезли красавишна!

Посмотреть профиль

121 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 5:46 am

Сейчас посмотрю.Но самое странное,что номер ПО один

Посмотреть профиль

122 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 5:47 am

Я курьера СЕДЭК жду с посылкой из Москвы.Должны придти пионы,но отправлены
4 апреля,вот и думаю что там будет.

Посмотреть профиль

123 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 5:53 am

Лена,думаю при нем вскрывать и составлять акт.Ну думаю пионам то ничего не должно быть,а вот у меня живые растения,там точно нечего получать будет.Первый раз такое,сколько раз получала уже.Пойду завтра на почту,хотя если бы пришла извещение бы уже получила.Написала отправителю она тоже в шоке.У нее одна транспортной компанией потерялась от 12 апреля,но она в Казахстан

Посмотреть профиль

124 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 5:58 am

При курьере осматривай товар. Если что не так, то пишите претензию сразу. И он тоже пусть под ней подписывается. Если деньги не уплачены так вообще все просто. Просто не выкупаешь и все. если уплачены, то надо будет бумажку составить, чтоб претензию можно было предъявить. Ну и я б не забирала товар, а то потом скажут,вы же мол в получении расписались. Ну я б так сделала, а как правильно, даже не знаю.

Посмотреть профиль

125 Re: Болталка в Пн 01 Май 2017, 6:05 am

Наверно при нём распакую,хотя они это очень не любят...

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: