Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51 Re: Болталка в Чт 20 Апр 2017, 4:33 am

Она говорит зимуют в грунте, а черенки с маточника, который зимовал в теплице

Посмотреть профиль

52 Re: Болталка в Чт 20 Апр 2017, 4:40 am

У меня подруга нашла для себя способ зимовки наших хризантем.
Выкапывает траншейку,укладывает туда все кусты и засыпает,сверху что то от влаги.
Я не особо в подробности вникала,т.к. свои извела уже.Говорит почти 100% выживают.
Подвал у них хороший,но там была плохая зимовка,по её словам.

Посмотреть профиль

53 Re: Болталка в Чт 20 Апр 2017, 4:43 am

У меня тоже была корейка, которая цвела с начала августа, несколько лет зимовала, а потом пропала, название не знаю. А Мишель пишут цветёт с середины сентября, поздновато.

Посмотреть профиль

54 Re: Болталка в Чт 20 Апр 2017, 5:05 am

Я купила, посмотрю на срок цветения. У неё цветет с августа, видела по фото с датой. Только мне кажется, что это не Мишель, ростом и размером цветка иная.

Посмотреть профиль

55 Re: Болталка в Чт 20 Апр 2017, 6:06 am

тен пишет:У меня подруга нашла для себя способ зимовки наших хризантем.
Выкапывает траншейку,укладывает туда все кусты и засыпает,сверху что то от влаги.
Я не особо в подробности вникала,т.к. свои извела уже.Говорит почти 100% выживают.
Подвал у них хороший,но там была плохая зимовка,по её словам.
Я видела видео на ютубе, там девушка в траншее зимует фуксии. Траншею роет довольно глубокую, кладёт растения, потом доски, чтобы воздух был, землёй на них не сыпет, потом только зарывает. Но это МО, фуксии у нас может и не перезимует, а хризантемы- вполне. Но мне что-то лениво раскопками заниматься, я весной маточники постепенно по несколько горшков достаю из подвала, мне так удобнее.

Посмотреть профиль

56 Re: Болталка в Чт 20 Апр 2017, 6:15 am

Если в подвале плохо зимуют...
Да она вряд ли глубокие роет,у них и негде такие рыть.Да и она не геракл.Наверно закрывает рубероидом,потом ботвой разной и землёй.Или ботву сухую в траншею,а землёй только корни. Надо уточнить.

Посмотреть профиль

57 Re: Болталка в Чт 20 Апр 2017, 1:47 pm

тен пишет:Если в подвале плохо зимуют...
Да она вряд ли глубокие роет,у них и негде такие рыть.Да и она не геракл. Наверно закрывает рубероидом,потом ботвой разной и землёй.Или ботву сухую в траншею,а землёй только корни.  Надо уточнить.
Лена, уточни, а то я опять 4 шт. взяла, хоть и говорят что зимуют, но все-таки лучше сберечь

Посмотреть профиль

58 Re: Болталка в Чт 20 Апр 2017, 2:28 pm

Хорошо.

Посмотреть профиль

59 Re: Болталка в Чт 20 Апр 2017, 3:28 pm

Не помню где читала или слышала,но хризантемы,которые растут и зимуют в грунте надо делить,раз в 2-3 года ,иначе они выпадают.

Посмотреть профиль

60 Re: Болталка в Чт 20 Апр 2017, 6:21 pm

Светик пишет:Не помню где читала или слышала,но хризантемы,которые растут и зимуют в грунте надо делить,раз в 2-3 года ,иначе они выпадают.
И это абсолютно верно! У меня были зимостойкие хризантемы, делила часто, молодые деленки прекрасно зимовали, но тут появились другие увлечения... выращивание из семян, редкие растения и т.д и забыла я про свои хризантемы, а они терпели-терпели да и ушли от меня. А мультифлору таскать не хочу.

Посмотреть профиль

61 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 2:23 am

Как у каждого по разному. Меня мультифлоры не напрягают таскать. Я с удовольствием осенью цветущий куст выкапываю. Дома до ноября цветут, потом в подвал, а весной с удовольствием черенкую. Из черенков мне больше нравятся. А маточники на работе раздаю.

62 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 2:38 am

Я детям на балкон выкапывала,все тля сожрала.

Посмотреть профиль

63 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 3:04 am

Светик пишет:Не помню где читала или слышала,но хризантемы,которые растут и зимуют в грунте надо делить,раз в 2-3 года ,иначе они выпадают.

Тоже читала, НО уже после того, как она у меня пропала Smile

Посмотреть профиль

64 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 3:08 am

Wala пишет:Как у каждого по разному. Меня мультифлоры не напрягают таскать. Я с удовольствием осенью цветущий куст выкапываю. Дома до ноября цветут, потом в подвал, а весной с удовольствием черенкую. Из черенков мне больше нравятся. А маточники на работе раздаю.

И что они делают с этими маточниками?
Они же как кони нарастают и не цветут путем.
Мне про это говорили, я не поверила. Пока ж сам не проверишь.... И в самый первый год так все и сгубила. Не черенковала, а оставила взрослые кусты. Они вымахали мне по колено, а кто и выше, кто-то цвет набрал и не зацвел, кто-то даже и цвет не успел набрать.
Мультифлоры перечеренковывать надо в новом сезоне.

Посмотреть профиль

65 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 3:20 am

Маточники можно делить и садить, можно одним кустом садить, но оставлять не больше 3 побегов. Цветут в то же время. Кусты побольше нарастают. Нотсильнее разваливаются. Я оставляла у себя в саду пеиезимовавшие меэаточники. Мне меньше, чем из черенков нравятся, но кому то нравятся большие кусты. Зимуют потом намного хуже, чем черенкованные. Я отдаю девочкам, которые озелененим своих дворов занимаются. Чаще всего до выкопки осенью они не доживают.

66 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 3:25 am

Соседка по даче дома держит.Они и зимой цветут у неё.Весной делит и высаживает.
Как то,решила по её методу попробовать, оставила один сорт,который больше всех нравился,до весны не дожил.

Посмотреть профиль

67 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 3:29 am

Мне не понравилось из маточников. Кусты чопопалошные.

Посмотреть профиль

68 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 3:38 am

Да,мне тоже не понравились маточники.Можно конечно взять небольшую часть и наклонно посадить,присыпав ветки,потом разделить...Но мне эта кухня не нравится,без того дел по уши.

Посмотреть профиль

69 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 4:10 am

тен пишет:Да,мне тоже не понравились маточники.Можно конечно взять небольшую часть и наклонно посадить,присыпав ветки,потом разделить...Но мне эта кухня не нравится,без того дел по уши.

во-во и я про тоже самое Smile

Посмотреть профиль

70 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 4:49 am

Я же говорю, что мне тоже не нравится. Но в моем окружении есть люди, которым нравится, что же добру пропадать

71 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 12:27 pm

у нас напротив дома, барак 2-х этажный горит Sad никогда такого ужаса не видела...он сгорел за 5 минут. Пожарная часть через дорогу...

Посмотреть профиль

72 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 12:29 pm

Кошмар Surprised А люди все Спаслись?У Вас это где?

Посмотреть профиль

73 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 12:36 pm

У бабушки моей невестки,на днях комунальщики квартиру сожгли в Абакане,пока она на работе была.
Что то в подвале варили,искра попала в перекрытие.У неё первый этаж.Работу сделали и ушли...

Посмотреть профиль

74 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 12:39 pm

Ужасы какие... Mad

Посмотреть профиль

75 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 12:39 pm

хорошо поработали Mad

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: