Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 7:44 pm

Сгорела прихожая и одна из комнат,остальное всё закоптилось.Сейчас ремонтируют. Ущерба на 2млн. насчитали.Она не молодая уже.В скорой откапывали.Представьте под старость лет,без штанов оставили и по родственникам жить теперь.

Посмотреть профиль

77 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 7:49 pm

Оно и не под старость - горе.

Посмотреть профиль

78 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 8:02 pm

Конечно,но молодым попроще справиться,люди с возрастом и к вещам ведь прикипают.
Самое удивительное,она по паре туфель и ветровке,очень сокрушалась.Вот ведь женщины...

Посмотреть профиль

79 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 8:06 pm

Ей попроще в том плане, что виновный однозначен.И нет гадских пострадавших соседей.

Посмотреть профиль

80 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 8:21 pm

Это да.Ещё повезло,что и в управляющей компании,и в МЧС знакомые есть,а так не знаю,получилось бы так всё быстро.Вроде по местному Абаканскому ТВ показывали.

Посмотреть профиль

81 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 8:32 pm

Ключевое - что нет соседей в деле, а то бы ни какие знакомства ни в МЧС ни в управляющей не помогли.

Посмотреть профиль

82 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 8:55 pm

На Пашенном у нас. Стоит 3 барака. Было больше, часть снесли, людей переселили. А этих якобы не на что переселить. Вообще на этом месте должен быть по плану парк. Ходила на слушания, там уже многоэтажки штуки 3-4 на одном пятачке. Сказали парк стоить некому и не на что.
Не знаю, пострадал ли кто. Скорая стояла. Барак жилой, люди живут. Загорелось на втором этаже. По крайней мере я увидела именно со второго этажа. И мгновенно весь дом запылал.

Посмотреть профиль

83 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 9:08 pm

Анна 12 пишет:Ключевое - что нет соседей в деле, а то бы ни какие знакомства ни в МЧС ни в управляющей не помогли.
Не знаю,может и пострадали.Они пожарку вызывали.А чем ей это может усложнить всё? Она то не виновата.

Посмотреть профиль

84 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 9:16 pm

Это понятно, что не она горелку в руках держала. Но... российский закон трактует однозначно - за всё, что случилось в квартире несёт ответственность собственник.И если бы были пострадавшие соседи, то свою невиновность ей бы пришлось доказывать в суде. А вот тут самые траблы и начинаются.Смотря какой судья попадётся.

Посмотреть профиль

85 Re: Болталка в Пт 21 Апр 2017, 9:25 pm

Понятно.

Посмотреть профиль

86 Re: Болталка в Сб 22 Апр 2017, 2:06 am

Кто знает где "лохотронщики" торгуют экзотическими растениями, там где лилии-пальмы, розы-деревья? Хочу поучаствовать в лоторее.

Посмотреть профиль

87 Re: Болталка в Сб 22 Апр 2017, 6:45 am

lanadana пишет: Кто знает где "лохотронщики" торгуют экзотическими растениями, там где лилии-пальмы, розы-деревья? Хочу поучаствовать в лоторее.
Так сейчас начнутся везде и часто, но у меня нет расписания. Но на рынках они точно покупают места. В прошлом году видела их не на зеленом базаре, а на центральном входе центрального рынка. А в каком качестве ты хочешь участвовать-заинтересовала?

Посмотреть профиль

88 Re: Болталка в Сб 22 Апр 2017, 8:57 am

Видела у них луковицы Кринума.Большие, с детками. Не хватило налички-450руб. стоили. Очень хочу купить. Буду как гипеаструмы выращивать-в горшке.

Посмотреть профиль

89 Re: Болталка в Сб 22 Апр 2017, 11:15 am

в отношении погорельцев: в каждом регионе и муниципалитете есть резервный фонд, положением установлен размер выплаты пострадавшим от пожара, пакет документов минимальный. В Красноярске это 25000 на человека при частичной и 50000 при полной утрате имущества, обращаться в органы соц.защиты района с заявлением, документами, удостоверяющими личность, справкой о составе семьи, актом о пожаре и № счета. Рассматривают заявление в течение 10 дней, выплата через 7 дней после рассмотрения.

Посмотреть профиль

90 Re: Болталка в Сб 22 Апр 2017, 10:23 pm

Я сегодня Золушкой работала Smile .вчера побоялась заморозков. Заносила все растения с балкона домой.иУтром все вынесла. Купила в этом году в Лерув этажерку , которая минипарничок. Очень нравится. Много на нее входит. Заставлена она у меня под завязку. Все полочки полностью. Поехли на кладбище, потом в сад. Отдохнули по полной. Ехпа домой с одной мыслью помыться и на диване растянуться. Пришла, заглянула на балкон. А моя этажерка упала. Стояла она на полке. На полу, естественно, тоже было все заставлено - хосты только сегодня высаженные, кусты и еще куча всего
.и на это перевернулись поддоны с георгинами, коробки из под торта с недавно распикированными бархатцами - два семядольных листка, алиссиумом. - два настоящих листа, стаканчики с простелами - Светиными подаренками - на некоторых только появлялись настоящие листики и прочее, прочее...
И вот три часа сидела, перебирала, рассаживала, подвязывала .

91 Re: Болталка в Сб 22 Апр 2017, 10:26 pm

Together Жалко.

Посмотреть профиль

92 Re: Болталка в Сб 22 Апр 2017, 10:32 pm

да,уж вот это неприятность.

Посмотреть профиль

93 Re: Болталка в Сб 22 Апр 2017, 10:32 pm

Валя. много переломало ?

Посмотреть профиль

94 Re: Болталка в Сб 22 Апр 2017, 10:39 pm

У меня однажды так упали горшки с ахименесами просто с верхней полки. Пока летел, зацепил еще кучу всего. Ох и землищи было! все переломато-перевернуто, дренажом сверху присыпано.

Проехали сегодня мимо сгоревшего дома, он вдухподъездный. Второй подъезд цел, а первый Sad верхняя квартира сгорела полностью. Говорят вроде баллон с газом рванул и хозяева оба погибли, и собака. Может в новостях показывали, я не смотрела.

Посмотреть профиль

95 Re: Болталка в Сб 22 Апр 2017, 10:50 pm

Ленв, страшно как.
У меня на удивление обошлось малой кровью. Когда увидела поддоны с георгинами лежащие перевернутыми на други поддонах с георгинвми.думала ничего живого не найду. Обломано несколько георгин.да и то не под корень. Могут пойти пасынки. Некоторые стебли помялись, зафиксировала на палочках, может даже восстановятся. Перемешались маячки.
Тортовые коробки с бархатцами и алиссиумом перебирала помаленьку и практически все нашла. У некоторых корешочки повредились. Нашла а груде земли почти асе прострелы.

96 Re: Болталка в Вс 23 Апр 2017, 6:32 am

Wala пишет:Я сегодня Золушкой работала Smile .вчера побоялась заморозков. Заносила все растения с балкона домой.иУтром все вынесла. Купила в этом году в Лерув этажерку , которая минипарничок. Очень нравится. Много на нее входит. Заставлена она у меня под завязку. Все полочки полностью. Поехли на кладбище, потом в сад. Отдохнули по полной. Ехпа домой с одной мыслью помыться и на диване растянуться. Пришла, заглянула на балкон. А моя этажерка упала. Стояла она на полке. На полу, естественно, тоже было все заставлено - хосты только сегодня высаженные, кусты и еще куча всего
.и на это перевернулись поддоны с георгинами, коробки из под торта с недавно распикированными бархатцами - два семядольных листка, алиссиумом. - два настоящих листа, стаканчики с простелами - Светиными подаренками - на некоторых только появлялись настоящие листики и прочее, прочее...
И вот три часа сидела, перебирала, рассаживала, подвязывала .
Да уж, Валюша, не позавидуешь... Было как-то подобное. Моя реакция обычная на такое: расплачусь, уйду ничего не тронув, проплачусь, успокоюсь, мысленно смирюсь и уж потом так же начинаю "работать золушкой".
 Слава богу что обошлось "малой кровью". Но тебя жаааалкооо. Mad

Посмотреть профиль

97 Re: Болталка в Вс 23 Апр 2017, 10:14 pm

ST80 пишет:в отношении погорельцев: в каждом регионе и муниципалитете есть резервный фонд, положением установлен размер выплаты пострадавшим от пожара, пакет документов минимальный. В Красноярске это 25000 на человека при частичной и 50000 при полной утрате имущества, обращаться в органы соц.защиты района с заявлением, документами, удостоверяющими личность, справкой о составе семьи, актом о пожаре и № счета. Рассматривают заявление в течение 10 дней, выплата через 7 дней после рассмотрения.    
А это относится к соцнайму или владельцы приватизированных квартир тоже могут обращаться?

Посмотреть профиль

98 Re: Болталка в Вс 23 Апр 2017, 10:37 pm

Девочки, ну что...видели мы сегодня этого козла! А может и не этого, а просто очередного Mad
Пошла за семенами капусты ,посеять. Присели с мужем около дома ,а там у нас кубовый бак, нас не видно. если бы знать ,конечно, мы бы спрятались и вызвали охрану. А так...
взяла семена и иду в сторону соседки к теплице, сеять. Он меня увидел и боком-боком, задом-задом. Калитку бросил открытую, на меня обернулся. Спокойно так оглянулся еще.
Молодой, симпатичный, на бича совершенно не походит. Лет 20, темноволосый, лицо европейское. Залез к соседке в 6 ВЕЧЕРА!!! кругом люди! Это что, вообще отмороженный? или как?
Мы потом включили видеозапись. У него в руках было что-то, не то сумка, не то канистра. Зашел, обошел ее дом, позаглядывал в окна, ну а потом я нарисовалась с капустой.
Пошли мы вдоль своего забора. Оказывается он у нас опять разобранный. Вернее расплетенный и обратно заплетенный. Mad Когда залазил? не понятно. Не видели мы, что забор исковеркан. По камерам просмотрели, нет никого. Мы их на той недели включили. А он возможно раньше был.
задолбали ужеMad страху то в них гляжу нет совсем никакого.

Посмотреть профиль

99 Re: Болталка в Вс 23 Апр 2017, 11:11 pm

Зато нам страшно.

Посмотреть профиль

100 Re: Болталка в Пн 24 Апр 2017, 7:24 am

Анна 12 пишет:
ST80 пишет:в отношении погорельцев: в каждом регионе и муниципалитете есть резервный фонд, положением установлен размер выплаты пострадавшим от пожара, пакет документов минимальный. В Красноярске это 25000 на человека при частичной и 50000 при полной утрате имущества, обращаться в органы соц.защиты района с заявлением, документами, удостоверяющими личность, справкой о составе семьи, актом о пожаре и № счета. Рассматривают заявление в течение 10 дней, выплата через 7 дней после рассмотрения.    
 А это относится к соцнайму или владельцы приватизированных квартир тоже могут обращаться?
Ко всем, при наличии регистрации по месту жительства

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: